Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.09.2006, 20:55
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
ulysses, спасибо за отзыв. Я рад, что наконец-то раздалось мнение неравнодушного читателя.
"Краткая история Франции" - это моя рукопись книги, которую я так и не собрался опубликовать. Сегодня я ее посылаю тем форумчанам, кто интересуется историей Франции, на условиях личного пользования и нераспространения моего текста.
Пришлите мне на личный ящик Ваш имейл, и я вышлю Вам текст "Краткой истории".
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.09.2006, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Boris, с большим удовльствием читаю Вашу "Краткую историю Франции" (дошел до династии Бурбонов)! Всегда мечтал обзавестись чем-нибудь подобным, ведь в нашу информационную (или фельетонную) эпоху читать пухлые тома, как правило, нет ни времени, ни сил. Большое Вам спасибо за огромный труд!
По ходу родилась одна маленькая ремарка. Вы пишете: "Один из самых известных толкователей Нострадамуса Жан-Шарль де Фонбрюн «прочитал» у предсказателя, что в 1999 году на Земле появится Антихрист, однако и это пророчество не исполнилось." Как знать! Ему сейчас должно было исполниться только 7 лет. Будем оптимистами?
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 03.10.2006, 09:15
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Boris, спасибо за статью о Монпарнассе, очень понравилось, я через неделю еду в Париж, дополнительная информация очень кстати, к тому же такая интересная. Жду продолжения.
ODETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.11.2006, 16:48     Последний раз редактировалось Verunenok; 29.11.2006 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Сделав массированный набег на Премьеры Инфранса потешила свою уработавшуюся душу, честное слово, вот так копаешься-копаешься в тоннах всякой муkулатуры...а тут стОлько всего интересного, и собрано в одном месте, и каждая статья - это просто праздник какой-то! Отмечу Этих безумных французов, Париж от Геллы (снимаю шляпку, душевно как!), впечатления Tora о своей первой поездке во Францию и 60 миллионов Серано. НО: это пока все, что я смогла почитать К сожалению совершенно нет сейчас времени, замоталась.
Борис, пишите вы просто ШИКАРНО, поэтому моя просьба разрешении почитать Краткую Историю Франции уже летит к вам в личку
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.11.2006, 02:53
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Verunenok пишет:
моя просьба разрешении почитать Краткую Историю Франции уже летит к вам в личку
К просьбе хорошо бы приложить Ваш электронный адрес. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.12.2006, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Бизнес в России: кто не успел, тот опоздал

очень любознательно! тему эту обсуждали давно, а я вот только прочла
спасибо, очень интересно!
само собой в голове возникает вопрос.. с Россией все ясно, а что интересно с другими странами СНГ?? мне вот как гражданке Узбекистана интересно было бы узнать какие перспективы для нас.. понимаю что это ну оооочень далекие перспективы, но все же.. в какой области, какие приоритеты будут..
к сожалению у нас в стране малый процент присутствия французский компаний и т.д. хотя сам французский учится весьма плодотворно
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.12.2006, 23:13
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Boris,

Огромная Вам от меня благодарность. Ваша "Краткая история Франции" потрясающе интересна. Это не просто "сухой" экскурс в историю. Я с удовольствием перечитываю некоторые эпизоды, очень нравятся небольшие анекдоты, во французском понимании этого слова. Спасибо и надеюсь, что открою для себя еще много нового, читая публикуемые Вами на сайте статьи.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.12.2006, 13:39
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
bartnek пишет:
Спасибо и надеюсь, что открою для себя еще много нового, читая публикуемые Вами на сайте статьи.
Спасибо и Вам. :-)

В "Премьерах" помещено сообщение "Показательный процесс в Ренне". В ближайшее время там же появится мой перевод материалов из журнала "Нувель Обсерватор" под заголовком "Франция и ислам: исторические корни".
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.12.2006, 18:27
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Форумчанин Petrovich P прислал ссылку на сайт, где цитируются материалы InFrance. Приятно, однако.
http://subscribe.ru/archive/rest.tra.../04172510.html
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.01.2007, 12:56
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Что-то стало холодать, не пора нам... обновить сайт?

Напомню, что данный топик был создан для отзывов форумчан о материалах раздела Премьеры сайта inFrance (https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=44). Материалы "Премьер" предназначены для последующего размещения на сайте Инфранс. С начала сентября в разделе помещено порядка 15 "премьер", последняя - сегодня (заметка ко дню рождения Бомарше).
Будем надеяться, что у наших технических служб найдется наконец-то время для обновления материалов сайта.
Прошу считать это толстым намеком.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.01.2007, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hudognica
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  Hudognica с помощью ICQ
Boris пишет:
Мерси. А вот сейчас сварганил материал про Абеляра. Почитайте, может понравится:
https://www.infrance.su/forum/showth...276#post491276
Если у кого-то есть аналогичные интересные материалы (свои!) по любым аспектам истории и культуры Франции - то милости просим!
Принимаются также заказы на отдельные темы, не охваченные на сайте.
Короче, спасение утопающих - дело рук и т.д.
Здравствуйте! Мне очень нравятся ваши работы и фотограффии, мое сердце бьется в два раза быстрее, когда я их вижу! Я интересуюсь высотными зданиями в разных странах!
Очень бы хотелось узнать об архитектуре высотных зданий во Франции или хотя бы ссылки!
С Уважением,Ольга
__________________
где все прекрасно, богато, спокойно, честно; где порядок, где жизнь наполнена сладостным воздухом; и где нет места беспорядку, волнениям и непредвиденным препятствиям, где счастье сочетается с тишиной
Hudognica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.01.2007, 20:03     Последний раз редактировалось Boris; 28.01.2007 в 20:21..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Hudognica пишет:
Я интересуюсь высотными зданиями в разных странах!
Очень бы хотелось узнать об архитектуре высотных зданий во Франции или хотя бы ссылки!
Уважаемая Ольга,

боюсь, что на тему высотных зданий во Франции гораздо лучше меня ответят наши форумчане-архитекторы (есть у нас такие ). Может быть одна из них (кстати, Ваша тезка) откликнется и скажет свое слово по этой теме. Я же поделюсь некоторыми субъективными заметками по этому поводу, сразу оговорившись, что я не специалист по данному вопросу и соглашаться моей точкой зрения вовсе не обязательно.
Так вот, я родился и прожил первую часть жизни в Питере - в городе, который, как известно, "горизонтален" и по большому счету так и не узнал, что такое небоскребы. В Питере даже такое уникальное высотное здание, как "Большой дом" на Литейном проспекте (шта-квартира ленинградского МВД и КГБ), огорчало архитекторов и просто любящих свой город ленинградцев тем, что эта вертикаль совершенно чужда горизонтальному профилю города. Сейчас в Питере идет бурное обсуждение проекта суперсовременного делового центра, но, судя по газетам, народ не спешит ликовать по поводу престижного проекта. И его (народ) можно понять: ведь Питер - один немногих городов, которые сохранили свою первородную ансамблевость и органичность (хотя и там были свои потери), так что было бы жаль разрушать эту органику.
Это я к тому, что Париж, как и Питер, не создан для высотной архитектуры - по крайней мере его историческая часть. Конечно, и тут были свои исключения (к счастью, не такие одиозные, как в Питере) - скажем, башня Монпарнасс ("самое высокое деловое здание в Европе", как писали путеводители 80-х годов). Однако ей не досталась участь другого скандального сооружения - Эйфелевой башни, и башня Монпарнасс ("черная шпала в парижском небе") так и не стала символом города.
Да, конечно, в Париже есть квартал Италии или квартал Фрон-де-Сэн - эдакие оазисы современной архитектуры, в том числе высотной, но... опять же, они не стали архитектурным событием. А вот, скажем, луврская Пирамида, новый комплекс Национальной библиотеки или Центр Помпиду как раз таким событием стали и органично вписались в парижский пейзаж. Но это - в порядке исключения, потому что в Париже с его двухтысячелетней историей и в целом неплохо сохранившимся историческим обликом мало шансов на то, чтобы здесь росли, как грибы, высотные здания.
Замечу мимоходом, что сегодня несколько грустно смотрятся когда-то престижные образцы суперсовременной архитектуры - такие, как здание ЮНЕСКО, Дом Радио, а из недавних - здание Оперы-Бастилия. Как-то быстренько они морально устарели...
Впрочем, в Париже есть свой "небоскребный оазис". Я имею в виду квартал Ла Дефанс. Там много высотных зданий, причем не только с офисами, но и жилых. Квартал, без сомнения, любопытный, в том числе и с архитектурной точки зрения, и я всегда рекомендую гостям посмотреть его. Но Ла Дефанс - это, я бы сказал, искусственная агломерация: она не складывалась стихийно, а прошла все стадии архитектурно-градостроительного проекта (инициатором его был генерал де Голль). Поэтому там много интересных высотных объектов, но... чувствуется эта искусственность, и как-то неуютно там - нет улиц, переулков, тупиков, небольших скверов, а уж тем более пустырей или заброшенных уголков, какие есть в любом "нормальном" городе. И потом, Ла Дефанс - это... никакой не Париж. Такой супермодерновый отросток легко вообразим на периферии любого крупного города. В этом смысле есть куда более интересные, чем квартал Ла Дефанс, архитектурные комплексы, сплошь застроенные небоскребами. Из увиденного собственными глазами в голову сразу приходят безумно красивый в своем уродстве Нью-Йорк или уютный и чистый Торонто.
...Вот какими наблюдениями захотелось поделиться. Не сердитесь, если не оправдал Ваших ожиданий. )

Некоторые ссылки по теме:
http://ladefense.free.fr/t1/t1.html
http://www.genie-civil.org/Sections-...e-artid-4.html
http://expositions.bnf.fr/utopie/grand/sf11.htm (футуристический проект окружения площади Этуаль на рисунке 1910 года!)
http://www.orange.fr/bin/frame.cgi?u...25E0%2520Paris

Буду рад, если кто-то из форумчан дополнит меня и напишет о высотных зданиях в других городах Франции. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.01.2007, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hudognica
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  Hudognica с помощью ICQ
Я очень благодарна Вам,Boris, за такой ответ! Вы меня совершенно правильно поняли, так как к этой теме я пришла потому, что считаю высотные здания не искусством в полном смысле слова, а новой потребностью современного мира, которая разрушает историческую планировку большинства красивейших городов. Мне очень нравится архитектура Питербурга, старой Москвы, но, к сожалению, посторенные высотки портят всю атмосферу этих городов. Похоже, что и с Францией тоже. Об этом я бы и хотела написать в своей работе.
Буду очень рада, если кто-нибудь сможет помочь мне и выскажет свое мнение по этому поводу или дополнит материалами, фотограффиями по этой тематике.
Спасибо!
__________________
где все прекрасно, богато, спокойно, честно; где порядок, где жизнь наполнена сладостным воздухом; и где нет места беспорядку, волнениям и непредвиденным препятствиям, где счастье сочетается с тишиной
Hudognica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.04.2007, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Борис, большое спасибо за увлекательную статью о Елисейском дворце!
Интересно, какой путь прошли "поставщики" продуктов, чтобы стать поставщиками его вели... господина президента? И что, их магазины можно вот так вот найти в Париже и в регионах? А какая реклама, а?
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.04.2007, 15:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Petrovich P пишет:
Интересно, какой путь прошли "поставщики" продуктов, чтобы стать поставщиками его вели... господина президента? И что, их магазины можно вот так вот найти в Париже и в регионах? А какая реклама, а?
Если честно, то у меня после прочтения материалов о поставщиках Елисейского дворца появился соблазн купить их продукцию и проверить самому, "так ли уж вкусно".
Впрочем, не сомневаюсь, что вкусно. А вот каким путем поставщики доходят до поставок Президенту, об этом История умалчивает.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.04.2007, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Мне кажется, в Париже как раз пошли по правильному пути: максимально сохранить облик города, а современный квартал - Дефанс - построить на окраине.
Потому что небоскребы и другая современная архитектура может быть искуством, но архитектура, как искусство, должна подразумевать и контекст, в который вписывается здание (в том числе и высотность). Т.е. применительно к Москве, надо было бы беречь исторический центр, а новые здания строить в Бутове. К сожалению, у нас все наоборот, этому мы у Парижа не научились (не говоря уже о том, что они в исторических зданиях ни ради мэра, ни ради президента мозаичные полы не разбивают).

а отсутствие тупиков и переулков в "новом" городе - это некое свойство современной архитектуры. Функциональность, практичность, вылизанность... мы предпочитаем узке улицы, а любители скоростей - широкие проспекты и автострады. И соответственно это отражается в архитектуре.

На мой взгляд, в Париж не вписывается как башня Монпарнас, так и Луврская пирамида. Первый раз она меня просто "убила", сейчас привычнее, но все равно стараюсь на нее не смотреть . Знаю, что многие со мной не согласятся (в т.ч. все авторы путеводителей ), но это моя точка зрения. Опять же, высотность соблюдена (и для гармонии рядом маленькая пирамидка), на нее можно "не смотреть", она не "выпирает". А посмотрите на Арбатскую площадь. Новое здание ее просто изувечило. Кажется, что невозможно его не видеть, даже если спиной стоите.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.04.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 775
Мария Башкирцева - для французов, что Цветаева для Россиян. Художник, поэт и просто замечательный компанейский человек. Из жизни ушла очень рано, но оставила значительный след во французской истории. Странно, почему сейчас о ней так мало вспоминают. Борис, а у Вас нет ли материала об этой удивительной русской парижанке?
С уважением Виктор.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.04.2007, 13:27
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Boris , получила огромное удовольствие , прочитав Вашу статью о Елисейских полях . Спасибо !
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.04.2007, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
swlabr пишет:
На мой взгляд, в Париж не вписывается как башня Монпарнас, так и Луврская пирамида.
Согласна насчет Монпарнаса. Не вписывается, более того - сильно портит облик города. А вот я где-то в Интернете прочитала, что существует какая-то организация, которая собирает деньги, чтобы выкупить это здание с целью его разобрать. Возможно все не совсем точно пересказала, но суть такова.
Интересно, это на самом деле или не так?

А вот Пирамида, на мой взгляд, органично вписалась.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.04.2007, 15:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Вик пишет:
Мария Башкирцева.
В России в издательстве "Захаров" выходила потрясающая книга о Башкирцевой, издавалась года три назад, и в магазинах все еще есть.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.05.2007, 11:56     Последний раз редактировалось Shi2; 15.05.2007 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Борис!
Очень прошу Вас выслать мне "Краткую историю Франции", если можно. Очень хочется прочесть! Условия понятны.
Написать Вам в личку почему-то не получается...
Cпасибо!
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.05.2007, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
С большим интересом прочитала об Ольге Хохловой и вот о чем подумалось, а есть ли какое-то объяснение того, что женами великих западных художников и не только были русские женщины?
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.05.2007, 03:48
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Shi2, Ультракороткая история Франции уже давно выложена https://www.infrance.su/france/korot...a-francii.html
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.05.2007, 03:56
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Вик пишет:
Мария Башкирцева ...
http://brb.silverage.ru/zhslovo/sv/mb/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.05.2007, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
svinka пишет:
Shi2, Ультракороткая история Франции уже давно выложена https://www.infrance.su/france/korot...a-francii.html
Cпасибо!
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.05.2007, 11:57     Последний раз редактировалось Shi2; 23.05.2007 в 12:05..
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
svinka пишет:
Shi2, Ультракороткая история Франции уже давно выложена https://www.infrance.su/france/korot...a-francii.html
Cудя по комментариям, приведенным выше, это не то, к сожалению...Меня интересовал не перевод Борисом французской статьи, а "Краткая история Франции", написанная Борисом. По-моему, она рассылалась счастливчикам в личку.
О чем я и прошу...
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.05.2007, 18:55     Последний раз редактировалось Boris; 29.05.2007 в 19:42..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Shi2, cообщите мне ваш электронный адрес:
boris.karpovSOBAKAwanadoo.fr
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 05.06.2007, 15:18
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Обращаю внимание уважаемых форумчан, что в разделе "Премьеры Инфранса" только что была размещена статья о Музее набережной Бранли (и не только).

Буду рад услышать ваше мнение о статье и музее или ваши соображения по задетым в статье вопросам.

Фотоснимки музея Бранли будут размещены в ближайшее время в моих "Фотопрогулках".

Всех благодарю за внимание. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 05.06.2007, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Boris пишет:
Обращаю внимание уважаемых форумчан, что в разделе "Премьеры Инфранса" только что была размещена статья о Музее набережной Бранли (и не только).

Буду рад услышать ваше мнение о статье и музее или ваши соображения по задетым в статье вопросам.

Фотоснимки музея Бранли будут размещены в ближайшее время в моих "Фотопрогулках".

Всех благодарю за внимание. :-)
Спасибо Борис
С удовольствием почитал и ознакомился. Сходим по приезду , либо по очереди либо в день когда бесплатно : )
Замечательно что в Париже не переводятся безумцы отгрохать подобные на взгляд приземленного обывателя невероятные проекты.
А мы центра Гугенгейма не дождемся и метро не дождемся я думаю,менталитет не тот и просто страшно что проект не окупится и народ не пойдет. Поэтому ничего у нас нет ни пирамиды Лувра, не Еифеля башни ни центра Помпиду. У нас бы посовещались и вынесли вердикт - Нецелесообразно
Вива Франция : )))
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.06.2007, 20:24
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Расширила кругозор, что всегда хорошо. Но не только.
Спасибо, Борис, заинтригована музеем. Когда будет возможность, обязательно схожу.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем вечер Караоке в клубе "Мадам" 27 марта 2009 slavko Встречи-тусовки во Франции и России 0 28.03.2009 13:57
Обсуждаем новый проект оглавления раздела "Секреты хорошей кухни" Ona Секреты хорошей кухни 53 07.06.2006 05:16
Открываем раздел "Премьеры сайта inFrance" Boris Обо всем 13 24.07.2005 18:07


Часовой пояс GMT +2, время: 05:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX