Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 15.05.2010, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Интересно.. Вам отказали из Нанта? Вы через сайт заказывали?
Я первый раз заказала письмом в Нант Service Central de l'etat civil - акт пришел через месяц, его я и отдала на изготовления паспорта..
Но всего заказывала 2, а прислали только один, поэтому 2-й, для CI заказала на сайте - пока жду...
да, через сайт. И именно с сайта пришло письмо о том (или мейл, уже не помню) о том, чтобы сидеть и ждать церемонии
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 24.05.2010, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Если запросить гражданство с CDI, а через некоторое время снова пойти учиться, - процедура выдачи гражданства аннулируется?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 24.05.2010, 13:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Нет, но все изменения будут влиять... даже если вы с ваш СДИ поменяете на другои СДИ, в другои компании. По краинеи мере мне так в префектуре обьясняли.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 24.05.2010, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Понятно, спасибо... А как поменяется? Случай, конечно, редкий, но вдруг кто через это уже проходил... ?

Просто я, если буду зачислена, хочу продолжать учиться в одной престижной высшей школе. И из-за этого не знаю, запрашивать ли гражданство, или же ждать результатов экзаменов. Если результаты будут положительными, я оставлю свой CDI.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 24.05.2010, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Товарищи, у меня есть к вам вопрос.
Меня наконец-то вызывают на собеседование в префектуру.
Почитала эту темку и соседнюю, вижу что спрашивают, участвете ли вы в ассоциациях. Если нет - то это негативно? А то как-то я пока что не ассоциировалась никуда ))). Вернее, ассоциировалась, а потом вышла из ассоциации, и сейчас нигде не числюсь....
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 24.05.2010, 17:37
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
А как поменяется?
Предполагаю, что вместо положительного ответа (при наличии CDI), вы рискуете получить ajournement, то есть отсрочку на некоторое время, пока не поменяете статус на рабочий. В соседней теме про натурализацию недели 2 назад Gitane рассказывала о похожей проблеме.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 06.06.2010, 18:56     Последний раз редактировалось Viki; 06.06.2010 в 19:17..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Можно задать вопрос? если девушка проучилась на нынешний момент два года, год на языковых курсах при универе и год в Универе , закончила два года успешно, и вот уже год работает по контракту в одной и той же компании, но на частичную занятость, будет продолжать учиться в следующем году, в том же Универе, и продолжать работать в той же компании, но с СДД ее должны перевести на СДИ в сентябре, и налоговую декларацию она подала в этом году то есть будет бумажка об этом, то ей можно будет осенью подавать на гражданство? СДИ будет тоже на неполную занятость.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 06.06.2010, 21:06
Дебютант
 
Аватара для Tivoli
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Пермь - Paris - 92
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Можно задать вопрос? если девушка проучилась на нынешний момент два года, год на языковых курсах при универе и год в Универе
Насколько я помню (2007г., не знаю, так ли это сейчас), под двумя годами успешной учебы имеется ввиду учеба на высшей ступени в ВУЗе, то есть закончившаяся получением диплома Master I, II, Doctorat (бывшие Maitrise, DEA, DESS). По этому варианту, год на языковых курсах не будет засчитан.

Приведу такой пример (может кому нужен будет ): я закончила Master II за два года вместо одного положенного (есть такая возможность в университете). Спросила в префектуре про натурализацию, ответили, что эти два года считаются как один, а не два. К вашей девушке, правда не имеет отношения, но вот было с этим строго
Tivoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 06.06.2010, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не знаю, но префектура решает далеко не все при получении гражданства. Во время моеи натурализации смотрели ни на тип диплома, а именно на то, сколько раз (лет) у меня была запись на учебныи год.

La durée de résidence habituelle en France est réduite à 2 ans pour l'étranger qui a accompli avec succès 2 années d'études en vue de l'obtention d'un diplôme délivré par une université ou un établissement d'enseignement supérieur français
http://vosdroits.service-public.fr/p...on%20&l=N15828
Я вот на это опиралась!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 06.06.2010, 22:00
Дебютант
 
Аватара для Tivoli
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Пермь - Paris - 92
Сообщения: 26
Да, из цитаты (французской) следует, что важны именно годы (и необязательно, что диплом уже есть). Но именно годы официальной учебы по специальности. В вашем случае один год - это языковые курсы. Вот это у меня и вызывает сомнение. Языковые курсы не являются необходимой ступенью в высшем образовании. Поэтому, мне кажется, они не могут считаться "études en vue de l'obtention d'un diplôme délivré par une université ou un établissement d'enseignement supérieur français".
Все может быть и не так, конечно. Но вот возникло у меня такое сомнение.
Вам может прямо пойти в префу и спросить у них?
Tivoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 06.06.2010, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Да, конечно я узнаю в префе. Но это не для меня, а для моей подопечной. А вам большое спасибо!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 08.06.2010, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Сроки в парижской префе с подачи досье до вызова на собеседование -2-3 месяца. Я послалa в конце марта, вчера позвонили! Только у меня КДС нету... так что все откладывается...
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 08.06.2010, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Здравствуйте! У меня похожая ситуация, как у некоторых, кто уже писал в этой теме: отучилась 2 года на разных специальностях Мастер 2, но диплом получила только во второй раз. Сейчас меняю статус, работаю по специальности. Скажите, можно пробовать подавать на натурализацию? 2 года на Мастер 2, 1 год я не прошла по баллу...а 2 год поехала учиться в другой универ на другом Мастере 2...Отпишитесь, у кого может быть схожая ситуация или какая-либо информация...заранее спасибо. Сама скоро дойду до префы (Париж), там думаю тоже спросить...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 08.06.2010, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Сачоунетте,
Я в похожей сутации подала в Париже, досье приняли, на собеседование зовут, но про резултат рано говорить. У меня тоже 2 годa в разных универах, и только 1 диплом мастера. Я правда 2 года уже работаю. Посмотрим..
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 08.06.2010, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
cegetel, спасибо за ответ! пишите, пожалуйста, про продвижение досье, по возможности :-))) и удачи!!!!!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 08.06.2010, 23:12
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
cegetel,
Sachounette, а вы по диплому работаете ?
VOGUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 08.06.2010, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
VOGUE, да, по диплому.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 08.06.2010, 23:48
Дебютант
 
Аватара для Tivoli
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Пермь - Paris - 92
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Сроки в парижской префе с подачи досье до вызова на собеседование -2-3 месяца. Я послалa в конце марта, вчера позвонили! Только у меня КДС нету... так что все откладывается...
Ничего себе, вам прямо позвонили лично? Мне "пришел приказ" по почте явиться 30 декабря в 10 утра (на самом деле) Хорошо что не 1 января. А как так КДС нет? (я наверное что-то не прочитала тут в теме)
Tivoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 09.06.2010, 08:36     Последний раз редактировалось Ptu; 09.06.2010 в 10:32.. Причина: неуважительное отношение к русскому языку
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Тиволи, Поэтому и позвонили, что КДС нету, мол как у вас продвигается? не могут РДВ дать без нее. Я тоже такие глаза сделала ООчень приайтный молодой человек
А про КДС это в другой теме, , после смены работадателя мне вот уже 6й месяцов меняют КДС, за 3м ***** пойду вот... и конца не видна.. на очень злую тетю досье попало..
Я по специальности работаю.
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 24.06.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Товарищи, мне отказали в гражданстве.
Я подала как 2 года учёбы = диплом Мастер 2 и бессрочный контракт.
Собеседование было 28 мая (год ждала собеседование), сегодня пришёл ответ.
Причина отказа - вы не прожили 5 лет во Франции.

Лично мне кажется что они мух с котлетами попутали (я ж не по статье 5 лет подавалась-то), я буду писать аппеляцию.

Париж.

Приветствуются советы и моральная поддержка форумчан
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 25.06.2010, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеFee verte пишет:
Товарищи, мне отказали в гражданстве.
Я подала как 2 года учёбы = диплом Мастер 2 и бессрочный контракт.
Собеседование было 28 мая (год ждала собеседование), сегодня пришёл ответ.
Причина отказа - вы не прожили 5 лет во Франции.

Лично мне кажется что они мух с котлетами попутали (я ж не по статье 5 лет подавалась-то), я буду писать аппеляцию.

Париж.

Приветствуются советы и моральная поддержка форумчан
Вопрос такой: вы получили сначала мастер 1, а потом мастер 2? Или делали только мастер 2 в течении 2 лет?
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 25.06.2010, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Вопрос такой: вы получили сначала мастер 1, а потом мастер 2? Или делали только мастер 2 в течении 2 лет?
да, сначала мастер 1, потом мастер 2, я не оставалась на второй год ни разу.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 25.06.2010, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеFee verte пишет:
да, сначала мастер 1, потом мастер 2, я не оставалась на второй год ни разу.
Пишите немедленно апелляцию. У вас 2 месяца.
В письмо с уведомлением обязательно добавьте копии обоих студенческих карт, табель за каждый год и сам диплом. Не забудьте копию бессрочного контракта и 3 последних зарплатных листка. Удачи.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 26.06.2010, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Ничего посоветовать не могу, но сердце с Вами! Удачи!!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 26.06.2010, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Фее верте,
Конечно перепутали! Иначе бы досье не приняли и на собесдование не позвали. Не переживай, пересмотрят и дадут, нету смысла отказывать. А ты сколько во Франции ?
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 26.06.2010, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
cegetel, 4 года, с 2006
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 27.06.2010, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Fee verte, У меня была похожая ситуация. Я так понимаю Вам профекрура отказала по новой процедуре. Когда я подавала, я ещё проходила по старой процедуре, префектура Ниццы яко-бы не заметила мои 2 года учебы,влепила отказ и переправила мое досье в Резе. Мне повезло что в Резе компетентные сотрудники, они переправили моё досье опять в Ниццу и заставили их пересмотреть досье с учетом 2-х лет учебы. В результате я потеряла время, но гражданство получила : ) Так что пишите аппеляцию, дадут вам гражданство.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 02.07.2010, 09:55
Новосёл
 
Аватара для prostomaria
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: Алматы
Сообщения: 4
Здравствуйте. Я бы хотела еще раз уточнить: два года обучения в университете Франции являются достаточным обоснованием для подачи заявления на гражданство? Или нужен еще рабочий контракт? Если я поеду учиться во Францию с последующей целью остаться там работать, я могу рассчитывать на получение гражданства, имея французский диплом на руках? Так ли это?
__________________
Для меня счастье - просыпаться и чувствовать себя любимой.
prostomaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 02.07.2010, 12:22
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеprostomaria пишет:
два года обучения в университете Франции являются достаточным обоснованием для подачи заявления на гражданство
Минимум 2 года успешного обучения (подкрепленного соответсвующими дипломами) дают вам право нa запрос, но не являются ни гаратиeй, ни преимуществом для положительного исхода
Посмотреть сообщениеprostomaria пишет:
Если я поеду учиться во Францию с последующей целью остаться там работать, я могу рассчитывать на получение гражданства, имея французский диплом на руках?
Рассчитывать не можете, тк существует много "умалчиваемых" нюансов. В любом случае натурализация (не путать с запросом гражданства по браку) - процесс долгий и может занять несколько лет.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 02.07.2010, 13:26
Новосёл
 
Аватара для prostomaria
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: Алматы
Сообщения: 4
Hobbes,

спасибо за ответ. То есть с юридической точки зрения рассчитывать могу, но на практике все зависит от того, насколько я докажу необходимость этого, так? А то, что у меня маленький сын - гражданин Франции, это плюс? Мне хочется, чтобы мой сын жил и учился во Франции. При этом я не нахожусь в браке с французом.
__________________
Для меня счастье - просыпаться и чувствовать себя любимой.
prostomaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство детям после 18 лет Alenushka Административные и юридические вопросы 196 12.12.2023 10:29
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Гражданство после окончания вуза volha Административные и юридические вопросы 5 21.07.2005 21:44
Гражданство после развода Lola Административные и юридические вопросы 20 18.05.2004 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 00:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX