Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 18.01.2019, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Начал заниматься в университете, зато сразу интенсивно: в течении 10 лет практически каждый день, потом карате добавил, а потом колено повредил.
Понятно, спасибо за ответ, буду знать теперь.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 24.01.2019, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Девушки, дайте, пожалуйста, проверенный, аутентичный и несложный в приготовлении рецепт корейского кимчи! Что-то у меня он никак не получается.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 24.01.2019, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
нужно очень долго тренироваться, чтобы получился
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 26.01.2019, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Девушки, вот хочу с вами посоветоваться, может кто-то сможет что-то подсказать. Не знаю в какой теме еще разместить.
В 20км. от нашего городка есть завод по переработке ядерных отходов. Это грустно.
Но, в общем, ничего не поделать.
Но пол-года назад прямо на въезде в наш город (600-800 метров от нашего дома!) произошла авария. Перевернулся грузовик. Из него что-то вывалилось/разлилось/рассыпалось. Место аварии было оцеплено военными. И военные долго убирали то что вывалилось из грузовика. Вся информация по этому делу засекречена. Никто из жителей города ничего об этом не знает. Нам знакомый из мерии рассказал.
У меня сразу возникла мысль, что это могли быть ядерные отходы. Конечно, надеюсь что ошибаюсь. Но почему было все так серьезно, с военными?
Может кто то меня успокоит и скажет, если знает, что отходы перевозятся не на грузовиках, а на поездах, например. Или, что цистерны, в которых их перевозят - надежные и при аварии не разрушаются и не открываются...
Эх, успокаиваю себя... Уже пол года стараюсь не думать об этом происшествии. Но все равно из головы не выходит, т.к. дом недалеко. И еще рядом с местом аварии есть лесок, в котором любим гулять.

Да, еще есть вопрос, может можно взять где-то напракат счетчик гейгера? Я бы сходила на место аварии, измерила. Думаю, они могут быть в серьезных агентствах недвижимости, которые проверяют дома на наличие вредоностных материалов. Как думаете?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 26.01.2019, 17:11
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Yuta, Печально конечно,я бы дала вам такой счетчик но я далеко. Можно купить такой счетчик в интернете. причем что уровень радиации в бытовых нормах здесь где я во Франции выше чем у меня дома в России,например у меня дома в России 11-13 здесь 23-28 . Во Франции уровень радиации высокий + пестицидные поля ,тратят нас хорошо
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 26.01.2019, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Yuta, мой муж сказал, что в риэлторских агентствах никаких счетчиков нет, и посоветовал обратиться в CRIIRAD (найдете в сети на раз-два).
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 26.01.2019, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
На амазоне большой выбор счетчиков
Вы пишите в поиске dosimètre compact personnel, compteur Geiger, détecteur de rayonnement и выбираете какой вам по карману.
На сайте что вам выше написали , там цена на счетчик 299 евро.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 26.01.2019, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Я бы воду из- под крана в подобном случае перестала использовать совсем. Только бутылки.
Счетчик- дело бесполезное, только разбередить себе душу. Если радиация зашкаливает, то нужно уезжать, а непросто перестать ходить гулять в соседний лес. Мне лично так кажется.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 26.01.2019, 18:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Перевернулся грузовик. Из него что-то вывалилось/разлилось/рассыпалось.
Ядерные отходы перевозятся и на грузовиках, и на поездах. Но они всегда упакованы в специальные бочки (визуально бочки), контейнеры. Думаю, что эти контейнеры должны выдерживать различные аварии на транспорте. Но это всё в теории. Как на практике всё реально происходит, кто же его знает. Но если даже допустить, что это были радиоактивные отходы, то вас обязаны были предупредить и по крайней мере оповестить, что необходимо принять йод для защиты щитовидки. Это же не было сделано, как я поняла? Тогда не стоит себя накручивать.
В любом случае почему бы вам, местному населению, не потребовать в местной администрации информации о том, что перевозилось на грузовике?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 26.01.2019, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Девушки, всем большое спасибо за советы и поддержку!
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Но если даже допустить, что это были радиоактивные отходы, то вас обязаны были предупредить и по крайней мере оповестить, что необходимо принять йод для защиты щитовидки. Это же не было сделано, как я поняла? Тогда не стоит себя накручивать.
Я тоже очень надеюсь, что это были не ядерные отходы. Тогда что? Хлор? Какие-то ядовитые вещества?
Не думаю что если бы это было что то безопасное, то место аварии стали бы оцеплять военные и все в срочном порядке зачищать.

Вообще, все что связано с этим заводом держится в большой тайне. Поэтому, боюсь, что не стали бы предупреждать, опасаясь паники.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 26.01.2019, 19:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Я тоже очень надеюсь, что это были не ядерные отходы. Тогда что? Хлор? Какие-то ядовитые вещества?
Подождите. Зачем гадать? Сначала: вас обеспечивают в обязательном порядке таблетками йода бесплатно на случай аварий на том заводе?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 26.01.2019, 19:58     Последний раз редактировалось Gaelle7; 26.01.2019 в 20:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
что это были радиоактивные отходы, то вас обязаны были предупредить и по крайней мере оповестить,
К примеру Tricastain - очень старая станция и там постоянно радиоктивные отходы попадают в воду время от времени и случаются аварии. Никто не предупреждает население, наоборот стараются замалчивать. Погуглите и ужаснитесь- Ttricastin fuite radioactive
Fuite radioactive confirmée au Tricastin : EDF avoue avoir menti
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 26.01.2019, 20:48
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Azzaz, нет,не бесполезна штука счетчик а даже очень полезная, вот лично мне совсем не хочется пребывать в этом пофигизме.воду я пью только бутылочную и покупаю с кислотностью 4,6 ph а не 7 и выше, я измеряю все и радиации в продуктах и в среде и нитратов и все что можно, кальцинированную воду не люблю . бутылочная вода то же разная,пишут иногда что вода необыкновенной мягкости,какая мягкость может быть с большим содержанием кальция,меняю моим счетчиком - показывает жесткую воду. найти воду с рН 5-4 очень сложно.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 27.01.2019, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
нейтральный Рh это 7, так что если вода 7 она точно не защелачена, и точно не жесткая. А вода с 4,6 это прилично закисленная вода. В принципе добавьте в обычную воду пару капель яблочного уксуса и получите такую воду.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 27.01.2019, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Употреблять нужно воду с рН выше 7,1. А все что ниже, ведет к закислению организма.Природой установлено, что щелочной среды должно быть в 4 раза больше кислой. Если происходит нарушение этого баланса, то возникают различные заболевания.
Щелочная вода - это вода, у которой уровень кислотности выше 7.1 рН. Внутренняя среда организма человека, кроме желудка и кожи, имеет щелочную среду, поэтому потребление щелочной воды способствует восстановлению кислотно-щелочного баланса организма.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 27.01.2019, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Получается, что в целях профилактики в графин лучше сразу капать несколько капель уксуса. Да?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 27.01.2019, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, зачем уксус? Пить воду с лимоном.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 27.01.2019, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
А чем он плох? Птю же про него написала, а она все же химик. Результат один и тот же, а уксус дома есть в егда. Я с лимонами не дружу , не умею их хранить
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 27.01.2019, 16:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
с утра пейте стакан воды или травяного отвара,с выжитым 0.5 лимоном и организм не будет закисленным
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 27.01.2019, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
К примеру Tricastain - очень старая станция и там постоянно радиоктивные отходы попадают в воду время от времени и случаются аварии. Никто не предупреждает население, наоборот стараются замалчивать. Погуглите и ужаснитесь- Ttricastin fuite radioactive
Fuite radioactive confirmée au Tricastin : EDF avoue avoir menti
А я живу в 3км от нее. С огорoда видны трубы!
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 27.01.2019, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не умею их хранить
Аналогично, а жалко же ведь, столько покупала. Муж покупает себе лимонный сок в бутылках и добавляет в воду.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 27.01.2019, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
У меня хорошо лимоны хранятся в пластиковых коробках, плотно закрывающихся. Вообще-то лимоны сами обладают консервирующими свойствами. Но сохнут в холодильнике. Ну и их тоже плесень может все-таки достать.
Мне приходится иногда взять целый кило, так как я покупаю только био, и они не всегда бывают, или есть только кило в расфасовке. Вот и беру...
Без лимонов не могу физически.
Кстати, лимон - очень сильный расщелачивающий продукт, как бы это не выглядело парадоксально на первый взгляд. Да, это кислота лимонная. Но не забывайте, что организм, это не стеклянная пробирка, это не только химия, но и физиология, и на кислый продукт идет как раз расщелачивающая реакция организма.
http://www.news.wekzdorov.ru/index.p...lans-organizma
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 27.01.2019, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Ptu, в статье пишут о горячей воде с лимон. Это важная деталь? Я с утра пью воду комнатной температуры с лимоном . Вода скорее холодная, чем теплая.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 27.01.2019, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Zola, я статью дала не для рецепта, там просто объясняется, почему лимон, лимонная кислота в основном, может давать ощелачивание, а не закисление организма.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 27.01.2019, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Не поняла про рецепт. В статье речь не идет о рецептах.

"...Сам по себе лимон содержит кислоты, но как только он начинает усваиваться в организме, то начинает превращаться в щелочь. Щелочные продукты важны для сохранения кислорода в крови и поддержания рН на безопасном уровне. Эти две вещи необходимы для самоисцеления организма, усваивания питательных веществ и поддержания иммунитета.
1- Стакан горячей воды с лимоном, выпитый с утра, стимулирует пищеварительную систему и помогает похудеть..."
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 27.01.2019, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Zola, а что я должна прокомментировать, я так и не поняла? в чем вопрос?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 27.01.2019, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Ptu, я хотела узнать имеет ли значение температура воды с лимоном, выпитой с утра, так как в статье подробно описивается химический процесс усвоение лимона организмом. Мне в глаза бросилась информация о горячей воде, от сюда и вопрос (без подвоха)
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 27.01.2019, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Oказывается,деиствительно, существуют рецепты лимонной воды.
Наверное, об этом уже говорили и обговаривали в других темах, я столкнулась первый раз.
Первая ссылка по поиску:
https://tutknow.ru/medicina/5908-kak...-po-utram.html
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 27.01.2019, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Zola, там просто пример приведен, никаких выводов, что именно горячая вода нужна, поэтому я и не сразу поняла вопрос. Просто в горячей воде лимон больше "выпускает" соков, так цитрусовые состоят из мякоти из мелких соковых ячеек, покрытых тонкой кожицей. Но и в холодной можно растолочь мякоть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 27.01.2019, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Спасибо, Ptu!!
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 21:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX