Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.05.2008, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Viki, я бы сделала винегрет в качестве entrée, а потом баранину большим куском (у меня средняя печка, но все влезает) по особому рецепту, который, хотя и далеко не быстрый, но не требует больших усилий. Суть в том, что обмазанная солью, специями, медом, маслом, уксусом (в разных комбинациях) баранина сначала быстренько обжаривается, а потом запекается на очень маленьком огне по меньшей мере часа четыре. В результате получается ароматный и аппетитный кусок консистенции сливочного масла. Преимущества рецепта: во время готовки блюдо особого внимания не требует, нужно только переворачивать каждые полчаса; запекание можно прекратить в любой момент, то есть можно не волноваться, что блюдо не будет подано горячим или не успеет пропечься. Я это дело подавала с концентрированным гранатовым соком, когда он у меня был. На гарнир - паровая зеленая фасоль, чтобы снизить общую калорийность обеда. Если интересно, могу написать рецепт в подробностях. Рецепт старый французский, но все мои гости попробовали его впервые у меня.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 22.05.2008, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Вешалка пишет:
Если интересно, могу написать рецепт в подробностях
Очень интересно!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 22.05.2008, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Viki,я бы тоже баранину в духовке запекла.Можно в фольге,а потом открыть ее,чтоб она подрумянилась.А на гарнир мелкую молоденькую картошечку отварить,а потом обжарить в масле с чесночком.И потом ее укропчиком посыпать или зеленью.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 22.05.2008, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Запеченная ягнятина (agneau confit)
На 4 человек
ягнятина (лопатка) 1 кг
3 ст.ложки оливкового масла
4 зубчика чеснока
соль, перец

Форма для запекания, в которой можно и подать блюдо

Время запекания: минимум 3 ч.

- Покупая мясо (épaule), попросить мясника, чтобы он снял лишний жир и частично вынул кости. У меня не всегда получается объяснить мясникам, чего я хочу: то вообще все вынут, и приходится мякоть сворачивать в нечто вроде шара и перевязывать, то вообще отказываются кости вынимать, только перерубают выступающий конец. Но на конечный результат это не влияет.
-С утра обмазать мясо оливковым маслом (или смесью уксуса с медом), натереть чесноком, солью, перцем, расположить в форме для запекания и поставить в холодильник мариноваться. Стадию маринования можно опустить, но с ней лучше.
- Разогреть печь, термостат 10 (280С). У меня такая температура не предусмотрена, разогреваю на восьмерке. Поставить мясо на 15 минут. Обычно за это время получается красивая корочка. Но иногда маринад, особенно кусочки чеснока, начинает гореть. Тогда я по истечении 15 минут мясо вынимаю и перекладываю в чистую форму.
- Снизить температуру до 160С, термостат 4, и оставить мясо в духовке до прихода гостей. Время от времени переворачивать, но так, без фанатизма. Мясо потихоньку выпускает сок, который потом медленно карамелизируется. И так до тех пор, пока вы не решите выключить духовку.
- Готовое мясо протыкается острым ножом, как мягкое масло.

На практике лопатка весит от 1кг300 до 1кг800, чего должно хватить на шестерых. Но если лопатки маломерки, то можно купить заднюю часть (gigot), которая крупнее (и дороже). Кусок получается компактный, как некрупный цыпленок, довольно декоративный. И главное, что на это блюдо затрачивается очень мало усилий - все печется само и на таком маленьком огне, что риск пригорания очень невелик.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 23.05.2008, 11:09
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Винегрет есть несомненно будут!!! Иностранный народ обычно балдеет от оригинальности этого блюда
Насчёт баранины - можно купить ягнячьи рёбрышки (côtes d'agneau) и в последний момент просто обжарить их 10 мин на сковороде или на гриле, без масла. Если на гриле - для особого изыска смазать их смесью из мёда и специй. Будет не похуже перепёлки! На гарнир - зелёный салат, помидоры, стручковая фасоль - что покажется удобней и быстрей. На десерт мороженое. И всё!!!
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 23.05.2008, 18:06
Бывалый
 
Аватара для Evlampia
 
Дата рег-ции: 07.10.2004
Откуда: Новосибирск, Академгородок - Evreux
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  Evlampia с помощью ICQ
Девочки! Может я не по теме. Недавно вычитала на форуме рецепт приготовления спаржи. Ее надо заворачивать в жамбо и заливать каким-то соусом. А потом запекать в духовке. Все хотела приготовить, да забылава. А теперь найти не могу. Подскажите, если можете. Или какие-нибудь другие рецепты со спаржей.
Evlampia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 23.05.2008, 19:06
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Evlampia пишет:
рецепт приготовления спаржи. Ее надо заворачивать в жамбо и заливать каким-то соусом. А потом запекать в духовке. Все хотела приготовить, да забылава. А теперь найти не могу.
Часто это делают с endives (эндивий; садовый цикорий).
Заворачивается эндивина в ветчину, выкладывается в блюдо для духовки, заливается бешамелью, посыпается сыром и в духовку на 20 минут.
При нежелании париться с бешамелью, сливки или сметана тоже сойдут.
Если применять это к спарже, её, наверно, надо предварительно отварить.

А спаржа, мне кажется, хороша сама по себе - с лёгким "винегретом"...
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 24.05.2008, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
Вешалка, спасибо за рецепт! Сижу вчитываюсь... Сегодня вспомнила, что на винегрет еще и огурцы соленые надо где-то найти.... ужас. Спасибо за поддержку, если еще будут вопросы, я задам?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 24.05.2008, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Viki,я баранью ногу готовлю так:шпигую ее дольками чеснока и кусочками моркови,натираю смесью перца и соли,оставляю на 30 мин.Затем хорошо натираю(не жалея) смесью меда и горчицы и запекаю в духовке,предварительно завернув в фольгу.Фольга предотвращает от высушивания и мясо остается нежным.Подавать можно и в горячем и в холодном виде.
Однаждны в кафе я пробовала винегрет не с солеными огурцами,а с мариноваными шампиньонами-очень вкусно! С тех пор иногда и сама так делаю.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 24.05.2008, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Viki, огурцы в Карфуре обычно,в польском отделе есть.Или в супермаркетах,в отделе,где салаты на развес дают.Обычно там тоже есть соленые огурцы.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 24.05.2008, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
Iryna13 пишет:
смесью меда и горчицы
В каких пропорциях, Ирина?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 24.05.2008, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
Лёля пишет:
огурцы в Карфуре обычно,в польском отделе есть.
Мда. В нашем Oшане только испанский и китайский отделы есть.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 24.05.2008, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Viki пишет:
В каких пропорциях, Ирина?
50/50
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 24.05.2008, 17:59
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
augaminlalune пишет:
Заворачивается эндивина
Вначале рекомендуется вырезать "попку"...то есть сделать углубление в том месте, где эта эндивина была срезана....чтобы немного убрать горечь...и, второе, надо предварительно опустить эндивины (!!!!) в кипящую воду буквально на максимум пять минут....потом слить воду....и их хорошенько , скажем, выжать...и только потом завораживать в окорок и печь....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 24.05.2008, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Iryna13 пишет:
Viki,я баранью ногу готовлю так:шпигую ее дольками чеснока и кусочками моркови,натираю смесью перца и соли,оставляю на 30 мин.Затем хорошо натираю(не жалея) смесью меда и горчицы и запекаю в духовке,предварительно завернув в фольгу.Фольга предотвращает от высушивания и мясо остается нежным.Подавать можно и в горячем и в холодном виде.
.
подскажите ,пожалуйста,при какой температуре и как долго выпекать мясо в духовке? Меня и мужа очень заинтересовал такой рецептик
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.05.2008, 22:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Viki пишет:
огурцы соленые надо где-то найти
А маринованные тоже идут не плохо. В крайнем случае оливками можно заменить.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 24.05.2008, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Viki пишет:
огурцы соленые надо где-то найти.... ужас.
практически в каждом супермаркете есть
обычно в отделах, где оливки,
или где всякие маионезы, кетчупы....


а еще больше шансов найти в ALDI или LIDL, так как они немецкие, и продукты там ближе к русским
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 25.05.2008, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
yatka пишет:
подскажите ,пожалуйста,при какой температуре и как долго выпекать мясо в духовке?
t 175-180°C,примерно 2 часа(может быть и немного дольше),я периодически разворчиваю фольгу и проверяю готовность мяса(протыкаю ножом,он должен легко входить)
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 26.05.2008, 15:55
Бывалый
 
Аватара для Evlampia
 
Дата рег-ции: 07.10.2004
Откуда: Новосибирск, Академгородок - Evreux
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  Evlampia с помощью ICQ
augaminlalune, Огромное спасибо . Видимо что-то такое я и читала В ближайшее время обязательно попробую. Но вот как готовить бешемель????? Вот вопрос.
Evlampia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 26.05.2008, 18:08
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Evlampia пишет:
Но вот как готовить бешемель????? Вот вопрос.
Её можно купить, либо уже в готом виде в отделе молока и сливок, либо в порошковом виде, затем просто разбавить водой или молоком.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 26.05.2008, 18:38
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Evlampia пишет:
augaminlalune, Огромное спасибо . Видимо что-то такое я и читала В ближайшее время обязательно попробую. Но вот как готовить бешемель????? Вот вопрос.
Соус бешамель

Растопите в небольшой кастрюле 60 гр. сливочного масла. При постоянном помешивании постепенно всыпьте 30 гр. муки и обжарьте ее 2 минуты. Затем тоненькой струйкой, постоянно помешивая влейте 500 гр. молока (чтобы не образовалось комочков), вскипятите и проварите на маленьком огне 15 минут (тогда исчезнет молочный запах). Приправьте солью, черным перцем и тертым мускатным орехом.
http://www.kyxapka.com/sous-beshamel/


Про 15 минут они загнули. Как только соус загустел до желанной консистенции - он готов.

Комочки и пенка - два врага бешамельной кухарки. А мне иногда кажется, что бешамель, как химию, нельзя делать во время месячных. Иногда совершенно непонятно почему не получается.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 30.05.2008, 16:19
Бывалый
 
Аватара для Evlampia
 
Дата рег-ции: 07.10.2004
Откуда: Новосибирск, Академгородок - Evreux
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  Evlampia с помощью ICQ
augaminlalune, Еще раз огромное спасибо. Обязательно попробую сделать.
Evlampia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 08.06.2008, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
Ой, ну надо отчитаться за баранину. На тот обед для гостей я сделела винигрет, они ну очень впечатлились! но муж решил не делать экспериментов с бараниной, в результате сам пожарил шашлычки из утки и рыбы, все прошло очень прилично.
Баранину я решила сделать позавчера на приезд свекрови. В запарке все перепутала. Вобщем баранину намазала солью и перцем, подержала немного, намазала смесью меда и горчицы. Горчицу взяла "по-старинному", то есть с семечками как в корме для попугайчиков. Завернула в фольгу. В духовке эта прелесть сидела два с половиной часа, что очень много, так как печка с циркуляцией воздуха, и держать надо было по-хорошему не более 1,5 часов. Мясо было не таким нежным, как хотелось бы. Конечно все не сьели и остаток баранины я порезала на порционные куски и сложила в форму и залила соусом, которого было очень много. Соус получился восхитительный - кисло-сладкий и с семечками корма попугайчиков из горчицы, что придавало оригинальность. Ну так вот разогрели вчера на ужин - баранина стала нежнейшая, пропиталась соусом за сутки, и вкус был еще лучше! Вобщем свекровь очень интересовалась какого происхождения рецепт, и муж просил делать теперь всегда так - заранее и выдерживать в холодильнике порционными кусками и разогревать перед подачей! Так что спасибо за рецепт, только со временем готовки я ошиблась!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 09.06.2008, 10:00
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Viki, поздравляем!
На будущее - у моей свекрови есть рецепт "семичасового ягнёнка". То же самое, что Ваша баранина, с интересной разницей - мясо ставится в духовку на 5-7 (!) часов на маааленький огонёчек. Самый маленький, какой возможно (это хорошо с газовыми духовками). Нежность мяса удивительная при этой готовке !!!

ПС Рецепт никак не укладывается в тему "когда нет времени"
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 09.06.2008, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
augaminlalune пишет:
у моей свекрови есть рецепт "семичасового ягнёнка".
Это скорее "моя" баранина из поста 154, без фольги. Мясо действительно потрясающе нежное. И несмотря на долгое сидение мяса в духовке, рецепт совсем не трудоемкий.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 09.06.2008, 12:54
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Вешалка, прошу прощения, не посмотрела наверху.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 15.06.2008, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Уже несколько раз слышала про этот рецепт, но така как казался странноватым, не решалась.
Но сегодня все же решила попробовать.
Для тех, у кого очень мало времени для готовки.


Рецепт быстрого приготовления картошки.


Берете целлофановый пакетик, на дно наливаете чуть чуть воды и кладете картофелины (желательно одинакового размера) Завязываете пакетик. Вверху прокалываете несколько раз (маленькие дырочки)


И на несколько минут в микроволновку (я ставила на 7 минут)


Обалдеть как быстро, а результат - тот же, что и при обычной варке
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 16.07.2008, 22:54
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Уже несколько раз слышала про этот рецепт, но така как казался странноватым, не решалась.
Но сегодня все же решила попробовать.
Для тех, у кого очень мало времени для готовки.


Рецепт быстрого приготовления картошки.


Берете целлофановый пакетик, на дно наливаете чуть чуть воды и кладете картофелины (желательно одинакового размера) Завязываете пакетик. Вверху прокалываете несколько раз (маленькие дырочки)


И на несколько минут в микроволновку (я ставила на 7 минут)


Обалдеть как быстро, а результат - тот же, что и при обычной варке
А Вы не думали о том, что это не очень полезно готовить в микроволновке, даже вредно!Лучше варить обычным способом
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 17.07.2008, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
А Вы не думали о том, что это не очень полезно готовить в микроволновке, даже вредно!Лучше варить обычным способом
Почему? Обоснуйте!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 17.07.2008, 23:20
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Микроволны «бомбят» молекулы пищи, заставляя полярные молекулы вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их. В научном мире этот процесс называется структурной изомерией.


Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения.

Проведённое краткосрочное исследование вызвало значительное беспокойство изменением состава крови людей, употреблявших разогретые в микроволновой печи молоко и овощи. Восемь других добровольцев, питались теми же продуктами, но приготовленными традиционными способами. Все продукты, которые были обработаны в микроволновых печах, вели к изменениям в крови добровольцев. Уровень гемоглобина снизился, а уровень холестерина повысился.
Ниже приводится резюме Российских исследований опубликованых «Atlantis Raising Educational Center» в Портленде, штат Орегон. В них говорится, что канцерогены были сформированы практически во всех пищевых продуктах подвергнутых микроволновому облучению. Вот резюме некоторых из этих результатов:

Приготовление мяса в микроволновой печи, несёт собой формирование известного канцерогена -d Nitrosodienthanolamines


Некоторые из аминокислот, содержащихся в продуктах из молока и зерновых, трансформировали в канцерогены.


Размораживание некоторых замороженных фруктов, преобразует в их составе glucoside galactoside канцерогенных веществ.


Уже короткое воздействие микроволн на свежие, приготовленные или замороженные овощи преобразует в их составе алкалоиды в канцерогены.

Канцерогенные свободные радикалы были сформированы под воздействие на растительную пищу, особенно корнеплоды. Также сокращалась их питательная ценность.


Российские учёные также обнаружили снижение питательности пищи при воздействии на неё микроволн от 60 до 90%!

Последствия воздействия канцерогенов
Создание раковых агентов в белковых соединениях - hydrolysate. В молоке и зерновых это природные белки, которые под воздействием микроволновки разрываются и смешиваются с молекулами воды, создавая канцерогенные образования.


Изменение элементарных питательных веществ, следствие - расстройства в пищеварительной системе, вызываемые нарушением метаболических процессов.




Из-за химических изменений в пищевых продуктах, были замечены сдвиги в лимфатической системе, приводящие к дегенерации иммунной системы.




Поглощение облучённой пищи, приводит к повышению процента раковых клеток в сыворотке крови.




Разморозка и разогрев овощей и фруктов, приводит к окислению содержащихся в их составе алкогольных соединений.


Воздействие микроволн на сырые овощи, особенно корнеплоды способствует образованию в минеральных соединениях свободных радикалов, вызывающих раковые заболевания.


Вследствие питания продуктами, приготовленными в микроволновой печи, возникает предрасположенность к развитию рака кишечных тканей, а также общую дегенерацию периферийных тканей с постепенным разрушением функций пищеварительной системы.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлоги времени Alena77 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 68 02.08.2011 11:17
Учет времени на французском spidgorny Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 07.09.2010 15:25
Когда надо ставить d', а когда de l' Catherine_335 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 12.03.2008 21:25
Властелин не колец, а времени... LeChat Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 30.06.2006 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 11:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX