Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.09.2004, 15:36     Последний раз редактировалось Volga; 11.09.2004 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Что мне принесло членство в этом клубе [а тебе?]

Я, наверное, как и многие  другие, не успела поздравить Нел с днём рождения, как она  уже закрыла эту тему. И вот я подумала, поздравлю так, перечислив, что я обрела за этот год на сайте – думаю, это будет такой словесный подарок, так ссазать рапорт о трудовых победах.
И пусть ей вечным памятником будет построенный в боях сей ИНФРАНСИЗМ!

Обкатала мою идею по созданию своей фирмы (её правда не создала, но по другой причине)
Узнала кучу нужных вещей по документам для гражданства
Выписала себе кефирный грибок благодаря наводке Lanas – залила кефиром семью и окрестных родственников и друзей
Отточила полемическое мастерство в спорах с Maxou о поисках работы
Научилась готовить куриные пупки а-ля Бонд и крабовый салат по Umk(иному) рецепту
Познакомилась в реале с Murk(ой)
Встретилась с  Camellia Sinensis и получила от неё в подарок книги для моих бомжей (сейчас сначала сама читаю взапой)
Жду книг от Нел и надеюсь на встречу
Разобралась лучше, что такое комп и как с ним бороться благодаря Олегу и ALX
и т.д. и т.п.
Кто захочет – продолжит...своё

Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.09.2004, 16:24     Последний раз редактировалось WildAngel; 07.09.2004 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Форум мне помог собрать все док-ты для замужества.
Учу французский по книгам которые мне посоветовали на форуме. Инфранс- энциклопедия онлайн.
Я узнала, что по приезду во Францию всегда смогу написать в форум если будет что то непонятно и мне ответят.
И уверена что членство в форуме даст мне еще больше в будущем.

Спасибо Nel!

WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.09.2004, 16:36
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Volga пишет:
Жду книг от Нел и надеюсь на встречу
Кстати, возьмите с собой мужскую грубую силу для "забора" посылки - там килограммов восемь, мне пришлось мужа просить поднести на почту.

Очень надеюсь, что вам и вашим полопечным книги понравятся :-)

Вы совершенно правы в том, что ваши слова мне дороже любых подарков к дню рождения - хотя бы потому, что видишь конкретные результаты нашей совместной работы.

WildAngel пишет:
Спасибо Nel!
... И нашей дружной компании модераторов и админов форума за их готовность всегда придти на помощь. И нашим посетителям, которые придя на форум иногда ожесточенными и уставшими от постоянной борьбы с проблемами расцветают и становятся частью нашей команды. Их отзывчивость и желание помочь друг другу и делает нашу Лужайку одним живым постоянно меняющимся сообществом, умным и добрым в большинстве "организмом". Симбиоз, тасазать :-))

Очень интересно, в чем другим помог форум и сайт!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.09.2004, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
WildAngel, спасибо за продолжение.

nel пишет:
Кстати, возьмите с собой мужскую грубую силу для "забора" посылки - там килограммов восемь, мне пришлось мужа просить поднести на почту.
Сейчас наверное так и прийдётся сделать, а раньше, помнится когда работала на ТВ, таскала плёнку на проявку из Волгограда в Киев - в таких железных круглых ящиках по 10-15 кг плюс какие-никакие личные вещи в командировку.
На почте то небось удивились этакому количеству!
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.09.2004, 12:51
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Мне форум заменил практически все ресурсы интернета - здесь в архивах можно найти ответ на любой вопрос, от административных заморочек до - "что бы такого сегодня мужу на ужин приготовить" Здесь я узнаю и о том, что происходит в России, нахожу ссылки на интересные книги, полезные адреса; отзывы активных путешественников помогают спланировать следующий отпуск, смешные истории поднимают настроение. И мне очень симпатичны многие участники, девушки способные рассуждать не только о колготках и помадах и немногочисленые мусчины с отличным чуством юмора приятно, что здесь задерживаются именно такие люди.

Еще раз огромное спасибо Нел за этот гениальный сайт!
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.09.2004, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
форум читала довольно долго, а зарегистрировалась специально, чтобы познакомиться с замечательными, такими разными и интересными людьми из Московского клуба. и я ОЧЕНЬ благодарна форуму за эту вожможность, наконец-то найти друзей, для которых Франция не просто далекая неизвестная страна.

и, конечно, если у меня возникнут какие-то вопросы и прблемы, я не буду мучить всех и все вокруг, я-то теперь знаю, где искать ответы
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.09.2004, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Мне форум принес интересные знакомства; возможность путем фотографий познакомиться с новыми географическими точками; почитать интересные и захватывающие истории путешествий (сама - заядлая путешественница); поговорить о спорте и погоде, о политике и здоровье, а иногда и просто о ерунде с огромным количеством интересных людей.

Сайт - это кладезь полезной и интересной информации.

Спасибо всем - и хозяйке, и участникам за удивительную атмосферу!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.09.2004, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Albosha пишет:
Сайт - это кладезь полезной и интересной информации
Конечно же! Для меня сайт той ниточкой,которая соединяла меня с Францией в самом начале моего пути знакомства с этой страной. Спасибо всем,кто пишет интересные рассказы и делает замечательные снимки о Франции, тем,кто напоминает нам каждый раз о тех или иных исторических событиях этой страны (как не вспомнить Нел с выдержкой из книги о празднике 14 июля,читала на одном дыхании ). Спасибо всем участникам форума, которые помогли мне разобраться и подготовить все свои документы. Ну а когда читаешь кулинарные рецепты.....мда....пробовать и пробовать, делать и делать (а Бонд просто поражает своими изысками,чего стоит один борщ с компотиком! ) Пусть мы все разные, но форум это единый организм, в котором каждый может найти свою нишу, новых знакомых,новые интересы.
Спасибо всем,за то,что сюда можно прийти и отогреться душой
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.09.2004, 10:14
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
Я хочу привести один пример. Мне сегодня предстоял очень непростой телефонный разговор. Что от него ждать я и вовсе не представляла. Так вот, обычно я такие вещи делаю с кем-то крепко держась за руку. С кем то близким и надежным. А тут никого не оказалось. Так я просто открыла форум и, вроде как не одна оказалась. И разговор прошел довольно успешно. И решения я некоторые приняла.
И ещё у меня возник вопрос: что такое Московский клуб?
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.09.2005, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Друзья, давайте продолжим тему?!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.09.2005, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Можно скромненько продолжить?
За пару месяцев присутствия здесь я стала "наркоманкой" - ни дня без чтения Форума и проверки новых сообщений.
И если серьезно - то я просто выползла из депрессии! Очень интересные люди, неверотяные жизненные истории.
В ходе дискуссий, даже если сама в них и не участвую, у меня появился новый взгляд на ряд вопросов (ведь в споре рождается истина).
Особо стоит отметить первый поход на французский фильм, который смотрела, словно глухая. Язык ведь так и не знаю! Очень смешно и необычно!
Моя музыкальная коллекция пополнилась удивительными композиями, которыми поделился Bluesman!
А главное, благодаря всем отзывам и фотографиям форумчан, - окончательно заболела Францией! И отсюда сразу созрела одна из жизненных задач: побывать самой в этой стране! Мне кажется, именно таким будет мой подарок себе же на день рождения
(кстати, мне почему-то кажется, что список личных "приобретений" от Сайта, в принципе, бесконечен...)
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.11.2005, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
может быть слишком поспешно писать в эту тему после трех дней присутсвия на форуме? но уже есть повод я сейчас даже не могу вспомнить благодаря какой случайности я попала на этот сайт.. это случилось в день страшного расставания с очень любимым мною человеком... девять месяцев я жила им, с ним, для него... мне казалось - если он уйдет из моей жизни - я умру... он ушел... но я выжила... и честное слово, в том, что я живу и даже радуюсь жизни огромная заслуга Форума! у меня вдруг открылись глаза, я поняла насколько ограничивала свой мирок ИМ, сколько вокруг замечательных, уникальных людей, сколько всего неизвестного и интересного в мире... Спасибо!
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.11.2005, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Не хочется подводить итоги , ведь "главное, конечно, впереди" .
Как по мне , то одно из самых замечательных свойств этого форума -
его ко мне неравнодушие .
Не успею застрять в какой-то проблеме , как уже кто-то бежит на помощь .
Еще мне нравится , что пошлости , глупости и злобе здесь не находится
места , зато мой ник иногда запросто оказывается то по соседству
с псевдонимами очень светлых личностей , то авторитетов мудреных сферах , а то и просто совершенномудрых
Как поется в песне : "разные люди ,как звезды на разной горят высоте "
А еще вспоминаю суфийский "Парламент Птиц " , когда стая птиц отправилась на поиски Великого Мастера Симурга и, преодолев испытания ,
узнали, что они-то и есть- Симург ..
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.01.2006, 01:52
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Санкт - Петербург - BKK
Сообщения: 685
Я, как Casanier надеюсь, что тему поддержат, благо она того стоит!
Форум уже на многое предложил посмотреть по другому...буду думать сопостовлять...
Konstantin Ai. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.01.2006, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Наш форум - это огромная кладезь информации на все случаи жизни. Здесь можно разрешить сообща и административные вопросы, и просто поболтать о наболевшем.
Но, для меня главное - благодаря нашему форуму я нашла людей с которыми очень приятно общаться. Вот так.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.02.2006, 20:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Первый сайт, где там много компетентных образованных людей собираются вместе. Необычно быстро можно получить квалифицированный ответ по интересующему вопросу.
Я не помню уже, каким образом нашла сайт, но здесь такое разнообразие тем, интересов и характеров, что даже, если тема о Скандинавии иссякнет, буду приходит сюда снова и снова уже как гость.
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.02.2006, 18:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  silansvet с помощью ICQ
Зашла на форум случайно, так как искала : где же это-Моэлан. Нужно было для спектакля, который сейчас ставлю. А потом получила не только удовольствие от интересных тем с их обсуждениями, но и чувство , как это поточнее сказать, небольшого успокоения, что ли, т.к. ещё существуют форумы, где обсуждается не переливание из пустого в порожнее, а важные темы. Сразу вспомнила прекрасные дни в Париже, Руане, Реймсе, куда мы приезжали к друзьям. Очень я люблю и язык и французскую культуру. А вот на форуме происходит то, что сейчас модно называть конвергенцией. Проще говоря, русская, французская, шведская и другие музыки сливаются в общую. Так что, спасибо.
silansvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.02.2006, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Я с этим форумом даже любимому и друзьям изменяю здесь , иногда, интереснее общаться, чего уж там.... Я даже и не говорю о бесценной информации, которую я подчерпнула.
И отношения у меня с ним очень эмоциональные и позитивно-настраивающие, я бы сказала психианалитические Сегодня вот, например, было плохое насторение, влезла со своими язвительными замечаниями, за что была беспощадно удалена тут же, пообижалась 5 минут, мысленно извинилась , посмотрела в глаза своим недостаткам, решила с ними бороться и опять жить хочется
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.02.2006, 20:32
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Во дворе и в школе меня называли "француженка" (из за природного дефекта речи -это буква Р ). И вот, с течением обстоятельств ,я собираюсь жить во Франции. У меня сначала был небольшой страх одиночества, а теперь я могу сделать вывод , что одна точно не буду!
Спасибо, особенно за тему "рукоделие".
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в престижном клубе. Париж. С октября PoupeeP Биржа труда 2 20.08.2011 13:50
Занятия в детском клубе Солнышко, Ницца Monika Что-Где-Когда 15 12.09.2007 21:21
Концерт 4 июля в парижском клубе Qin slav.k Что-Где-Когда 3 07.07.2007 16:12
Дискотека Russian Night 19 июня в клубе Six Seven ANASTASIA Что-Где-Когда 0 19.06.2003 00:14
СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД 13 ЯНВАРЯ В КЛУБЕ "LA SCENE" ANASTASIA Встречи-тусовки во Франции и России 0 04.01.2003 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 21:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX