Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.01.2005, 20:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
[quote=LS]Или страховка и карта гриз - это полный пакет документов. И что говорить, если вдруг остановят и увидят русские права? /quote]
Полный пакет, только лучше чтобы вы были вписаны в страховку.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.01.2005, 21:14
Дебютант
 
Аватара для LS
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Тулуза
Сообщения: 24
Доверенность на машину

Добрый день! Ответьте пожалуйста на довольно простой наверно вопрос, французы мне как-то невнятно на него ответили. Если я езжу на чужой машине, а езжу каждый день, машина оформлена на маленькую фирму, которая мне ее дала, какой-нибудь документ, подтверждающий, что мне ее дали добровольно и я ее не украл (аналог русской доверенности) необходим?
Или страховка и карта гриз - это полный пакет документов. И что говорить, если вдруг остановят и увидят русские права?
LS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.01.2005, 02:53
Дебютант
 
Аватара для LS
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Тулуза
Сообщения: 24
Спасибо за уточнения, но в графе, где должны быть вписаны лица, пользующиеся автомобилем, стоит название фирмы. Можно прикинуться ее "заграничным партнером" :-)
LS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.01.2005, 11:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
LS, ежели ездите далеко, то попросите от этой фирмы письмо в свободной форме, в котором была бы описана ситуация. Тогда проблем будет меньше даже в редком случае их возникновения.

Российские права должны соответствовать вашему титру де сежур. Последний должен быть не более года со дня выдачи его в первый раз. Иначе ваши права недействительны и их надо до истечения года менять.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.01.2005, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
LS пишет:
Можно прикинуться ее \"заграничным партнером\" :-)
прикиньтесь!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.01.2005, 14:56
Дебютант
 
Аватара для LS
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Тулуза
Сообщения: 24
Что-то я не понял, путано как-то:

Российские права должны соответствовать вашему титру де сежур. Последний должен быть не более года со дня выдачи его в первый раз. Иначе ваши права недействительны и их надо до истечения года менять.

Титр де сижур у меня годовой, студенческий, и если я остаюсь учиться дальше, т.е. получаю его во второй раз, я должен менять свои российские права? Поясните пожалуйста!
LS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.01.2005, 17:50
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
если не ошибаюсь. то правило одного года не распространяется на студентов, тк им выдается вид на жительство именно на год и очень часто в конце этого самого года. так что скорее всего, Вы можете спокойно продолжать ездить с Вашими правами .
а вот в случае если Вы остаетесь здесь работать и жить, то в таком случае у Вас, действительно, есть только год для обмена Ваших прав . для этого Вам нужно сделать перевод российских прав, взять ксерокопию ваших прав, вашего паспорта и вида на жительство, фотографию, заполнить соответствующую анкету в префектуре, приложить конверт с маркой и все это отдать в префектуру. потом , если все в порядке, Вам должны прислать французские права по почте, при этом российские у Вас отбирают навсегда. но у меня есть подруга рядом , которой отказали в префектуре вроде бы Версаля, ссылаясь на статью, которая уточняла, что в случае если фр власти не могут удостовериться в правоверности документа , они могут отказать. если говорить проще, ей сказали, что не знают купила ли она их или сдавала на самом деле.
так что если в течение года не меняете, то потом надо здесь пересдавать на права, ходить в автошколу и тд и тп. во как! и Ваши права не действительны, а , соответственно, в случае аварии страховая компания не будет покрывать расходы. так что разузнайте все в префектуре !
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.01.2005, 18:03
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ой! по поводу доверенности... вообще во Франции это не нужно. и кстати Вы можете спросить об этом у своих коллег, ведь у них тоже есть машина фирмы , наверняка.
а про девушку. кот отказали в обмене прав... вышло забавно, тк здесь эта история ей самой Katia1977 и рассказана в топике про получение прав во франции. забавно!
извини за опечатки, нет русских букв на клавиатуре, печатаю вслепую
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.02.2005, 23:36
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Привет!

Извините, может я что-то не поняла...

Если я на лето поеду во Францию к своему МЧ-французу со своими международными правами (выданными мне в России), смогу ли я со своими правами там ездить? Будут ли они действительны?
И еще - нужно ли ему будет делать доверенность на свою машину для меня?

Всем заранее спасибо за ответы.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.02.2005, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Вы сможете ездить на его машине со своими правами без всякой доверенности. Но в случае аварии все зависит от страховки, которая у него оформлена на машину. Например, в нашей страховке при аварии с водителем, не вписанного в страховку, франшиза большая.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.02.2005, 16:22
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Спасибо большое, Stepanna!
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.02.2005, 12:39
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
во Франции доверенность на машину не нужна. только имейте в виду , что если произойдет какая-либо авария , типун мне на язык, то малус получит владелец машины, тот кто у страховой компании указан как главный водитель. а соответственно, если будет малус, то страховка будет стоить потом значительно дороже. еще имейте ввиду, что у Вас есть три дня на заполнение заявления об аварии (не знаю, как правильно это сказать по-русски), если машина не Ваша и у Вас неприятности на дороге, ничего не подписывайте, сразу хватайтесь за телефон :-))))) тут тоже, как и в россии есть любители подстав на дороге.
а с тур визой Вы можете спокойно водить с российскими правами.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.02.2005, 13:02
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
vrubelru пишет:
во Франции доверенность на машину не нужна. только имейте в виду , что если произойдет какая-либо авария , типун мне на язык, то малус получит владелец машины, тот кто у страховой компании указан как главный водитель. а соответственно, если будет малус, то страховка будет стоить потом значительно дороже. еще имейте ввиду, что у Вас есть три дня на заполнение заявления об аварии (не знаю, как правильно это сказать по-русски), если машина не Ваша и у Вас неприятности на дороге, ничего не подписывайте, сразу хватайтесь за телефон :-))))) тут тоже, как и в россии есть любители подстав на дороге.
а с тур визой Вы можете спокойно водить с российскими правами.
=) Извините, а малус - это что?
Хорошая информация про подставы, я как раз буду в районе Гренобля! Точнее, Визиль и далее...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.12.2018, 13:16     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.12.2018 в 13:22..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Доверенность на машину

Подскажите если кто знает. Молдаванин, проживающий во Франции с *** хочет сделать доверенность на машину с французскими номерами для своей мамы, проживающей в Молдавии.

У нотариуса ему отказали, не поняли о чем речь. Я его отправила звонить в посольство.
Но может и посольство этим не занимается, тогда кто?
Я так думаю алгоритм одинаковый для всех стран не Еврозоны.

Заранее спасибо
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.12.2018, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А с какой целью ? Ездить во Франции?
Мне кажется, чтобы ездить во Франции нужна только быть включённым в страховку.
Пусть меня поправят
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.12.2018, 13:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Подскажите если кто знает. Молдаванин, проживающий во Франции с *** хочет сделать доверенность на машину с французскими номерами для своей мамы, проживающей в Молдавии
MEDEЯ ,
"Прежде чем задавать вопрос на форуме, ознакомиться с материалами сайта, а также воспользоваться опцией ПОИСК, чтобы убедиться, что интересующий вас вопрос еще не обсуждался"
Уже существует тема Доверенность на машину
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.12.2018, 14:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
MEDEЯ ,
"Прежде чем задавать вопрос на форуме, ознакомиться с материалами сайта, а также воспользоваться опцией ПОИСК, чтобы убедиться, что интересующий вас вопрос еще не обсуждался"
Уже существует тема Доверенность на машину
Ок, пардон.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.12.2018, 15:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А с какой целью ? Ездить во Франции?
Мне кажется, чтобы ездить во Франции нужна только быть включённым в страховку.
Пусть меня поправят
Цель не знаю, машину водить там. Упс, наверное и доверенность надо там делать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И опять про доверенность... Vetta Административные и юридические вопросы 628 07.07.2023 10:28
Генеральная доверенность Emely Административные и юридические вопросы 33 29.08.2020 22:30
Доверенность на вклад Catherinel Туристическая виза 6 11.04.2010 09:07
доверенность для визы Anouk Учеба во Франции 1 31.01.2006 23:27
Гражданство и Доверенность Murka Административные и юридические вопросы 20 04.12.2004 00:46


Часовой пояс GMT +2, время: 13:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX