Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 13.02.2014, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Лёля, tanya07,Вам тоже удачи ! Мне сразу хирург сказал местный будут делать.Я тоже хотела обищй.Вчера ходила к анастезисту,он мне все по полочкам разложил.Под коленку ставят катетор с анастезией,чуствительность пропадет от коленки до стопы.Если буду переживать,сказал даст таблетку "все по барабану" и смысла в общей нет ни какого.От анастезии нога отойдет на вторые сутки и потом меня по идее выписывают.
По цене на данный момент,включя день операци выходит 1350.Ну и потом + все визиты осмотры,рентгены.У меня все покрывает страховка.Клиника сама договаривается с мютюель об оплате.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 13.02.2014, 17:45
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Лёля, tanya07,Вам тоже удачи ! Мне сразу хирург сказал местный будут делать.Я тоже хотела обищй.Вчера ходила к анастезисту,он мне все по полочкам разложил.Под коленку ставят катетор с анастезией,чуствительность пропадет от коленки до стопы.Если буду переживать,сказал даст таблетку "все по барабану" и смысла в общей нет ни какого.От анастезии нога отойдет на вторые сутки и потом меня по идее выписывают.
По цене на данный момент,включя день операци выходит 1350.Ну и потом + все визиты осмотры,рентгены.У меня все покрывает страховка.Клиника сама договаривается с мютюель об оплате.
спасибо огромное, пошла читать я про страховку
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 13.02.2014, 19:21
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Вот мои пальчики, сразу видно, что мне пора уже делать такую операцию, боюсь
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 14.02.2014, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Вот мои пальчики, сразу видно, что мне пора уже делать такую операцию, боюсь
У Вас по моему на левой ноге больше увеличена косточка. Нужно мне тоже фотосессию сделать,на память
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 14.02.2014, 01:23
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У Вас по моему на левой ноге больше увеличена косточка. Нужно мне тоже фотосессию сделать,на память
Та то так получилось, они одинаковые. Я уже не могу три дня наблюдаю и не верю, что все будет хорошо и красиво, если вовремя сделать. Спасибо всем за фото хороших результатов.
А еще такой вопрос. Если сразу на двух, или одна, то коляску дают? Почему спрашиваю потому, что мои клиенты уже переживают. Сегодня одной рассказала, так она всем уже оповестила и столько звонков, лучше бы на заказ так звонили
Ну я еще морально не готова и плюс еще нет у меня страховки, только вот будет ( если еще будет), а то они нам уже голову морочили.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 14.02.2014, 19:00
Дебютант
 
Аватара для sintia
 
Дата рег-ции: 04.02.2014
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Франкенштейна показать вам?
Во!




После операции, уже между прочим через 2 недел. Можете себе представить как это выглядело ешё раньше? Жють! Я её называла "Сосиска моя!"
ОГО
sintia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 15.02.2014, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
tanya07, Как решите вопрос со страховкой,сходите к хирургу.Он вам назовет точный диагноз.Думаю тогда вам станет понятнее,что да как.
sintia, Какой смысл в вашем сообщении?
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 24.02.2014, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
И вот свершилось! Сделали мне сегодня операцию на левой ноге. В клинику я легла вчера. Меня почти сразу проводили в палату. Женщина,которая меня привела спросила , комфорт ли у меня. Я сказала,что у меня обычная одноместная. Она пошла уточнила. Затем забрала гели и махровые полотенца. Говорит, вуаля теперь эта ваша палата. А разница на минуточку 70 е в сутки. Ну а мне и лучше, у меня все свое есть. Она объяснила сразу как управлять пультом вызова, света и т.д. Рассказала план действий до операции. После визита хирурга и анастезиолога,я приняла душ с бетадином,волосы тоже. В 10 вечера проверили все мои повязки,на руке и ноге. Спросили,приняла ли я душ. Сказали не пить после полуночи. Операция должна быть примерно в 10.30 понедельник. Разбудили меня в 7.45 померяли тепмер. и дали халат,шапку и трусы. Им я была больше всего рада:-) В 9.30 сказали выпить таблетку успокоительного и принять душ с бетадином. Уже без волос. В 8.40 приходит дядя с тележкой и говорит поехали! Э э я еще не мылась, вроде как рано. Короче я все сделала как пчела и мы поехали. Меня укутали и еще накрыли одеялом. Привезли в зал преданазтезии в очередь. И все кто проходил, спрашивали са ва ли я. Через 15 мин меня забрал мой анастезиолог. Поставил катетор в руку и еще 2 в бедро с боку. Влил анастезию, подклчил датчики и оставл загарать на животе. Нога анимела, покалывалась иголочками. Мы поехали в оперблок. Мало того что у меня замечательный хирург,так у него еще и веселая бригада. Мы все обсуждали олмпийские игры, шутили. В зале играла современная музыка. Вообщем ни малейшего страха. И вот он занавес. Я чувствовала прикосновения , но не страшнее чем у дантиста. Врач прошел рядом, я попросила оствить автограф на шурупе;-) а он мне: А все закончилось.Я , как !!! Так быстро. 35 мин пролетели как 15.Хотя я готовилась на 1-1,5 ч. Мне измерили давление и повезли на рентген. Какая красивая нога у меня! Я в шоке. И краем уха слышала,что у меня косметический шов. Теперь на вопрс са ва , я отвечала хочу есть. Через полчаса я уже ела. Мне дали таблетку типо смекты, меняли лед и проверяли давление каждый час. В 5 влили обезбаливающее и что то для меньшего опухания.В 8 вечера дали таблетку морфина. в 9 сделали укол в живот. я согласилась на него. Пока все ок!
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 24.02.2014, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Еще заходил хирург.сказал сигналить при малейшей боли. А то потом ее не остановить быстро. Принес доки на выписку в среду, список таблеток. А самое интересное номера винтов. Они производяться в 5 мин от моего дома;-)
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 24.02.2014, 23:49
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ой ну слава Богу. что все хорошо, спасибо за рассказ, а я переживаю, ой ойййй
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 25.02.2014, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Gerra_, как,уже?! Я считала,что Вы после меня ...Или я перепутала? Ну поздравляю!!! Вам уже легче.
А у меня в четверг операция.Тоже в клинике,но амбулаторно.То есть вечером домой должны отпустить.Я боюсь страшно. Была на консультации у анастезиста.Думала,что общий наркоз сделают.Но анастезист меня предупредил,что общий - хорошо.Засну,ничего чувствовать не буду...А вот когда проснусь,то может быть разная реакция.И саме неприятное это боль,которую я сразу почувствую!!!!!!!
Так как у меня уже было 3 общих наркоза здесь во Франции,я решила послушать врача. Он мне предложил передюральный наркоз,в спину.Я категорически не хочу!!! Тоже была у меня одна передюраль при родах.Но сама родить не смогла и меня сразу под общий и на кесерево. И вот после этого у меня стала болеть спина.Я думаю,что это могло быть и от передюрального наркоза или вообще от беремености и родов.
Сейчас у меня очень сильно болит спина!!!! И я боюсь еще и наркоз в спину делать.
Остается один вариант - местный наркоз,в ногу...
Сегодня взяла в аптеке 2 бутылки с Бетадином.Сказали помыться вечером и утром перед клиникой. Я спросила,и волосы тоже этим йодом мыть? Сказали - ДА! А я блондинка .И в какой цвет перекрасятся мои волосы?
И еще я в среду работаю во вторую смену.Прийду в девять вечера.И с корабля,на бал сразу.
Меня больше всего шокирует,что они меня домой отпустят в этот-же день.
Gerra_, а Вам сколько пальцев кроме большого исправляли?
У меня намечено,косточка на большом пальце и второй палец выпрямить.А то он у меня согнулся и сам не выпрямляется
Корочеу меня сейчас предстартовое мандражное состояние!!!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 25.02.2014, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Делайте смело местный нароз раз у вас уже были проблемы с другими. За волосы не переживайте, там всего 4%. Я сразу после операции болтала с подружками. Единственно не кайф ходить на утку.Хотя персонал сам меня всегда спрашивает. Мне чикали 4 пальца и вместо 2 винтов поставили 3 в большой. К счастью я могу позволить себе посвятить на реабилитацию 4 месяца. Думаю мне этого хватит, что потом бегать и летать. Вторую ногу планирую на июль.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 25.02.2014, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Gerra_, 4 месяца? А Вы работаете?Я на работе сказала,что больничный примерно на 2 месяца...И еще в начале июля у меня отпуск,мы на море едем.Это хорошо для ноги.Босиком по вроде ходить.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 25.02.2014, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Я на себя работаю, поэтому выбрала именно это время,когда у меня есть такое большое окно. А официальную бумажку мне уже дали на 2 месяца. Хотя она мне ненужна. Если у вас всго 2 пальчика, думаю на второй месяц вы уже и водить сможете.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 25.02.2014, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Gerra_, как у Вас ночь прошла?
Интересно,если они меня в тот же день отправят домой,то какие обезбаливающие дадут с собой? Наверняка не морфин
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 25.02.2014, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Я после рассказа зиппы про кошмарную ночь, чуток переживала.Но у меня все обошлось слава богу. Я спала лучше чем до операции.Спасибо замечательному и проффесиональному персоналу. Я уснула примерно в 23.30 в час ночи мне поменяли лед и подключили капельницу с парацетомолом.Я не уснула,сторожила появление боли. Она подкралась мелкими шажками около 2 часов.Я сразу вызвала медсестру,получила морфин,дождалась его действия и уснула.Больно вообще не было, хотела просто убедится,что все под контролем.В 5.30 снова включили парацетомол и дали морфин на завтрак. Утром по моей дурацкой привычки, я выпила только кофе.В 10 пришел кине,хотел меня поставить на ботинок.Но у меня с низким гемоглобином закружилась голова. Перенес на завтра подьем. Днем мне в ногу вливали анастезию.Постепенно уменьшая дозу,чтоб ночью полностью прекратить.Все прошло на мой взгляд как по маслу.Вечером проверили меня анастезиолог и хирург. Завтра в 10 выписка. Я думаю,что у вас все будет супер,красиво и безболезненно! Мне в итоге подрезали все 5 пальцев.
Мне прописали ламалин, брексин и мораль 10.
Писала с телефона сорри за опечатки.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 25.02.2014, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Gerra_, значит лед тоже обязательно? Он опухоль снимает наверное?Дома у меня льда нет.Приготовила подушку для ноги,чтоб повыше была.Наверное пару ночей придется спать в зале на неудобном диване.Пробывала пару раз вверх по ступенькам на пятой точке подниматься.Со здоровыми ногами и то неудобно.Они узкие ступеньки...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 25.02.2014, 22:46
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Я после рассказа зиппы про кошмарную ночь, чуток переживала.Но у меня все обошлось слава богу. Я спала лучше чем до операции.Спасибо замечательному и проффесиональному персоналу. Я уснула примерно в 23.30 в час ночи мне поменяли лед и подключили капельницу с парацетомолом.Я не уснула,сторожила появление боли. Она подкралась мелкими шажками около 2 часов.Я сразу вызвала медсестру,получила морфин,дождалась его действия и уснула.Больно вообще не было, хотела просто убедится,что все под контролем.В 5.30 снова включили парацетомол и дали морфин на завтрак. Утром по моей дурацкой привычки, я выпила только кофе.В 10 пришел кине,хотел меня поставить на ботинок.Но у меня с низким гемоглобином закружилась голова. Перенес на завтра подьем. Днем мне в ногу вливали анастезию.Постепенно уменьшая дозу,чтоб ночью полностью прекратить.Все прошло на мой взгляд как по маслу.Вечером проверили меня анастезиолог и хирург. Завтра в 10 выписка. Я думаю,что у вас все будет супер,красиво и безболезненно! Мне в итоге подрезали все 5 пальцев.
Мне прописали ламалин, брексин и мораль 10.
Писала с телефона сорри за опечатки.
Ой Боже все 5 пальцев Ну теперь главное результат и быстрое восстановление. Теперь только правильную обувь носить. Хотелось бы узнать, где ее покупать? Вам что об этом говорил врач?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 26.02.2014, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Лёля, Лед еще и облегчает боль.
tanya07_Пока не говорили,но еще рано.А в принципе правильная обувь-это в которой вам удобно.Для меня например, это обувь из мягкой кожи или хлопка,без каблука и с удобной стелькой.Стельку кстати можно сделалть под себя на заказ.
Меня сегодня выписали и назначили перевязки на дому.Ногу держать выше уровня попы,но не задирать до потолка.Завтра начинать ходить в ботинке на пятке.Ходить не много,по нужде.
А вообще я безумно счастлива,что не затянула и решилась на операцию.Видела сегодня свою ножку при перевязке.Она даже опухшая небольшая,надрез примерно 6-7 см очень аккуратный.Над пальцами просто дырочки,их почти не видно.Вот как теперь.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 26.02.2014, 21:44
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Какие пальчики красивые.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.02.2014, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Я только с работы пришла,поела...Потому что после 24 есть нельзя...Начала фотосессию своих ножек... Продолжу после операции...
Муж сказал,что сегодня звонили из клиники,сказали,чтоб в 7-30 были там...
Продолжение следует... До завтра!!!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.02.2014, 01:14
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Я только с работы пришла,поела...Потому что после 24 есть нельзя...Начала фотосессию своих ножек... Продолжу после операции...
Муж сказал,что сегодня звонили из клиники,сказали,чтоб в 7-30 были там...
Продолжение следует... До завтра!!!
Удачи вам. Ждем фото и ваш рассказ.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.02.2014, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
tanya07, Спасибо)
Лёля,Удачи вам и вашему хирургу! Ждем новостей от вас.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 28.02.2014, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Всем привет!!!Я уже дома!!! Пару слов как прошла операция...
В клинику приехали к 8 утра.Операция началась примерно в 11.До последнего момента не знала какая будет анастезия.Наркоз был общий.Поставили капельницу,маску.Я видела лампы в операционной.Потом видимо отрубилась.Проснулась в послеоперационной.Ничего у меня не болело.Нога немного,как будто ушибла.Медсестра ввела мне лекарство в капельницу,наверное обезбаливающее.В 14-30 меня вернули в палату.Сколько длилась операция - без понятия.
В палате я пробыла до 19 часов.Спросила медсестру про лед.Она сказала,что не надо мне лед.В 18 часов пришла анастезист,а в 19 хирург.
Все бы хорошо,но самый неприятный осадок - это выписка.Медсестра надела на меня башмак и сказала: - теперь можете возвращаться домой. Мой муж в это время поехал в аптеку за лекарствами.
Я в это время кое как оделась и держать за стенки направилась к выходу.В коридоре уже не было ни души.Только уборщицы,которые мне в след между собой говорили,что как мне больно идти и что мне даже костыли не дали.Я пока к лифту дашла,муж из лифта вышел за мной.Увидел меня в таком виде и устроил скандал.
Завтра в 10-30 мне нужно быть в клинике на конроль.4 марта на прием к хирургу.Снимки ноги мне не сделали пока.За больничным нужно идти завтра же в своему терапевту.
Из лекарств в аптеке дали Dolipran Ketoprofen Tramadol
Боли сильной пока нет,но я приняла Tramadol на всякий случай.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 28.02.2014, 00:53
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Я вас целый день жду. Как вы хоть сейчас себя чувствуете?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 28.02.2014, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
я приняла Tramadol на всякий случай
Его просто так пить не нужно, только при сильной боли.
Это ж, как наркотик, отрубает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.02.2014, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Его просто так пить не нужно, только при сильной боли.
Это ж, как наркотик, отрубает.
Врач написал по 1 капсуле 4 раза в день.
Ночь проспала нормально.Только утром голова разболелась;выпила долипран.Потом поехали в клинику на перевязку.У меня шов сильно кровил.Врач сказал 5 дней перевязки делать.Но это уже медсестра будет дома делать.
Сегодня видела хирурга и рассказала,как мне вчера пришлось по стенке уходить и что мне никто не помог.Он был в гневе!!!Вызвал медсестру и сказал,чтоб я ей все рассказала.А потом попросил написать письмо на имя директора клиники и копию ему лично.И описать о случившимся.Сам тоже сообщил про это директору.
Сказал,что после того,как несколько клиник вошли в ассоциацию,то их интересуют только цифры
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 28.02.2014, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Gerra_, вам случайно не выписали специальный носок,чтоб надевать на забинтованую ногу? Я забыла спросить у врача про такой.На перевязке медсестра сказала,что можно простой носок надеть.Но мне кажется,что в данный момент это невозможно.Нога опухшая и больно пока.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 28.02.2014, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Лёля, Замечательно,что у вас не болит нога.Таблетки от боли надо пить только если она есть.У меня уже получается пить только одну капсулу на ночьПо поводу выписки,конечно получилось совсем не корректно.Я шла сама,но с двумя костылями и в ботинке.Радом был муж и медсестра проводила до лифта.Носок посоветовала одевать большего размера.Лучше мужской теннисный хлопковый.
Вам одели ботинок ?
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 28.02.2014, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Вам одели ботинок ?
__________________
Ботинок одели,когда я попросилась в туалет.Попрощались и ушли.А мне пришлось самой одеваться и выползать и палаты.
А вам повязку не меняли еще? Врач в письме написал 5 дней не менять.Но так как вчера кровило и утром при перевязке тоже,то медсестра будет 5дней менять повязки.
Муж сегодня тоже костыли принес из аптеки.
Сплю я пока в зале.Но не одна.На мне еще и моя такса спит.И все наровит под одеяло зарыться.Вот я сколько лежу и она на мне.
А больничный мне пока только на месяц дали.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластическая операция Meduza Здоровье, медицина и страховки 39 20.04.2023 17:51
Операция мениска EHOT Здоровье, медицина и страховки 45 19.02.2022 17:55
Операция во Франции maria-elina Здоровье, медицина и страховки 10 02.11.2012 11:16
Операция по уменьшению желудка afinka Здоровье, медицина и страховки 22 02.08.2012 19:30
Операция на глаза Iri77 Здоровье, медицина и страховки 52 19.07.2004 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 15:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX