Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.02.2006, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Обмен украинского загранпаспорта

Уважаемые форумчане, был ли у кого-то опыт обмена загранпаспорта в посольстве Украины в Париже?

У меня есть несколько вопросов, касающихся обмена:
1. Сколько времени занимает обмен?
2. Что происходит с titre de séjour? Нужно ли получать новый для нового паспорта?
3. Обязательно ли становиться на консулький учет для обмена паспорта?

И еще вопрос относительно гражданского паспорта:
Пришло время вклеивать очередную фотографию в гражданский паспорт. Стоит ли говорить об этом в посольстве? (просто не уверена в том, что гражданский паспорт можно вывозить из Украины)

Заранее спасибо.
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.02.2006, 11:49
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Miro пишет:
просто не уверена в том, что гражданский паспорт можно вывозить из Украины
вы имеете в виду украинский паспорт ? если да, то почему нельзя, конечно можно
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.02.2006, 11:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Miro, украинский внутренний паспорт вывозить можно, но здесь он никак не может пригодитья, поскольку он действует только на территории Украины.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.02.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Возможно это не так, но я где-то слышала, что нельзя вывозить гражданский паспорт из Украины. Хотелось бы узнать точно.
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.02.2006, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
IrinaM, спасибо за ответ.

А стоит ли заниматься вклеиванием новой фотографии или нет? В посольстве этим занимаются или нет? Совсем не могу туда дозвониться, все утро пытаюсь
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.02.2006, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Вот, дозвонилась. Информация - супер Обмен загранпаспортов временно отменен по техническим причинам. И даже когда возобновиться (хотя это будет неизвестно когда), обменивать паспорт в посольстве можно только по ооочень уважительной причине - т.е. если я не могу поехать на Украину, в этом случае у меня должен быть контракт на работу или должен быть статус студента (у меня нет ни того, ни другого)
Теперь совсем не знаю, что делать. Ехать на Украину только ради паспорта??? Неужели нет никакой возможности обменять паспорт???
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.02.2006, 12:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
http://www.amb-ukraine.fr/?lang=ukr&id=18001
Вот такая информация посольства Украины во Франции.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.02.2006, 12:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Miro пишет:
IrinaM, спасибо за ответ.

А стоит ли заниматься вклеиванием новой фотографии или нет? В посольстве этим занимаются или нет? Совсем не могу туда дозвониться, все утро пытаюсь
Паспорт без новой своевременно вклеенной фотографии не является действиетльным, поэтому фотография нужна обязательно.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.02.2006, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
IrinaM, спасибо за ссылку. Я нашла другую http://www.ukraine-europe.info/ambas...asp?1061031474
Теперь совсем интересно, так как информация не одинаковая, например цены отличаются
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.02.2006, 12:27
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Miro пишет:
Вот, дозвонилась. Информация - супер Обмен загранпаспортов временно отменен по техническим причинам. И даже когда возобновиться (хотя это будет неизвестно когда), обменивать паспорт в посольстве можно только по ооочень уважительной причине - т.е. если я не могу поехать на Украину, в этом случае у меня должен быть контракт на работу или должен быть статус студента (у меня нет ни того, ни другого)
Теперь совсем не знаю, что делать. Ехать на Украину только ради паспорта??? Неужели нет никакой возможности обменять паспорт???
Моя мама опоздала с обменом фотографии в паспорт, и ничего страшного не произошло. Если дело только в фотографии, то нельзя ли ее вклеить по возвращении на Украину ? По-моему тут ничего страшного нет
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.02.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Забыла сказать, что внутренними паспортами в нашем родном посольстве вообще не занимаются. Девушка сказала, что внутренний паспорт вывозить из Украины НЕЛЬЗЯ
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.02.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
lumi, ничего в этом страшного нет, но в случае получения нового загранпаспорта или заключения брака (т.е. в тех случаях, когда нужно предъявить паспорт), паспорт с "просроченной" фотографией не является действительным. У нас не приняли заявления в ЗАГС, посокольку у меня не была вклеена новая фотография.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.02.2006, 12:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Miro, я не встречалась с подобным запретом. При пересечении границы Украина-Россия можно предъвлять внутренний украинский паспорт.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.02.2006, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
lumi пишет:
Если дело только в фотографии, то нельзя ли ее вклеить по возвращении на Украину ? По-моему тут ничего страшного нет
В принципе, с гражданским паспортом ничего страшного нет, я с вами согласна. А вот с загранпаспортом дела обстоят хуже
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.02.2006, 12:45
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Miro пишет:
В принципе, с гражданским паспортом ничего страшного нет, я с вами согласна. А вот с загранпаспортом дела обстоят хуже
Ситуация ! Не завидую. Какие это могут быть технические проблемы у посольства ? Все же, может, стоит понастаивать и поговорить с ними. Закон должен быть. Или ждать или ехать на Украину
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.02.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Miro пишет:
IrinaM, спасибо за ссылку. Я нашла другую http://www.ukraine-europe.info/ambas...asp?1061031474
Теперь совсем интересно, так как информация не одинаковая, например цены отличаются
Мне кажется, что информация на сайте посольства Украины во Франции точнее. Новее, может быть.
Я тоже звонила пару дней назад в посольство по аналогичному вопросу.
Мне сказали, что у посольства теперь новый адрес сайта (Ссылка, которую Вам дала IrinaM) и рекомендовали почитать список документов для получения загранпаспорта.
Да, и велели перезвонить в начале марта. У них ремонт спецаппарата, который делает паспорта. Может быть к этому сроку ремонт будет благополучно завершен.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.02.2006, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
lumi пишет:
Или ждать или ехать на Украину
Получается, что только ехать и остается Даже если в посольстве снова начнут обменивать паспорта, я все равно не имею на это право - во Франции я не работаю и не учусь, а быть замужем за французом и иметь маленького ребенка не является уважительной причиной для отказа от поездки на Родину
Самое интересное, что у меня нет прописки во внутреннем паспорте (перед отъездом во Францию я выписалась). Так что даже приехав на Украину будет весело с обменом, так как ни к какому ОВИРу я теперь не могу принадлежать В посольстве это, конечно, мало кого волнует...
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.02.2006, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Miro, запросите постановку на ПОСТОЯННЫЙ консульский учёт. Раз Вы всё равно на Украине нигде не прописаны, то и держаться Вам не за что там, а проблем не оберешься, хоть с тем же обменом паспорта. Ну какой РОВД возьмёт Ваш паспорт на обмен без местной прописки? Ответ правильный - никакой (разве что за деньги через знакомых что-то попытаться сделать). А так, однажды оформив постоянный консульский учёт, будете все вопросы решать на месте в Посольстве и отказать Вам в выдаче того или иного документа никто не сможет, Вы ведь будете фактически "прописаны" у них.
Решайте сами, конечно, я советую со своей колокольни, так как сама надумала оформить ПМЖ через Консульство и не мотаться домой за каждой бумажкой впоследствии.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.02.2006, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Miro пишет:
Забыла сказать, что внутренними паспортами в нашем родном посольстве вообще не занимаются. Девушка сказала, что внутренний паспорт вывозить из Украины НЕЛЬЗЯ
это и в самом паспорте написано, где-то там на корочке, что его запрещено вывозить с территории Украины.

Цитата:
Моя мама опоздала с обменом фотографии в паспорт, и ничего страшного не произошло. Е
Подтверждаю, я тоже опоздала со вклейкой новой фотографии на год примерно :-) Ничего страшного, заплатила штраф (гривен 30, не помню уже сколько конкретно, но точно не много было) и за 2 часа фотографию вклеили :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.02.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Veronique пишет:
это и в самом паспорте написано, где-то там на корочке, что его запрещено вывозить с территории Украины.
Только что посмотрела, там такого не нашла...
Там только о том, когда менять фото, кто вклеивает, и что никто не может у гражданина его отобрать
может, это было написано в паспорте СССР ?
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.02.2006, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
lumi пишет:
Там только о том, когда менять фото, кто вклеивает, и что никто не может у гражданина его отобрать
может, это было написано в паспорте СССР ?
ну лично у меня паспорта СССР даже никогда и не было :-) так что я говорю именно об украинском паспорте, так сказать последней модели :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.02.2006, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
tisha пишет:
запросите постановку на ПОСТОЯННЫЙ консульский учёт
Я бы с удовольствием Только, насколько я поняла, до этого нужно каким-то образом оформлять выезд на постоянное место жительство за границей. На сайте никакой информации об этом нет.
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.02.2006, 13:51
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Veronique пишет:
ну лично у меня паспорта СССР даже никогда и не было :-) так что я говорю именно об украинском паспорте, так сказать последней модели :-)
У меня тоже не было, а вот в "последней модели" ничего не сказано о том, что вывозить за пределы нельзя
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.02.2006, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
lumi пишет:
У меня тоже не было, а вот в "последней модели" ничего не сказано о том, что вывозить за пределы нельзя
на том и порешим, значит модели бывают разные :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.02.2006, 14:12
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Veronique пишет:
на том и порешим, значит модели бывают разные :-)
ок
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.02.2006, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Miro, я и говорю об оформлении на ПМЖ с последующей постановкой на постоянный консульский учёт. мы при выезде из Украины на ПМЖ не оформлялись, вот и занимаюсь этим теперь дистанционно, через наше Консульство в Париже...
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.02.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
tisha, расскажите подборнее, пожалуйста!! Что для этого нужно? Какие документы предоставить?
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.02.2006, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Miro, надо написать письмо в Консульство примерно такого содержания: прошу предоставить список документов для постановки на постоянный консульский учёт ................, проживающего на территории ФР с ............. На Украине выписан, выезд на ПМЖ не оформлял по причине отсутствия информации о необходимости данной процедуры.
Примерно так. Далее, вложите пару-тройку марок в конверт с Вашим письмом и через пару недель Консульство вышлет всю необходимую информацию по данному вопросу. Сама процедура длительная, с момента её начала до постановки на постоянный учёт может пройти до года, ведь дистанционно на Украине Вас и членов Вашей семьи (если ещё есть украинцы в семье здесь, дети например) будут снимать со всех учётов, налоговую идентификацию менять и т.д. Вобщем для тех кому не срочно.......
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.02.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
tisha, спасибо большое! У меня сразу возник еще один вопрос - а нельзя, опять же дистанционно, сделать это на Украине? Например, мои родители могли бы это сделать за меня? Из украинцев в моей семье только я, муж и ребенок - французы
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.02.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Аппарат печатающий паспорта сломан в Консульстве в Париже, аппарат дорогущий, новый надо заказывать и ждать придется долго В Страсбурге есть Консульская служба, у них можно взять все необходимые документы, но вот паспорта они не оформляют, все идет в Париж. На сегодняшний день есть 2 выхода: продлить срок действия (на 5 лет) заканчивающегося или закончившившегося паспорта в Париже, цена 10 евро или созвониться с Консульскими службами в соседних странах (удобен для тех, кто живет на границе) и попроситься оформить новый загранпаспорт у них, список документов может отличаться, надо уточнять.
Внутренний украинский паспорт действителен только на территории Украины, его вывозить нельзя, исключения составляют поездки в те страны, куда граждане Украины могут въезжать по внутреннему паспорту. За несвоевременное вклеивание фотографий налагается штраф, до этого момента паспорт не являтся действительным (поищу официальный источник информации и сброшу сюда).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт, паспорт ребенка, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24
Обмен загранпаспорта в консульстве irinad Административные и юридические вопросы 22 16.11.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX