Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 20.01.2019, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Неужели кто то и вправду будет предоставлять свой контракт???. Люди, вы что не понимаете что как только они соберут информацию то и ещё какой налог придумают что бы деньги сдирать.
Vector вне форумов  
  #1952
Старое 20.01.2019, 13:07
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ага, и родителей научите, а то у меня мама честная такая "ну да, дочь за границей работает". Нет уж, "счастливая домохозяйка " и точка, никакой личной информации не предоставлять.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1953
Старое 20.01.2019, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеVector пишет:
Неужели кто то и вправду будет предоставлять свой контракт???. Люди, вы что не понимаете что как только они соберут информацию то и ещё какой налог придумают что бы деньги сдирать.
Полностью согласна! Предоставление контракта - это бред, потому как никто не имеет права требовать контракт, эта информация приватная. Я к примеру запросила своего работодателя выдать мне справку о том, что я работаю на такой-то должности в такой-то компании с такого-то времени. и все. Потому как потом, сделают закон чтоб сдирать деньги с наших граждан, которые работают за границей, как налог, что не работаем в стране.
Nastya123 вне форумов  
  #1954
Старое 20.01.2019, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
Полностью согласна! Предоставление контракта - это бред, потому как никто не имеет права требовать контракт, эта информация приватная. Я к примеру запросила своего работодателя выдать мне справку о том, что я работаю на такой-то должности в такой-то компании с такого-то времени. и все. Потому как потом, сделают закон чтоб сдирать деньги с наших граждан, которые работают за границей, как налог, что не работаем в стране.
Полностью с вами согласна. Я в официальные организации указала, что не работаю, а воспитываю детей. В налоговой и жэсе указала так в заявление и приложила копии свидетельства о рождении. У меня там в собственности квартира, где при получении паспорта прописали детей. В прошлом году, как раз в наш отпуск приходили из местной школы, переписать год рождения детей и указали, что проживаем за границей.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1955
Старое 20.01.2019, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
если есть кто-то кому доверяете как себе - подарить квартиру ему.

Чтобы подарить кв-ру достаточно доверенности, или придется ехать в Беларусь?
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
  #1956
Старое 21.01.2019, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Позвонила в Администрацию, сказали, что с 1 января, кто не занят в экономике Беларуси, будет оплачивать по полной стоимости только подогрев воды, то есть только за горячую воду. С 1 октября по полной стоимости будет оплачиваться отопление, горячая вода и газ. На данный момент, пока, такая информация. Если ничего не поменяется.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
  #1957
Старое 21.01.2019, 18:35
Бывалый
 
Аватара для arxideua
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Сообщения: 199
Вот именно! Не хочу я предоставлять о себе ничего! Не бывает у нас по другому, как выудить любыми путями , а потом же и найти причины забрать у тебя все! У кого детки будет легче отмахнуться. У меня дочь осталась и работает , и оплачивает коммунальные платежи. Но у нас все по счётчикам! А если сделать запрос у пограничников? Мол, я отуствую такой-то период. Может действительно платить проще, но поверьте, найдутся умы с дополнительными предложениями о налогах. Детский сад, штаны на лямках !!! Девочки, делитесь пожалуйста своими мыслями и опытом.
arxideua вне форумов  
  #1958
Старое 24.01.2019, 15:51
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Мой опыт: звонила сегодня везде.

Неработающие во Франции никаких скидок в Беларуси по ЖКХ иметь не будут. Я безработная сейчас, и мои справки о безработице никакого действия не окажут.

Для тех, кто немало времени проводит в Беларуси можно зарегистрироваться мелким ремесленником, заплатить за год 12 евро налога и быть спокойным. Вы при деле.

Для себя я решила оформить договор найма с моими родителями (они и проживают в моей квартире). Буду высылать переведенную доверенность на кого-либо, кто оформляет от моего имени документы. Налог за сдачу квартиры расчитывается по количеству комнат и в зависимости от местонахождения жилья (город, деревня). За одну комнату в месяц что-то около 5 евро платить. Можно сдавать так же гараж, или нежилое помещение - все пойдет.

Интересно, что на льготы имеют право только работающие за границей граждане. Наводит на размышления. Дарить или переоформлять квартиру не хочу: родители умрут, а квартиру потом, боюсь, не вернешь. Никакого доверия у меня все это не вызывает.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #1959
Старое 24.01.2019, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
POLKAN, а вы просчитывали сумму налога за год при сдаче в аренду? Не будет ли дешевле и проще заплатить по повышенной стоимости квартплату, чем заниматься арендой с оформлением документов и отчетом перед налоговой.

Газ, электричество и вода платится по счетчикам. Если вы напишите в Жэсе заявление, что проживаете за границей, то за вывоз мусора, лифт и антенну платить не будете. Подогрев воды и отопление будет по полной стоимости. Отопление только полгода. Просто ради интереса просчитать какие расценки на отопление по полной стоимости и с учетом возмещения.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1960
Старое 24.01.2019, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Если вы напишите в Жэсе заявление, что проживаете за границей, то за вывоз мусора
В нашем ЖКО снимают за вывоз мусора, не глядя ни на какие документы.

Раньше ещё мои ходили по этому поводу, ничего, кроме испорченных нервов, не выходили. Так что пусть, как говорят в некоторых слоях общества, подавятся моим мусором за 10 лет-то :-). За лифт аналогично, по-моему.
A выписываться совсем мне невыгодно, тогда придётся ещё выше платить за лишнюю площадь. Так одна бухгалтер сказала.
Ну и мне не хочется, пока не продали эту квартиру, из неё выписываться, по некоторым причинам.
Small_birdie вне форумов  
  #1961
Старое 24.01.2019, 23:56     Последний раз редактировалось Пчелка-Светлана; 25.01.2019 в 00:21..
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Вот нашла.

Получается стандартная цена 16,9259 рубля
Полное возмещение 88,99 рубля
Разница идет увеличение на 88,99-16,9259=72,0641 рубля за Гкал.

Осталось узнать сколько Гкал нужно для обогрева квартиры. Может у кого-то есть под руками квитанция на оплату, то посмотрите строчку отопление, сколько Гкал указано и какая площадь квартиры.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1962
Старое 25.01.2019, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Small_birdie, и не надо выписываться, так же как и переписывать квартиру на кого-то. Денежный вопрос может очень сильно изменить человека.
Не хотите продавать, то сдайте комнату в квартире студентам, и с этой суммы оплатите и налог и коммуналку.
У меня квартира стоит закрытая, в жэсе знают что там никто не живет /так получилось, что проверяли газовое оборудование и выписали предписание на замену газа, в итоге я попросила газ вообще отключить, по приезду куплю новую газовую плиту и тогда его подключат/
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1963
Старое 25.01.2019, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
то сдайте комнату в квартире студентам
Да, мы даже кандидатку имели, просто не решились пока. Да и ремонт нужен.
Но это в другую тему.
Small_birdie вне форумов  
  #1964
Старое 25.01.2019, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Small_birdie, у меня знакомые снимали 2х комнатную квартиру на длительный срок, сразу договаривались с хозяевами о ремонте, в итоге не платили аренду два месяца, но сами выбрали и поклеили обои. Управились за неделю, за то стало красиво и аккуратно. Они потом даже хозяйку уговорили обновить фасады кухни, за свой счет купили пленку и обклеили ящики. Жили они потом в этой квартире почти 5 лет, пока свою не купили и не переехали.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1965
Старое 25.01.2019, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Подогрев воды и отопление будет по полной стоимости.
Мне ответили, что с 1 октября газ, тоже, будет по полной стоимости. Если ничего не изменится.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
  #1966
Старое 26.01.2019, 19:22
Бывалый
 
Аватара для arxideua
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Сообщения: 199
Я все же не могу понять, если мы не проживаем в квартире , почему должны оплачивать!? Объясните мне пожалуйста . Раньше , если уезжаешь в отпуск и предоставляешь справку оплата снижалась за некоторые услуги.
arxideua вне форумов  
  #1967
Старое 26.01.2019, 21:00
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
аrxideuа, так у всех же счетчики стоят везде? Вы будете оплачивать по счетчикам, но по полному тарифу, без льгот.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1968
Старое 26.01.2019, 21:27
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
А не собирается ли Лукашенко ввести двойное налогообложение, как в Америке:http://www.lefigaro.fr/conjoncture/2...cidentels.php?
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #1969
Старое 26.01.2019, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
аrxideuа, так у всех же счетчики стоят везде? Вы будете оплачивать по счетчикам, но по полному тарифу, без льгот.
Так а если никто не живет, то и счетчики по нулям. Так же?
Хорошо, что моя квартира, вернее уже наша с братом, на его имя, а я только прописана.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #1970
Старое 26.01.2019, 22:06
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Газ, электричество и вода платится по счетчикам. Если вы напишите в Жэсе заявление, что проживаете за границей, то за вывоз мусора, лифт и антенну платить не будете.

Chattelet, вот в теории так. Если на счетчике ноль-не платите, конечно.
Но на практике как у Птички может быть -в некоторых ЖЭСАх не принимают эти заявления и все равно за мусор, лифт и антенну платить, но там немного, даже в год.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1971
Старое 26.01.2019, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Chattelet, вот в теории так. Если на счетчике ноль-не платите, конечно.
Но на практике как у Птички может быть -в некоторых ЖЭСАх не принимают эти заявления и все равно за мусор, лифт и антенну платить, но там немного, даже в год.
Наша квартира сдаётся. Хозяин по документам брат, живет в Минске, работет. Если бы я была хозяйка, то жильцы платили бы по полной? Я правильно понимаю?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #1972
Старое 27.01.2019, 10:55
Бывалый
 
Аватара для arxideua
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Так а если никто не живет, то и счетчики по нулям. Так же?
Хорошо, что моя квартира, вернее уже наша с братом, на его имя, а я только прописана.
Так в том то и дело, что живёт моя дочь!! И почему она должна почтить больше!
arxideua вне форумов  
  #1973
Старое 30.01.2019, 19:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Здравствуйте! У меня есть вопрос по поводу приезда в гости родственников. Для получения визы посольство требует именно приглашение, сделанное в мэрии? Собственноручно написанное приглашение совсем не прокатывает? На какие сроки сейчас дают?
Maggiethecat вне форумов  
  #1974
Старое 30.01.2019, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
Здравствуйте! У меня есть вопрос по поводу приезда в гости родственников. Для получения визы посольство требует именно приглашение, сделанное в мэрии? Собственноручно написанное приглашение совсем не прокатывает? На какие сроки сейчас дают?
Вы немного не в ту тему, но да, приглашение из мэрии. Максимум на три месяца.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #1975
Старое 30.01.2019, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Девочки, а у меня вопрос по свидетельству на возвращение. Читала раньше, а как коснулось, то не понимаю. Оно зачем? Чтобы ребенка впустили в Беларусь?
Мы собираемся поехать на 10 дней , времени делать дочке паспорт там не будет. И вообще решила,что сделаю сразу обоим детям, когда поедем след раз после рождения второго.
Могу я так? Просто свидетельство в этот раз, а паспорт не делать?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #1976
Старое 30.01.2019, 20:24     Последний раз редактировалось Sasa; 30.01.2019 в 20:52..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Девочки, а у меня вопрос по свидетельству на возвращение. Читала раньше, а как коснулось, то не понимаю. Оно зачем? Чтобы ребенка впустили в Беларусь?
Мы собираемся поехать на 10 дней , времени делать дочке паспорт там не будет. И вообще решила,что сделаю сразу обоим детям, когда поедем след раз после рождения второго.
Могу я так? Просто свидетельство в этот раз, а паспорт не делать?
Вы такие вещи пишите,челюсть падает!!!!
Конечно так нельзя!!!!
Свидетельство на возвращение делается для возвращения в Беларусь. Оно имеет срок годности +есть ограничения по времени после в'езда в Беларусь.
Если у вас времени не будет делать паспорт,то или останетесь с ребенком в Беларуси или оставите его самого.Плюс штраф заплатите , тк есть ограничения о каких я писала выше А вообще страннро читать в отношение докумкетов"я решила".....Во всех страннах в отношении подобных доков есть правила и надо их соблюдать иначе,заплатив штраф,тебя заставят их соблюдать.
Да. Забыла написать. Существует отдельная плата за быстрое делание доков. Вот только не помню сроков. Это может быть вам выходом. Платите за срочность +оплата самого паспорта/иначе от бесплатен/ и вот вам паспорт в краткие сроки. Но надо заранее все доки собрать,чтобы там быстро перевеси ,сделать фото и бегом сдавать доки. На это все тоже надо накинуть дни,тка перевод могут сразу не сделать. Короче,рискованная авантюра.
Перевод можнь и в нашем посольсстве сделать,но очень кусь-кусь.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1977
Старое 30.01.2019, 20:49
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Chattelet, а думаете, почему все эту справку делают? По закону, все наши дети граждане Беларуси, для выезда из нее, им нужен белорусский паспорт. То есть вьезжать вы будете пр справке, а назад - только по паспорту, со справкой не выпустят. И белорусскую визу ребенку вашему тоже не сделают, имейте ввиду. Или едьте надольше, или отменяйте поездку. Ну или договаривайтесь о срочном, очень срочном изготовлении паспорта в Беларуси.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1978
Старое 30.01.2019, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
а думаете, почему все эту справку делают? По закону, все наши дети граждане Беларуси, для выезда из нее, им нужен белорусский паспорт. То есть вьезжать вы будете пр справке, а назад - только по паспорту, со справкой не выпустят. И белорусскую визу ребенку вашему тоже не сделают, имейте ввиду. Или едьте надольше, или отменяйте поездку. Ну или договаривайтесь о срочном, очень срочном изготовлении паспорта в Беларуси.
Тут еще есть очень важный нюанс. Я не знаю как сейчас, но раньше было ограничение во времени между пересечением границы со справкой этой и временем подачи доков на паспорт!!!!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1979
Старое 30.01.2019, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Sasa,
avrora, вот спасибо!!! Я бы и не подумала об этом. Почему то сложилось мнение, что можно бел паспорт и не делать. А еще муж тупит и вообще не понимает, почему надо делать это свидетельство. Будем смотреть тогда, как делать.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #1980
Старое 30.01.2019, 21:24
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Chattelet, а нашим французским мужьям вообще не понять белорусских реалий)))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беларусь, белорусский паспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальные особенности деловых переговоров Boris Рассказы и фотографии путешественников 6 07.12.2008 13:30
Национальные особенности: Беларусь Bucheron Административные и юридические вопросы 1467 16.11.2008 00:16


Часовой пояс GMT +2, время: 23:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX