Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 04.07.2016, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
У нас на прогулочном маршруте от дома до Люксембургского сада я уже давно заметила ресторан, который позиционирует себя как Русско-Французский. Называется Ikra, находится на бульваре Распай 119, отзывы о нём в Трипэдвайзере восторженные (не уверена, что честные, но если не попробовать - не узнать). Сама я в нём пока не была, но как-нибудь схожу, когда в след.раз буду в Париже.
В меню у них есть блинчики, пирожки, шашлык, конечно икра, ватрушки, медовый торт, супов вроде нет, но меню, похоже, меняется от сезона к сезону.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 04.07.2016, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
выше стр 3-4, там все про этот ресторан написано.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 04.07.2016, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
У нас на прогулочном маршруте от дома до Люксембургского сада я уже давно заметила ресторан, который позиционирует себя как Русско-Французский. Называется Икра, находится на бульваре Распай 119, отзывы о нём в Трипэдвайзере восторженные (не уверена, что честные, но если не попробовать - не узнать). Сама я в нём пока не была, но как-нибудь схожу, когда в след.раз буду в Париже.
В меню у них есть блинчики, пирожки, шашлык, конечно икра, ватрушки, медовый торт, супов вроде нет, но меню, похоже, меняется от сезона к сезону.
Строка, если попробуете, напишите отзыв, пожалуйста.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 04.07.2016, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Печкин,сорри, проглядела
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 04.07.2016, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотрела меню. Мне кажется, это не совсем русская кухня...

Entrée / Starter
Salade de tomates séchées aux noix / Sun-dried tomatoes with nuts
ou
Saumon gravlax, légumes vapeur / Gravlax salmon, steamed vegetables

Plat / Main Course
Chachlik de poulet et riz à la crème / Chicken chachlik and rice with cream
ou
Filet de dorade et quinoa / Fillet of sea bream and quinoa

Dessert / Dessert
Vatrouchka / Vatrouchka
ou
Fromage blanc 0%, coulis de fruits rouges / Cottage cheese 0%, red fruit coulis
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.07.2016, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Diffe, это Вы только меню обеденное посмотрели. У них там отдельно меню на закуски есть и на бранч.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.07.2016, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Строка, да, видела. Пельмени записали почему-то в закуски. Но буду рада попробовать, если ресторан стоит того! Мне почему-то хочется не того, чтобы было по-гастрономичному вкусно или оригинально, а чтобы вкус был какой-то родной, знакомый...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.07.2016, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Мне почему-то хочется не того, чтобы было по-гастрономичному вкусно или оригинально, а чтобы вкус был какой-то родной, знакомый...
такой ресторан придется открыть самим
На самом деле меня всегда удивляло, что в Париже живет столько русских, причем очень давно осевших русских, а достойного заведения с "домашней" национальной кухней так и нет. Китайских, японских, кебабных всяких забегаловок - полно, а русских - ни фига...Ведь не безрукие же женщины у нас? Наверняка вкусно готовят дома, почему идею до сих пор никто не подхватил?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.07.2016, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Строка, я заметила, что вкус у блюд здесь другой. Так же как и французские блюда в России почему-то совсем другой вкус имеют. Мы с мужем готовили моей семье tartiflette. Везли специально из Франции сыр reblochon, вино и lardons, а картошка и лук были местные. Так вот, получилось почему-то не очень, хотя во Франции мы часто готовим это блюдо и всегда имеем успех.

Может быть, в "Бабушке" у борща вкус не тот из-за того, что используются местные ингридиенты (типа вареной свеклы)?

Но меня что удивляет, так как очень высокие цены в русских ресторанах, при том что посетителя почти нет. А также неприятное, а иногда и грубое обслуживание. Такое ощущение, что предпочитают целыми вечерами в одиночестве ждать покупателя, чем назначить реальные цены, равные любой другой иностранной кухне в Париже (индийские, тайские, японские, мароканские и т.д. рестораны всегда ценами ниже французских)
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 04.07.2016, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Ресторан кавказской кухни Пиросмани.
Дайте адрес, плиз. Так хачапури захотелось.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.07.2016, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Дайте адрес, плиз. Так хачапури захотелось.
Marine Saf, 6 Rue Boutebrie, 75005 Paris, на метро Saint-Michel или Cluny la Sorbonne
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 04.07.2016, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Diffe, спасибо!
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.07.2016, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Diffe, ну так русские блюда и если дома готовить, не дешевы. А по трудозатратам, да по тем же энергозатратам тоже не дешево получаеться, чтоб сверить " правильный" борщ надо и бульон долго варить. А лепить пельмени, а пирожки печь? А массовых постелиелей нет. Вот и не дешево выходит. Про обслуживание ничего не скажу, почему так. А вот с французскими блюдами в России действительно, какими - то не такими выходят, это точно, хоть половину ингредиентов и с собой везешь. Не раз замечала.
А по поводу русского ресторана- меня тоже интересуют реальные отзову форум чан о ресторане на бульваре Распай? Можно ли туда пригласить людей на именно русскую кухню или все же не стоит?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 04.07.2016, 18:29
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.175
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
русский фаст-фуд "Бабушка". В меню за 13,5 €: борщ, салат (не имеющий ничего общего с русской кухней) и малюсенькие пирожки (лосось, мясо, грибы...). Были пельмени, голубцы. Я взяла борщ за 8 €, пельмени за 8 € и пирожок с капустой за 1,5 €. Получилась цена практически любого нормального ресторана типа brasserie (menu entrée / plat). Очень разочаровалась, что за эту цену, еду принесли разогретую в микроволновке. Борщ был холодный (дважды разогревали, и все равно остался холодным), а пельмени слишком горячими. Борщ абсолютно не похож по вкусу на наш.
Вот, ключевое слово: вкус борща совсем не домашний! Мне даже показалось, что это борщ - концентрат из банки, который я купила как-то в русском магазине на пробу, его нужно разбавлять литром горячей воды.
Пирожки малюсенькие, я ела с капустой, почему-то жареной (даже пережареной), а не вареной , и да, показалось дорого.
Встретили вежливо,обслуживание быстрое, но во второй раз я бы не пошла.
lotega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 04.07.2016, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlotega пишет:
вкус борща совсем не домашний!
Мне как-то раз сказали: хочешь, что бы было как дома - ешь дома.
Думается, какой-то смысл в этом есть...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 05.07.2016, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А по поводу русского ресторана- меня тоже интересуют реальные отзову форум чан о ресторане на бульваре Распай? Можно ли туда пригласить людей
Можно.

Цитата:
на именно русскую кухню
Нельзя
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 05.07.2016, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
такой ресторан придется открыть самим
На самом деле меня всегда удивляло, что в Париже живет столько русских, причем очень давно осевших русских, а достойного заведения с "домашней" национальной кухней так и нет. Китайских, японских, кебабных всяких забегаловок - полно, а русских - ни фига...Ведь не безрукие же женщины у нас? Наверняка вкусно готовят дома, почему идею до сих пор никто не подхватил?
Русская кухня по определению не предназначена для ресторанов. Русские блюда медленны в приготовлении, трудоемки в изготовлении и т.п.
Это не с куска мяса кебаб нарезать и не комок риса с сырой рыбой слепить...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 05.07.2016, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеlotega пишет:
Вот, ключевое слово: вкус борща совсем не домашний! Мне даже показалось, что это борщ - концентрат из банки, который я купила как-то в русском магазине на пробу, его нужно разбавлять литром горячей воды.
Пирожки малюсенькие, я ела с капустой, почему-то жареной (даже пережареной), а не вареной , и да, показалось дорого.
Встретили вежливо,обслуживание быстрое, но во второй раз я бы не пошла.
Подписываюсь под каждым словом
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 05.07.2016, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Русская кухня по определению не предназначена для ресторанов. Русские блюда медленны в приготовлении, трудоемки в изготовлении и т.п.
Более, чем странное заявление...
Руская кухня - великолепна для ресторанов, ибо разнообразна и позволяет быть использованной как в гастрономических, так и в ресторанах быстрого питания (обслуживания).
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 05.07.2016, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Конкретно какое русское блюдо, по вашему мнению, может быть приготовлено за 5 минут, как кебаб или суши?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 05.07.2016, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Печкин, Ну прекрасная была кухня даже в советские времена в Славянском базаре, так что не надо про то, что для ресторанов она не предназначена.
И даже наши советские племенные да варенчные не самый плохой вариант "ресторана "быстрого питания" . Хорошо, что они в России возрождаются. ( е еще же и " котлетные" были, " пирожковые" ).
Спасибо за честный отзыв о ресторане вашего знакомого. Увы, мне надо людей пригласить именно на русскую кухню, желательно на племени, ну в крайнем случае на украинские вареники. Никто не подскажет- куда? ( днем, пожилая пара). Ни музыка ни весь антураж " а ля русь" не интересно. Интересует только кухня. ( можно без борща).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 05.07.2016, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Русская кухня по определению не предназначена для ресторанов. Русские блюда медленны в приготовлении, трудоемки в изготовлении и т.п.
Да канешна! Если говорить о ресторане (именно ресторане, где не подразумевается быстрая подача блюд, а приготовление под заказ), то уж русская кухня с той же высокой французской (когда из еды делают предметы искусства с навороченными формами и сложными структурами) вообще не сравнится. В русской настрогал-перемешал-поджарил-потушил-сварил и готово. Главное, чтобы продукты и пропорции правильные были + руки повара.

Кстати, совсем забыла, в Париже же чуть больше года назад открылось Кафе ПушкинЪ на бульваре Сен-Жермен, рядом с Brasserie Lipp. Там в меню есть и борщ, и пельмени, и сырники, и пирожки, и бефстроганов и вообще много всего:
http://cafe-pouchkine.fr/pdf/Pushkin_confectionery.pdf
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 05.07.2016, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Печкин, Бутерброд с икрой. Еще быстрее.( шЮтка) Кебаб же не 5 минут готовиться, мясо тоже долго печется, то есть подготавливается все заранее. Племени, налепленные заранее, отвариваются 3-4 минуты отвариваются.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 05.07.2016, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Печкин, Ну прекрасная была кухня даже в советские времена в Славянском базаре, так что не надо про то, что для ресторанов она не предназначена.
Да никто не спорит, что она была. Но там ждали заказ по 30-40 минут. А тут пошел разговор "почему есть китайские и т.п. забегаловки, а русских нет". Потому и нет, что никакое реально русское блюдо за 5 минут не сделать. Даже пельмени минут 10 надо варить, и это уже если они налеплены заранее.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.07.2016, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Кстати, совсем забыла, в Париже же чуть больше года назад открылось Кафе ПушкинЪ на бульваре Сен-Жермен, рядом с Brasserie Lipp. Там в меню есть и борщ, и пельмени, и сырники, и пирожки, и бефстроганов и вообще много всего:
Вкусно?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 05.07.2016, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Конкретно какое русское блюдо, по вашему мнению, может быть приготовлено за 5 минут, как кебаб или суши?
Отвечу сразу же, как только Вы мне обьясните, как за 5 минут приготовить кебаб или суши.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 05.07.2016, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Даже пельмени минут 10 надо варить, и это уже если они налеплены заранее.
китайские пельмени надо тоже больше 10 минут готовить, как и японские суши-роллы...мухлюете в сравнении
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.07.2016, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Печкин, ну не надо так пренебрежительно о других кухнях )))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.07.2016, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вкусно?
не знаю, не была Мимо прохожу периодически, хотела как-то зайти, но мне оригинального Пушкинъ в Москве хватает, а в Париже мы сейчас подсели на Мишленовские рестораны...как-то не до русской кухни Это скорее идея для тех, кто в России редко бывает, но ностальгирует по русской еде.

Покупала у них как-то сдобу в Printemps, где у них первый бутик кондитерки открылся, хорошо-вкусно, но не вкуснее любой качественной французской выпечки.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.07.2016, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Печкин, Ну как мы в студенчестве успевали поесть пелемешки за 15 минут между парами? Забыли? А пирожок горячий в столовой. Вообще успевали перекусить, пока мальчики курили между перерывом в одной паре ( он, кажется, 5 минут был).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже, русская кухня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский ресторан в Париже yok Секреты хорошей кухни 1 24.12.2011 12:55
Ищу новый русский ресторан в Париже na_marse Секреты хорошей кухни 15 09.12.2010 10:58
Хороший русский ресторан в Париже wilka91 Секреты хорошей кухни 1 04.06.2008 11:33
Русский ресторан в Ниме manuny Вопросы и ответы туристов 6 27.07.2006 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 19:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX