Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.01.2006, 01:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2006
Откуда: N-sk, Франция, Meaux
Сообщения: 4
Переезд во Францию с ребенком

Здравствуйте. Читаю частенько форум и нахожу массу занимательных фактов о жизни, которую мне, возможно, предстоит разделить с человеком, живущем в столь любимой мною Франции. У меня вопрос наверное не столь эмоционального характера, сколь правового. Дело в том, что некоторое время назад я познакомилась с очередным М.Ч., французом, с единственной целью - практиковать мой французский. Но наше общение со временем трансформировалось в некую эмоциональну привязанность, не осмелюсь все же назвать это чем-то большим, но тем не менее - он загорелся идеей восстановить свою разрушенную семью со мной. Он уже имеет ребенка, собственно как и я. Врать не стану, во Франции я не бывала и с французами общалась только посредством интернета, поэтому некоторые моменты мне неясны, а некоторые и вовсе незнакомы. Так вот, к теме. Объясните мне пожалуйста, такой момент. Он настаивает чтобы я приехала во Францию с ребенком и осталась там. На мой вопрос - каким образом?- он ответил, qu'il n'aura qu'a faire les démarches pour l'école." на мой просьбу уточнить что именно он имеет в виду, он ответил: "si nikita rentre à l'école de la république tu sais très bien qu'il devra y rester jusqu'a 16 ans, obligatoirement. et si nous vivons ensemble il deviendra l'égal de Kelvin au yeux de la loi" Все, что я хотела бы знать - действительно ли это так и какие последствия влечет за собой подобная ситауция. Все же я не враг себе и своему ребенку.
Mayya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.01.2006, 11:26     Последний раз редактировалось julka; 24.01.2006 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9045
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7017
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7094

Mayya пишет:
и какие последствия влечет за собой подобная ситауция.
совершенно конкретные: ребенок-нелегал. Из страны до совершеннолетия не вышлют, из школы не выгонят, даже к secu прикрепят, но выехать из страны не сможет (или же обратно никто не впустит).

я думаю, что имеет смысл попросить модератора перенести ваш топик в раздел "Мы и наши дети" или в "Административные и юридические..."
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.01.2006, 11:37
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
julka, скорей в Административно-юридические. При чем тут ребенок и школа, я вообще честно говоря не поняла.
Или МЧ автора топика считает, что на основании того, что ее ребенок пойдет учиться во французскую школу, ей самой дадут вид на жительство? Оригинально.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.01.2006, 12:03     Последний раз редактировалось tisha; 24.01.2006 в 12:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.390
Mayya пишет:
Объясните мне пожалуйста, такой момент. Он настаивает чтобы я приехала во Францию с ребенком и осталась там. На мой вопрос - каким образом?- он ответил, qu'il n'aura qu'a faire les démarches pour l'école." на мой просьбу уточнить что именно он имеет в виду, он ответил: "si nikita rentre à l'école de la république tu sais très bien qu'il devra y rester jusqu'a 16 ans, obligatoirement. et si nous vivons ensemble il deviendra l'égal de Kelvin au yeux de la loi"
Тут, похоже, идёт элементарное непонимание: девушка спрашивает каким образом ей приехать, на каких основаниях, а он понял, что она о ребёнке спрашивает. Вобщем каждый о своём разговаривает в этой паре. Совет один автору темы: если французский слабоват, общайтесь письменно со своим МЧ и при переводе своих сообщений и его ответов просите помощи того кто владеет французским языком.
Удачи!
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.01.2006, 12:39
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
tisha пишет:
Тут, похоже, идёт элементарное непонимание: девушка спрашивает каким образом ей приехать, на каких основаниях, а он понял, что она о ребёнке спрашивает.
Или МЧ откровенно морочит ей голову, что, мол, для тебя любимая, вообще открыты все границы, вот только ребенка в школу запишем, и будем жить-поживать.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.01.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.547
Возможно, он хочет пригласить вас на три месяца (это максимально возможный срок) по туристической визе, для начала. Потом, вероятно, посмотрев, как у вас будут складываться отношения, вы решите, жить вам вместе или нет. Поскольку до момента истечения срока действия Вашей визы вы сможете заключить брак, ребенок может остаться жить в стране (без права выезда, как уже Вам сказали, или же без права обратного въезда), пойти в школу, иметь страховку (он будет на страховке мужа) и до 16 лет проблем для проживания в стране у него не будет. Кроме того, действительно есть шанс легализовать ребенка, в случае, когда ребенок въезжает в страну не по требуемым правилам (Вы обязаны после брака вернуться с ребенком в Россию и оформить для него визу длительного пребывания, виза Д), а по той самой туристической визе, по которой вы приедете, но ЭТО ТОЛЬКО, ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ С ПРЕФЕКТУРОЙ, ЛУЧШЕ НЕ ПОЛАГАТЬСЯ НА СЛУЧАЙ!!! В любом случае, Вы перед первой поездкой должны подготовить необходимые для возможного брака документы, иначе придется мотаться в Россию за ними, а ребенку визу Д начнут делать только после того, как Вы подадите документы на Карт де Сижур (это первое, что делается после заключения брака для Вашей легализации).
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд моряка во Францию I love Alizee Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 22 23.07.2007 17:42
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX