Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.02.2007, 12:31
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Question Когда нет времени

Прочитав в разных топиках про шедевры, которыми вы все балуете своих домашних, задалась таким вопросом :
Многие из нас работают, возвращаются вечером, а дома их ждут голодные дети / мужья / любимые. Девочки, давайте честно : чем конкретно вы вкусно кормите домашних каждый день, даже когда есть желание всё послать ? Когда нет ни времени, ни сил, а хочется всё равно получить удовольствие от пищи ? Пишите сюда ваши кулинарные уловки для приготовления изысканных блюд за 15 минут!
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.02.2007, 12:37
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Начну с себя :

- спасает хорошее качество французского мяса и наличие мясника прямо у дома : стейки, рёбрышки, роти и.т.д. 10 минут на сковородке / в духовке и да здравствует мясо с кровью !
- с ребёнком, признаюсь, увы увы увы, макароны с сыром + ветчина, это моя палочка-выручалочка.
- томаты с моццарелой - тоже вещь несказанно быстрого приготовления.
- омлет со всякой всячиной внутри подходит для ситуации, когда в холодильнике одни огрызки и ошмётки
- крупно порезанные овощи - нате, грызите

А вот заранее готовить у меня редко получается...
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.02.2007, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
augaminlalune пишет:
Прочитав в разных топиках про шедевры, которыми вы все балуете своих домашних, задалась таким вопросом :
Многие из нас работают, возвращаются вечером, а дома их ждут голодные дети / мужья / любимые. Девочки, давайте честно : чем конкретно вы вкусно кормите домашних каждый день, даже когда есть желание всё послать ? Когда нет ни времени, ни сил, а хочется всё равно получить удовольствие от пищи ? Пишите сюда ваши кулинарные уловки для приготовления изысканных блюд за 15 минут!
салат + раклетница с блинами - 10 мин
или разогреть что-нибудь готовое
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.02.2007, 12:45
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Maryna пишет:
или разогреть что-нибудь готовое
Maryna, это не считается
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.02.2007, 12:47
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Maryna пишет:
салат + раклетница с блинами - 10 мин
А как же раклетница предполагает блины ? В раклете ведь совсем другие ингредиенты... Или же Вы к раклете ещё добавляете блины ? А их когда готовите?
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.02.2007, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
augaminlalune пишет:
А как же раклетница предполагает блины ? В раклете ведь совсем другие ингредиенты... Или же Вы к раклете ещё добавляете блины ? А их когда готовите?
у меня сверху на ней круглая штука для блинов, поетому блины готовлю по мере поедания и разогрева
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.02.2007, 13:18
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Меня спасают магазины замороженных товаров "Thiriet" и "Picard", он находятся совсем недалеко от моего дома. В этих магазиных я нахожу прекрасные полуфабрикаты, овощи и готовые блюда и десерты.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.02.2007, 13:31
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Эх! Пачка пелеменей forever!)))!
А по теме, часто обжариваю овощи, например болгарский перец и цуккини, для мужа желательно еще сосичек, сарделечек поджарить.
Рыбу пожарить очень быстро и просто.
А вообще у меня обычно так: по дороге домой обдумываю сценарий ужина, если готовить совсем никак не тянет (а это обычно знаешь уже до прихода домой)), то замороженные полуфабрикаты очень выручают.
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.02.2007, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Что такое раклетница?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.02.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
А у нас пельмени готовятся долго,но сЪедаются быстро.Теперь я делаю так:обжариваю замороженые овощи (стручковый горошек,красный перец,лук и т.д.).Отдельно отвариваю пельмени.А потом на тарелку выкладываю пельмени и овощи.Очень быстро,вкусно,сытно и полезно.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.02.2007, 14:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
ulitochka пишет:
Пиkард",
Согласна!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.02.2007, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Мы когда готовим, просто делаем по-больше, то что остается-в морозилку. Еще хорошо помогает боф бургинон или потофе-сваришь-потом ешь неделю если надоест, то делаем из этого мяса запеканку картофельную. Магазин Пикар тоже рядом, ну и родная русская кухня: по сусекам поскреби (смекалка, как сказал Задорнов, ни в одном языке мира нет такого слова). То есть все зависит от того, что есть в холодильике...
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.02.2007, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
А, еще, fondu de fromager, продается в отделе сыра-ставишь в духовку, предварително залив в центр белого вина, потом просто макаешь туда хлеб, ну вот и бlюдо, желательно с салатом, для пользы тела
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.02.2007, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Папильотки из лосося не пробовали? Берете квадрат фольги, капаете на него маслом, кладете кусок лосося (любой, главное, чтобы порционный, а не целое филе), сверху еще каплю масла, соль, перец, кружочек лимона и немного укропа. Папильотку тщательно закрыть и в хорошо разогретую духовку на 10 минут, если любите сыроватую рыбу (ну не то чтобы сырую, но едва-едва прихваченную), или на 20 минут, чтобы прожарилось наверняка. На гарнир: отварить рис, в конце добавить в воду баночку зеленого горошка и баночку кукурузы, довести до кипения -и все.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.02.2007, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Вешалка пишет:
Папильотки из лосося не пробовали? Берете квадрат фольги, капаете на него маслом, кладете кусок лосося (любой, главное, чтобы порционный, а не целое филе), сверху еще каплю масла, соль, перец, кружочек лимона и немного укропа. Папильотку тщательно закрыть и в хорошо разогретую духовку на 10 минут, если любите сыроватую рыбу (ну не то чтобы сырую, но едва-едва прихваченную), или на 20 минут, чтобы прожарилось наверняка. На гарнир: отварить рис, в конце добавить в воду баночку зеленого горошка и баночку кукурузы, довести до кипения -и все.
т.е. по времени 40-50 мин? долговато вечером после работы....
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.02.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Лёля, меня за такое ("обжариваю замороженые овощи (стручковый горошек,красный перец,лук и т.д.).Отдельно отвариваю пельмени.А потом на тарелку выкладываю пельмени и овощи.Очень быстро,вкусно,сытно и полезно.") домашние запрезирают. На то ж и Франция, что всё может быть свежее...
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.02.2007, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Maryna пишет:
т.е. по времени 40-50 мин? долговато вечером после работы....
Нет, всего 15-20 минут: рис варится одновременно с приготовлением рыбы, подготовка рыбы минут 5 для 4 папильоток), в печь ставятся все папильотки одновременно, я вынимаю через 10 минут. Может быть, первый раз получится около получаса с непривычки, а вообще быстрее.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.02.2007, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
киш - готовое тесто в форму, залить взбитыми яйцами, кусочки ветчину, корейки, сосисок - что есть - сверху тертый сыр - в духовку на 20 минут.

картофельная запеканка - фарш быстро обжарить с луком, в форму, сверху карт. пюре из пакетика, можно посыпать сыром.

обжарить куриное филе, добавить смесь мороженых овощей - можно рис.

рыбное филе, можно мороженое - сверху сметану, специи - 10 минут на сковородке, хороша с зеленой фасолью или отварным картофелем.
Кстати, картофеля всегда варю побольше - всегда пригодится для салата, и хорошо хранится день-два.

самое мое любимое - копченая курица
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.02.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
augaminlalune пишет:
Лёля, меня за такое ("обжариваю замороженые овощи (стручковый горошек,красный перец,лук и т.д.).Отдельно отвариваю пельмени.А потом на тарелку выкладываю пельмени и овощи.Очень быстро,вкусно,сытно и полезно.") домашние запрезирают. На то ж и Франция, что всё может быть свежее...
А за что это вас так запрезирают? Интересно.можно подумать французы только био продуктами питаются.Пельмени я сама делаю,а овощи замороженные в пакетах покупаю.Ничего в этом плохого нет.Во всяком случае лудше,чем в консервных банках.А так,в морозильнике всегда есть замороженные овощи.Тем более,когда нет времени.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.02.2007, 19:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
augaminlalune пишет:
меня за такое ("обжариваю замороженые овощи (стручковый горошек,красный перец,лук и т.д.).Отдельно отвариваю пельмени.А потом на тарелку выкладываю пельмени и овощи.Очень быстро,вкусно,сытно и полезно.") домашние запрезирают
Так Вы же просили за 15 минут. За это время изыск врядли приготовишь.

Maryna пишет:
Папильотки из лосося не пробовали?
а в микровлновке еще быстрее: 5-6 минут.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.02.2007, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
А ещё,когда творог есть под рукой,делаю ленивые вареники.В 15 минут уложитесь. Только что дочке омлет поджарила.По мимо обычного 1 яйца и молока,добавила немного манки.Такая вкуснятина получилась.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.02.2007, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Семга свежая - "пшииик-пшииик" -обжарить с двух сторон на горячей сковородке (мне больше нравится обжаривать на сливочном масле) + рис.
Картошку почистить и отварить, выложить на тарелки, посыпать солью и полить растопленным сливочным маслом + семга копченая из морозилки.
Креветки отварить, потом обжарить на оливковом масле (можно чеснок добавить) + рис.
Медальоны (говядина в форме кругляша), по радиусу обвернуть беконом, закрепить зубочисткой и обжарить на горячей сковородке с двух сторон + гарнир любой.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.02.2007, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.714
Fellici пишет:
киш - готовое тесто в форму, залить взбитыми яйцами, кусочки ветчину, корейки, сосисок - что есть - сверху тертый сыр - в духовку на 20 минут.

)
Я все собираюсь сделать,уже год ,наверное;
Но я думала,что надо тесто сначало отдельно запекать ,а потом уже вместе с внутренностями.Не так?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.02.2007, 19:38
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Картошку "варю" только в микроволновке! В мундире. Только проколоть надо шкурку в нескольких местах. 5 минут и готова картошечка! И гораздо вкуснее варёной
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.02.2007, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Учтемс...
Можно купить блины из гречневой муки ( здесь такой возможности нет, так что пеку сама), тертого сыра, ветчину . Разогреть сковороду, смазать сливочным маслом, положить на сковородку блин, на блин ветчину, на ветчину сыр, сложить блин пополам. Поджарить блин с двух сторон. Подавать с зеленым салатом.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.02.2007, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А я на блин помимо сыра и ветчины, кладу еще и жареное яйцо. Тоже очень даже вкусно получается. Часто блины пеку из пшеничной муки. Что-то я гречневую не очень...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.02.2007, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Я сырое яйцо прямо на блин , потом блин сворачиваю и обжариваю его с двух сторон ( стараюсь чтобы яичный желток не слишком зажаривался ).
Когда гречневой нет, я с пшеничной готовлю.
Блюдо по мотиву бретонских галет.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.02.2007, 20:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Sasa пишет:
Но я думала,что надо тесто сначало отдельно запекать ,а потом уже вместе с внутренностями.Не так?
Это зависит от начинки, т.е. времени, необходимого для доведения её до готовности. Фруктовую начинку лучше в печи долго не держать, поэтому тесто пропекают заранее (cuisson à blanc). А для киш и прочих tartes salées - не обязательно.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.02.2007, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.714
Nathaniel пишет:
Это зависит от начинки, т.е. времени, необходимого для доведения её до готовности. Фруктовую начинку лучше в печи долго не держать, поэтому тесто пропекают заранее (цуиссон à бланц). А для киш и прочих тартес салéес - не обязательно.
Спасибо!Теперь может быстрее соберусь делать.А то уж больно возни много.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.02.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Вешалка пишет:
Нет, всего 15-20 минут: рис варится одновременно с приготовлением рыбы, подготовка рыбы минут 5 для 4 папильоток), в печь ставятся все папильотки одновременно, я вынимаю через 10 минут. Может быть, первый раз получится около получаса с непривычки, а вообще быстрее.
тогда я рецепт совсем не поняла
"хорошо разогреть духовку" - это сколько минут?
+ 4 + 5 подготовить рыбу
+ 20 мин в духовке
меньше 40 мин. никак не получается...

А какие есть быстрые рецепты в рыбой/мясом ?
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлоги времени Alena77 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 68 02.08.2011 11:17
Учет времени на французском spidgorny Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 07.09.2010 15:25
Когда надо ставить d', а когда de l' Catherine_335 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 12.03.2008 21:25
Властелин не колец, а времени... LeChat Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 30.06.2006 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 15:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX