Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 17.11.2018, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Ирина, так это не 2 наезда а один и тот же, просто она наехала потом слегка сманеврировалась (я так понимаю чтобы лучше выехать, а может от страха - они же продолжали лупить по машине) и выехала на встречку, ну при этом конечно же проехалась по тетке что под колеса бросилась. А как надо было выехать? У нее же не вертолет был а машина, вариантов особо и не было: спереди блокировка а сзади тетка, ну по принципу наименьшего сопротивления и натбоььшей эффективности
blanca94 вне форумов  
  #182
Старое 17.11.2018, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Макрон пару дней назад на центральном телевидении все уже сказал по этому поводу. Там была довольно большая конференция. Если люди, проживающие в этой стране, не знают ничего ни о забастовках (первый пост был об этом), ни о позиции президента, то кто тут «отдыхает»?
А причем здесь пару дней назад? Мы про сегодня вообщето
blanca94 вне форумов  
  #183
Старое 17.11.2018, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Макрон пару дней назад на центральном телевидении все уже сказал по этому поводу. Там была довольно большая конференция. Если люди, проживающие в этой стране, не знают ничего ни о забастовках (первый пост был об этом), ни о позиции президента, то кто тут «отдыхает»?
И ещё и премьер сказал, что сильно улучшат разные помощи для бедного и среднего класса по оплате энергии/покупке машины.
vorobichek вне форумов  
  #184
Старое 17.11.2018, 21:15
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Я не защищаю жилеты. Но ещё на прошлой неделе я видела сообщения организаторов о том, чтобы люди оставались ответственными за свою жизнь и жизнь близких людей и советовали не брать детей с собой. Если у женщины был срочный случай, можно было вызвать скорую, а не паниковать и давить.
calagane вне форумов  
  #185
Старое 17.11.2018, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
И ещё и премьер сказал, что сильно улучшат разные помощи для бедного и среднего класса по оплате энергии/покупке машины.
"Сильно улучшит" это слишком сильно сказано все уже все подсчитали и дЕбет с крЕдитом свели. И у всех почему то одна и та же версия получается: даст на копейку а возьмет на рупь
blanca94 вне форумов  
  #186
Старое 17.11.2018, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Я не защищаю жилеты. Но ещё на прошлой неделе я видела сообщения организаторов о том, чтобы люди оставались ответственными за свою жизнь и жизнь близких людей и советовали не брать детей с собой. Если у женщины был срочный случай, можно было вызвать скорую, а не паниковать и давить.
Ну вот вас сама постановка вопроса не напрягает? Как вообще можно создавать такие ситуации в которых возникает опасность для жизни? Если есть такая вероятность (а она конечно же есть, иначе бы этих сообщений организаторов не было) то ни о каких забастовках и речи быть не должно. А то получается: кто не спрятался я не виноват. Нет, я не против забастовок, и даже очень "за" но все должно оставаться в цивилизованных рамках
blanca94 вне форумов  
  #187
Старое 17.11.2018, 21:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
все должно оставаться в цивилизованных рамках
Я тоже за. Но если все будет чинно-благородно, то никто не будет реагировать. Вот когда трагедии, тогда правительство делает что-то. Мы тоже ходили на манифестацию, у нас без эксцессов.
Я думаю будет еще хуже, приближается уже точка, когда низы не могут жить по-старому.
MEDEЯ вне форумов  
  #188
Старое 17.11.2018, 22:06
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
blanca94, ну вот даже при самых наимирнийших демонстрациях, кто нибудь да наступит на мозоль, а тут народ в бешенстве. Ну вот как то можно было бы продумать.
calagane вне форумов  
  #189
Старое 17.11.2018, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я думаю будет еще хуже, приближается уже точка, когда низы не могут жить по-старому.
Да давно пора уже низам образумиться. И не туннели и дороги блокировать, а идти ко дворцу. И там дневать и ночевать, пусть Макрон подаёт в отставку. Не подаст - заставить. Пусть его кореши задумаются, до чего страну довели. А не баб с дитями не пускать к врачам. Дурацкое-то дело нехитрое. А как до главного доходит, то в кусты.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #190
Старое 17.11.2018, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну вот вас сама постановка вопроса не напрягает? Как вообще можно создавать такие ситуации в которых возникает опасность для жизни? Если есть такая вероятность (а она конечно же есть, иначе бы этих сообщений организаторов не было) то ни о каких забастовках и речи быть не должно. А то получается: кто не спрятался я не виноват. Нет, я не против забастовок, и даже очень "за" но все должно оставаться в цивилизованных рамках
А кто сказал что это забастовка? Это скорее относится к "восстанию народа против тирании власти". Во фр правовой системе есть "право народа на восстание" закрепленное в Декларации.

Вне зависимости от нашего/вашего отношения к этому это законно.
Dude вне форумов  
  #191
Старое 17.11.2018, 22:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А причем здесь пару дней назад? Мы про сегодня вообщето
Вы хотите, чтобы президент в реальном времени отчитывался? Он за несколько дней до забастовки озвучил свою позицию по этому вопросу. Удивляет, что мало кто об этом слышал, а для некоторых жителей Франции и сам факт манифестаций оказался сюрпризом.
sonnisse вне форумов  
  #192
Старое 17.11.2018, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я тоже за. Но если все будет чинно-благородно, то никто не будет реагировать. Вот когда трагедии, тогда правительство делает что-то.
Медея, да ради бога! Конечно же! Но зачем же чужими руками то? Хотят реакции - пусть устроят трагедию - но сами, сами: например пойдут и в знак протеста повесятся, или отравятся, или утопятся или передавятся. Разве кто против? Даже на памятник добровольцам скинемся (может быть ). А мы то, обычные люди которым это все нафиг ненадо (ну или надо но мы такой ценой не готовы) причем? Получается что у одних идеи а оплачивать эти идеи должны другие. Вот эта тетка что в машине была - ее за что? Ей это надо было? Ее кто спросил?
blanca94 вне форумов  
  #193
Старое 17.11.2018, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы хотите, чтобы президент в реальном времени отчитывался? Он за несколько дней до забастовки озвучил свою позицию по этому вопросу. Удивляет, что мало кто об этом слышал, а для некоторых жителей Франции и сам факт манифестаций оказался сюрпризом.
Ну, знаете, в стране убитые и раненые. Можно бвло бы хоть пару слов то. Соболезнования семьям и все такое прочее. Ведь по сути то хоть и косвенно но они причастны. Ну и простой народ (типа нас, нейтральных) успокоить мол не волнуйтесь ребяты усе будет хорошо
blanca94 вне форумов  
  #194
Старое 17.11.2018, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А кто сказал что это забастовка? Это скорее относится к "восстанию народа против тирании власти". Во фр правовой системе есть "право народа на восстание" закрепленное в Декларации.

Вне зависимости от нашего/вашего отношения к этому это законно.
Не ну везде это проходит под кодовым названием manifestation то есть это не прям так уж в чтстом виде "забастовка" в смысле действующего законодательства, но забастовка в простонародном смысле слова. Ну а для восстания пока слишком жидковато
blanca94 вне форумов  
  #195
Старое 17.11.2018, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:

Вне зависимости от нашего/вашего отношения к этому это законно.
Ну, вот как бы вам так ответить попонятнее. Вобщем давайте исходить из простой аксиомы (помните что такое аксиома? Ну это истина не требующая доказательств) что права и свободы одного индивида (в частности право на восстание) заканчиваются там где начинаются права и свободы другого. И это внезависимости от нашего/вашего отношения к этому. Как то так
blanca94 вне форумов  
  #196
Старое 17.11.2018, 22:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ирина, так это не 2 наезда а один и тот же, просто она наехала потом слегка сманеврировалась (я так понимаю чтобы лучше выехать, а может от страха - они же продолжали лупить по машине) и выехала на встречку, ну при этом конечно же проехалась по тетке что под колеса бросилась.
Она СНАЧАЛА выехала на встречку, и уже там ее пытались остановить манифестанты, включая убитую женщину.

П.С. Ну сколько можно уже, ей богу? Человек убит.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #197
Старое 17.11.2018, 22:45
Дебютант
 
Аватара для nikitamarina
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Господи, где же те французы, что отрубили голову королю ? Кишка тонка у них сегодня революцию устроить...а жаль. Пора уже, и давно. А так, собака лаяла на дядю фраера. Побузят и разойдутся, д-мо жрать полной ложкой от избранного ими же фэйкового президента.
Ну ,так и подайте им пример, как надо делать , научите их . А то некоторые только побузят на сайте и разойдутся, а покинуть эту ужасную страну не хотят.
nikitamarina вне форумов  
  #198
Старое 17.11.2018, 22:48     Последний раз редактировалось svets; 17.11.2018 в 23:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Рассказываю, как сегодня ходила «манифестовать»
По семейным обстоятельствам я опоздала к моменту сбора на паркинге универсама в нашем городе. Приехала минут на 20 позже.
На rond-point на въезде на парковку меня тормознул охранник торгового центра и поинтересовался, еду ли я на шоппинг или на манифестацию. Сказала, что на манифестацию, он попросил меня оставить машину на паркинге с другой стороны rond-point - манифестанты парковались там, чтобы не мешать покупателям. Все очень вежливо и доброжелательно. Он мне объяснил, что колонна уже отправилась в сторону ближайшего péage в паре километров от универсама. Я поставила машину, натянула жилет и пошла вдоль дороги их догонять; нас таких догоняющих было много. К тому времени, как я к ним приблизилась, рядом со мной уже была пробка (машины чуть быстрее меня ехали).
К моему удивлению, не один водитель в этой пробке, вызванной колонной в желтых жилетах, не опустил стекло и не высказал «все что думает» о тех, кто эту пробку спровоцировал. Напротив, очень многие сигналили и подбадривали.
Пока я колонну догоняла, она до первого péage уже дошла, там развернулась и двинулась в сторону противоположного péage - ещё пару километров. Там я и увидела манифестующих в массе: все в хорошем, не агрессивном настроении (прям первомайская демонстрация;солнечный денёк, только веточек с бумажными цветочками не хватало). Ну у нас городок буржуйско-католический, поэтому, видимо, все такие доброжелательные. Подумалось: «настоящих буйных мало» . Никого «под градусом» не заметила. В основном пары / семейные от 25 до 50 лет; были и дети; процентов 30 - пенсионеры; мужчин и женщин +/- одинаково. В основном как-то подозрительно прилично и не бедно одетые В колонне были так же мотоциклисты в желтых жилетах; в конце и начале жандармы - нас оберегали, обеспечивали, чтобы машины по нашей стороне не ехали. Встречным водителям из-за нас тоже приходилось медленно ехать, но опять-таки - только позитив. И жандармы тоже прям все такииииие вежливые. Иногда просили поменять сторону дороги, чтобы машину какую-нибудь пропустить. Никто расходиться не требовал. Я сегодня вечером смотрела кадры в новостях про чуть ли не побоища - прям как из другого мира.
Оказывается, на этом втором péage манифестанты дежурили уже с 8 утра (может и на первом тоже?); полностью блокировки не было, но пропускали только через одну кассу (уж не знаю, платно ли или бесплатно) = пробка. На этом péage все остались, начался митинг. Ну, мне уже домой нужно было, так что я развернулась и пошла обратно. По дороге обратно видела много подъезжающих машин - народ парковаться на обочине, выходили целые семейства в жилетах и топали в сторону митинга. Правда удивительно.
Я пока обратно топала (если верить приложению на телефоне -аж 8 км «наманифестовала»), наткнулась на «улитку», которую возглавляли грузовики...
Ну вот. По моим грубым подсчетам было около тысячи человек. Машины при мне не калечили, с жандармами не дрались, водители истерики не устраивали. В толпе слышала, что кто-то собирается и в воскресенье продолжить.
В универсаме, куда я потом заглянула, было полно народу как и обычно в субботу. Помимо вышеупомянутого охранника увидела жандарма - стояли недалёко от касс, болтали



svets вне форумов  
  #199
Старое 17.11.2018, 22:53     Последний раз редактировалось Marmotte; 17.11.2018 в 23:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
первый раз сегодня я вернулась назад , позвонила сыну чтобы спускался с клуба с другом и его отцом .
А вот другая ситуация была потенциально опасной, уже ближе к вечеру бабушки в жилетах стали переходить по очереди дорогу несмотря на запрет жандарма рядом при въезде на гору с большим углом, у меня автомат и мне десять раз нажать на педаль не трудно, но вот представим юного водителя с ручной коробкой
с непредсказуемыми бабульками впереди и "приклеенной" машиной взади на сильном подьеме .....
Marmotte вне форумов  
  #200
Старое 17.11.2018, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
На обратном пути сфотографировала первый péage - там народу практически не было, но машины в сторону Парижа тоже пропускали только по одной полосе
svets вне форумов  
  #201
Старое 17.11.2018, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
В основном как-то подозрительно прилично и не бедно одетые
Да, имхо, митинг среднего класса. Потому что постоянно забывают. Или для бедных что-то, или для богатых, или для fonctionnaire, для людей с особым стутусом (те же chéminots). А для среднего класса - нет. Среди вас были fonctionnaires?

Почитала газеты, послушала телевизор.... требуют понижения налогов и такс. Лично я согласна. Но что тогда делать с громмадным количеством fonctionnaires? Часть из них работают много и как ни страно получают мало, часть наоборот, а некоторые так еще и очень высокую зарплату имеют.
vorobichek вне форумов  
  #202
Старое 17.11.2018, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Да, имхо, митинг среднего класса. Потому что постоянно забывают. Или для бедных что-то, или для богатых, или для fonctionnaire, для людей с особым стутусом (те же chéminots). А для среднего класса - нет. Среди вас были fonctionnaires?
не знаю.
Особо никто не заявлял о своём статусе. Но у одной дамы видела на жилете надпись что-то про медсестёр; я тогда подумала, что этот жилет уже на каком-нибудь митинге послужил. Так что может и другие работники госпиталя были. Но кроме этой дамы, я других не заметила.

На жилетах, кстати, было много прикольных лозунгов. Фотографировать как-то неловко было; а теперь вот думаю - зря. Нужно было просто спрашивать разрешение и фоткать. Наверняка обладателю жилета приятно было бы, а мне память (ну когда я ещё выберусь «на баррикады»? )
svets вне форумов  
  #203
Старое 17.11.2018, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
В нашем городкe 100 процентов - манифестанты 60-75 лет, спокойные с улыбкой , c 12 до 13 часов все они пошли кушать , потом вернулись на свои передвижные посты
Marmotte вне форумов  
  #204
Старое 17.11.2018, 23:26
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Ну вот как можно было брать детей на такое мероприятие, да и ещё на роликах? Просили же. Жесть.
calagane вне форумов  
  #205
Старое 17.11.2018, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Светс, спасибо за рассказ. Вот могут же когда хотят.
blanca94 вне форумов  
  #206
Старое 17.11.2018, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А с чего взяли-то все тут, что даме действительно срочно надо было больного ребенка в госпиталь отвезти? Это С ЕЕ СЛОВ, когда ее жандармы повязали уже.

П.С. Ну, у меня тут одна моя знакомая француженка сегодня наврала блокирующим, что беременна и надо к врачу. Они пропустили, а ей надо было в соседний город по делам)

И вы думаете, таких "больных" и "беременных" сегодня мало было?))
А почему Ваша знакомая должна оправдываться перед блокирующими? Почему это они решают ограничить ее свободу действий или нет?
Чай не война сейчас и не комендантский час!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #207
Старое 17.11.2018, 23:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Почему это они решают ограничить ее свободу действий или нет?
Потому что в лозунге/девизе Французской Республики последнее слово - братство - обязывает.
Соседка вне форумов  
  #208
Старое 17.11.2018, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Ну вот как можно было брать детей на такое мероприятие, да и ещё на роликах? Просили же. Жесть.
Ну так я ж говорю: в нашем городке это больше на первомайскую демонстрацию из моего детства походило . Спокойно и доброжелательно.
svets вне форумов  
  #209
Старое 17.11.2018, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Потому что в лозунге/девизе Французской Республики последнее слово - братство - обязывает.
Ну да, по братски сегодня так тетке 40 человек по машине настучали так что она от страха голову потеряла. И по теле показывали как мужику по лобовому стеклу покрышкой долбали - тоже братский жест.
blanca94 вне форумов  
  #210
Старое 17.11.2018, 23:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну да, по братски сегодня так тетке 40 человек по машине настучали так что она от страха голову потеряла. И по теле показывали как мужику по лобовому стеклу покрышкой долбали - тоже братский жест.
Не знаю. Я слушала по тв совсем другую версию произошедшего. И могу легко поверить, учитывая наш собственный опыт во Франции. Когда мы хотели припарковать машину на парковке Ашана, одна пожилая тетка, оказывается, ждала свою дочку и держала свободное место для неё. Просто стояла перед этим местом, пока дочка подъезжала, а с местами была напряженка. Мой муж встал прямо рядом с этой дамой, благо, место было последнее в ряду, потом свободное пространство. Так эта пожилая дама буквально напала на нашу машину, пыталась оторвать зеркало, разбить стекло. Потом давай лупить моего мужа, содрала очки с него, поцарапала лицо. Ужас, в общем. Встречаются очень агрессивные дамы.
Это всё не сегодня происходило.
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Что-Где-Когда 0 03.11.2005 13:23
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 03.11.2005 13:20
La soiree 28 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 24.11.2004 03:54


Часовой пояс GMT +2, время: 15:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX