Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 27.10.2020, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
перед отъездом на 4.5 месяца я бы точно не скандалила
Oksy75 вне форумов  
  #722
Старое 27.10.2020, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
С удовольствием залезла бы в ту комнатку, если бы была гарантия закрытия ртов...
Проблема в том, что чем больше Вы отсутствуете в поле общения Ваших коллег, тем больше будет пересудов. То есть эффект обратный.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Свои амбиции я буду удовлетворять другим способом.
По мне, тут вопрос не в амбициях, а в том, чтобы вписаться в коллектив таким образом, чтобы Вам было комфортно там работать. Я не предлагаю Вам скандалить с начальником или лезть на рожон. Вопрос, главным образом, заключается в форме (как часто бывает во Франции). Как в общении с начальником, так и в общении с коллегами.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #723
Старое 27.10.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
По мне, тут вопрос не в амбициях, а в том, чтобы вписаться в коллектив таким образом, чтобы Вам было комфортно там работать. Я не предлагаю Вам скандалить с начальником или лезть на рожон. Вопрос, главным образом, заключается в форме (как часто бывает во Франции). Как в общении с начальником, так и в общении с коллегами.
Давать советы всегда проще простого.
В этом коллективе уже сложились определённые отношения. И в данный момент их не изменить.
Возможно, когда птичка уедет на учебу появится в кол-ве новый объект для пересудов.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #724
Старое 27.10.2020, 14:19
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Rucya, на работе - в коллективе нужно как можно меньше или вообще не говорить о своём здоровье ,
народ в коллективе - разный и потом , говорить о своём здоровье только с врачом
alfi вне форумов  
  #725
Старое 27.10.2020, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Проблема в том, что чем больше Вы отсутствуете в поле общения Ваших коллег, тем больше будет пересудов. То есть эффект обратный.
Нет, интерес у них постоянный. Мой сосед по общаге, например, обещал обо мне сообщить всюду, куда я поеду в случае перевода, например, чтоб никакой карьеры не было у меня. Он не один такой. Говорилось не мне, но я слышала.
Второй тоже постоянно отчитывается по телефону своему другу обо мне, во сколько встаю и т.д., сказал, "она нормальная, больная просто". Тут такая публика, другой не будет. Я привыкла уже.
Small_birdie вне форумов  
  #726
Старое 27.10.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Rucya, на работе - в коллективе нужно как можно меньше или вообще не говорить о своём здоровье ,
народ в коллективе - разный и потом , говорить о своём здоровье только с врачом
Мы действительно все разные. Так сложилось. Лучше никогда не зарекаться, что так не поступишь и не расскажешь.
Обсуждают всех в той или иной степени.
Вы, наверное, заметили, что порой и на форуме нужно хорошо подумать прежде, чем написать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #727
Старое 27.10.2020, 15:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.10.2020 в 16:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
алфи, в который раз вам отвечаю, при моих симптомах необязательно ничего рассказывать. Когда с людьми три дня в одной машине, думаете, легко утаить проблемы? А это условие для работы, рабочие поездки. Целые дни, не часы, совещаний. Я вложила кучу денег, чтоб только быть как можно менее уязвимой, но я не могу стать здоровой в одночасье. Эта болезнь не считается за болезнь вовсе, поэтому ни дня больничного. Такие люди вообще по домам сидят, как я, не от физической слабости. Но я уже насиделась, спасибо.

Трудового врача не вспоминайте, он меня к терапевту отправил, терапевт к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог на тест, врач после теста сказала - у нас нет мест в госпитале для вас, у нас уже много пациентов. Чтобы лечиться в другом городе, нужно бросать работу, там в рабочие часы все. Я не могу бросить работу. Это мой источник денег. К тому же, гарантии никакой в после лечения нет. Абсолютно. Поэтому даже каморке на работе буду рада. Не форуму же меня кормить.

Что в спину смотрят, черт с ними, пусть смотрят. Понятие комфорта очень относительное.

Вот на форуме пишут - я окружаю себя только приятными людьми. Ну, я не на том уровне развития, меня с какими посадят, с такими и работаю :-)). Они - аналогично. Все, я остыла уже :-).
Small_birdie вне форумов  
  #728
Старое 27.10.2020, 16:13
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
при моих симптомах необязательно ничего рассказывать
Не рассказывайте , вот я согласна с вами по этому вопросу

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Когда с людьми три дня в одной машине, думаете, легко утаить проблемы?
в чём проблема ?

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А это условие для работы, рабочие поездки. Целые дни, не часы, совещаний. Я вложила кучу денег, чтоб только быть как можно менее уязвимой, но я не могу стать здоровой в одночасье. Эта болезнь не считается за болезнь вовсе, поэтому ни дня больничного. Такие люди вообще по домам сидят, как я, не от физической слабости. Но я уже насиделась, спасибо.
вот , о чём я говорила и ранее , живите полной жизнью и никаких разговоров о вашем здоровье с вашими коллегами

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Трудового врача не вспоминайте,
я вообще об этом не говорила

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
он меня к терапевту отправил, терапевт к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог на тест, врач после теста сказала - у нас нет мест в госпитале для вас, у нас уже много пациентов. Чтобы лечиться в другом городе, нужно бросать работу, там в рабочие часы все.
я думаю , что здоровье превыше всего , ну , это вам решать
alfi вне форумов  
  #729
Старое 27.10.2020, 16:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.10.2020 в 16:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я прошла тест, я же написала. У меня есть проблема, лечение которой возможно лишь в другом городе. Это возможно, как максимум, только в следующем отпуске. Больничного по этой проблеме не существует. А вечерами уже поздно ехать в соседний город. На это пожали плечами - ваши проблемы.
Small_birdie вне форумов  
  #730
Старое 27.10.2020, 16:25
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я прошла тест, я же написала.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
гастроэнтеролог на тест, врач после теста сказала - у нас нет мест в госпитале для вас, у нас уже много пациентов. Чтобы лечиться в другом городе, нужно бросать работу, там в рабочие часы все. Я не могу бросить работу. Это мой источник денег.
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я думаю , что здоровье превыше всего , ну , это вам решать
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
К тому же, гарантии никакой в после лечения нет.
Почему ?
alfi вне форумов  
  #731
Старое 27.10.2020, 16:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.10.2020 в 17:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
аlfi, потому что это не гастро, отлежался три дня, и как огурчик. И больничный тебе, и все дела. Тут нет гарантии даже после операции. Такая хрень. Я бы лучше 10-ю гастро переболела, там хоть конец есть.
Ладно, всем удачи. Мне нравится новое место, близко выходить :-).
Small_birdie вне форумов  
  #732
Старое 27.10.2020, 17:27
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Small_birdie,
тогда , что же у вас ?

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тут нет гарантии даже после операции. Такая хрень. Я бы лучше 10-ю гастро переболела, там хоть конец есть.
alfi вне форумов  
  #733
Старое 27.10.2020, 17:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.10.2020 в 17:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
аlfi, еl'ка в предыдущей теме написала. Тут не тема для диагнозов. К тому же, полфорума меня возненавидело за ту и другие темы. Как и на работе восклицали - мы же во Франции, как же так! Увы, проблема не представляет формально помех для работы, от нее не умирают. Существует лечение у кине, не у всякого, а с нужным оборудованием. Поэтому мало специалистов, единицы.
Обидно, что госпиталь отказал, но с их точки зрения, значит, есть более нуждающиеся.
Теста ждала с ноября до мая. Такие вот скорости во Франции.
Я не могу и не хочу пускаться в объяснения на работе.
У них дети врачи, я не могу критиковать систему. Ну и на форуме написали, не рак же, не жалуйся.
Small_birdie вне форумов  
  #734
Старое 27.10.2020, 17:39     Последний раз редактировалось alfi; 27.10.2020 в 17:48..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
еl'ka в предыдущей теме написала.
Правильно El'ka ,
Ок , посмотрю
alfi вне форумов  
  #735
Старое 27.10.2020, 17:50
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я не могу и не хочу пускаться в об#яснения на работе.
вы уже давно объяснились
alfi вне форумов  
  #736
Старое 27.10.2020, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
alfi, ну, хорошо.
Small_birdie вне форумов  
  #737
Старое 27.10.2020, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Small_birdie, решайте проблемы по мере поступления. Вы так много добились - гордитесь сама собой и наплюйте на остальных.

Скоро учеба и потом будет видно.
Как говорится, или ишак сдохнет или халиф. Так и с вашим рабочим местом и столом/стулом - решение найдется.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #738
Старое 28.10.2020, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Small_birdie, пересуды были есть и будут и в России ( Беларуси) и во Франции. Рот всем не закрыть, а вот минимизировать влияние этих Пересудов на свою жизнь - стоящая задача для Вашего же личного комфорта.

Кстати, на учебе у Вас снова будет новый коллектив- и отличная возможность, проанализировав Ваши ошибки в нынешнем коллективе, изменить некоторые вещи в новом. А затем Вы дальше двинетесь в профессиональной деятельности, будут новые коллективы и новые подправки с Вашей стороны. Вы- умный человек, и, не зацикливаясь на проблемах, быстро «пробежите « эту дистанцию. Удачи Вам
Valena вне форумов  
  #739
Старое 29.10.2020, 00:08     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.10.2020 в 00:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Valenа, спасибо. Пока что до победы далеко, так сказать.
Наверное, я все-таки асоциальная одиночка :-), вдобавок к моим проблемам по здоровью.

Сегодня беседовала в первый раз долго по телефону по работе, больше 2х часов. Дверь пришлось закрыть, конечно. Был бы шеф рядом, я бы не смогла, дергалась бы. А так, только раз коллегу позвала на 5 минут, и все остальное время сидела как штык и еще бы говорила, да товарищ подустал от моего занудства. Я бы в отдельном кабинете прекрасно работала, да кто ж даст.

Будет 3 человека, а потом 4, жуть. В молодости я работала в больших бюро, но и проблем не было у меня таких, как теперь.

Ладно, время покажет.
Small_birdie вне форумов  
  #740
Старое 29.10.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Small_birdie, а если смотреть на других людей как на друзей, а не как на врагов?
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
  #741
Старое 29.10.2020, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Давать советы всегда проще простого.
В этом коллективе уже сложились определённые отношения. И в данный момент их не изменить.
Small_birdie не первая, кому приходится вливаться в новый коллектив, адаптация не всегда и не у всех гладко проходит. Думаю, многие из пишущих на форуме ощутили это на себе. Советы здесь даются, исходя из личного, часто выстраданного на собственной шкуре, опыта.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #742
Старое 29.10.2020, 20:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.10.2020 в 21:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Смалл_бирдие, а если смотреть на других людей как на друзей, а не как на врагов?
Я так и смотрю, но на фоне бесконечных обсуждений меня везде и всюду выглядит это идиотски. Получается, что они считают меня толстокожей дурой (так как я никак не реагирую на то, что слышу, или почти), а это далеко не так.
Если бы вы слышали, что говорится каждый день на протяжении года с лишним.

Одна же дама говорила своему коллеге, что она на моем месте уже б давно пулю в лоб пустила. Я все это слушаю каждый день во всевозможных вариациях, так как дверь в бюро чаще всего открыта, звук хорошо доходит с места посиделок за кофе. Кофе пьется не только утром...

У нас темы одни и те же... Ковид, политика, ну и что нового обо мне. Все докладывают, как я вела себя в столовке, что кто-то видел свет в моей комнате до утра на выходных, все отчитываются...

Друзьями после такого не становятся. Моя задача, вести себя достойно, работать, а их рты закрыть у меня нет задачи, я не смогу, их слишком много.

Вы бы дружили с человеком, кто специально ходил к шефу сказать, что они наняли SDF с улицы? Вы бы дружили с человеком, кто рассказывает всем, чти вы приехали без пальто (я смогла в первый раз поехать домой через полтора месяца, а вначале все для жизни привезла на себе в двух больших сумках, пальто туда не входило). Типа, я такая нищая, что даже пальто у меня не было, (хотя их у меня излишек). Что всем отделам достались нормальные новые работники, и только им - кусок дерьма?

Все это и не только я проглотила. Засучила рукава, работаю. Это тоже не очень нравится, так как не совпадает с разрекламированным образом.

Я не могу дружить с людьми, унижающими меня.
У меня появились приятели, но дружить там с кем-то, это поставить под угрозу остаток моей личной жизни. Все будет рассказано, доложено, извращено и донесено самому высокому начальству. Так что увольте.

Вы думаете, что я всех ненавижу, что ли? Нет, это далеко не так.
Но отдавать остаток моего я, моей души человеку, что тебя сравнивает с цыганкой только из-за какой-то детали, туфли не те, нет, спасибо.
Что не пустили меня ночевать, зная, что я новый человек, могла ошибиться в расписании? Нет, спасибо.

Я со всеми разговариваю нормально, с некоторыми даже очень любезно по разным причинам. Но друзей там я не ищу. Самое сокровенное я им никогда не доверю. Так как они способны на многое.

Все большие шефы давно в курсе обо мне. Они занимают нейтральную позицию, и за то спасибо. Большего мне не надо.

Вы слишком обобщили про "других людей", они бывают разными, раскрывать свою душу перед всеми подряд у меня нет намерений. А вести себя, как нормальная коллега - да.
Small_birdie вне форумов  
  #743
Старое 29.10.2020, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
обычно все исходит от одного человека кто ведет травлю, а по другому и не назовешь. остальные ведомые. этот чел и есть неформальный лидер. как в школе короче. надо его определить и нажаловаться что портит вам жизнь думаете о суициде и все менеджер с ним поговорит и скроее всего все будут в тряпочку потом помалкивать. жаловаться надо врачу и написать письмо главному шефу
Ani.Cha вне форумов  
  #744
Старое 29.10.2020, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Small_birdie, навеяно Вашим последним постом: https://www.youtube.com/watch?v=kq8ZurhevJg
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #745
Старое 29.10.2020, 20:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.10.2020 в 21:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Аni.Cha, так они по очереди спрашивают меня, все ли в порядке. Значит, каким-то образом боятся. У меня бывает удрученная поза иногда, я не совсем мастерски скрываю эмоции.

Насчет лидера, две сменили место работы (юппи!!). Но есть третья. Она привыкла все выносить на публику, привыкла ко всеобщему вниманию, любой ценой. Я с ней пытаюсь приятельствовать, но именно она растравляет публику ежедневными рассказами, увы.
Ничего я не буду делать, у нас и так сложная обстановка.
Тут не до разборок.
Она же делает это от скуки, очень активная. Ну а другие ведомые, да.
Small_birdie вне форумов  
  #746
Старое 29.10.2020, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Зачем вы там работаете, если они такие уроды? Иш те другую работу.
massima вне форумов  
  #747
Старое 29.10.2020, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
massima, в другом коллективе будет также проблема. Коллектив тут обычный.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
  #748
Старое 29.10.2020, 21:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.10.2020 в 21:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кошечка, разумеется, я не избавлюсь от всех проблем, так как имею физический недостаток. От него очень трудно избавиться, но я найду со временем возможность, а пока мне нужно тупо работать и зарабатывать, пока могу, а не развлекать публику своими реакциями. В том числе и вас.

Если я инвалид, то инвалидам везде несладко, тут вы правы. Даже если все будут делать вид, что все в порядке.
Small_birdie вне форумов  
  #749
Старое 29.10.2020, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
[B]пока мне нужно тупо работать и зарабатывать, пока могу.
Но это же не единственная возможность заработать. Ищите другие варианты. Зачем себя так изводить?
massima вне форумов  
  #750
Старое 29.10.2020, 21:59     Последний раз редактировалось Likusha; 29.10.2020 в 22:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
massima, в другом коллективе будет также проблема. Коллектив тут обычный.
Да, коллектив обычный , смена работы не поможет. Small Birdie, всё что вы пишите, у меня вызывает стойкое déjà vu: на прошлой работе вас обсуждали похожими словами, и точно так же вы каким-то чудесным образом ну прямо все слышали.
Likusha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться в ситуации с агентом Dmitry86 Жилье во Франции 11 23.07.2011 11:27
Помогите советом изюмка Учеба во Франции 3 27.10.2007 14:28
Помогите советом Ulyana Учеба во Франции 5 15.05.2004 23:58
Господа, помогите разобраться в ситуации. Maori Административные и юридические вопросы 25 12.05.2004 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 07:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX