Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 19.01.2019, 13:09
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Пишите девичью, раз просят.

Вообще, проще всего писать то, что просят, легче не запутаться.
Не придавайте данным родителей большого значения, они ни на что не влияют.
А разве нормально что в семейной книге и интегральной копии у мамы фамилия разная будет указана ?
Maruska26 вне форумов  
  #2042
Старое 19.01.2019, 13:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.01.2019 в 13:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Maruska26, пишите, как считаетe нужным.

Это не имеет значения. Если кто спросит, объясните.
В ответ на запрос о девичьей нормально писать девичью.

В семейную книгу данные внесли из вашего свидетельства о рождении, там родители уже женаты, и у них одинаковая фамилия после свадьбы (по некоторой советской традиции, она, правда, не на всех распространялась).

Так что большого противоречия нет.
Вам более важно лично о себе подавать правильные сведения.
Вы совершеннолетняя, поэтому вопросы про родителей и информация о них факультативна.

Она становится не факультативной, если вдруг по работе вам нужно пройти какие-то проверки безопасности, и там уж надо точно всё указывать.
Или в вопросах наследства на родине. Но там французские документы ни к чему.
При запросе на гражданство вы предоставите свидетельства о рождении родителей.

Вот и все ситуации, где вас вообще о них спросят.
Small_birdie вне форумов  
  #2043
Старое 19.01.2019, 13:33
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Maruska26, пишите, как считаетe нужным.

Это не имеет значения. Если кто спросит, объясните.
В ответ на запрос о девичьей нормально писать девичью.

В семейную книгу данные внесли из вашего свидетельства о рождении, там родители уже женаты, и у них одинаковая фамилия после свадьбы (по некоторой советской традиции, она, правда, не на всех распространялась).

Так что большого противоречия нет.
Вам более важно лично о себе подавать правильные сведения.
Вы совершеннолетняя, поэтому вопросы про родителей и информация о них факультативна.

Она становится не факультативной, если вдруг по работе вам нужно пройти какие-то проверки безопасности, и там уж надо точно всё указывать.
Или в вопросах наследства на родине. Но там французские документы ни к чему.
При запросе на гражданство вы предоставите свидетельства о рождении родителей.

Вот и все ситуации, где вас вообще о них спросят.
спасибо вам огромное 😊
Maruska26 вне форумов  
  #2044
Старое 19.01.2019, 21:31     Последний раз редактировалось Nancy; 19.01.2019 в 22:39.. Причина: titre de séjour
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет!

Для меня по-прежнему актуален вопрос о продлении *** для научного сотрудника, полученного по визе passeport tallent. Скажите пожалуйста, если я нахожусь в настоящий момент в безработном статусе с действующим титром на 6 месяцев, требуется ли мне обновление титра если я нахожу новый CDD на более длительный срок с переездом в новый регион страны?

У меня странная ситуацию, в безработном статусе ( с титром научного сотрудника), я нашёл cdd на 9 месяцев в институте INRA, где работодатель предлагает мне заключать контракт на период 6 месяцев ( то есть длительность моего титра) с условием продлением на 3 месяца, если я продливаю потом свой *** на этот же самый период. Скажите пожалуйста, не обсурдны ли эти условия?

Заранее спасибо!
MeCAT вне форумов  
  #2045
Старое 19.01.2019, 23:08
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Small_birdie, я все равно вот смотрю сейчас интегральную копию что мне выдало посольство франции после свадьбы в рф ,а там фамилия мамы после ее замужества указана ... А если сейчас у них запрошу в нанте и укажу другую фамилию ,то они же скажут что на один и тот же документ из прошу указать ее другую фамилию ....
Maruska26 вне форумов  
  #2046
Старое 20.01.2019, 02:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Maruska26, я не запрашивала через Нант. Может быть, кто-то отзовётся, кто запрашивал, и возникли вопросы по поводу несовпадения фамилий матери.
Small_birdie вне форумов  
  #2047
Старое 20.01.2019, 05:40     Последний раз редактировалось Maruska26; 20.01.2019 в 05:44..
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Maruska26, я не запрашивала через Нант. Может быть, кто-то отзовётся, кто запрашивал, и возникли вопросы по поводу несовпадения фамилий матери.
У меня есть интегральная копия ,которую мне выдало посольство . Ее мне Выдали год назад . Она же еще действительна ?? Я может могу ее в префектуру отнести ??? Я как поняла интегральная копия действительна независимо от даты выдачи .. Вроде бы ..
Maruska26 вне форумов  
  #2048
Старое 20.01.2019, 09:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеMaruska26 пишет:
У меня есть интегральная копия ,которую мне выдало посольство . Ее мне Выдали год назад . Она же еще действительна ?? Я может могу ее в префектуру отнести ??? Я как поняла интегральная копия действительна независимо от даты выдачи .. Вроде бы ..
Это именно то, что написано в ссылке, которую я сбрасывала. Я в понедельник иду со свидетельством годичной давности.
Maggiethecat вне форумов  
  #2049
Старое 20.01.2019, 14:00
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
Это именно то, что написано в ссылке, которую я сбрасывала. Я в понедельник иду со свидетельством годичной давности.
А у вас там написана девичья фамилия матери или уже после ее брака ?
Maruska26 вне форумов  
  #2050
Старое 20.01.2019, 14:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеMaruska26 пишет:
А у вас там написана девичья фамилия матери или уже после ее брака ?
Там написано, как в моем свидетельстве о рождении: ее фамилия в браке.

Мне кажется, что в этом формуляре для получения свидетельства спрашивают про девичью фамилию, потому что у французов именно она указана в свидетельствах о рождении. То есть они хотят фамилию со свидетельства, а не фамилию, которую она использует в повседневной жизни.

Если есть возможность, я бы написала в запросе девичью épouse которая в свидетельстве. Так вроде и не "обманете" и и не будет расхождения. Хотя если написать только фамилию матери в браке, ее единственную фамилию на момент вашего рождения, я тоже никакого криминала не вижу. Но это вам решать а вообще да, этот вопрос, мне кажется, не стоит переживаний)
Maggiethecat вне форумов  
  #2051
Старое 20.01.2019, 17:49
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
Там написано, как в моем свидетельстве о рождении: ее фамилия в браке.

Мне кажется, что в этом формуляре для получения свидетельства спрашивают про девичью фамилию, потому что у французов именно она указана в свидетельствах о рождении. То есть они хотят фамилию со свидетельства, а не фамилию, которую она использует в повседневной жизни.

Если есть возможность, я бы написала в запросе девичью épouse которая в свидетельстве. Так вроде и не "обманете" и и не будет расхождения. Хотя если написать только фамилию матери в браке, ее единственную фамилию на момент вашего рождения, я тоже никакого криминала не вижу. Но это вам решать а вообще да, этот вопрос, мне кажется, не стоит переживаний)
спасибо вам большое .😊
Maruska26 вне форумов  
  #2052
Старое 23.01.2019, 00:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMargolis пишет:
Добрый день!
Такой вопрос, в списке документов на обновление КДС есть 2 пункта, которых мне не понять, может кто-то сможет помочь. (Префектура Лиона)
1.Déclaration sur l’honneur selon laquelle l’étranger ne vit pas en France en état de polygamie (si le
demandeur est ressortissant d’un Etat autorisant la polygamie)
Что это? заявление от руки? кто-то сталкивался с таким же?
2. Justificatif d’acquittement du droit de timbre au moment de la remise du titre.
Это чек за первые марки или это оплата за этот раз?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы нашли ответы на свои вопросы? Когда было RDV на подачу документов? У меня запись в Префектуру Лиона на 27 мая.

p.s. Думаю, не будет лишним другим участникам форума. При получении виньетки в OFII меня предупредили, что запись нужно начинать пытаться брать не за 2 месяца, как указано на сайте, а за 5-6 месяцев. Т.к. у них задержки и пр. Опишу мой опыт по срокам в Лионе. Моя виза заканчивается 17 июля 2019. По объяснениям специалиста OFII взятое мной RDV должно быть в периоде 2 месяцев - с 17 мая по 17 июля 2019. Но искать свободные даты надо многим ранее. Я зашла на сайт Префектуры 14 января: самая ближайшая дата была только 27 мая и позже. Так что не забывайте, мониторьте намного заранее официальных сроков.
MusenkoBo вне форумов  
  #2053
Старое 24.01.2019, 00:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2019
Сообщения: 6
Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, чего делать? Через две недели заканчивается срок récépissé.
В префектуру писала, ответа нет😓
Какие действия? Снова в префектуру за новым récépissé?
Благодарю за советы!
Shushuka вне форумов  
  #2054
Старое 26.01.2019, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеShushuka пишет:
Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, чего делать? Через две недели заканчивается срок récépissé.
В префектуру писала, ответа нет😓
Какие действия? Снова в префектуру за новым récépissé?
Благодарю за советы!
Да, нужно идти в префектуру продлевать récépissé, если титр еще не готов.
985 вне форумов  
  #2055
Старое 26.01.2019, 10:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
Margolis пишет:
Добрый день!
Такой вопрос, в списке документов на обновление КДС есть 2 пункта, которых мне не понять, может кто-то сможет помочь. (Префектура Лиона)
1.Déclaration sur l’honneur selon laquelle l’étranger ne vit pas en France en état de polygamie (si le
demandeur est ressortissant d’un Etat autorisant la polygamie)
Что это? заявление от руки? кто-то сталкивался с таким же?
На последней странице бумаг, которые дают заполнять в префектуре (Ницца), уже все написано, и надо только поставить подпись.

Margolis пишет:
2. Justificatif d’acquittement du droit de timbre au moment de la remise du titre.
Это чек за первые марки или это оплата за этот раз?
В префектуре Ниццы этот пункт неактуален. Марки нужны только, когда титр готов к получению.

Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы нашли ответы на свои вопросы? Когда было RDV на подачу документов? У меня запись в Префектуру Лиона на 27 мая.
985 вне форумов  
  #2056
Старое 26.01.2019, 11:55
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Здравствуйте. У меня встреча в префектуре вот вот на носу уже. Мужу предлагают через 2 месяца начать работу в другом департаменте франции. А как быть если переехать придется а titre de séjour еще не выдадут ?? Или пока не выдадут ,то департамент лучше не покидать и адрес не менять ??
Maruska26 вне форумов  
  #2057
Старое 28.01.2019, 10:01
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Здравствуйте . Скажите пожалуйста , contrat d'intégration républicaine у вас подписан ofii? В моем только моя подпись стоит ...ни печати ,ни подписи offi... Или это нормально ?
Maruska26 вне форумов  
  #2058
Старое 28.01.2019, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Помнится, этот вопрос уже точно обсуждался, но что-то не смогла найти - есть у меня приятельница с 2-х годичным семейным титром до июня 2019; в июле 2018она была вынуждена уехать с детьми по семейным обстоятельствам в Россию на неопределённый срок, до сих пор находится там и неизвестно пока, когда вернётся во Францию. Если она приедет в июне продлевать титр (а по-хорошему, уже имеет право запрашивать 10-летку), может ли она на что-то рассчитывать? Или вообще откажут в продлении ВНЖ из-за такого длительного (около года) отсутствия? С французским мужем всё хорошо у них, он с пониманием отнёсся к ситуации, регулярно их навещает в России.
Lightning вне форумов  
  #2059
Старое 28.01.2019, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lightning, oна может запросить, просто не нужно специально афишировать её отсутствие. Ну и заранее запастись документами какими-то, если понадобится оправдываться вдруг.
Small_birdie вне форумов  
  #2060
Старое 28.01.2019, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеMaruska26 пишет:
Здравствуйте . Скажите пожалуйста , contrat d'intégration républicaine у вас подписан ofii? В моем только моя подпись стоит ...ни печати ,ни подписи offi... Или это нормально ?
Нормально, у меня такая же картина, обновили титр без проблем.
Lightning вне форумов  
  #2061
Старое 28.01.2019, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Small_birdie, спасибо, так и посоветую ей! Просто я сама сейчас подаю досье на 10-летку, там в списке документов копия паспорта со страницами въезда-выезда... Но она относится к другой префектуре, может, там нет такого требования, в крайнем случае пусть на продление обычного титра подаёт, почему бы и не попробовать.
Lightning вне форумов  
  #2062
Старое 29.01.2019, 08:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Lightning, на десятилетку вряд ли можно рассчитывать, а вид на жительство должны продлить, если у них не возникнет сомнений в том, что семья сохранена и что у женщины в планах постоянная жизнь во Франции. Ну или скажут возвращаться на родину и запрашивать новую визу Д. Что тоже не трагедия.
piumosa вне форумов  
  #2063
Старое 29.01.2019, 14:05
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Merci,lipa1! Сегодня попробовала,как и Вы, и поняла,что у нас в префектуре запись тоже работает с ночи понедельника.
Рано радовалась. Работало 2 недели. Но мне было рано. Теперь отслеживаю запись в ночь на понедельник и сайт пишет нет мест. Как такое может быть? Кто на форуме из Префектуры Страсбурга? Поделитесь как вы записываетесь. Звонить туда бесполезно.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2064
Старое 29.01.2019, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Теперь отслеживаю запись в ночь на понедельник и сайт пишет нет мест. Как такое может быть?
Я не из Страсбурга, но у нас похожая история. Сын ловил мне запись три воскресно-понедельничные ночи, на третий раз поймал. Потом в префектуре я спросила что за фигня у них с сайтом и дама мне поведала о том, что проблема в том, что в Монпелье интернет-кафе атакует сайт, разбирает все RDV и потом их продает, полиция пока ничего не может с этим сделать. Может у вас та же песня?
Besstania вне форумов  
  #2065
Старое 29.01.2019, 18:47
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Я не из Страсбурга, но у нас похожая история. Сын ловил мне запись три воскресно-понедельничные ночи, на третий раз поймал. Потом в префектуре я спросила что за фигня у них с сайтом и дама мне поведала о том, что проблема в том, что в Монпелье интернет-кафе атакует сайт, разбирает все RDV и потом их продает, полиция пока ничего не может с этим сделать. Может у вас та же песня?
Прикольная полиция
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2066
Старое 29.01.2019, 18:57
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Я не из Страсбурга, но у нас похожая история. Сын ловил мне запись три воскресно-понедельничные ночи, на третий раз поймал. Потом в префектуре я спросила что за фигня у них с сайтом и дама мне поведала о том, что проблема в том, что в Монпелье интернет-кафе атакует сайт, разбирает все RDV и потом их продает, полиция пока ничего не может с этим сделать. Может у вас та же песня?
Может песня та же....Besstania! Вы спросите у сына как вел себя сайт. У нас сначала сообщение об ошибке, потом невозможно было загрузить страницу, и наконец, когда загрузилась:нет мест. Полиция и префектура ничего не делают т.к. при неудаче,мы заплатим либо штраф, либо за покупку RDV
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2067
Старое 29.01.2019, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
У нас в этот раз при подаче "увидел" еще одну причину, куда могут "деваться" свободные слоты на RDV.

Почти весь приемный день был занят.. британцами.
И с ними двое сопровождающих девиц, каждая "вела" свою группу, друг с другом не общались.

После подачи я разговорился с одним дядькой английским, так он рассказал, что это местные чудо девочки, знают систему изнутри (дословно), и при отсутствии мест для RDV за очень недорого помогают найти места ))
Ну еще документы просматривают, проверяют на готовность ( ровно как у нас раньше было в визовых центрах - помощники).
Предложил мне воспользоваться, я вежливо отказался.

Т.е. народ быстро придумал себе бизнес, британцы довольны "как слоны".
Juggernaut вне форумов  
  #2068
Старое 29.01.2019, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вы спросите у сына как вел себя сайт. У нас сначала сообщение об ошибке, потом невозможно было загрузить страницу, и наконец, когда загрузилась:нет мест.
Точь-в-точь именно эта же последовательность, сын сказал)))
Besstania вне форумов  
  #2069
Старое 29.01.2019, 19:16
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
У нас в этот раз при подаче "увидел" еще одну причину, куда могут "деваться" свободные слоты на RDV.

Почти весь приемный день был занят.. британцами.
И с ними двое сопровождающих девиц, каждая "вела" свою группу, друг с другом не общались.

После подачи я разговорился с одним дядькой английским, так он рассказал, что это местные чудо девочки, знают систему изнутри (дословно), и при отсутствии мест для RDV за очень недорого помогают найти места ))
Ну еще документы просматривают, проверяют на готовность ( ровно как у нас раньше было в визовых центрах - помощники).
Предложил мне воспользоваться, я вежливо отказался.

Т.е. народ быстро придумал себе бизнес, британцы довольны "как слоны".
теперь ясно отчего этот бардак в Страсбурге. В Кольмаре можно записаться в любой день,хотя регион один.Grand Est.Не повезло нам с префектурой.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2070
Старое 29.01.2019, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
разбирает все RDV и потом их продает
интересно, где это можно купить?
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 15:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX