Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 15.11.2020, 15:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Даже не знаю, что лучше: при прошлой шефине в обед говорили только о работе, как-будто работали на час больше. С новой - только не о работе больше часу потому что трепотня продолжается, когда перерыв заканчивается, разговоры про еду, поездки, членов семьи. Лучше бы только о работе... Но можно только слушать и участвовать немного на общие темы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #782
Старое 19.11.2020, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Лучше там, где нас нет.
Valena вне форумов  
  #783
Старое 19.11.2020, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Надо научиться участвовать не участвуя . В чем проблема ? Легче конечно жаловаться
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #784
Старое 19.12.2020, 22:14     Последний раз редактировалось IEF; 19.12.2020 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для IEF
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.316
Я тут выше писала о проблемах с одной коллегой, по прочитанным мною книгам, симптоматика pervers narcissique. Эта PN «преследует» одну коллегу. Постоянно на неё вешает ошибки в работе, намекает на ее проф непригодность, имеет к ней явно нетерпимое отношение, тогда как к другим относится как к любимой семье. Жертва - она идеальна, потерпелась по жизни, она не защищается, молчит, терпит, живет так. Я пытаюсь ее поддержать. Что я могу сделать ещё? Надо ли чтобы я сделала что-то ещё?
IEF вне форумов  
  #785
Старое 19.12.2020, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Жертва - она идеальна, потерпелась по жизни, она не защищается, молчит, терпит, живет так.

Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Что я могу сделать ещё? Надо ли чтобы я сделала что-то ещё?
Не хочу показаться патетичной, но делайте то, что вы считаете правильным. А правильно - это когда вы можете смотреть себе в глаза в зеркало.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #786
Старое 20.12.2020, 02:55
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Small_birdie, Извините, что я снова поднимаю эту тему, деликатную для вас.
Прочитала ваши посты здесь и ужаснулась - чтож за коллектив такой и чтож это за такой тяжелый физический недуг.
Зашла в вашу историю сообщений и нашла тему, где вы описываете свою проблему. Меня удивило, что теме той несколько лет, и я так понимаю - с тех пор в плане здоровья ничего не изменилось.
Вам нужно не о коллективе беспокоиться, а о своём здоровье. Поскольку симптомы должны быть сильно выражены, чтобы вызвать такой резонанс в коллективе. И это на протяжении уже многих лет. Меняйте гастроэнтеролога, если нет результата.
Решение проблемы не в том, чтобы «не обращать внимания на других». Мне даже представить трудно, как вы настрадались. В каждом новом коллективе проходить круги ада.
Даже если заболевание функционального характера, облегчить симптомы возможно. Но при таком течении, как у вас - это ещё вопрос - функциональное ли это заболевание.
Поскольку тема не в медицинском разделе, то я не стану углубляться в детали.
Но настоятельно рекомендую - искать хорошего внимательного врача + комплексный подход к проблеме.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #787
Старое 20.12.2020, 08:12
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Что я могу сделать ещё? Надо ли чтобы я сделала что-то ещё?
IEF, когда идёт травля в коллективе, держитесь нейтрально, со всеми одинаково, не принимайте ничью сторону. Если хотите помочь той, кого травят, попросите собрать собрание и на собрании можно высказать фразу, что Вас выбивает из колеи сложившаяся ситуация, не переходя на личности.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #788
Старое 20.12.2020, 10:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.12.2020 в 19:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Belochka, спасибо. Гастроэнтеролог был выбран неудачно, и это не вопрос сектора, он был 2 сектора. Я была у него всего раз, он мне не поверил сначала, типа, больная, что ли :-)), но после теста направил в госпиталь, где мне сделали измерение давления, обнаружили повышенный тонус, точнее, все наоборот у меня происходило, не по их схеме, назначили 20 сеансов кине (со специальным оборудованием), только места в госпитале для меня не нашлось, отправили в другой город. Куда я ездить не могу, так как работаю.
Бросать работу ради лечения не могу (и не факт, что поможет, далеко не всем помогает).
Так как сейчас такая ситуация, когда мне надо зубами за работу держаться.
Когда закончу учебу в другом городе, вернусь, буду думать, как найти другого специалиста.
Когда я по очереди в 3 разных городах, трудно все это.

Наверное, возьму рандеву в том городе, где курсы, послушаю, что скажут. В любом случае, есть явный функциональный сбой, мне это все не приснилось. Связано ли с работой мозга или недостаточностью поджелудочной, пока непонятно. После панкреатина легче.

А интерес людей, он всегда, не только с этим связан. На работе стало попроще из-за коронавируса. Еду вот на работу, чтоб отработать 3 дня в одиночестве, практически . Дистанционка мне не положена, не дошел ход до меня, всем выдали ноутбуки, а мне весной дадут, после учебы.

У нас, чтоб в офисе не быть, у всех по дню в неделю в офисе. У меня - всегда пять дней в офисе. Мне даже сказал один - оо, она предана своему посту... Как-будто есть выбор. Кто мне его давал?
Small_birdie вне форумов  
  #789
Старое 20.12.2020, 12:06
Мэтр
 
Аватара для IEF
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.316
Посмотреть сообщениеRen пишет:
но делайте то, что вы считаете правильным. А правильно - это когда вы можете смотреть себе в глаза в зеркало.
Кажется самой правильной позицией. Мне надо было услышать это извне. Спасибо.
IEF вне форумов  
  #790
Старое 20.12.2020, 16:51     Последний раз редактировалось Marmotte; 20.12.2020 в 17:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
IEF , Извините я не профессионал , извините что упрощаю, но да это сейчас модно, что ни история то PN PN PN . Я так полагаю , что на самом деле P гораздо меньше, чем рассказывают , а вот N,- да их много . Но с ними как раз просто , отвешивать им дозу комплиментов в день и все.

Вот сейчас праздники , сделала бы та беззащитная , подарочек для "мучительницы" . Я знаю реальные случаи когда проблема решалась подарком .

И об ошибках . Какая реальная ситуация то ? Ошибки есть у всех , какие такие ошибки у нее ? Может надо поработать над ошибками тоже? Есть ведь специальная техника для многих случаев .
Для работы в коллективе вот такую популярную книгу можно тоже почитать "Gérez les emmerdeurs " Mike Leibling
Marmotte вне форумов  
  #791
Старое 20.12.2020, 16:59     Последний раз редактировалось Marmotte; 20.12.2020 в 17:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
...
Marmotte вне форумов  
  #792
Старое 21.12.2020, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Belochka, спасибо. Гастроэнтеролог был выбран неудачно, и это не вопрос сектора, он был 2 сектора. Я была у него всего раз, он мне не поверил сначала, типа, больная, что ли :-)), но после теста направил в госпиталь, где мне сделали измерение давления, обнаружили повышенный тонус, точнее, все наоборот у меня происходило, не по их схеме, назначили 20 сеансов кине (со специальным оборудованием), только места в госпитале для меня не нашлось, отправили в другой город. Куда я ездить не могу, так как работаю.
Бросать работу ради лечения не могу (и не факт, что поможет, далеко не всем помогает).
Так как сейчас такая ситуация, когда мне надо зубами за работу держаться.
Когда закончу учебу в другом городе, вернусь, буду думать, как найти другого специалиста.
Когда я по очереди в 3 разных городах, трудно все это.

Наверное, возьму рандеву в том городе, где курсы, послушаю, что скажут. В любом случае, есть явный функциональный сбой, мне это все не приснилось. Связано ли с работой мозга или недостаточностью поджелудочной, пока непонятно. После панкреатина легче.

А интерес людей, он всегда, не только с этим связан. На работе стало попроще из-за коронавируса. Еду вот на работу, чтоб отработать 3 дня в одиночестве, практически . Дистанционка мне не положена, не дошел ход до меня, всем выдали ноутбуки, а мне весной дадут, после учебы.

У нас, чтоб в офисе не быть, у всех по дню в неделю в офисе. У меня - всегда пять дней в офисе. Мне даже сказал один - оо, она предана своему посту... Как-будто есть выбор. Кто мне его давал?
Small_birdie, насчет Ваших проблем. Идите к врачам и просто их "доставайте". Не реагируют- ходите ещё и ещё. Я не люблю ходить к врачам, но 5 лет назад я просто тупо ходила к своему терапевту. Диагноз был, меня вроде "наблюдали", я называла симптомы ( соответствующие началу терминальной стадии болезни). Мне говорили- нет, это другое... Когда "проснулись", мне оставалось жить несколько месяцев, виноватой оказалась я, но меня прооперировали ( сказали, что никогда такого запущенного случая не видели). Сейчас всё хорошо, но я перестраховываюсь.
Это как пример полного безразличия (или некомпетентности) врачей.
Ваш случай ещё сложнее, так как у Вас нет точного диагноза. Просто заставляйте врачей что-то делать Вы мучаетесь, я прекрасно понимаю. Но подозреваю, что коллегам, какими бы они ни были это тоже не доставляет удовольствия.
Мой пример- очень люблю духи, но чувствительна к запахам. На некоторые духи (очень специфические, не суть) аллергия- задыхаюсь, иногда позывы на рвоту. Как бы я хорошо не относилась к человеку, пользующимся такими духами, рано или поздно буду вынуждена поднять этот вопрос, а там- может и до конфликта дойти ( у меня такое было, я пережила, так как это было временно.).
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #793
Старое 25.02.2021, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Добрый день . Кто немного разбирается в трудовом праве, подскажите пожалуйста. Работодатель не даёт отпуск. Либо ты работаешь хоть часть времени, либо никакго отпуска. Ингода, когда выбора не было, я соглашалась работать часть времени в отпуске. Сейчас я птказываюсь. Дни отпуска заработанные копятся (на данный момент у меня уже есть 3 месяца заработанного оплаченого отпуска, который мне просто не дают взять). Работу я терять не хочу, вообще что делать в такой ситуации? Ведь если дни есть, то отказать не могут, а могут только перенести, но насколько?
angelina58 вне форумов  
  #794
Старое 25.02.2021, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
на данный момент у меня уже есть 3 месяца заработанного оплаченого отпуска, который мне просто не дают взять
Вы уверены, что они накапливаются, а не сгорают? Общее правило - отпуск за период N можно взять до истечения периода N+1. Проверьте в вашей конвенции и/или внутренних документах организации, по другому ли у вас.

И сам порядок согласования взятия отпуска тоже надо смотреть в этих документах, коллективный договор или конвенция отрасли.
massima вне форумов  
  #795
Старое 25.02.2021, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
massima, Да, уверена. У нас всегда они накапливались. Бывало несколько дней переносились с одного года на другой. Плюс в зарплатном листке есть количество дней. Но вот последние несколько лет мне просто не дают взять отпуск. Я предлагаю даты, мне отказывют, я снова предлагаю, снова нет или работай будучи в отпуске. Я в начале месяца была на больничном с burn out, так как отдыха просто нет. Фактически единственый сппособ отдохнуть от работы - это больничный. Сейчас опять отказали. Я уже на любые даты в ближайшие время согласна, чтобы отдохнуть, но нет.
angelina58 вне форумов  
  #796
Старое 25.02.2021, 14:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.02.2021 в 15:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Это явное нарушение трудового права. И ваши предыдущие отпуска, скорей всего, уже взять законным путем не получится. Если только работодатель пойдет навстречу, чего по вашим сообщениям не прослеживается.
Речь ведь не о нескольких днях, переходящих на следующий год, так ведь? А о месяцах.
Вас решили поэксплуатировать, насколько я понимаю.
В нынешней дитуации только вам решать, как дальше поступать.
Проконсультируйтесь в вашей страховой компании, они могут предоставить бесплатного или условно бесплатного адвоката, который может представлять вас в суде.
Идти ли до суда, вам решать. Но и берн-аут может обернуться плохими последствиями для вас и вашей семьи.
Взвесьте все и действуйте. Удачи вам.
Small_birdie вне форумов  
  #797
Старое 25.02.2021, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
massima, Да, уверена. У нас всегда они накапливались. Бывало несколько дней переносились с одного года на другой. Плюс в зарплатном листке есть количество дней. Но вот последние несколько лет мне просто не дают взять отпуск. Я предлагаю даты, мне отказывют, я снова предлагаю, снова нет или работай будучи в отпуске. Я в начале месяца была на больничном с burn out, так как отдыха просто нет. Фактически единственый сппособ отдохнуть от работы - это больничный. Сейчас опять отказали. Я уже на любые даты в ближайшие время согласна, чтобы отдохнуть, но нет.
А что в конвенции на этот счёт, когда должны быть утверждены даты?
Вы предлагаете письменно или устно?
Предлагайте письменно, мэйлом или письмом, собирайте ответы "нет" - и в Инспекцию по труду.
Но после такого сложно будет работать.
Лучше всего искать что-то другое параллельно.

И как берут отпуск другие сотрудники?
massima вне форумов  
  #798
Старое 25.02.2021, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Small_birdie,
massima,
Да, это нарушение. К сожалению предлагала устно, сейчас стала это делать в письменном виде. Проблема в том, что в остальном работа хорошая и хотелось надавить на работодателя не доводя до суда и увольнения. Другие сотрудники также как и я. Директор весь ноябрь был на больничном, да и сейчас на таблетках. Кадровичка тоже на снотворных и не идёт на больничный, так как говорит, что потом не сможет заставить себя вернуться.

Даты должны быть утверждены за месяц до начала периода, т.е. до 1 мая. Их утверждают, потом за две недели до отпуска: "много работы, давайте перенесём на позже" и так без конца
angelina58 вне форумов  
  #799
Старое 25.02.2021, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Small_birdie,
massima,
Да, это нарушение. К сожалению предлагала устно, сейчас стала это делать в письменном виде. Проблема в том, что в остальном работа хорошая и хотелось надавить на работодателя не доводя до суда и увольнения. Другие сотрудники также как и я. Директор весь ноябрь был на больничном, да и сейчас на таблетках. Кадровичка тоже на снотворных и не идёт на больничный, так как говорит, что потом не сможет заставить себя вернуться.

Даты должны быть утверждены за месяц до начала периода, т.е. до 1 мая. Их утверждают, потом за две недели до отпуска: "много работы, давайте перенесём на позже" и так без конца
Утвердите свои даты до 1 мая на новый период в письменном виде (или в электронном если есть соответствующее ПО) и не соглашайтесь переносить. Другого пути я не вижу. Угрожать чем бы то ни было - увольнением или инспекцией по труду - есть смысл если вы на это готовы.
Всяких comité d'entreprise, comité sociale et économique, как я понимаю, нет? Они могли бы высказаться.
massima вне форумов  
  #800
Старое 25.02.2021, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
massima, Увольняться и жаловаться я не готова, по крайней мере пока. Комитетов никаких нет, предприятие маленькое. Хотелось бы просто отдохнуть и отдышаться. На самом деле никто не просит перенести отпуск, а заставляет мотивируя "continuité de service". Мол некем заменить, но ведь если неикого не брать на работу то такникогда и не будет кем заменить. Пока сегодня написала в письменном виде с просьбой указать, какие даты отпуска я могу взять (мне уже без разницы, оусть сами дают даты, лишь бы отдохнуть)
angelina58 вне форумов  
  #801
Старое 25.02.2021, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
похожая ситуация была у моей подруги
Сильная загруженность и очень сложно выпросить отпуск (отпуск 2 недели подряд это самый максимум что у нее был за все время работы, несколько лет)
Иногда давали 5 дней

Также мотивировали, что некем заменить "continuité de service"

Сейчас она сменила место работы, сидит в шоке, говорит, делать нечего по сравнению с прежними обьемами

Когда она нашла новую работу и подала на увольнение, директриса истерила и топала ножкой, мол, как мы будем теперь справляться. А раньше надо было думать и нанимать больше персонала, чтобы работники хоть вздохнуть могли

Вобщем я рада за подругу, в последнее время, она была как зомби от усталости
Oksy75 вне форумов  
  #802
Старое 25.02.2021, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Oksy75, здорово.
Small_birdie вне форумов  
  #803
Старое 25.02.2021, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
massima, Увольняться и жаловаться я не готова, по крайней мере пока. Комитетов никаких нет, предприятие маленькое. Хотелось бы просто отдохнуть и отдышаться. На самом деле никто не просит перенести отпуск, а заставляет мотивируя "continuité de service". Мол некем заменить, но ведь если неикого не брать на работу то такникогда и не будет кем заменить. Пока сегодня написала в письменном виде с просьбой указать, какие даты отпуска я могу взять (мне уже без разницы, оусть сами дают даты, лишь бы отдохнуть)
Ой где же такая загруженность и незаменимость в эпоху ковида ? Уж не в похоронном ли бюро ?

Вы пишете что предприятие маленькое но есть кадровичка ... вам не повезло , она не компетентна в своей области, не может повлиять на директора и ей пора на пенсию И вообще в начале года она должна составить график отпусков и повесить на стенку хочется ей этого или не хочется , чем она вообще занимается ? На работу не принимает, не увольняет и тд.

Если хочется мира то выбираете немного УДАЛЕННЫЕ даты , пишите е майл , указываете , и можете приложить фактуру от отеля и т.д. У них будет время на организацию вашей замены .

У нас совсем наоборот , многие держатся до последнего за отпуск за предыдущий период .N-1 Из-за ковида его можно отгулять до конца июня этого года ( если это общий случай) .
Marmotte вне форумов  
  #804
Старое 25.02.2021, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
massima, Увольняться и жаловаться я не готова, по крайней мере пока.
можно по причине "выгорания " взять больничный . Надо найти врача и отсидеть месяц на больничном. В Париже найти врача не проблема
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #805
Старое 26.02.2021, 08:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
можно по причине "выгорания " взять больничный . Надо найти врача и отсидеть месяц на больничном. В Париже найти врача не проблема
Это не решение проблемы. В зависимости от конвенции опять же, не факт, что при таком больничном нет
потери в деньгах. Кроме того, если хочется куда-то поехать, то для этого нужно разрешение врача. даже если не уезжать далеко, нельзя, например, на полный день выбраться в горы/на побережье/в другой город.
massima вне форумов  
  #806
Старое 26.02.2021, 08:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Цитата:
У нас совсем наоборот , многие держатся до последнего за отпуск за предыдущий период .N-1 Из-за ковида его можно отгулять до конца июня этого года ( если это общий случай) .
Я не совсем так это поняла.
В общем случае отпуск нужно отгулять до 31 мая.
В 2021 году из-за Ковида до 30 июня работодатель имеет право "навязать" до 10 дней отпуска. Но это не означает, что накопленный отпуск за N-1 автоматически сохраняется на месяц дольше, чем обычно.
Les congés
Jusqu'au 30 juin 2021, et sous réserve d'un accord d'entreprise ou de branche, l'employeur peut de manière exceptionnelle :

imposer la prise de congés payés ou modifier les dates d'un congé déjà posé, dans la limite de 6 jours ouvrables (soit 1 semaine de congés payés), en respectant un préavis d'au moins 1 jour franc (au lieu d'1 mois ou du délai prévu par un accord collectif). Il peut s'agir de congés acquis à prendre avant le 31 mai ou bien de congés acquis, mais à prendre avant même le début de la période où ils sont habituellement pris (soit, à compter du 1er juin) ;
fractionner des congés payés sans l'accord du salarié et suspendre temporairement le droit à un congé simultané des conjoints ou des partenaires liés par un pacte civil de solidarité (Pacs) dans une même entreprise ;
Jusqu'au 30 juin 2021, et sans un accord d'entreprise ou de branche, l'employeur peut imposer au salarié, avec un préavis minimum d'1 jour franc, de prendre ou modifier :

les journées de réduction du temps de travail (RTT) ;
les journées ou demi-journées d'une convention de forfait en jours sur l'année ;
les jours déposés sur le compte épargne-temps et en déterminer les dates lorsque les difficultés de l'entreprise ou des circonstances exceptionnelles l'exigent.
L'employeur ne peut imposer au salarié de prendre plus de 10 jours de repos ou d'en modifier la date. Le salarié ne pourra pas prendre ces jours de congés au-delà du 30 juin 2021.
massima вне форумов  
  #807
Старое 26.02.2021, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Marmotte, Ой нет, не в похоронном бюро

На самом деле кадровичка в ситуации не лучшей, чем у меня. Ей действительно через два года на пенсию кстати. Она просто выть готова от всей работы, что ей суют, её не в чем упрекнуть. И в свой отпуск она как и я работала. Удаленные даты тоже не работает - я прошлым летом об отпуске в августе предупредила в марте, мне его согласовами а за две недели до отменили. И так постоянно.
angelina58 вне форумов  
  #808
Старое 26.02.2021, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Azzaz,
massima,
Уже была, деньги потеряла конечно. Но если бы не этот больничный, я бы уже скатилась в пропасть.

Вчера написала официально письмо, где указала, что хочу взять весь свой отпуск за этот год до 31 мая, как положено, согласна на любые даты, которые предложит начальник, поэтому прошу предложить мне даты на его усмотрение. Получила ответ: я посмотрю и сообщу. Но хоть какое-то доказательство.
angelina58 вне форумов  
  #809
Старое 26.02.2021, 10:11     Последний раз редактировалось Valena; 26.02.2021 в 10:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
angelina58, а взять больничный и отдохнуть хоть дома. Заодно и показать начальству , что в Ваше отсутствие мир не рухнет. Но не неделю , а побольше.

Я однажды взяла отпуск , купила билеты. А мне за пару недель до начала отпуска стали мозг промывать. Чуть было билеты не сдала , но знающие люди сказали держаться. Выдержала атаку. Отношения похолодели, но мне при таком отношении ко мне было глубоко начихать на «морозность « начальства. Не хватало только , чтобы на моем здоровье люди наживались.
Valena вне форумов  
  #810
Старое 26.02.2021, 11:13
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Кроме того, если хочется куда-то поехать, то для этого нужно разрешение врача. даже если не уезжать далеко, нельзя, например, на полный день выбраться в горы/на побережье/в другой город.
Ну почему нельзя? Во всех больничных обычно врач пишет "sorties autorisées sans restriction d'horaire", редко указывают точные часы выхода. А если больничный меньше месяца, так никто и контролировать не будет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться в ситуации с агентом Dmitry86 Жилье во Франции 11 23.07.2011 11:27
Помогите советом изюмка Учеба во Франции 3 27.10.2007 14:28
Помогите советом Ulyana Учеба во Франции 5 15.05.2004 23:58
Господа, помогите разобраться в ситуации. Maori Административные и юридические вопросы 25 12.05.2004 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 07:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX