Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 29.08.2018, 14:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Роудоудоуце, перечитаите, если Вам не сложно, ваш текст к этим линкам.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вот здесь последнее исследование, 2017 года, о токсичности алюминиевого соединения в вакцинах:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27908630

А это резюме проведённых исследований в этой области (июль 2017 года):
https://www.sciencedirect.com/scienc...03450917300330
Не поленитесь, почитайте.
В первои статье нет никакого исследования о токсичности алюминия (она о том что реакция на алюминии не является линеинои от его количества), а во второи нет никакого резюме исследовании (она о том, что при исследовании влияния алюминия надо учитывать определенные факторы).

Что я тут за Вас домыслил?
EHOT сейчас на форумах  
  #2942
Старое 29.08.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А вот зачем тут пишете Вы, я так и не понял.
и не поймёте, потому что не собираетесь понимать, сколько бы Вам тут ни писали.
По большому счету тут все пишут (кроме троллей) потому, что хотят жить в здоровом обществе. Только Вы считаете, что общество будет более здоровым если будет привито как можно больше людей (включая младенцев), а другие считают, что общество будет здоровым, если малышей не будут делать инвалидами излишними (несвоевременными) прививками.
Stroka вне форумов  
  #2943
Старое 29.08.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А Вы в курсе, что и среди французов есть те, кто не прививает. Причём, они "прививают" медкнижки. Вы почитайте, почитайте французских мам. Так что, когда перед Вами француз, ещё не факт, что он действительно привит... Информация для раздумья.
В курсе. Это их проблема. Среди французов есть и те, кто в тюрьме сидит.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ещё такой вопрос: если человек был приглашён во Францию на работу или учебу, это он кто, по-Вашему? Мигрант или нет?
мигрант.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/business/7808
EHOT сейчас на форумах  
  #2944
Старое 29.08.2018, 14:39     Последний раз редактировалось Solomka; 29.08.2018 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Roudoudouce, вы знаете,я вот вообще не понимаю вашу позицию. Понимаю позицию Stroka,Baila-Baila,других,но вот вашу...
Для Вас врач,в частности ваш педиатр,умнее в вопросах вакцины,чем человек,который лично их разрабатывает и тестирует. Вот даже не представляю как такое может быть.
Вы пишете,что Вам интересно узнать,но ваши слова и действия говорят совсем о другом-вы хотите стоять на своей позиции и почему-то думаете,что другим должно быть интересно именно вас разубедить.
Кому действительно интересно,так это,например,Chattelet. Вот она пример мамы,которая интересуется и пытается понять.
Спорьте,конечно,если вам нравится,но думаю,что закончится тем,что Вы провакцинируете ребёнка
Solomka вне форумов  
  #2945
Старое 29.08.2018, 14:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
По большому счету тут все пишут (кроме троллей) потому, что хотят жить в здоровом обществе. Только Вы считаете, что общество будет более здоровым если будет привито как можно больше людей (включая младенцев), а другие считают, что общество будет здоровым, если малышей не будут делать инвалидами излишними (несвоевременными) прививками
Так я это как раз и написал в своем вопросе. Я понимаю, что кто-то не хочет прививать своего ребенка, но почему он хочет чтобы и другие не прививали, для меня загадка.
EHOT сейчас на форумах  
  #2946
Старое 29.08.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
А, так ЕНОТ пишет оттого, что у него перед французами комплекс неполноценности, что он русский. Потому что «хороший» русский в его шкале ценностей - это русский, который, пардон, попу лижет французкой системе здравоохранения, и считает, что круче нее только яйца и выше нее только звезды. Тот, кто в ней видит недостатки - просто «неправильный» русский, позорящий его личную честь, ему стыдно принадлежать к такой категории, ибо по его, ЕНОТову мнению, не быть согласным с цивилизованным, заведомо более умным и образованным французом - это принадлежать к категории выходцев из стран третьего мира.
Поэтому он не дискутирует, не разговаривает с собеседниками, как с равными, а доказывает то, что, как правильно выше заметили, из каждого утюга вещают.
Все, спасибо, ЕНОТ, теперь все понимаю.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2947
Старое 29.08.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Solomka,

Я не знакома с человеком, производящим вакцины. Очень хотела бы познакомиться.

Но знакома с фармацевтом - француженка, мама, у неё своя аптека - она привила медкнижку, так как видить в прививках опасность для здоровья её сына.
Roudoudouce вне форумов  
  #2948
Старое 29.08.2018, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Согласна с вами Енот.
Лека вне форумов  
  #2949
Старое 29.08.2018, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Но знакома с фармацевтом - француженка, мама, у неё своя аптека - она привила медкнижку, так как видить в прививках опасность для здоровья её сына.
ну так и Вы так сделайте тогда
Solomka вне форумов  
  #2950
Старое 29.08.2018, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
почему он хочет чтобы и другие не прививали, для меня загадка.
где Вы это увидели по тексту? Пока я только от Вас увидела прямой призыв "идите, прививайте и спите спокойно". У "противников" прививок (хотя это даже не противники в чистом виде) более осторожная позиция, я еще ни у кого не замечала прямую агитацию НЕ прививать.
Могут высказывать мнение, чем это может быть опасно, а дальше что с этой информацией делать в отношении своего конкретного ребенка пусть решает уже сам родитель.
Почему "не хочет" теоретически можно понять: я бы не хотела, чтобы кто-то повторил грустную участь моего ребенка. Но я при этом никого не призываю (и на 300 постов не расписываю, сколько у Вас там уже набежало?) - не ходите и не прививайте.
Stroka вне форумов  
  #2951
Старое 29.08.2018, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так я это как раз и написал в своем вопросе. Я понимаю, что кто-то не хочет прививать своего ребенка, но почему он хочет чтобы и другие не прививали, для меня загадка.
Кто вам сказал, что кто-то хочет, чтобы других не прививали? Говорите за себя, это вы хотите, требуете, доказываете.
Кто в теме хоть раз сказал другим: «Ни в коем случае не вакцинируйте?» , цитату можно?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2952
Старое 29.08.2018, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Solomka,

Ваш вывод о педиатре неправильный. Я писала координаты этого педиатра выше, мне всё-таки удалось к ней попасть и я поделилась её ответами на наши с мужем вопросы. Поделилась зря, как выяснилось. Больше не буду.
Roudoudouce вне форумов  
  #2953
Старое 29.08.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
ну так и Вы так сделайте тогда
Сейчас нужна печать, тогда достаточна была только наклейка. И мой муж на такое не пойдёт.
Roudoudouce вне форумов  
  #2954
Старое 29.08.2018, 14:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Все, спасибо, ЕНОТ, теперь все понимаю.
У Вас про меня в этои теме больше постов, чем про прививки. Надеюсь, что теперь, когда Вы все поняли, Вы вернетесь к теме вакцинации.
EHOT сейчас на форумах  
  #2955
Старое 29.08.2018, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я не знакома с человеком, производящим вакцины. Очень хотела бы познакомиться.
а вам обязательно лично знакомиться чтобы поверить во что то? можно и почитать мнение разработчика вакцин
думаете от личного знакомства его мнение изменится и он станет говорить совершенно противоположные вещи?
Solomka вне форумов  
  #2956
Старое 29.08.2018, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У Вас про меня в этои теме больше постов, чем про прививки. Надеюсь, что теперь, когда Вы все поняли, Вы вернетесь к теме вакцинации.
А я не только для вас пишу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2957
Старое 29.08.2018, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Я тоже никого не призываю не прививать и я понимаю позицию родителей, которые прививают. Повторюсь ещё раз, я считаю, что все родители в этой теме делают выбор исключительно думая о здоровье своего ребёнка.

Так что, ЕНОТ, кроме Вас, я невижу никого другого, кто кого-то призывает делать/не делать прививки.
Roudoudouce вне форумов  
  #2958
Старое 29.08.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
где Вы это увидели по тексту? Пока я только от Вас увидела прямой призыв "идите, прививайте и спите спокойно". У "противников" прививок (хотя это даже не противники в чистом виде) более осторожная позиция, я еще ни у кого не замечала прямую агитацию НЕ прививать.
А зачем они сюда сливают кустарные ролики о вреде вакцин, дают ссылки на псевдонаучные саиты о связи прививок и других болезнеи, зачем дают исследования о вреде составляюших, которого пока еше никто не доказал?

Я, кстати, писал, что считаю что будет лучше если Рудудус не будет делать прививок.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А я не только для вас пишу.
так создаите тему отдельную тогда. У нас тут сразу страниц 20 ваших постов исчезнет.
EHOT сейчас на форумах  
  #2959
Старое 29.08.2018, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
а вам обязательно лично знакомиться чтобы поверить во что то? можно и почитать мнение разработчика вакцин
думаете от личного знакомства его мнение изменится и он станет говорить совершенно противоположные вещи?
Прошу прощения, еще раз повторю: я тоже работала в научной среде, правда в физике. Поэтому я в курсе, как отбираются результаты исследования в зависимости от того, кто их спонсирует. Причём иногда исследователь даже не в курсе, на какую цель он работает. Я поэтому и ушла из науки, когда узнала, что мои результаты будут использовать (и уже используют), чтобы обманывать покупателей. Так что, лично мне было бы интересно побеседовать с производителем прививок, а так...
Roudoudouce вне форумов  
  #2960
Старое 29.08.2018, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Так что, лично мне было бы интересно побеседовать с производителем прививок, а так...
потрясающе
ну что тут сказать думаю вариант один - быстро переучиться и самой вакцины разрабатывать и тогда у Вас будет мнение человека, которому вы доверяете на 100 процентов
Solomka вне форумов  
  #2961
Старое 29.08.2018, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А зачем они сюда сливают
я уже ответила зачем люди здесь пишут - затем, чтобы дать пищу для размышления. По поводу научности или псевдонаучности это будет бесконечное препирательство.
За тем же, зачем вы сливаете слова своего педиатра (такие же "псевдонаучные"), один шедевр про "стыдно, что на родине, где изобрели вакцины, их не хотят колоть все подряд" чего стоит...
Stroka вне форумов  
  #2962
Старое 29.08.2018, 15:11     Последний раз редактировалось Baila-baila; 29.08.2018 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
так создаите тему отдельную тогда. У нас тут сразу страниц 20 ваших постов исчезнет.
Могу к вам обратиться со встречным предложением: создайте свою тему о вреде отказа от вакцинации и пишите туда.
Может быть быть тогда в этой теме можно будет разговаривать спокойно, она называется «За и против», так, на всякий случай.

Сливать сюда бредятину о недопившей аперо тетке, которая утром уколола ребенка и тут же отправила его в ясли, а потом ему стало вечером плохо, и виной всему был ребенок, которого не успели вакцинировать необязательной вакциной - это очень информативно???
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2963
Старое 29.08.2018, 15:11
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так я это как раз и написал в своем вопросе. Я понимаю, что кто-то не хочет прививать своего ребенка, но почему он хочет чтобы и другие не прививали, для меня загадка.
Вы каверкаете информацию.
В теме говорилось об опасности прививок. (И не говорите, что их нет - они есть , и большинство прописаны в инструкциях. )
Я за право выбора после обдумывания и анализа доспупной научной и исследовательской информации, и так же правильной статистики побочных эффектов (которая занижена, так как не все заявляют в pharmacovigilance )
Мне лично было бы очень горько, если бы кто-то из моих племянников или детей друзей имел сильную побочку и остался овощем, а то и погиб. Поэтому я делюсь той информацией и научными исследованиями, которые нахожу, со своими близкими. Они уже решают прививать или нет. Но без меня они возможно бы и не задались этим вопросом.
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
  #2964
Старое 29.08.2018, 15:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
В теме говорилось об опасности прививок. (И не говорите, что их нет - они есть , и большинство прописаны в инструкциях. )
Я за право выбора после обдумывания и анализа доспупной научной и исследовательской информации, и так же правильной статистики побочных эффектов (которая занижена
Так мы это обсуждали. Опасности есть, но они в намного ниже опасностеи от болезнеи. Даже если решить, что статистика о побочных явлениях после болезнеи сильно завышена (так как там дети, которые живут в плохих условиях), а статистика по вакцинам сильно занижена.

Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Мне лично было бы очень горько, если бы кто-то из моих племянников или детей друзей имел сильную побочку и остался овощем, а то и погиб. Поэтому я делюсь той информацией и научными исследованиями, которые нахожу, со своими близкими.
А если он от болезни станет овошем или умрет?
EHOT сейчас на форумах  
  #2965
Старое 29.08.2018, 15:32
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А если он от болезни станет овошем или умрет?
Официальная статистика заражением DTP (обязательные для деток рожденных до 2018 раз вы так закон блюдете) ну уж очень мизерная. Я бы предпочла эту мизерную, чем ту "мизерную" побочек, которая мне лично кажется превышающей
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
  #2966
Старое 29.08.2018, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
alishka_lg, а где можно посмотреть эту статистику ( заражений DTP и серьёзных побочных явлений от прививки)?
billie сейчас на форумах  
  #2967
Старое 29.08.2018, 15:51
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
alishka_lg, а где можно посмотреть эту статистику ( заражений DTP и серьёзных побочных явлений от прививки)?
Diphterie
http://invs.santepubliquefrance.fr/D...idemiologiques

Tetanos
http://invs.santepubliquefrance.fr/D...idemiologiques

Polio
http://invs.santepubliquefrance.fr/D...idemiologiques

Ну а по побочным и в инструкции написано. И логично подумать, не все подають заявления о побочных эффектах. Голова у вас закружилась от какой-то таблетки, вы же не пойдете подавать заявление. И я не пойду, потому что не до этого.
А по прививкам так вообще смешно, врачи даже слушать не хотят если у родителей малейшее замечание. Сразу отмахиваются : "это не из-за прививки" или " это нормально".
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
  #2968
Старое 29.08.2018, 15:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Официальная статистика заражением ДТП (обязательные для деток рожденных до 2018 раз вы так закон блюдете) ну уж очень мизерная. Я бы предпочла эту мизерную, чем ту "мизерную" побочек, которая мне лично кажется превышающей
Так статистика по заражениям именно по причине обязательности прививок и такая мизерная. Кстати, прививки от дифтерии и столбняка во Франции стали обязательными еше до 2-ои мировои воины. Полиомелит кажется в 60-е. Возьмите страны, где не прививают и посмотрите на статистику там.
EHOT сейчас на форумах  
  #2969
Старое 29.08.2018, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
потрясающе
ну что тут сказать думаю вариант один - быстро переучиться и самой вакцины разрабатывать и тогда у Вас будет мнение человека, которому вы доверяете на 100 процентов
Зачем? Я не считаю вакцины необходимыми.

Давайте, Вы не будете мне советовать, чем мне заниматься.
Roudoudouce вне форумов  
  #2970
Старое 29.08.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Roudoudouce, без проблем,не буду советовать. Только и вы постарайтесь не советовать кому что делать и что писать
Solomka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 21:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX