Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.05.2007, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2007
Сообщения: 45
Адвокат прав? (Про статью о насилии в семье)

Друзья мои! Задала несколько важных вопросов через электронную переписку (по разводу) адвокату и она мне написала что мол нет никакой статьи о насилие в семье .мол что это были только предвыборные обещания господина Саркози.
Но ведь на форуме писали девочки про эту самую статью ( не могу найти сейчас к сожалению) Были ведь введены дополнения летом 2006 года в защиту всех, кто постардал от семейного насилия.
Кто прав? Понять трудно. Неужели нет никакой этой статьи?
Есть ли у кого из форумчан точная ссылка на этот закон и эту статью - напишите пожалуйста.
Спасибо всем!!!
Florenziya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.05.2007, 23:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 18.121
Florenziya,
Адвокат, возможно, прав в том, что нет отдельной статьи о насилии в семье. Но тем не менее, есть пункты, указывающие на то, что могут продлить вид на жительство и не отбирать карту, если семейная жизнь была прервана в результате violences conjugales. По крайней мере, на бумаге:

CODE DE L'ENTREE ET DU SEJOUR DES ETRANGERS ET DU DROIT D'ASILE (Partie Législative)

LIVRE III : LE SÉJOUR EN FRANCE

Article L313-12

(Loi nº 2006-911 du 24 juillet 2006 art. 26 Journal Officiel du 25 juillet 2006)

La carte délivrée au titre de l'article L. 313-11 donne droit à l'exercice d'une activité professionnelle.
Le renouvellement de la carte de séjour délivrée au titre du 4º de l'article L. 313-11 est subordonné au fait que la communauté de vie n'ait pas cessé. Toutefois, lorsque la communauté de vie a été rompue à l'initiative de l'étranger en raison des violences conjugales qu'il a subies de la part de son conjoint, l'autorité administrative peut accorder le renouvellement du titre.

Article L314-5-1

(inséré par Loi nº 2006-911 du 24 juillet 2006 art. 35 Journal Officiel du 25 juillet 2006)

Le retrait, motivé par la rupture de la vie commune, de la carte de résident délivrée sur le fondement du 3º de l'article L. 314-9 ne peut intervenir que dans la limite de quatre années à compter de la célébration du mariage, sauf si un ou des enfants sont nés de cette union et à la condition que l'étranger titulaire de la carte de résident établisse contribuer effectivement, depuis la naissance, à l'entretien et à l'éducation du ou des enfants dans les conditions prévues à l'article 371-2 du code civil. Toutefois, lorsque la communauté de vie a été rompue par le décès de l'un des conjoints ou à l'initiative de l'étranger en raison de violences conjugales qu'il a subies de la part de son conjoint, l'autorité administrative ne peut pas procéder au retrait.

Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.05.2007, 23:09
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Florenziya пишет:
Друзья мои! Задала несколько важных вопросов через электронную переписку (по разводу) адвокату и она мне написала что мол нет никакой статьи о насилие в семье .мол что это были только предвыборные обещания господина Саркози.
Но ведь на форуме писали девочки про эту самую статью ( не могу найти сейчас к сожалению) Были ведь введены дополнения летом 2006 года в защиту всех, кто постардал от семейного насилия.
Кто прав? Понять трудно. Неужели нет никакой этой статьи?
Есть ли у кого из форумчан точная ссылка на этот закон и эту статью - напишите пожалуйста.
Спасибо всем!!!
На www.legifrance.gouv найдете весь кодекс, а пока вот относящиеся к делу статьи:
CODE DE L'ENTREE ET DU SEJOUR DES ETRANGERS ET DU DROIT D'ASILE
(Partie Législative)

Article L314-5-1

(inséré par Loi nº 2006-911 du 24 juillet 2006 art. 35 Journal Officiel du 25 juillet 2006)

Le retrait, motivé par la rupture de la vie commune, de la carte de résident délivrée sur le fondement du 3º de l'article L. 314-9 ne peut intervenir que dans la limite de quatre années à compter de la célébration du mariage, sauf si un ou des enfants sont nés de cette union et à la condition que l'étranger titulaire de la carte de résident établisse contribuer effectivement, depuis la naissance, à l'entretien et à l'éducation du ou des enfants dans les conditions prévues à l'article 371-2 du code civil. Toutefois, lorsque la communauté de vie a été rompue par le décès de l'un des conjoints ou à l'initiative de l'étranger en raison de violences conjugales qu'il a subies de la part de son conjoint, l'autorité administrative ne peut pas procéder au retrait.

CODE DE L'ENTREE ET DU SEJOUR DES ETRANGERS ET DU DROIT D'ASILE
(Partie Législative)

Article L313-12

(Loi nº 2006-911 du 24 juillet 2006 art. 26 Journal Officiel du 25 juillet 2006)

La carte délivrée au titre de l'article L. 313-11 donne droit à l'exercice d'une activité professionnelle.
Le renouvellement de la carte de séjour délivrée au titre du 4º de l'article L. 313-11 est subordonné au fait que la communauté de vie n'ait pas cessé. Toutefois, lorsque la communauté de vie a été rompue à l'initiative de l'étranger en raison des violences conjugales qu'il a subies de la part de son conjoint, l'autorité administrative peut accorder le renouvellement du titre. L'accès de l'enfant français à la majorité ne fait pas obstacle au renouvellement de la carte de séjour délivrée au titre du 6º de l'article L. 313-11.
La carte de séjour délivrée au titre de l'article L. 313-11-1 ne donne pas droit à l'exercice d'une activité professionnelle dans l'année qui suit sa première délivrance, sauf si elle est accordée en application du II de cet article et que son bénéficiaire séjourne en France depuis au moins un an.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.05.2007, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2007
Сообщения: 45
janvier пишет:
На www.legifrance.gouv найдете весь кодекс, а пока вот относящиеся к делу статьи:
CODE DE L'ENTREE ET DU SEJOUR DES ETRANGERS ET DU DROIT D'ASILE
(Partie Législative)

Article L314-5-1

(inséré par Loi nº 2006-911 du 24 juillet 2006 art. 35 Journal Officiel du 25 juillet 2006)

Le retrait, motivé par la rupture de la vie commune, de la carte de résident délivrée sur le fondement du 3º de l'article L. 314-9 ne peut intervenir que dans la limite de quatre années à compter de la célébration du mariage, sauf si un ou des enfants sont nés de cette union et à la condition que l'étranger titulaire de la carte de résident établisse contribuer effectivement, depuis la naissance, à l'entretien et à l'éducation du ou des enfants dans les conditions prévues à l'article 371-2 du code civil. Toutefois, lorsque la communauté de vie a été rompue par le décès de l'un des conjoints ou à l'initiative de l'étranger en raison de violences conjugales qu'il a subies de la part de son conjoint, l'autorité administrative ne peut pas procéder au retrait.

CODE DE L'ENTREE ET DU SEJOUR DES ETRANGERS ET DU DROIT D'ASILE
(Partie Législative)

Article L313-12

(Loi nº 2006-911 du 24 juillet 2006 art. 26 Journal Officiel du 25 juillet 2006)

La carte délivrée au titre de l'article L. 313-11 donne droit à l'exercice d'une activité professionnelle.
Le renouvellement de la carte de séjour délivrée au titre du 4º de l'article L. 313-11 est subordonné au fait que la communauté de vie n'ait pas cessé. Toutefois, lorsque la communauté de vie a été rompue à l'initiative de l'étranger en raison des violences conjugales qu'il a subies de la part de son conjoint, l'autorité administrative peut accorder le renouvellement du titre. L'accès de l'enfant français à la majorité ne fait pas obstacle au renouvellement de la carte de séjour délivrée au titre du 6º de l'article L. 313-11.
La carte de séjour délivrée au titre de l'article L. 313-11-1 ne donne pas droit à l'exercice d'une activité professionnelle dans l'année qui suit sa première délivrance, sauf si elle est accordée en application du II de cet article et que son bénéficiaire séjourne en France depuis au moins un an.
Спасибо вам огромное Nancy и janvier Вы всегда выручаете форумчан
Спасибо ещё раз!!!
С уважением
Florenziya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как опубликовать статью во французском научном издании tata20 Учеба во Франции 30 16.03.2013 00:39
Мой адвокат работает против меня - срочно нужен хороший адвокат в Париже Lesik Административные и юридические вопросы 47 20.07.2009 01:09
О сексуальном насилии во Франции Boris Новости из Франции 0 30.05.2008 12:39
Подскажите, где найти статью Алена Деко indamix Литературный салон 7 17.12.2007 21:31
Нашел вот статью xelos Обо всем 2 23.04.2005 14:33


Часовой пояс GMT +2, время: 20:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2019 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX