Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 01.02.2010, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Фрося, Василиса и Нюша такие лапочки
А мы своей по совету ветеринара даем Megecat (1 таб/15 дн). Помогает, даже если не усмотрели, и прошло пару дней с начала.
Irina1166 вне форумов  
  #392
Старое 01.02.2010, 23:15
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Места на всех уже не хватает. Пора переезжать на новую мягкую мебель!

algambra вне форумов  
  #393
Старое 01.02.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Сколько сладеньких брюшек!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #394
Старое 01.02.2010, 23:25
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениекокина пишет:
еще и фост был кучерявый! о как
Кстати...а где фост...фу ты , хвост?
calagane вне форумов  
  #395
Старое 01.02.2010, 23:28
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Места на всех уже не хватает
Как сладко мальчишки вместе спят...только Мист, что то морду спрятал...неужели Элвис не контролирует свой организЬм во время сна????
calagane вне форумов  
  #396
Старое 01.02.2010, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Места на всех уже не хватает. Пора переезжать на новую мягкую мебель!

Как они дружненько спят - как ангелочки А Элвис уже в 2 раза больше Миста , большой красивый кот! Это точно менять вам мебель придется, а то не честно как-то - Элвису 2/3 кресла, а Мисту уголок!
Irina1166 вне форумов  
  #397
Старое 02.02.2010, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Ой, а нельзя чуть подробнее: очень "животрепещущий" вопрос!
Например, таблетки и уколы провоцируют пиометру. Вот здесь есть фотографии того, как эта самая пиометра может выглядеть: http://community.livejournal.com/ru_cats/7077989.html.
Teilloise вне форумов  
  #398
Старое 02.02.2010, 10:40     Последний раз редактировалось alexsi; 02.02.2010 в 11:17..
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Например, таблетки и уколы провоцируют пиометру.
ОЙ!!! Teilloise! Спасибо преогромное за статью!!! Кошмар!!! (Но кошечке в России, мы те уколы 8-ь лет делали, и ничего "такого" не развилось (она под машину попала). Но после увиденного, "надеяться на лучшее", как-то духу не хватает...

Да, решать надо что-то быстрее (если честно, доктор для этого, у нас уже есть), но очень же хочется для неё детку...!

Тут две равноценно-важные проблемы:
1. Где "взять" "нужного папу" ребёнку :-)! Проблема в том, что хочется такого же, как она сама. И это не просто - прихоть: Оливия, очень дружелюбная (если телефон не звонит ;-) ), и общительная, т.е. по параметрам она "подходит под Мэин Куна, но мы ее "взяли" у подобравшей котят, семьи из Тулона, которая понятия не имела, кто их мама, т.е. обращаться в какой-то питомник, мы не можем :-(. А любого другого кота.....: когда мы сюда переехали, она сразу же попыталась подружиться с "близкими по крови", но не тут-то было! Сейчас, она давно их всех "построила" - "приём" - не забыла, но они (соседи - коты-кошки), по натуре своей не дружелюбные, деруться между собой постоянно..., она в этом не участвует, и вообще, любые скандалы не терпет! И вот если от "такого" "папаши" - малыша заиметь???!!!
2.Нам нужен только один (желательно девочка :-)), а остальных, если появяться, куда???

ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!! :-)
alexsi вне форумов  
  #399
Старое 02.02.2010, 11:13
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
calagane, фост остался, кучерявость пропала. но вот шерстистость, елки-палки.....куда не сядет - надо тут же бежать с губкой сгребать шерсть. а садиться мы очоч любим на папкино место за столом, особенно когда он в темных! выглаженных и чистых! брюках садится за завтрак перед уходом на работу.
для разнообразия можем натрусить из кошачьего туалета крошек, которые приносим на волосатых лапах.
выход вижу только один - вычесать. но! для этого надо дать ей лошадиную дозу "Кот-баюн" (а поди ее влей, без йода и бинтов), а потом, надев толстые кожаные перчатки с подкладкой, бо иначе прокусит, попытаться вычесать.
ну или отнести в стрижку. но как вспомню вспоротые предплечья бедных работников и мои изгрызанные пальцы...жалко.
кокина вне форумов  
  #400
Старое 02.02.2010, 11:14
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
WHY????
because i have a problem with connection (with forum) on my laptop. Now i use my daughter's compt. (but when she is home, she's working with...)

Так копмп., не только для форума :-(.....



Да и работают они вместе, так что для меня "места" за компьютером не хватает при любых обстоятельствах.....;-))





Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Места на всех уже не хватает. Пора переезжать на новую мягкую мебель!
А мы вот всё " по батареям....." (в комнате 24°...)










И так - ну очень тепло и уютно....





В любви к цветам - особенно проявляется "девичья натура"....,везде, и в парке то-же....



На прогулке:

alexsi вне форумов  
  #401
Старое 02.02.2010, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
alexsi, я бы не стала рассчитывать на все сто процентов, что мама с дочкой будут жить "душа в душу". Я часто видела, какие конфликты возникают у кошек с подросшими котятами. И на беспородного котенка в 6-7 месяцев уже особо желающих нет, и дома ему сплошные колотушки от матери достаются.

У моей падчерицы пару лет назад кошка ушла из дома из-за того, что одного ее котенка оставили жить в том же доме. Хорошо хоть, недалеко ушла, переселилась к соседям. А то бы думали-гадали, что с ней, жива ли.

У моей матери кошка так затерроризировала оставленную в доме котенку, что та до сих пор (ей около пяти лет) не умеет мяукать.

ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!!

Неизвестно, что по этому поводу думает Ваша кошка :-). Возможно, она убежденная чайлд-фри.
Teilloise вне форумов  
  #402
Старое 02.02.2010, 13:06
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
alexsi, ой ну прям как у меня!!!
ElenaBV вне форумов  
  #403
Старое 02.02.2010, 13:23
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Спасибо за совет дать кошке на ночь валерьянки! Если бы не лекарство, то эту ночь нам бы не пережить! Нюша ревела, как будто её режут на части! Ломала входную дверь и всячески требовала жениха! Пришлось рискнуть и скормить ей одну таблеточку. Помогло. Сразу же замурчала, как трактор, успокоилась и уже до утра не ломала нам двери. Уф........ С ужасом жду следующей ночи. Скорее бы это всё прошло, чтоб отнести на стерилизацию. Я слышала, что в процессе загула стерилизовать нельзя. или я ошибаюсь?
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #404
Старое 02.02.2010, 13:59
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Неизвестно, что по этому поводу думает Ваша кошка :-). Возможно, она убежденная чайлд-фри.
Да уж.... и не знаю.... Это все из прошлого опыта: мои кошечка с сыночком (правда,что не с дочкой), душа в душу жили..... но "там" и места для 20-и хватило бы.....

Не знаю!!!, обещаю себе подумать еще месяц.....
alexsi вне форумов  
  #405
Старое 02.02.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Да, решать надо что-то быстрее (если честно, доктор для этого, у нас уже есть), но очень же хочется для неё детку...!
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
2.Нам нужен только один (желательно девочка :-)), а остальных, если появяться, куда???
Можно я скажу? Вот котенка же хочется Вам ,а не кошке,ей то может это и не надо совсем,не надо все-таки переносить человечески чувства на питомцев.
И правильно Вы задумались -а что будете делать с остальными? А если их пять? И никто брать не захочет? И гарантий ,что по характеру они будут похожи на маму-никаких.
Не проще ли взять еще одного уже готового котенка,если Вам так хочется? Или это принципиально,котенок только от Оливии?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #406
Старое 02.02.2010, 14:05
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
алехси, ой ну прям как у меня!!!
Так они (киськи) прирожденные офисные работники, или, берите выше! ;-) - программисты!!! (наша что-нибудь, как "подключит", дочь потом минут пять! "ищет выход" ;-)
alexsi вне форумов  
  #407
Старое 02.02.2010, 14:13
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Или это принципиально,котенок только от Оливии?
Ну да! И исключительно потому, что она маму в 2,5 недельки лишилась...., хочется же для неё, её кровного (другого сейчас просто смысла не имеет), но вопрос действительно в том, хочет ли она.... :-( но с настоящей, как у любого француза ;-) дудой, она по сей день спит, и мордашкой в неё зарывается...., как нибудь фото выставлю.....
alexsi вне форумов  
  #408
Старое 02.02.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Это все из прошлого опыта: мои кошечка с сыночком (правда,что не с дочкой), душа в душу жили..... но "там" и места для 20-и хватило бы....
Да я тоже знаю много примеров дружного сосуществования в одном доме разных поколений кошек. Но бывает и по-другому.

Кстати, у родственников тут драма назревает такого же плана. И как раз с котенком-мальчиком. Как ему исполнилось полгода, мама-кошка начала его нещадно шпынять. Пытается не пускать в дом, одновременно пытается не выпускать из дома в сад - и там, и там ее территория. Не знаю, чем все это закончится, но подозреваю, что мальчишка выиграет. Он уже перерос маму, только пока еще этого не понял.

Мне кажется, что после определенного возраста кошка перестает своих котят воспринимать как своих детей. И они начинают выстраивать отношения как посторонние члены одного прайда. А тут уж как сложится, так сложится.
Teilloise вне форумов  
  #409
Старое 02.02.2010, 14:27
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Мне кажется, что после определенного возраста кошка перестает своих котят воспринимать как своих детей. И они начинают выстраивать отношения как посторонние члены одного прайда. А тут уж как сложится, так сложится.
Это совершенно точно!..... но тот "старый" опыт.... А по "здравому размышлению":-), я уже начала склоняться - не рисковать.....:-( (сама я котеночка очень хочу - ож очень она быстро выросла.....)
alexsi вне форумов  
  #410
Старое 02.02.2010, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Вот мой сосед, ох, не знаю чем его кормят, но как посмортю на котяру, так мне его жалко...

__________________
maman***
Larka вне форумов  
  #411
Старое 02.02.2010, 19:26
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Так копмп., не только для форума :-(.....
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
ой ну прям как у меня!!!
Дамы, вы для кого компы покупали????? Надо ж было брать с учетом всех лап и хвоста, а вы???? Звери не помещаются, спать негде, вы чего????...срочно за новыми компами с увеличенным размером клавиатуры.
calagane вне форумов  
  #412
Старое 02.02.2010, 19:29
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLarka пишет:
Вот мой сосед
Мдя, мдя.....взгляд тяжелый.
calagane вне форумов  
  #413
Старое 02.02.2010, 19:31
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениекокина пишет:
для разнообразия можем натрусить из кошачьего туалета крошек, которые приносим на волосатых лапах.
Да, проблема, у нас может еще песка и грязи с улицы натаскать, а потом пробежаться по кроватям.
calagane вне форумов  
  #414
Старое 02.02.2010, 19:47
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Да, проблема, у нас может еще песка и грязи с улицы натаскать, а потом пробежаться по кроватям.
У нас любимое развлечение - вываляться в компосте до полного изменения исходного цвета, после чего завалиться в дом с криком "Жрать давайте!". И художественно украсить весь путь от двери до мисок полусгнившей травой, листьями, ботвой чего-то из огорода и семенами по сезону.
Вот так и живем. Только успевай убираться. Ну а придти с дождя грязными лапами по свежевымытому белому кафелю - это просто услада кошачьей души
algambra вне форумов  
  #415
Старое 02.02.2010, 19:56
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Ну а придти с дождя грязными лапами
Как нибудь выложу (слово то какое написала) фотографии моих окон....это ЖУТЬ. Без подготовки, слабонервным, лучше не смотреть.
calagane вне форумов  
  #416
Старое 02.02.2010, 20:17
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеLarka пишет:
Вот мой сосед, ох, не знаю чем его кормят, но как посмортю на котяру, так мне его жалко...
Местный авторитет, не иначе!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #417
Старое 02.02.2010, 20:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Местный авторитет, не иначе!
ага!
rrv5 вне форумов  
  #418
Старое 02.02.2010, 20:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеLarka пишет:
Вот мой сосед, ох, не знаю чем его кормят, но как посмортю на котяру, так мне его жалко...

Шикарнейший кошаГ!
rrv5 вне форумов  
  #419
Старое 02.02.2010, 20:23
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Как нибудь выложу (слово то какое написала) фотографии моих окон....это ЖУТЬ. Без подготовки, слабонервным, лучше не смотреть.
А на ветровых стеклах машины как с горки катается? Мои так просто обожают! Иногда за ночь так машину изгваздают, что хоть плачь. А с виду не скажешь: тихие такие ангелочки, слова поперек не скажут
algambra вне форумов  
  #420
Старое 02.02.2010, 21:22
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
А на ветровых стеклах машины как с горки катается?
Не, моя машина настолько овальная, что на нее не залезть, да и мужа машина в отъезде, а внедорожник кот не уважает. Хоть здесь у нас без кошачьих лапок.
calagane вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 01:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX