Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.08.2007, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
timofej пишет:
Нита,я своего мнения не изменю в этом вопросе,я буду всем советовать и далее как я считаю првильным. Мне эта тема больше не интересна....

дык полезность этой темы заключается не в вашем (моей и т.д.) к ней интересе, а в правдивости и правильности изложенной информации

о чем вообще идет разговор? вы говорите, что сроки уже не такие большие, как раньше, т.к. от кого-то что-то когда-то услышали. Я говорю, что относительно парижской префектуры сроки впечатляют и основываюсь на СВОЕМ опыте. Про дополнительные бумаги для Резе - посмотрите свидетельства подавших на сайте, кот. я привела в этой или похожей теме. Запрашивают, запрашивают

как ребенок, чесслово
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 18.08.2007, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Elli пишет:
Сime,сколько у вас это времени заняло
Около 2 лет.,
Elli пишет:
это двойное гражданство?
нет, не "двойное", а "второе". Разницу, думаю, понимаете.
Elli пишет:
и для чего оно нужно?
Не помешает. Не нужно карту продлевать, да и по миру легче путешествовать с французским паспортом.

Elli пишет:
( я собираюсь замуж за "не француза" который живет во Франции 14 лет),я вообще не хотела менять гражданство,или так нельзя?
Не поняла, чего нельзя? Не запрашивать французское гражданство?
Силой никто не заставляет и французское гражданство не навязывает. Скорее наоборот...
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 19.08.2007, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
timofej пишет:
Нита,ваш опыт уже старый для меня,извините и я буду советовать только как считаю нужным,спасибо
а у вас есть опыт подачи на натурализацию позже чем у Ниты и успешного его получения?
Расскажите, пожалуйста, о своем более свежем опыте!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 19.08.2007, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
timofej пишет:
я за вас очень рад,что вы такая взрослая и знающая(ий), а я буду продолжать давать людям и дальше мою "ложную" информацию.... Я больше не буду офтопить! Спорить со мной бесполезно без фактов. Удачи вам!
timofej, но вы сами не одного факта не привели. Совершенно не понятно, на основе какой информации вы даете ваши советы, и почему только ваши советы верные.
Раскажите, пожалуйста, о вашем опыте, это было бы на самом деле очень инетересно! Зачем пустые перепалки?
Спасибо Nite, которая правдиво рассказывает о прохождении ее процедуры. Я лично верю ее информации, она лично этим занимается прямо сейчас и информация из первых рук.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 04.09.2007, 04:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
вот-вот
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.09.2007, 04:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
timofej,

поделитесь инфой, плиз !
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 22.11.2007, 18:53     Последний раз редактировалось Samsonchik; 22.11.2007 в 18:56..
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Народ, скажите пожалуйста, обязательно ли, чтобы перевод свидетельств о рождении и браке родителей был осуществлен посредством traducteur'a assermenté de la Préfecture où de la Mairie?

Неужели перевод свидетельств о рождении и браке моих родителей сделанный в переводческой фирме моей страны не будет принят префектурой для натурализации?

У меня есть переводы этих свидетельств, я их просто сделал на основании моего личного свидетельства о рождении, которое мне сделали во Французском посольстве до того, как я во Францию приехал.

Мне просто нужно поставить официальную печать, подтверждающую официальность переводов. Или Вы думаете, что без traducteur assermenté никак не обойтись? Спасибки всем заранее за Ваши ответы и советы.

Самсончик
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 22.11.2007, 19:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Samsonchik,
По поводу документов родителей - я отсылала только один документ (фотокопия документа плюс перевод): св-во о браке, поскольку в нем есть фамилии обоих родителей и год их рождения.
Перевод был от traducteur assermenté.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 31.12.2007, 20:57     Последний раз редактировалось Nancy; 06.02.2009 в 11:10.. Причина: Латиница на форуме запрещена
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.12.2007
Сообщения: 5
timofej пишет:
потом уже ничего добавлять в досье будет нельзя,это будет абсолютно бесполезно,важна ваша ситуция на момент подачи досье,а не после...
ы подавала документи на грайданство 25дек2005,на собеседование в полициы визвали через 2мес,а в префектуру черз еше 1мес и там сказали,чтоби ы обызателно дала знат если буду работат,перееду и т.д;(на момент подачи док ы находилас во франце 1,4года,дестилетку получила в апреле2005года.КОгда подавала на грайд.ы не работала.)в апреле работала не по специалности4месыца,об етом отчиталас в префектуре.грайданство ы получила с 9/11/2007.В префектуре предупрейдали,что йдат придетсы около2лет,так и получилос в моем случае.НО ЕТО неправда,что надо йдат 3или5лет,чтоби подат на грайд,мне тоэ так говорили,даэ соц.работники,а один друг показал документ,что ето не так,подават мойно с момента получениы 10летки(насчет осталних незнаю)В моем случае,ы нахоюс во Франце,не замуэм за французом,3,5года и у мены уэ грайд
doktor13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 31.12.2007, 20:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.12.2007
Сообщения: 5
doktor13 пишет:
y podavala dokumenti na grajdanstvo 25dek2005,na sobesedovanie v policiy vizvali cherez 2mes,a v prefekturu cherz eshe 1mes i tam skazali,chtobi y obyzatelno dala znat esli budu rabotat,pereedu i t.d;(na moment podachi dok y nahodilas vo france 1,4goda,destiletku poluchila v aprele2005goda.KOgda podavala na grajd.y ne rabotala.)v aprele rabotala ne po specialnosti4mesyca,ob etom otchitalas v prefekture.grajdanstvo y poluchila s 9/11/2007.V prefekture preduprejdali,chto jdat pridetsy okolo2let,tak i poluchilos v moem sluchae.NO ETO nepravda,chto nado jdat 3ili5let,chtobi podat na grajd,mne toje tak govorili,daje soc.rabotniki,a odin drug pokazal dokument,chto eto ne tak,podavat mojno s momenta polucheniy 10letki(naschet ostalnih neznayu)V moem sluchae,y nahojus vo France,ne zamujem za francuzom,3,5goda i u meny uje grajd
rabotala v aprele 2007goda
doktor13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 01.01.2008, 13:39     Последний раз редактировалось Cime; 01.01.2008 в 20:05..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
doktor13 пишет:
y podavala dokumenti na grajdanstvo 25dek2005,na sobesedovanie v policiy vizvali cherez 2mes,a v prefekturu cherz eshe 1mes i tam skazali,chtobi y obyzatelno dala znat esli budu rabotat,pereedu i t.d;(na moment podachi dok y nahodilas vo france 1,4goda,destiletku poluchila v aprele2005goda.KOgda podavala na grajd.y ne rabotala.)v aprele rabotala ne po specialnosti4mesyca,ob etom otchitalas v prefekture.grajdanstvo y poluchila s 9/11/2007.V prefekture preduprejdali,chto jdat pridetsy okolo2let,tak i poluchilos v moem sluchae.NO ETO nepravda,chto nado jdat 3ili5let,chtobi podat na grajd,mne toje tak govorili,daje soc.rabotniki,a odin drug pokazal dokument,chto eto ne tak,podavat mojno s momenta polucheniy 10letki(naschet ostalnih neznayu)V moem sluchae,y nahojus vo France,ne zamujem za francuzom,3,5goda i u meny uje grajd
Цитата:
ы подавала документи на грайданство 25дек2005,на собеседование в полициы визвали через 2мес,а в префектуру черз еше 1мес и там сказали,чтобы обызателно дала знат если буду работат,перееду и т.д;(на момент подачи док ы находилас во франце 1,4года,дестилетку получила в апреле2005года.КОгда подавала на грайд.ы не работала.)в апреле работала не по специалности4месыца,об етом отчиталас в префектуре.грайданство ы получила с 9/11/2007.В префектуре предупрейдали,что йдат придетсы около2лет,так и получилос в моем случае.НО ЕТО неправда,что надо йдат 3или5лет,чтоби подат на грайд,мне тоэ так говорили,даэ соц.работники,а один друг показал документ,что ето не так,подават мойно с момента получениы 10летки(насчет осталних незнаю)В моем случае,ы нахоюс во Франце,не замуэм за французом,3,5года и у мены уэ грайд
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 01.01.2008, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Taк понятнее.:-)
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 01.01.2008, 14:21
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
doktor13 пишет:
ы подавала документи на грайданство 25дек2005,на собеседование в полициы визвали через 2мес,а в префектуру черз еше 1мес и там сказали,чтоби ы обызателно дала знат если буду работат,перееду и т.д;(на момент подачи док ы находилас во франце 1,4года,дестилетку получила в апреле2005года.КОгда подавала на грайд.ы не работала.)в апреле работала не по специалности4месыца,об етом отчиталас в префектуре.грайданство ы получила с 9/11/2007.В префектуре предупрейдали,что йдат придетсы около2лет,так и получилос в моем случае.НО ЕТО неправда,что надо йдат 3или5лет,чтоби подат на грайд,мне тоэ так говорили,даэ соц.работники,а один друг показал документ,что ето не так,подават мойно с момента получениы 10летки(насчет осталних незнаю)В моем случае,ы нахоюс во Франце,не замуэм за французом,3,5года и у мены уэ грайд
я рад за вас,но к чему вы использовали мой ответ(еще и столетней давности к тому же),я ведь об этом и не говорил,речь была не об этом...
У вас опыт такой удачный,но это не ПРАВИЛО,а скорее исключение.. сотням подавшим на гражданство приходят негативные ответы или ajournements
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 01.01.2008, 20:07     Последний раз редактировалось timofej; 01.01.2008 в 20:18..
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
извините,а какой мотив вашего пребывания если это не секрет(потому что если вы по убежищу во Франции,то это идет как исключение,отдельный случай,им можно сразу подавать на гражданство как только был получен статус беженца...)Я задаюсь вопросом также,как можно получить 10 летную карту прожив на территории чуть больше года?
доктор13 пишет:"на момент подачи док ы находилас во франце 1,4года...подавала документы на гражданство 25дек2005.....дестилетку получила в апреле2005года...."
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 05.04.2008, 13:17
Мэтр
 
Аватара для hp
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 507
Цитата:
извините,а какой мотив вашего пребывания если это не секрет(потому что если вы по убежищу во Франции,то это идет как исключение,отдельный случай,им можно сразу подавать на гражданство как только был получен статус беженца...
Мне бы уточнить эту темку именно касающих бешенцев,какой у них шанс на подавания гражданство ну и ни только,на ожидание уходит столько же времени и та же процедура?Пожалуста дайте информацию.
hp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 05.04.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
hp пишет:
Мне бы уточнить эту темку именно касающих бешенцев,какой у них шанс на подавания гражданство ну и ни только,на ожидание уходит столько же времени и та же процедура?Пожалуста дайте информацию.
нет,процедура не та же как и у остальных. Если вас признали беженцем и дали карту на 10 лет,вы можете хоть на следущий день идти подавать на гражданство...(не надо ждать 5 лет нахождения на територии как для других)
Dispenses de stage
N'est pas soumis à la condition de résidence habituelle de 5 ans, l'étranger :

qui a accompli des services militaires dans l'armée française ou qui, en temps de guerre, a contracté un engagement volontaire dans les armées françaises ou alliées,

ou qui a rendu des services exceptionnels à la France ou celui dont la naturalisation présente un intérêt exceptionnel pour la France (dans ce cas le décret de naturalisation intervient après avis du Conseil d'Etat sur rapport motivé du ministre compétent),

ou qui a obtenu le statut de réfugié en France,
ou qui appartient à l'entité culturelle et linguistique française, lorsqu'il est ressortissant d'un territoire ou Etat dont la langue officielle ou l'une des langues officielles est le français et que le français est sa langue maternelle ou qui justifie d'une scolarisation d'au moins 5 ans dans un établissement enseignant en langue française.

http://vosdroits.service-public.fr/p...on%20&l=N15828
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.04.2008, 14:00
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
время ожидания ответа зависит от конкретной префектуры,конкретного случая... (и от наличия работы я предполагаю),но минимум 18 месяцев ожидания надо отсчитывать
Le ministre chargé des naturalisations dispose, à compter de la délivrance de ce récépissé, d'un délai de 18 mois, sauf exception, pour rendre sa décision.
http://vosdroits.service-public.fr/p...on%20&l=N15828
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 05.04.2008, 17:37
Мэтр
 
Аватара для hp
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 507
Цитата:
время ожидания ответа зависит от конкретной префектуры,конкретного случая... (и от наличия работы я предполагаю),но минимум 18 месяцев ожидания надо отсчитывать
Le ministre chargé des naturalisations dispose, à compter de la délivrance de ce récépissé, d'un délai de 18 mois, sauf exception, pour rendre sa décision.
http://vosdroits.service-public.fr/...ion%20&l=N15828
Большое Вам спасибо за такую полезную информацию,а инTересно 18 месяцов начиная отчитывать с первого дня(RDV) или после того, как перфектура выслала досье в министерство?
hp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 05.04.2008, 17:48
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
hp пишет:
Большое Вам спасибо за такую полезную информацию,а инТересно 18 месяцов начиная отчитывать с первого дня(РДВ) или после того, как перфектура выслала досье в министерство?
прочитайте мою вторую ссылку,18 месяцев со дня получения расписки о подаче на гражданство
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 05.04.2008, 19:53
Мэтр
 
Аватара для hp
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 507
Вторая ссылка не открывается,Вы простите меня может глупый вопросик,но эта расписка как называетыса на французком "depot" или ?
hp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 06.04.2008, 02:59
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
hp пишет:
Вторая ссылка не открывается,Вы простите меня может глупый вопросик,но эта расписка как называетыса на французком "депот" или ?
у меня эта ссылка прекрасно открывается в том виде как я ее выставил на сайте....
расписка называется récépissé:
Le ministre chargé des naturalisations dispose, à compter de la délivrance de ce récépissé, d'un délai de 18 mois, sauf exception, pour rendre sa décision.
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 06.04.2008, 13:14
Мэтр
 
Аватара для hp
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 507
Цитата:
расписка называется récépissé:
Спасибо за ответ,я именно это имела ввиду, но кратко ,а так récépissé de depot
hp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 24.05.2008, 13:29
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Thumbs down

hp пишет:
Спасибо за ответ,я именно это имела ввиду, но кратко ,а так récépissé de depot
Народ, у меня сейчас нет достаточно времени чтобы по форуму искать подходящую тему, поэтому пишу свой вопрос сюда. Скажите пожалуйста, чего стоит ожидать и к чему готовиться когда префа Вам назначает Собеседование (entretien) через 4 месяца после подачи досье на натурализацию по причине 5ти летнего пребывания на территории Франции и не имея работы? Те кто прошел такую процедуру, пожалуйста поделитесь своим опытом либо здесь в этой теме либо пишите мне в личку. Буду очень благодарен.
Собеседование у меня будет в первых числах июня.
С уважением,

Самсончик
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 24.05.2008, 19:06
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Samsonchik, У нас это собеседование заняло 15 минут на троих,по 5 минут на каждого.Вопросы были элементарные.Когда приехали,где родились,кем работаете.
Но я хочу вас предупредить из опыта моих знакомых,если вы не работаете то есть большая вероятеость того что вы получите отказ.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 25.05.2008, 23:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2005
Сообщения: 84
Samsonchik пишет:
Народ, у меня сейчас нет достаточно времени чтобы по форуму искать подходящую тему, поэтому пишу свой вопрос сюда. Скажите пожалуйста, чего стоит ожидать и к чему готовиться когда префа Вам назначает Собеседование (entretien) через 4 месяца после подачи досье на натурализацию по причине 5ти летнего пребывания на территории Франции и не имея работы? Те кто прошел такую процедуру, пожалуйста поделитесь своим опытом либо здесь в этой теме либо пишите мне в личку. Буду очень благодарен.
Собеседование у меня будет в первых числах июня.
С уважением,

Самсончик
не могли бы поделиться какой у вас регион. также имею вопрос к людям бывалым. почему срок вызова на собеседование такой разный в разных случаях. кого то вызывают сразу-4 месяца, для кого-то даже после истечении 18 месяцев нет ответа, как в случае моих знакомых где прошло уже больше пол-года. как поняла из опыта людей уже прошедших эту процедуру, некоторые не получают этого знаменитого вызова в префу вообще, а сразу ответ из отдела где рассматриваются досье на натурализацию. спасибо за ответ.
azur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 30.09.2008, 00:46
Мэтр
 
Аватара для hp
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 507
Цитата:
не могли бы поделиться какой у вас регион. также имею вопрос к людям бывалым. почему срок вызова на собеседование такой разный в разных случаях. кого то вызывают сразу-4 месяца, для кого-то даже после истечении 18 месяцев нет ответа, как в случае моих знакомых где прошло уже больше пол-года. как поняла из опыта людей уже прошедших эту процедуру, некоторые не получают этого знаменитого вызова в префу вообще, а сразу ответ из отдела где рассматриваются досье на натурализацию. спасибо за ответ
меня тоже заинтересовал этот вопрос
Если получили подтверждение гражданство от министерство,то что дальше?Вроде приглашения никакого?!
hp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 06.02.2009, 10:09
Дебютант
 
Аватара для Косичка
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Сообщения: 27
Народ! у меня тут возник вопрос, как у
Samsonchik, насчет переводов. Ему никто так и не ответил! Можно ли предоставить документы, которые в России были переведены и заверены? С апостилем, как полагается.
С нетерпением жду ответов!
Косичка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 06.02.2009, 10:38
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеКосичка пишет:
Народ! у меня тут возник вопрос, как у
Самсончик, насчет переводов. Ему никто так и не ответил! Можно ли предоставить документы, которые в России были переведены и заверены? С апостилем, как полагается.
С нетерпением жду ответов!
Пробуйте! Все зависит от префектуры. Вдруг, в вашей это пройдет.
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 06.02.2009, 11:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
В Париже от меня требовались
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
(А) ОРИГИНАЛЫ документов о Вашем гражданском состоянии (которые в конце процедуры можно по запросу получить обратно), переведенные во Франции, переводчиком assermenté. Одна и та же печать и подпись переводчика должна стоять и на документе и на переводе.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 15.02.2009, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Сообщения: 32
Exclamation NALOGI ????

я слышала,что появился новый закон о налогах.что дают положительный ответ тем, кто платил налоги во Франции в течении 5 лет. кто -то слышал что-то об этом?
villenavaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское гражданство alexparis Административные и юридические вопросы 22 24.02.2012 09:37
Французское гражданство lisa Административные и юридические вопросы 36 12.11.2009 16:42
Французское гражданство Maroucha Административные и юридические вопросы 1 03.01.2005 17:48
Французское гражданство Murka Административные и юридические вопросы 22 19.07.2004 13:27
Французское гражданство Veronika Административные и юридические вопросы 20 24.05.2002 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 17:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX