Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 22.06.2012, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
надо что-нибудь придуать,чтобы слушать стала. мне тоже не хотели говорить, я разов 5 звонила в свой универ, пока не попросили знакомого-француза. он позвонил, приукрасил про визу, типа срочно надо ответ дать, а то виза истекает. и она пошла в другой кабинет, узнала,что меня взяли скажите, что у вас рандеву в консульстве,а вы не знаете берут вас или нет, типа готовить доки или нет.
Спасибо за совет. Теперь до понедельника: по пятницам то бюро универовское закрыто. А как срочно Вам нужен был тогда ответ? Ведь мне нужен ответ до 30 июня, а это следующая суббота... И Вас, что, взяли так - без собеседования?!
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 22.06.2012, 14:56     Последний раз редактировалось 1988lutik; 22.06.2012 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
[QUOTE=Anutka123;1059833771]Спасибо за совет. Теперь до понедельника: по пятницам то бюро универовское закрыто. А как срочно Вам нужен был тогда ответ? Ведь мне нужен ответ до 30 июня, а это следующая суббота... И Вас, что, взяли так - без собеседования?![/QUO



да, а что? это, наверное в вашем универе с собеседованием, а все студенты,которых я знаю, были без собеседования.я во Франции подавала, правда пригласили в Мюлюз на собеседование, я не поехала, так как слава Богу взяли в 2 универа на лиссанс 3.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 22.06.2012, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
[QUOTE=1988lutik;1059833895]
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Спасибо за совет. Теперь до понедельника: по пятницам то бюро универовское закрыто. А как срочно Вам нужен был тогда ответ? Ведь мне нужен ответ до 30 июня, а это следующая суббота... И Вас, что, взяли так - без собеседования?![/QUO



да, а что? это, наверное в вашем универе с собеседованием, а все студенты,которых я знаю, были без собеседования.я во Франции подавала, правда пригласили в Мюлюз на собеседование, я не поехала, так как слава Богу взяли в 2 универа на лиссанс 3.
И в Dauphine, и в Descartes (если верить написанному в досье) проводят собеседования. Ещё один вуз устроил мне собеседование... по телефону.
Вы на лисанс подавали? Ну тогда поняла я... Я-то на мастер подаю, поэтому процедура сложнее.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 22.06.2012, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
1988lutik, imho, не стоит путать Licence в Безансоне и Dauphine. Если вы почитаете тему, то увидите, что туда летают на собеседования, и секретариат высылает attestation для визы, как это было в мое время (в 2008). C собеседованием по skype сейчас не заморачиваются, потому что в спину дышат сотни желающих, которые уже во Франции. Да и к тому же, les places sont limitées.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 27.06.2012, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Anutka123, вы поступили?
Нет Я боролась до последнего.
Я волновалась,что у меня баллов по ТСФ маловато, реферат этот... А отказали:

La raison indiquée par le responsable du master est "Formation antérieure non adaptée aux études envisagées"

Cordialement
Françoise Coutris

Как это - образование "не применимо" (не соотвествует)? У меня диплом - специальность менеджмент, специализация: управление персоналом как раз... Я хотела именно ПРОДОЛЖИТЬ образование: у меня ведь много менеджмента, экономики и пр. и специальных дисциплин не так много на этом фоне... и поэтому я хотела побольше знаний в этой области. Что там могло не подойти? - ума не приложу...
Значит, на уровень языка и на письменную работу не смотрят...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 27.06.2012, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Значит, на уровень языка и на письменную работу не смотрят...
Anutka123, это неправда. Смотрят все. Просто Dauphine это действительно мечта и не только для иностранцев. Но некоторым везет.

Подавайте на след. год.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 27.06.2012, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Anutka123, это неправда. Смотрят все. Просто Dauphine это действительно мечта и не только для иностранцев. Но некоторым везет.

Подавайте на след. год.
Вы не поняли... Их смутил не уровень языка (его можно за год улучшить, сдать ДЕЛЬФ или ДАЛЬФ, а не ТСФ), не реферат (его можно переписать... или кого-то попросить помочь - как вариант), а моё образование! От того, что я подам это же досье через год, два или пять лет, мой российский диплом не изменится. И опять откажут по этой же причине.

Да и хотелось бы посупить в этом году... На очереди ответы из других вузов... Надеюсь на лучшее (положительные ответы... хотя бы один положительный).
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 27.06.2012, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Anutka123, Вам не нужно переживать,а нужно понять одну вещь: Дофин - институт,который может себе позволить выбирать лучших из лучших. И об этом в этой теме все пытались Вам сказать. Не стоит расстраиваться,стоит понять,что есть к чему стремиться.
То,что Вам написали - одна из стандартных форм отказа. Никто не будет Вам расписывать по пунктам: Уровень языка - неудовлетворительный,реферат - не соответствует требованиям и т.д. Они никому ничего не должны и не собираются объяснять в деталях что именно им не понравилось.

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Значит, на уровень языка и на письменную работу не смотрят.
Смотрят и еще как смотрят и именно по этим параметрам идет предварительное отсеивание.
Плюс, возможно предметы,которые Вы прошли в своем институте на Родине,неинтересны преподавателям Мастера и они считают их бесполезными (недостаточными) для того,чтобы Вы могли вникнуть в те знания,которые они будут давать студентам.
Понимаете,Дофину важен престиж и их выпускники должны достойно этот престиж поддерживать. Это для студента счастье - быть принятым в Дофин,а для Дофина - обычная рутина отбора.
Поступайте в институт попроще,где не нужен отличный уровень языка и менее строгие критерии отбора,например,в Кретей,Сан-Дени и т.п.,отучитесь там год,за это время лучше поймете систему французского образования,возможно,познакомитесь с кем-то,кто этот Мастер в Дофине закончил и через год подавайте досье в Дофин (но не забывайте,что учиться там НАМНОГО сложнее,чем поступить,так что можете себе представить нагрузку там).
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 28.06.2012, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Anutka123, Вам не нужно переживать,а нужно понять одну вещь: Дофин - институт,который может себе позволить выбирать лучших из лучших. И об этом в этой теме все пытались Вам сказать. Не стоит расстраиваться,стоит понять,что есть к чему стремиться.
То,что Вам написали - одна из стандартных форм отказа. Никто не будет Вам расписывать по пунктам: Уровень языка - неудовлетворительный,реферат - не соответствует требованиям и т.д. Они никому ничего не должны и не собираются объяснять в деталях что именно им не понравилось.
Suliko, Вы так говорите, будто Дофин - единственный престижный университет (без учёта высших школ). Даже Сорбонну за "ноль" считаете... Я не спорю - вуз держит марку, но другие тоже не "стоят на месте", тоже стараются быть/стать лучше других. Конкуренция, понимаешь ли...
По поводу объяснений - если вуз отказал кандидату, то он обязан написать причину отказа. Так все делают, так принято. Это обязательное правило процедуры Campus France.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Смотрят и еще как смотрят и именно по этим параметрам идет предварительное отсеивание.
Плюс, возможно предметы,которые Вы прошли в своем институте на Родине,неинтересны преподавателям Мастера и они считают их бесполезными (недостаточными) для того,чтобы Вы могли вникнуть в те знания,которые они будут давать студентам.
Как они могут судить о предметах, о которых не имеют представления КАК они преподаются в России, что мы изучаем? Учебники-то у нас разные... Да, много чего похожего, но разница ощутимая...

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Поступайте в институт попроще,где не нужен отличный уровень языка и менее строгие критерии отбора,например,в Кретей,Сан-Дени и т.п.,отучитесь там год,за это время лучше поймете систему французского образования,возможно,познакомитесь с кем-то,кто этот Мастер в Дофине закончил и через год подавайте досье в Дофин (но не забывайте,что учиться там НАМНОГО сложнее,чем поступить,так что можете себе представить нагрузку там).
Надеюсь, меня отберут в этих вузах - я их выбрала в демаршах моего эл.досье. Блин, срок ответов - до 30 числа, а ответов нету от них... Звонила - типа ждите до завтра... Я волнуюсь до безумия...
Но поступать после этого в Дофин - зачем? Они точно отсеят моё досье: зачем второй раз на тот же мастер идти? Мотивация?
Учиться в Дофине сложно... А где легко? Назовите вуз, где диплом просто так выдают?! Такого нет! Учёба сама по себе - штука сложная. В любом вузе "очки" надо зарабатывать (на семинарах выступать, хорошо писать контрольные, рефераты, сдавать сессии).
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 28.06.2012, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Как они могут судить о предметах, о которых не имеют представления КАК они преподаются в России, что мы изучаем... Учебники-то у нас разные... Да, много чего похожего, но разница ощутимая...
Так дело не в этом. А в том, что в России - в 5 лет обучения пытаются впихнуть (если я могу так выразиться) все предметы. Изучают буквально все : на факультете международной экономики - специализация, к примеру, ВЭД - и маркетинг, и трудовое право, и экология, и основы современного естествознания, и прочее и прочее, и прочее, совершенно к делу не имеющего отношения. В течение этих 5 лет, нет ни одного упоминания Incoterms, так сказать, основы этих торговых отношений. Вообще нет. Логистика изучается поверхностно, англ. яз на уровне школы. И ладно бы все это было в Бобруйске, так ведь это 1 из ведущих ВУЗов Москвы, который я привожу в пример.

Так, возможно, и у вас - все понамешано, а толку 0. Но вам так не кажется. А директору Мастера показалось.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 28.06.2012, 00:37     Последний раз редактировалось Anutka123; 28.06.2012 в 00:42..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Так дело не в этом. А в том, что в России - в 5 лет обучения пытаются впихнуть (если я могу так выразиться) все предметы. Изучают буквально все : на факультете международной экономики - специализация, к примеру, ВЭД - и маркетинг, и трудовое право, и экология, и основы современного естествознания, и прочее и прочее, и прочее, совершенно к делу не имеющего отношения. В течение этих 5 лет, нет ни одного упоминания Incoterms, так сказать, основы этих торговых отношений. Вообще нет. Логистика изучается поверхностно, англ. яз на уровне школы. И ладно бы все это было в Бобруйске, так ведь это 1 из ведущих ВУЗов Москвы, который я привожу в пример.

Так, возможно, и у вас - все понамешано, а толку 0. Но вам так не кажется. А директору Мастера показалось.
У меня тоже примерно такая же картина... Поэтому я и подавала в Дофин, чтобы побольше знаний по специальности... Чтоб толк был, как Вы говорите. А иначе зачем мне поступать на такую же программу во Франции, если я это изучала в Москве? Смысл?
Но и общие, так сказать, предметы тоже нельзя исключать - это надо для общего развития, человек должен иметь представление обо всём. А то получается, что если изучать с первого до последнего курса в течение 5 лет только специализацию, то человек будет только в ней "ориентироваться", а шаг вправо, шаг влево - дуб дубом. Я столько собеседований (при приёме на работу) прошла, так там спрашивали не только про опыт и образование, но и задавали вопросы... другие... так, проверить эрудицию, кругозор... Также и с образованием. Вот я для этого и хотела в Дофин, чтобы побольше по специальности знаний... Ксати, в программах на мастер 1 - экономика и управление. Если взять мой диплом, то там получается втечение 4 лет у меня была программа мастер 1 "экономика и управление", а последний год - от мастер 2, но на дофиновском мастере на мастер 2 RH дисциплин побольше...
И вот ещё момент... Тут я почитала, поступали и с российскими специальностями, которые отличаются от дофиновских, на которые поступали форумчане. И их взяли, несмотря на разницу! А у меня специализация совпадает... и провал. А уровень знаний можно было и по реферату посмотреть, как я раскрыла тему. А они его, я уверена, даже не открывали.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 28.06.2012, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
. В течение этих 5 лет, нет ни одного упоминания Incoterms, так сказать, основы этих торговых отношений. Вообще нет.
Тут ещё и перевод важен... Может перевод быть некорректным... Я столько недочётов находила и отдавала обратно в бюро переводов...
Может надо было переводить "gestion des ressources humaines" вместо @gestion du personnel" в моём случае? Я сначала смутилась таким переводом, а потом успокоилась, когда увидела это словосочетание в литературе... А не надо было, значит... Мне в Кампус Франс сказали, что переводчики не имеют права что-то корректировать, должны переводить строго точно, как написано в дипломе... А это, может, уже несовременный язык...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 28.06.2012, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Anutka123, из Вашего последнего поста поняла,что Вы ничего не поняли из того,что Вам говорили (ну или не хотите слышать это). Складывается впечатление,что все Вам должны и что Вы лучше всех все знаете: и лучше преподавателей, и лучше приемной комиссии, и лучше форумчан,которые поступали,поступили и отучились в Дофине.
Спрашиваете зачем Вам поступать в Дофин через год? Да не поступайте,кто Вас заставляет. Зачем Вы вообще кого-то слушаете,если у Вас на все вопросы заранее готовы ответы. Я не думая могу назвать институты во Франции,где очень легко учиться,но только Вы же все равно не верите никому. Сделайте лучше выводы из урока,который Вам преподнес Дофин и другие институты,приславшие отрицательный ответ.
На Ваши посты больше реагировать не буду,т.к. неприятен Ваш тон.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 28.06.2012, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Anutka123, зачем сейчас вообще гадать, что было решающим моментом ? Французы почти всегда отвечают очень деликатно, так что, даже если вам написали, что ваше предыдущее образование недостаточно подходящее под их профиль, то это не значит, что это на самом деле так.

Вполне возможно, что они увидели ваш уровень языка и решили не расстраивать вас, а дать мотивацию еще лучше изучать язык.

Может, прочитав ваше эссе, поняли, что вы не совсем "в теме", и таким образом, преобразовали это в "неподходящее предыдущее образование".

В любом случае, их выбор уже сделан. Не расстраивайтесь, это был ваш шанс, было бы глупо им не воспользоваться. Но вы не лучший кадр для их потока, возможно, нашлись еще лучше.

Желаю вам успеха в ваших дальнейших планах
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 28.06.2012, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Anutka123, из Вашего последнего поста поняла,что Вы ничего не поняли из того,что Вам говорили (ну или не хотите слышать это). Складывается впечатление,что все Вам должны и что Вы лучше всех все знаете: и лучше преподавателей, и лучше приемной комиссии, и лучше форумчан,которые поступали,поступили и отучились в Дофине.
Спрашиваете зачем Вам поступать в Дофин через год? Да не поступайте,кто Вас заставляет. Зачем Вы вообще кого-то слушаете,если у Вас на все вопросы заранее готовы ответы. Я не думая могу назвать институты во Франции,где очень легко учиться,но только Вы же все равно не верите никому. Сделайте лучше выводы из урока,который Вам преподнес Дофин и другие институты,приславшие отрицательный ответ.
На Ваши посты больше реагировать не буду,т.к. неприятен Ваш тон.
Да не мне должны... Я же не виновата, что по правилам Кампус Франс обязаны разъяснять причину отказа. Поймите, не я это придумала.
По поводу поступления через год - не факт, что меня отберут: мой российский диплом от этого не изменится.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Я не думая могу назвать институты во Франции,где очень легко учиться,но только Вы же все равно не верите никому.
Назовите. Мне интересно... Может я в них подавала документы...
Сулико, а Вы сколько вузов окончили? Судя по посту, Вы знаете, где легко учиться, а где трудно... А чтоб это понять, надо испытать на собственной шкуре...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 28.06.2012, 08:36     Последний раз редактировалось Anutka123; 28.06.2012 в 08:42..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Anutka123, зачем сейчас вообще гадать, что было решающим моментом ? Французы почти всегда отвечают очень деликатно, так что, даже если вам написали, что ваше предыдущее образование недостаточно подходящее под их профиль, то это не значит, что это на самом деле так.

Вполне возможно, что они увидели ваш уровень языка и решили не расстраивать вас, а дать мотивацию еще лучше изучать язык.

Может, прочитав ваше эссе, поняли, что вы не совсем "в теме", и таким образом, преобразовали это в "неподходящее предыдущее образование".

В любом случае, их выбор уже сделан. Не расстраивайтесь, это был ваш шанс, было бы глупо им не воспользоваться. Но вы не лучший кадр для их потока, возможно, нашлись еще лучше.
Просто я хочу понять настоящую причину и исправить это в дальнейшем... Надо же урок извлечь. А то если они так деликатно ответили, а причина в другом, то они так и будут отказывать...
А что там деликатничать? - Paris Ouest написал в причинах niveau insuffisant - понятно, что речь о баллах ТСФ... Лучше писать горькую, но правду.
Я тут прочитала вначала темы, что уровень языка проверяют на собеседовании...
А может, Вы правы, дело в эссе...
Во всяком случае, буду ждать письма - может там подробно будет написано, ЧЕМ моё образование не соответствует и про эссе что-то напишут... По подсчётам оно должно прийти к концу следующей недели (3 недели письмо идёт из Парижа в Москву)

Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Желаю вам успеха в ваших дальнейших планах
Спасибо Надеюсь на положительный ответ хотя бы одного вуза...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 02.07.2012, 04:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 155
добрый день, подскажите есть ли кто с форума, кто тамучился на Master 2 Etudes et Recherches Politiques et Sociales ? интересуют общие впеатления и расписание. Заранее спасибо
Meliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 30.11.2012, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2012
Откуда: Odessа
Сообщения: 11
Здравствуйте!
После подачи кандидатуры, как долго нужно ждать ответа?
Спасибо заранее))
Tabletka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 30.11.2012, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Tabletka, данные (сроки и т.п.) по каждому факультету и по каждой программе написанны на странице этой программы. Только там можно найти ответ на Ваш вопрос.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 23.05.2013, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Кажется, проворонила свой Дофин в этом году

Утвердила другой универ, т.к. сначала отправила кандидатуру на М2 (Право) в Дофин, а потом струсила, и схватила "синицу в руках", а тут пришло приглашение на интервью...но поздно уже.
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 23.05.2013, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
Кажется, проворонила свой Дофин в этом году

Утвердила другой универ, т.к. сначала отправила кандидатуру на М2 (Право) в Дофин, а потом струсила, и схватила "синицу в руках", а тут пришло приглашение на интервью...но поздно уже.
Почему поздно. Возьмут в Дофин, откажетесь от синицы. Сходите на интервью, если сроки еще не прошли.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 23.05.2013, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Почему поздно. Возьмут в Дофин, откажетесь от синицы. Сходите на интервью, если сроки еще не прошли.
Так досье КФ то уже закрыто. Сроки не прошли, но... Вообще то я им написала письмо, что мол, выбрала другой ВУЗ, но остаюсь очень мотивирована поступить к Вам и страшно рада что они меня приглашают, но досье КФ уже закрыто. И спрашиваю у них есть ли вероятность того, что я могу продолжить участие в конкурсе без досье КФ.

Жду ответа теперь.

А интервью по Скайп, я читала тут, больше нет?
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 23.05.2013, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Я почему-то подумала, что вы во Франции. А КФ что говорит?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 23.05.2013, 20:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я почему-то подумала, что вы во Франции. А КФ что говорит?
В досье КФ на каждом шагу жирным шрифтом с подчеркиванием написано, что выбор можно сделать только один раз.

Вот такая печаль.

Сомневаюсь, что для меня сделают исключение. Но посмотрим что напишет Дофин, если напишет в ответ на мое письмо.

Вообще там такая история. Я с самого начала инициировать путаницу, потому что помимо досье КФ параллельно создала досье на сайте универа.
Загрузила по новой все документы, еще и письменную работу написала по BPI
И по итогам, я думаю что меня выбрали именно по тому второму досье, т.к. в приглашении на интервью ссылки на то, второе досье.

Грусть и печаль.

В общем, товарищи, вывод такой-не спешите, как я, и верьте в себя!
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 24.05.2013, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 96
NaNaNa222, а ещё на том же самом сайте написано, что после подтверждения досье НИКАКИХ поправок в него вносить нельзя. ))

Позвоните в КФ - они с виду (и по голосу) хоть часто и не приветливы, но по-настоящему прекрасные люди, которые идут навстречу. Тем более, Дофин - это, правда, круто.
SansPrenom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 30.05.2013, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Спасибо!)

Решила на всякий случай согласиться на собеседование в Дофин (для будущего года будет опыт если что!).

Кто знает, что там спрашивают (Специальность Droit des affaires)? По европейскому праву, надеюсь, вопросов не задают еще?
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 31.05.2013, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
На форумах (типа village de justice) пишут, что половина собеседования на английском, и что спрашивают основные термины.
Ладно, в общем прособеседуюсь-расскажу
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 19.06.2013, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Сегодня собеседовалась в Дофин (Master Droit des affaires 214)
Собеседование проходило по скайп с со-директрисой Мастера.
Все на французском, никакого английского не было.
Спросили про дипломы в хронологическом порядке. Дальше ничего не спрашивали вообще, так как я сама говорила: про профессиональный проект, про то, почему Дофин и почему Мастер, а не Лисанс.

А, нет, еще спросили куда еще отправляла досье и почему.

Вот, в итоге тетя сказала, что они еще посовещаются, но скорее всего не смогут меня взять так как я не потяну программу М2 без базовых знаний французского права, и что мне надо хотя бы начать с Мастер 1. На что я сказала что я бы с удовольствием, но запись на М1 недоступна для тех, кто не из Дофина. Она говорит "А, да, точно. Жаль"

Апофеозом диалога была ее последняя фраза: "у вас там как погода?" Я говорю, ничего, солнышко. А она: "а тут дождь все время, не приезжайте во Францию".... (facepalm)
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 19.06.2013, 11:59
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
".....не приезжайте во Францию".... (facepalm)
Это ключевое?((((
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 19.06.2013, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Это ключевое?((((
Надо думать... А вот фиг им! Все равно же приеду
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление на подготовительный фак-т в универ (Paris) Aridni Учеба во Франции 1 03.04.2010 15:07
Groupe Paris Tech: поступление и процесс учебы Parapluie Учеба во Франции 5 11.01.2010 16:02
Paris Dauphine в Санкт-Петербурге gorlastik Учеба во Франции 19 28.08.2006 13:34
Dauphine Campanule Учеба во Франции 4 04.10.2004 12:56
В Dauphine на 3 цикл Chernomor Учеба во Франции 11 17.08.2003 20:43


Часовой пояс GMT +2, время: 00:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX