Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.05.2008, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Samedi, удачи вам!
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.05.2008, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Ruzana, большое спасибо за ответ! Это очень важно для меня, ведь мы уже не знаем за какую соломинку ухватиться, чтобы ребёнка здесь оставить. Но вот ещё момент, сыну моему уже 18 лет, хотя адвокат сказала, что возраст для усыновления значения не имеет. Сейчас мы ждём рандеву в префектуре на подачу досье "Воссоединение с семьёй". Тоже страшилок уже наслушалась, что большой процент отказа. Ещё раз спасибо за информацию, начинаю действовать!
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.05.2008, 18:37
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
вот вам лично мой опыт, я не пугаю, а делюсь.
муж моей мамы тоже меня удочерять собирался по началу,процесс запустили в ход, процесс этот долгий, в префектуре говорили, что результат я должна ждать в РРоссии, (на тот момент я была совершенно летней), что тут незачем оставаться и необязательно. воссоединение с семьей отпало сразу, тк я была мажором уже, а это только до 18 лет, и то что муж моей матери меня удочеряет, абсолютно ничего не меняет. но я все равно осталась, и отправили мы запрос в префектуру, ждали их ответ 6 месяцев, и получили отказ, мол езжай откуда приехала или в любую другую страну которая меня примет. на все про все дали месяц. но вашему сыну только 18, может вам повезет, пролетите так сказать. посоветуйтесь с адвокатам, что и к чему.
мне на тот момент было 20, а мама моя переехала во Францию когда мне было 18. и следовательно 2 года я жила одна, и училась и работала.
так бесчувственная префектура сказала: "она 2 года жила без вас, значит и сейчас проживет. воссоединение не ваш вариант, а удочерение ничего не меняет. мол она может продолжать жить в России, даже если удочерена французом"
Надеюсь что вам повезет больше, жмите на то что ему только исполнилось 18, а лучше к адвокату, он сам все посоветует как лучше
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.05.2008, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Белка74, и за Вашу страшилку спасибо. Отрицательный опыт - тоже опыт. С адвокатом советоваться не вижу смысла, так как она нас уже дезинформировала на начальном этапе, здесь, конечно, лучший вариант самим идти и потрясывать перед их носом законами, а вот что говорит закон по поводу воссоединения с семьёй совершеннолетнему ребёнку я так и не могу разобраться. Юридическая служба для иностранцев утверждает, что закон "Воссоединение с семьёй" актуален для ЛЮБОГО возраста ребёнка. Вот и маюсь догадками - развернут или не развернут нас в префектуре. И вот ещё момент обидный - я переехала во Францию, когда мой сын был ещё несовершеннолетним, ходили с мужем везде и узнавали - результат нулевой, а когда мальчику 18 "стукнуло", тогда мы про карту циркулясьон узнали. Времечко-то упустили. Обидно...
И всё же, господа-форумчане, кто знает, что трактует буква французского закона относительно воссоединения с семьёй совершеннолетнего ребёнка?
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.05.2008, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Delia, насчет усыновления вашего сына, вам нужен адвокат, именно специализирующий в этом вопросе. Ваш сын старше 18 лет, поэтому без адвоката не обойтись. А насчет воссоединения ничего посоветовать не могу, потому что его и ждать долго и отказов очень много.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.05.2008, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
Спасибо Вам огромное! Просто я еще почему стала тоже задумываться об удочерении, мы живем в Бельгии, у нас бельгийские карты на жительство, вдруг французы потом не дадут моему ребенку гражданство вместе со мной, поскольку у нас бельгийское воссоединение семьи, а не во Франции. В общем заранее уже всего боюсь и стараюсь предусмотреть все.
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.05.2008, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Samedi, но ведь гражданство ребенку будет даваться на основании того, что его папа француз! Вы тут ни при чем! Досье на гражданство вы будете подавать с мужем вместе, но он основной заявитель.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.05.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Samedi, если ребенок не будет удочерен, то получение гражданства будет такое же, как если бы Ваша семья жила во Франции. С той только разницей, что это будет не 4 года Вашего брака, а 5 лет. И подаваться документы будут не в трибунал во Франции, а в Коснульство. Но оба досье - и на Вас и на дочку.
А впрочем, Вы сможете получить и бельгийское гражданство, вот только не знаю точно через сколько лет. Надо спросить у подруги, живущей в Бельгии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.05.2008, 18:26
Дебютант
 
Аватара для Fantom
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 49
Ruzana пишет:
Насколько длительна эта процедура? Выдается ли какой-нибудь документ на время ожидания?
И еще такой момент, мы вынуждены уехать в начале июля в другую страну, если до отъезда не завершится процедура, может ли трибунал переслать документы в консульство Франции другой страны?
Здравствуйте!
у меня тоже ситуация интересная.....
мне уже 21 год, когда я приехал во Францию нам в префектуре сказали что я не как не могу здесь остаться на пмж , поэтому они нам посоветовали что бы муж моей мамы усыновил меня..вобщем мы занялись этим делом, в принципе ничего сложно не было , перевели мое свидетельство о рождение на французский , затем отдали его адвокату, а он потом все отнес в суд и все..прошло полтора месяца и нам пришли бумаги о том что все готово что меня усыновили, но был один нюанс , так как у меня виза была всего на три месяца, а мы подали все документы на третий месяц моего прибывания во Франции...на счет просроченной визы мы много у кого узнавали, каждый свое говорил, в одном мести говорили что бы я уехал , в другом что бы оставался...вобщем я остался и не куда не поехал, виза у меня уже на 7 месяцов просрочена, я думал что будут проблемы..вот наступило время и мы поехали в префектуру, подавать мои документы, я отдал свой паспорт и документы об усыновлении, и был в ожидании что сейчас что то будет) но я ошибался , на визу даже сильно смотреть ни кто не стал, так мельком глянули, важнее были документы об усыновлении..вобщем все нормально, кстати во Франции усыновлении и удочерение намного весомей чем замужество и дает больше льгот и привилегий.. так как когда мы подавали документы на усыновление , я подписал документ о том что хочу взять фамилию усыновителя.. в префектуре нам сказали что прежде я должен поменять русский паспорт на новую фамилию, а только потом подавать документы им..вобще сказали что когда все поменяю , мне дадут резидент карту, она выдается вроде на 10 лет, а уже через 1 год я могу подать документы на гражданство, в котором врятле откажут...поехал я в российское консульство в марселе, очень трудно там что то узнать, тем более какую то помощ получить...я узнал только то что паспорт меняют только на территории России и это очень долго все...Но есть другой выход, нам скзали в префектуре если паспорт не поменяют подадите документы, только фамилия у меня будет прежняя и все, а все остальное так же ...тоесть разницы нет...
так что я хочу сказать если кто то в процессе усыновления или удочерения , не надо боятся просроченной визы, это не страшно и ничего за это не будет...
Fantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.05.2008, 18:29
Дебютант
 
Аватара для Fantom
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 49
Delia пишет:
Ruzana, большое спасибо за ответ! Это очень важно для меня, ведь мы уже не знаем за какую соломинку ухватиться, чтобы ребёнка здесь оставить. Но вот ещё момент, сыну моему уже 18 лет, хотя адвокат сказала, что возраст для усыновления значения не имеет. Сейчас мы ждём рандеву в префектуре на подачу досье "Воссоединение с семьёй". Тоже страшилок уже наслушалась, что большой процент отказа. Ещё раз спасибо за информацию, начинаю действовать!
Здравствуйте!!
прочитайте мое сообщение, может что полезное найдете у нас ситуации одинаковые, мне 21 год и меня усыновили уже..
Fantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.05.2008, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Fantom написал про момент, который я забыла упомянуть в своих постах: усыновленный или удочеренный имеет право на получение десятилетней карты. Но обычно родители предпочитают сразу подавать на гражданство для несовершеннолетних детей.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.05.2008, 11:08
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
Fantom, у меня возник вопрос сразуже.
я сейчас в процессе удочерения, мне 23, послезавтра будет, но так же я замужем.
так значит не обязательно брать фамилию усыновителя? тоесть я могу остаться с моей девечьей?
сейчас я в ожидании первого КДС, там у меня будет написано 2 фамилии, моя девечья и по мужу. когда процесс удочерения закончится, мне выдадут какойто документ подтверждающий что я удочерена гр. Франции, но я смогу по прежнему оставаться с моей фамилией? и в этом нет ничего страшного? а в префе они не запутаются? а то я и замужем. и значит я могу просить карту резидента сразуже, и опять же какая фамилия, или мне лучше дождаться 4 года с замужества и просить потом? короче я запуталась.а свидетельство о рождении? или все таки не обязательно менять все все документы, просто хранить один какой то, подтверждающий, что я удочерена?
спасибо

и опятьже вам повезло, или опять не компетентность работы сотрудников префектуры. почитайте мое сообщение выше, мне было отказано. но хотя наверное потому что, процесс еще был неокончен.
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.05.2008, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
Ptu пишет:
А впрочем, Вы сможете получить и бельгийское гражданство, вот только не знаю точно через сколько лет. Надо спросить у подруги, живущей в Бельгии.
Бельгийское гражданство по-моему надо ждать около 7 лет, и нам нет смысла его получать, т.к. может через год муж найдет работу во Франции и будет работать там.
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.05.2008, 19:31
Дебютант
 
Аватара для Fantom
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 49
Белка74 пишет:
Fantom, у меня возник вопрос сразуже.
я сейчас в процессе удочерения, мне 23, послезавтра будет, но так же я замужем.
так значит не обязательно брать фамилию усыновителя? тоесть я могу остаться с моей девечьей?
сейчас я в ожидании первого КДС, там у меня будет написано 2 фамилии, моя девечья и по мужу. когда процесс удочерения закончится, мне выдадут какойто документ подтверждающий что я удочерена гр. Франции, но я смогу по прежнему оставаться с моей фамилией? и в этом нет ничего страшного? а в префе они не запутаются? а то я и замужем. и значит я могу просить карту резидента сразуже, и опять же какая фамилия, или мне лучше дождаться 4 года с замужества и просить потом? короче я запуталась.а свидетельство о рождении? или все таки не обязательно менять все все документы, просто хранить один какой то, подтверждающий, что я удочерена?
спасибо

и опятьже вам повезло, или опять не компетентность работы сотрудников префектуры. почитайте мое сообщение выше, мне было отказано. но хотя наверное потому что, процесс еще был неокончен.


Привет
да ситуация конечно у вас не много запутанная...
я хотел поинтересоваться для чего вы это делаете, если вы уже замужем за французом??
вобще перед там как вы подаете документы на удочерение или усыновления в суд , перед этим вы заполняете кое какие бумаги, точнее подпись ставите свою, тоесть вы можете выбрать либо брать фамилию усыновителя или нет, тоесть это ваш выбор и разницы нет ни какой какая фамилия у вас будет, как я понял лутше свою оставить которая сейчас , что бы кучу документов не менять и не суетится, это очень муторное дело кстати я забыл сказать про нотариуса! не знаю у кого как но мы еще ездили к нотариусу с двумя свидетелями, которые должны обязательно быть гражданами франции...нотариус заверяет , если честно я уже забыл что он заверяет, но эта бумага нужна точно, вроде бы то что они за нас ручаются , нотариус задает свидетелям вопросы, давно ли они знаю усыновителя, как и что, вобще все просто они говорят что все отлично и все, нотариус все делает кстати не плохую сумму за его подписи отдали 700 евро кажется..за что не понятно..но эти бумаги в суд обязательно нужны...
после того как удочерят с суда придут бумаги о том что вас удочерили...да как я уже выше говорил, фамилия значения не имеет, это вам выбирать что вам больше нравится
Вобще ситуация конечно запутанная , мне кажется если вас удочерят , то всеравно в префектуре будут отталкиваться от того что вы замужем, а удочерение будет на втором месте так как замуж вы раньше вышли...
я хотел спросить вы когда замуж выходили вы фамилию меняли?? просто когда замуж выходишь, и берешь фамилию мужа то не надо ничего менять , просто дают карту досежур с новой фамилией у моей мамы так же..а вот мне сказали что нужно паспорта менять, а для этого нужно в Россию вернуться это все через загс делается ,вобщем огромная проблема....и кстати гражданство можно на много раньше получить, у мой мамы закончилась первая карта досежур которая на 1 год, вот она здесь всего один, а ее само правительство предложило не хотите ли вы принять французское гражданство, мама согласилась и документы сейчас на рассмотрении , конечно это очень долго делается...
Fantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.05.2008, 14:29
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
у меня сейчас в ресепесе 2 фамилии, моя девечья и фамилия мужу. только фамилию мужа не оставляют, даже для француженок. всегда фигурирует 2 фамилии. да я собственно и не гоняю получить быстрее карту на 10 лет или гражданство, я буду все доки оформлять по замужеству, как положено. меня просто беспокоит, чтоб они со временем в префектуре не запутали все еше больше, а то потом и разобраться не смогут. поэтому я и нехочу менять все документы и так как это добавит только больше пролем, на мой взгляд.
а удочерять меня мамин муж начал, тк хорошо ко мне относится, и у него нет своих детей, и я ему как дочь.... да и удочерять он меня начал, до того как мы с моим женихом (тогда еще) поженились. но видимо мы наткнулись на адвоката не добросовестного, и в итоге процесс длится уже больше года, во как!
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.05.2008, 14:48
Дебютант
 
Аватара для Fantom
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 49
[QUOTE=Белка74]

да год это много....но у все по разному, мне вобще повезло....полтора месяца в суде и все..дольше нотариус бумаги делал..
так может вам сменить адвоката??
Fantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.01.2009, 19:59
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - после adoption simple, если ребенок берет двойную фамилию и русская на первом месте, надо ли менять паспорта? Или еще какие документы (св-во о рождении, например)? Или проще просто оставить прежнюю фамилию? Заранее спасибо за помощь!
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.01.2009, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
При простом усыновлении ребенок не приобретает права на наследство родителей усыновителя, не несет по отношению к ним юридических обязанностей.



Ruzana, а на наследство усыновителя? Дело в том, что мой муж предлагает затеять это дело с удочерением для того, чтобы моя дочь имела тоже что-то в будущем, пусть немного, но все-таки. А мне почему-то казалось, что делается такое усыновление-удочерение только из-за гражданства, а к наследованию никакого отношения не имеет.
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.01.2009, 04:49
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Ruzana, а на наследство усыновителя? Дело в том, что мой муж предлагает затеять это дело с удочерением для того, чтобы моя дочь имела тоже что-то в будущем, пусть немного, но все-таки. А мне почему-то казалось, что делается такое усыновление-удочерение только из-за гражданства, а к наследованию никакого отношения не имеет.
Вот здесь вы можете почитать о праве на наследство. А вообще про то, что ребенок не имеет прав на наследство по adoption simple мне сказала наш адвокат.
http://vosdroits.service-public.fr/F...ml#titreN100B0
http://droit-finances.commentcamarch...ites-et-effets
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.01.2009, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Спасибо, что так быстро ответили! Вот и я где-то читала подобную информацию. Посмотрю сейчас еще раз и мужу покажу.
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.01.2009, 14:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: 78000
Сообщения: 189
[QUOTE=Ruzana;1066985][B]
Для осуществления процедуры простого усыновления, необходимо согласие его биологического отца.


Есть ли у кого пример этого согласия? Можете тут разместить , будет для многих полезно. Заранее спасибо!
ajulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.01.2009, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
"L’adopté simple hérite de sa famille d’origine et de ses parents adoptifs. Mais il n’est pas héritier réservataire de ses grands-parents adoptifs." Ну вот, хотеле переубедить мужа, а получается, что все-таки, после процедуры даже простого усыновления-удочерения, приемный ребенок имеет право на наследство своего усыновителя наравне с родными детьми, не имеет права только быть наследником родителей приемного родителя... Тогда почему адвокат так сказал?
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.01.2009, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Marcira, не знаю...
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.02.2009, 17:24
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
кто разобрался с наследованием?

Есть пару вопросов:
1 - Что это за "резервный наследник после дедушек-бабушек"? Это на случай, если супруг умрет раньше своих родителей?
Например, по украинскому законодательству, наследование по закону (то есть при отсутствии надлежащим образом оформленного завещания) происходит по нисходящей линии родства (от родителей к детям, внукам и т.д.). Наследователи делятся на очереди. К 1й очереди принадлежат супруг(а) умершего, дети, в том числе усыновленние. Внуки, братя и сестры принадлежат ко второй очереди и наследуют только если нет наследников 1й очереди. Или если нет завещания в их пользу, о чем ниже в п.3

2- какие права наследования у жены в случае режима совместной собственности имущества, нажитого после заключения брака?

3-можно ли по завещанию полностью лишить наследства наследников по закону? Например, по украинскому законодательству этого сделать нельзя. Кроме случаев, предусмотренных законом (например, наследники не выполняли своих обязанностей по уходу за нетрудоспособным завещателем; совершили преступление по отнешению к завещателю...). В остальном, по принципу: половина имущества по завещанию, вторая - делится между законными наследниками.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.02.2009, 17:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
BlackOrange,
Здесь тема - об усыновленных детях. Вопросы про наследство для супруги и детей вообще
вот тут обсуждаются: Наследование и дарение
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.02.2009, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Цитата:
Для осуществления процедуры простого усыновления, необходимо согласие его биологического отца.
Получается без согласия усыновить нет возможности. Грустно
А если ребенок уже совершеннолетний?
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.02.2009, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Irina1166, знаю случаи когда и без согласия отца проходил процесс, здесь все зависит от судьи. А при усыновлении совершеннолетних согласие от биологического отца не нужно, это касается только несовершеннолетних детей.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.02.2009, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Ruzana, спасибо! Нам биол. отец никогда не даст разрешение. Он нам в разрешении на выезд так и написал - нет усыновлению.
А усыновление без разрешения это было бы хорошо. Значит стоит попробовать подать документы на усыновление,может нам повезёт и разрешат!
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.02.2009, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Irina1166, конечно, надо пробовать! Удачи вам!
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.02.2009, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Ruzana, спасибо
Нам удача понадобится!
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
adoption simple, гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство для diplômé c CDI после 2 лет sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 775 22.03.2024 10:37
Гражданство детям после 18 лет Alenushka Административные и юридические вопросы 196 12.12.2023 10:29
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Гражданство после развода Lola Административные и юридические вопросы 20 18.05.2004 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 00:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX