Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.07.2016, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
fialka22, Пельмени не пробовали случайно?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 22.07.2016, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
В Париже их три есть еще возле place des Vosges. Но там только десерты на вынос - магазин.
Я писала про тот, который именно ресторан на Сен-Жермен. Раньше там была тоже стойка с пирожными, но в первую очередь это планировалось как ресторан русской кухни, но пирожные и торты можно было купить и на вынос. Сейчас я видела на фото, стойку убрали и добавили столиков и малость видоизменили интерьер.
В магазине Printemps тоже есть, там стойка типа бара и столики на улице. Но ассортимент именно блюд был поменьше. И если сравнивать Printemps и бульвар Сен-Жермен, второй получше качеством. Вот такой парадокс. Может, потому что там кухня есть, а в первом греют то что достают из холодильника - там кухню негде разместить.
А по ценам, да. Цены негуманны.
Нынешний директор кафе Пушкин - бывший директор Лядюре, так что уровень улучшился, ну и в ближайшее время Пушкин должен порадовать приятным сюрпризом .
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 22.07.2016, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Нынешний директор кафе Пушкин - бывший директор Лядюре, так что уровень улучшился, ну и в ближайшее время Пушкин должен порадовать приятным сюрпризом .
какой сюрприз?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 23.07.2016, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
какой сюрприз?
Будут встречать посетителей хлебом-солью. В меню это будет называться котлеты.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 25.07.2016, 10:18
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
фиалка22, а поподробне можно? Что именно понравилось?
Видел на их сайте, что цены в этом ресторане очень даже гуманные
понравились пельмени (мужу) и борщ с пирожками (мне). Мы брали разные блюда. Муж затем привел в этот ресторан своих коллег, тк по его словам - там нормальные цены для русского ресторана (незаоблачные то есть) и еда - хорошая. Правда мы там были 2 года назад, но надеюсь, что ничего там особенно не изменилось.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 25.07.2016, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
понравились пельмени (мужу) и борщ с пирожками (мне). Мы брали разные блюда. Муж затем привел в этот ресторан своих коллег, тк по его словам - там нормальные цены для русского ресторана (незаоблачные то есть) и еда - хорошая. Правда мы там были 2 года назад, но надеюсь, что ничего там особенно не изменилось.
Чудны дела твои...Вот и я была года два назад. Один раз повела фр.подругу, её пирог с мясом было недоразогрет и не удалось убедить догреть, так она его и поднадкусывала. В другой раз я пошла одна, взяла борщ, свёкла была розового цвета, после обсуждения с поваром выяснилось, что это была уже варёная (купленная в магазине), так как в Париже "не найти свежей". Да в Париже и пригородах редко найдёшь сырую свёклу на базаре и в магазине, но тем не менее, когда мне надо было, я находила. В основном, когда попадалась на базаре, закупалась на несколько месяцев, благо она хранится долго и не портится.
А цены да, для русских ресторанов не кусачие.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 25.07.2016, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Volga, интересно! Я никогда не видела сырую свеклу на рынке. Про магазин вообще молчу
Я приспособилась из "вареной" борщ варить и прекрасно получается. Кстати, моя бабушка варила с сырой, а бывшая свекровь обжаривала. Так что и вареная прекрасно в дело идет.
** Я очень вкусный борщ варю

И мне было странно видеть в Пушкине бульон отдельно, борщевые "внутренности" отдельно. Но по крайней мере, он там не замораживался. Это я точно знаю.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 25.07.2016, 13:58
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Чудны дела твои...Вот и я была года два назад.
да, похоже тут та же история, что и с рестораном Пиросмани (тут в теме описывали): в один день все нормально, а в другой - не очень. Может у них в разные смены - разные повара? Мне борщ понравился и он был нормальный...
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 25.07.2016, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Да в Париже и пригородах редко найдёшь сырую свёклу на базаре и в магазине, но тем не менее, когда мне надо было, я находила.
Я в био-магазинах сырую свеклу беру без проблем (прошу прощения с офф)
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 25.07.2016, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Сырая свекла всегда найдется в магазинах "Grand Frais", в био-отделах овощных районов в "Leclerc"и др.супермаркетов, в маленьких овощных лавках и,конечно,на рынке.
Я тоже давно не заморачиваюсь и варю борщ с вареной свеклой. Если ее добавить в конце варки и добавить чуть кислоты(уксус, лимонная кислота, томаты или томатное пюре) и не варить долго,то цвет свекла сохраняет. Поэтому борщ рекомендуется разогревать порционно,а не целую кастрюлю-овощи перевариваются, последние витамины теряются, вкус ухудшается и свекла теряет свой цвет.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И мне было странно видеть в Пушкине бульон отдельно, борщевые "внутренности" отдельно.
все жители Украины знают,что самый вкусный борщ не свежеприготовленный,а на второй день,так как овощи должны "отдать" бульону весь вкус. Поэтому подача буль она отдельно,а овощей отдельно-не борщ,а какое-то дикое варево.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 25.07.2016, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Iryna13, ну справедливости ради, борщ у них вкусный (по крайней мере, раньше). Правда, туда добавлялась подкопченная утка. такое вот "ноу хау".
А кипятить весь борщ, конечно, нельзя - он скиснет. так меня учили.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 25.07.2016, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А кипятить весь борщ, конечно, нельзя - он скиснет. так меня учили.
скиснет, если добавить в горячий борщ ложку холодной воды,а если просто кипятить и медленно охладить, то ничего с ним не будет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 31.07.2016, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Сегодня побывали с подругой в Пиросмани. Хачапуру, печеные баклажаны, хинкали и белое вино - все было супер! Обслуживала очень милая девушка. Рядом видели голубцы и вареники с вишней, все выглядело аппетитно .

ПС. Сырую свеклу не только в био-магазинах продают, я регулярно покупаю на рынке с ботвой., нужно найти своего "поставщика".
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 08.08.2016, 13:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Сегодня побывали с подругой в Пиросмани. Хачапуру, печеные баклажаны, хинкали и белое вино - все было супер! Обслуживала очень милая девушка. Рядом видели голубцы и вареники с вишней, все выглядело аппетитно .

ПС. Сырую свеклу не только в био-магазинах продают, я регулярно покупаю на рынке с ботвой., нужно найти своего "поставщика".
А Пиросмани - это русский ресторан ?
В любом случае спасибо за отзыв , т.к. давно мечтаю сходить в ресторан с грузинской кухней.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 01.02.2017, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Дайте, пожалуйста, ссылку на ресторан Пушкин... Никак не найду. Нахожу только на какое-то кафе Пушкин с пироженными...
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 01.02.2017, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
http://cafe-pouchkine.fr/

Saint-Germain-Des-Prés

Salon de thé & restaurant

155, avenue de Boulevard Saint-Germain
75006 Paris
Tél.: +33 1 42 22 58 44
Métro Saint-Germain-des-Prés
Lundi au Dimanche de 9h à 23h
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 24.11.2017, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
На след. неделе открывается ресторан Café Pouchkine в Париже на площади Мадлен. Похоже, будет что-то грандиозное!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 03.12.2017, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Похоже, будет что-то грандиозное!
и дорогое
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 19.11.2018, 18:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2018
Откуда: г.краснодар
Сообщения: 5
Русские кафе и рестораны

Дорогие соотечественники! Посоветуйте пожалуйста кафе или ресторан с русской кухней. А возможно и с русскими владельцами или официантами. хочу отметить торжество именно в таком ресторане. Буду признательна любой информации.
O.tsaritsanskay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 19.11.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеO.tsaritsanskay пишет:
Дорогие соотечественники! Посоветуйте пожалуйста кафе или ресторан с русской кухней. А возможно и с русскими владельцами или официантами. хочу отметить торжество именно в таком ресторане. Буду признательна любой информации.
В отеле Le Roch в первом округе Парижа с этой недели работает зимнее шале с декором от Сары Лавуан и со славянской кухней. В меню видела пирожки, борщ и тд, можно заказать горячие коктейли. Шале очень симпатичное и уютное, на 6 человек, если не ошибаюсь.
Ещё недавно открылся ресторан La Maison du caviar в 8 округе, меню inspire de la cuisine russe (кулебяка, борщ, закуски, икра), интерьер очень красивый, но, на мой взгляд, цены неоправданно высокие. Кухня напоминает пушкинскую, но цены выше и порции скромнее.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 19.11.2018, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
И охота вам все это есть? Какой- то консервный вариант в гастрономической стране с высокой кухней
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 13.12.2018, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Гуляли сегодня по Парижу, набрели вот на такую пельменную:



внутрь не заходили, но выглядит интересно (и дешево!), помещение маленькое, всего на несколько столов.
Адрес: 21 rue du Roule возле Les Halles
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 14.12.2018, 07:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Адрес: 21 rue du Roule возле Les Halles
La Cantine des Tsars
https://www.la-cantine-des-tsars.com/fr
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 14.12.2018, 07:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
И как там качество пелемений? ( у меня в Париже друзья, которые всегда хотят русских пелемений, даже как - то пришлось приезжать к ним и лепить, из дома же не привезёшь.) поэтому интересуюсь всеми переменными Парижа.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 14.12.2018, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Roupy, а Вы у кого качеством интересуетесь? Про свой " опыт" я написала - не заходили
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 05.01.2019, 12:29
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Добрый день и с Новым годом!

Безумно захотелось горячих хачапури!!!

Скажите, есть ли в Париже или вообще в Иль-де-Франс достойные места с грузинской кухней?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 05.01.2019, 12:31
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А Пиросмани - это русский ресторан ?
В любом случае спасибо за отзыв , т.к. давно мечтаю сходить в ресторан с грузинской кухней.
Пиросмани, может быть, и не русский.
Но не открывать же новую тему, а все отзывы по Пиросмани 2016 года и ранее. И не один же Пиросмани в туристическом Париже?! Ну я надеюсь, что есть достойный выбор хачапури у нас.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 30.12.2019, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Оказывается, в Париже есть пельменная! Работает уже около двух лет, случайно о ней узнала. Находится рядом с площадью Трокадеро, помещение малюсенькое, но аккуратное, с современным ремонтом. Разделено на две части: кафе на несколько столов и секция для ожидания еды «на вынос» (есть и сервис доставки в некоторые районы).
Правда, работает только до 15-30, а с забастовками до 14-30 и кафе со столами бывает закрыто.

Называется Pele-Mele, сайт

https://www.pelemeleparis.fr/

Есть не только пельмени, но медовик, салаты, супы (меню ограничено), качество ок (кроме десерта, он был никакой по вкусу), для статуса забегаловки дороговато, но для случая внезапной ностальгии или любопытства сойдёт
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 30.12.2019, 11:46
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
И как там качество пелемений? ( у меня в Париже друзья, которые всегда хотят русских пелемений, даже как - то пришлось приезжать к ним и лепить, из дома же не привезёшь.) поэтому интересуюсь всеми переменными Парижа.
Спасибо Строке за адрес Кантин до стар — мы до них дошли.

Ну что сказать? Пельмени из свинины ничего, вполне вкусно. Из баранины — не берите, не стоит.

Борщ — мрак. на водном бульоне ( БЕЗ мяса ) У меня в институте в столовке лучше готовили. Про оливье я уж и не говорю. Мясной составляющей в нем вообще не было, и майонез ужасный.:

Медовик практически индустриальный ( с таким же вкусом) и пирожки ....мммммим... так себе. Квас — кошмар из бутылочки.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ : если хотите пельменей — то таки да . Авообще — НЕТ



Но так как цены ооочень демократичные, туда не пробиться. Мы были первыми и потому удалось пообедать. Зал маленький, заполняется быстро, уже в 12—30 мест нет.

Было много французов : и милых пожилых аристократичных с за версту видным уровнем, и молодых из тех, где понтов много , а денег нет ( за нашим столом были 2 таких противных )
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 30.12.2019, 12:03
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Вот , а на другой день мы пошли в Пушкин. Уж очень меня Кантин разозлил

Не поверите — мне их пельмени не понравились ! это не пельмени, а итальянские равиоли - по тесту и форме завертки. Не говоря уж о том, что пельмени с saumon — как бы сказать помягче ... мммм... не русское блюдо ( но у них шеф — итальянец? По фамилии сужу )

Кулебяка — вкусно. Но опять же в Москве она соооовсем другая, настоящая . А тут.... фантазии итальянца на тему кулебяки Но хотя бы вкусно

А вот борщ!!!! я просто плакала — ТАК вкусно!!!! Реально лучше моего борща ( а у меня зачётный борщ ) нереально вкусный борщ — причём когда они были ещё на Сен—Жермена, у них был ужасный борщ — приносили отдельно овощи и отдельно бульон и перед вами заливали ( ну совсем не вкусно БЫЛО )

И медовик — какой восторг! с гречишным мёдом — это оказывается здорово меняет вкус!!!! ( я потом у себя долго такой мёд искала но нашла!!!! Не поверите - в Каррефуре )

А пирожки — ну да, так себе, только название и форма.... не стоит их брать
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже, русская кухня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский ресторан в Париже yok Секреты хорошей кухни 1 24.12.2011 12:55
Ищу новый русский ресторан в Париже na_marse Секреты хорошей кухни 15 09.12.2010 10:58
Хороший русский ресторан в Париже wilka91 Секреты хорошей кухни 1 04.06.2008 11:33
Русский ресторан в Ниме manuny Вопросы и ответы туристов 6 27.07.2006 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 12:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX