Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.07.2008, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Сообщения: 18
Комплекс нестандартных вопросов по Франции

Друзья! Имею комплекс нестандартных вопросов, не ругайтесь, если что не так. Я еду во Францию первый раз и всю сознательную жизнь мечтал об этой поездке, следовательно вопросы узкопрофильные и специфические:

1. Звонить в Париже, да и во Франции, дороговато с московским Мегафоном, и вот я подумал, может, купить SIM-КАРТУ местного телефонного оператора и вставить в свой мобильник. Рентабельно ли это? Можно ли таким образом съэкономить на звонках по Парижу и по Франции?

2. Существуют ли ИНТЕРЕСНЫЕ экскурсии, нестандартные?. Лувр, Поля, все посетим, но хочется чего-то особенного! Может быть "Крыши Парижа" или что- нибудь в этом роде...

3. По непроверенной информации музеи в первое воскресенье каждого месяца можно посещать БЕСПЛАТНО, правда ли это? Или на нас посмотрят как на хамов?

4. Подскажите, пожалуйста большой и не дорогой СУПЕРМАРТЕТ, где можно покупать еду (Проживать будем в 17 округе) и большой МЕДИАМАРКЕТ (диски DvD и музыка) - то есть самый большой в Париже.

4. После 6 дней в Париже мы собираемся в Бретань на машине и некоторые ночи хотим СПАТЬ В МАШИНЕ, чтобы сэкономить и добавить романтики. Возможно ли это? Не возбраняются ли такие действия во Франции?

5. Можно ли КУПАТЬСЯ в начале августа в Бретани (океан). Брать ли Плавки или сразу забыть про эту идею? Посоветуйте уединённый ПЛЯЖ или место, где можно войти в воду и не быть съеденным акулой или еще какой гадостью. Окен это даже не море - просто стихия, поэтому страшно.

6. Мы будем путешествовать в машине вдвоем. Как насчет грабежей на дорогах и криминальной обстановкой? Брать ли с собой ОБРЕЗ или АК-74 (по Российскому примеру)?

7. Какой АППЕТИТ у французских ДПС, давали ли взятки (логичный вопрос из российской действительности)? Как часто проверяют документы, права?

8. Я большой кинолюбитель и французское кино для меня не пустой звук. Решил направиться в парижский МУЗЕЙ КИНО. Интересно ли там?

9. Что посоветуете в Париже ФАНАТИКУ и коллекционеру французского кино? Чем подкрепить свою веру?

10. Где найти ЖАН-ПОЛЯ БЕЛЬМОНДО, знаю, что он раньше жил на Данфер-Рошро, улица Виктора Консидерана, но дом не знаю, может кто и подскажет

Спасибо всем за проявленное терпение.
mal4ik-zima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.07.2008, 21:21     Последний раз редактировалось Delfina; 21.07.2008 в 21:33..
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеmal4ik-zima пишет:
2. Существуют ли ИНТЕРЕСНЫЕ экскурсии, нестандартные?... Может быть "Крыши Парижа" или что- нибудь в этом роде...
Можете посетить Les égouts de Paris. Вам, наверняка, понравится. Очень нестандартно. Если читаете по-французски, то на сайте очень интересно написана краткая история этих égouts. Также можно посмотреть на время визитов.

Посмотреть сообщениеmal4ik-zima пишет:
...музеи в первое воскресенье каждого месяца можно посещать БЕСПЛАТНО, правда ли это? Или на нас посмотрят как на хамов?
Правда, но не во все музеи. Как на хамов не посмотрят.

Посмотреть сообщениеmal4ik-zima пишет:
большой МЕДИАМАРКЕТ (диски DvD и музыка)
Virgin, например, на Елисейских Полях. Плюс там же - FNAC.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.07.2008, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Цитата:
6. Мы будем путешествовать в машине вдвоем. Как насчет грабежей на дорогах и криминальной обстановкой? Брать ли с собой ОБРЕЗ или АК-74 (по Российскому примеру)?

7. Какой АППЕТИТ у французских ДПС, давали ли взятки (логичный вопрос из российской действительности)? Как часто проверяют документы, права?
взяток не давать, оружие с собой не брать !!!
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.07.2008, 21:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Стандартный ответ на комплекс нестандартных вопросов: задайте вопросы в соответствующих разделах форума, и Вы получите больше компетентных ответов. Ну и про поиск не забывайте. Понятно, что Вам удобнее, когда всё в куче, но при этом ответы, которые Вам дадут больше никому не пригодятся, так как их невозможно будет найти.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.07.2008, 08:36     Последний раз редактировалось Nathaniel; 22.07.2008 в 21:47..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmal4ik-zima пишет:
4. После 6 дней в Париже мы собираемся в Бретань на машине и некоторые ночи хотим СПАТЬ В МАШИНЕ, чтобы сэкономить и добавить романтики. Возможно ли это? Не возбраняются ли такие действия во Франции?
Да, возможно. Но я бы посоветовала остановиться для этого все же на стоянке, ( около заправки или на спец. больших стоянках для отдыха), а не просто "на окраине деревни" (хотя и этот вариант приемлем, когда "нет сил ехать дальше"). Ма неоднократно так "передремывали", даже иногда прямо в центре города. ( приходилось много ночью путешествовать)

Посмотреть сообщениеmal4ik-zima пишет:
. По непроверенной информации музеи в первое воскресенье каждого месяца можно посещать БЕСПЛАТНО, правда ли это? Или на нас посмотрят как на хамов?
Никто не посмотрит. Да в это воскресенье и билетов купить нельзя. В Парижские музеи в этот день с утра большие очереди, лучше прийти пораньше. Многие и "перекусить" с собой берут ( особенно распространено в музее Орсэ ( в простой день при наличае билета из музея можно выйти пообедать, и войти снова без очереди, а в "бесплатный", опять стоять прийдется.

Посмотреть сообщениеmal4ik-zima пишет:
. Мы будем путешествовать в машине вдвоем. Как насчет грабежей на дорогах и криминальной обстановкой? Брать ли с собой ОБРЕЗ или АК-74 (по Российскому примеру)?
Господь с вами, здесь нет такого.

Посмотреть сообщениеmal4ik-zima пишет:
7. Какой АППЕТИТ у французских ДПС, давали ли взятки (логичный вопрос из российской действительности)? Как часто проверяют документы, права?
На тур. трассах часто бывает проверки на "алкотест",вблизи границ иногда останавливает машины с ин. номерами "летучая таможня", а просто для проверки документов практически не останавливают. ( если ничего не нарушаете). С полицией и жандармами принято разговаривать крайне вежливо и любезно. "права не качать" ни в коем случае, как бы вы не были правы. Денег тоже не предлагать не в коем случае, ( да и не возьмут у вас их)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.07.2008, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Сим-карту безусловно стоит купить, Зачем вам звонить из Фр во Фр через Россию. Ето будет дороже в любом случае. Только проверте не заблокирован ли ваш аппарат на вашего оператора.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.07.2008, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Откуда: СПб
Сообщения: 23
По поводу телефонного общения - я покупал местную симку - за 29 при этом 5 на счет упало, с местного мобильника звонить даже по Франции мне показалось дорого, так что использовал только для приема входящих - звонили из России скайпом. Если мне надо было звякнуть брал телефонную карту - получалось не дорого.
Насчет спать в машине - если это не минивэн или длинный универсал - не советую, удовольствие не из приятных. Мне пришлось одну ночь так провести - в дешевых гостиницах мест не было ..... Как вариант - при подъезде к предполагаемому месту ночевки ищите маленькие указатели chambr - комнаты, вполне приличные места я жил и за 20 и за 30е как правило это 2-х спальная кравать со всякими шкафами и тумбочками душ, туалет все очень чисто и хорошо.
Еще вариант - кемпинги (их очень много) но для этого нужно иметь палатку с ковриком. Хотя я прикидывал если сразу в каком-нибудь гипермаркете прикупить палатку с ковриком и одеялком выйдет от 70 до 100, то потом все это окупится, т.к. в кемпингах будут брать не много 15-20 за стоянку, а возить в багажнике это не проблемно. Но опять же зависит - на сколько долго вы будете путешествовать на машине.
Полицейских виде на дорогах но меня не тормозили, даже один раз в кустах сидели с радаром, но местный народ поморгал, да я и не быстро ехал... там как-то и не возникает желания лихачить и нарушать правила.
Там с 1июля обязательно наличие в машине желтого светоотражающего жилета и знака аварийной остановки (красный треугольничек) проверяйте в прокатных конторах.
OLEG73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.07.2008, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Сообщения: 18

Всем спасибо, такой пипл отзывчивый, в "беде" не бросает!
mal4ik-zima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.07.2008, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Господь с вами, здесь нет такого.
Ок! Мы же дети России, поэтому и вопросы соответствующие.
mal4ik-zima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.07.2008, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Можете посетить Les égouts de Paris
Не владею французским.. Подскажите это музей канализации??? )))
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.07.2008, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Подскажите это музей канализации??? )))
Нет, это сама канализация. Экскурсия по "подземному" царству Парижа.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.07.2008, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Экскурсия по "подземному" царству Парижа.
Там фрак нужен? Или его выдают прямо там на время экскурсии??
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.07.2008, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Там визит всё-таки не по таким местам:



А вот по таким, обустроенным и защищённым:




Так что фрак пусть на плечиках дома повисит.

---

Кстати, что интересно, военные в форме могут посетить "подземное" царство бесплатно. Но! Только с 1 по 20 июля. Интересно, чем это обосновано?..
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.07.2008, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Delfina, Спасибо за информацию!
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.07.2008, 02:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеmal4ik-zima пишет:
Друзья! Имею комплекс нестандартных вопросов
А не должен ли быть "комплект вопросов", вместо "комплекса вопросов"? Или это я русский язык начинаю забывать?
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.07.2008, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
А не должен ли быть "комплект вопросов", вместо "комплекса вопросов"? Или это я русский язык начинаю забывать?
Может начинаете. "Комплект вопросов" - сильно режет слух, так не говорят. А "комплекс вопросов" - нормально, вроде.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов по налогообложению во Франции Weronika Цены, покупки, банки, налоги 81 11.01.2010 21:51
Отпуск во Франции - несколько специфических вопросов Alla_il Вопросы и ответы туристов 33 02.08.2008 00:15
Рамки для фотографий/картин нестандартных размеров RKD Цены, покупки, банки, налоги 1 23.05.2008 19:47
Национальная Библиотека Франции: пара вопросов. ElenaSofia Учеба во Франции 0 28.12.2005 14:54
Пара технических вопросов о проживании во Франции nataly415 Вопросы и ответы туристов 20 02.12.2004 19:10


Часовой пояс GMT +2, время: 03:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX