Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.07.2008, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Отпуск во Франции - несколько специфических вопросов

По Парижу:
1. Чем внутри города лучше ехать - обычным метро или РЕРом, если линии идут параллельно?
2. Реально ли за день обойти острова с заходом в Нотр-Дам, подъемом на башню, крипту, музей, Консьержи и Сент-Шапель (пускают ли туда вообще и если да, то достаточно просто придти или надо заранее записыаться?), а затем весь Бобур и Марэ (без Темпла) с заходом в музеи Карнавале и Гюго?
3. Посоветуйте, пожалуйста, какие-то проверенные едальни с национальной кухней не заоблачно дорогие?
4. Речные трамвайчики по Сене - я так поняла из путеводителей, что они есть разных компаний и, соответственно, отличаются по стоимости. А вот чего я не поняла - у каждой компании свои индивидуальные причалы или на каждом причале есть теплоходики всех компаний? Маршрут трамвайчиков - ты обязан сделать полный круг и сойти там, где садился, или можешь слезть на любом причале по дороге? Если на любом, то есть ли вариант, скажем, сесть где-то в районе Лебединого острова и доплыть до Сите или наоборот? И опять же, если да, то это можно сделать на трамвайчике любой компании или какой-то определенной?
В одном путеводителе прочла, что лучше всего плыть в районе 9 вечера, чтобы застать Париж и при свете, и в темноте, но актуально ли это если плыть только в одну сторону? И вообще имеет ли смысл плыть только в одну или лучше все же туда-обратно?
5. Колесо обозрения - стоит ли на него лезть? Дорого ли это удовольствие стоит и застекленные ли там кабинки? Видно ли оттуда чего-то такое, что не увидишь с Эйфелевой башни?
6. Фонтан 4 времени года лучше включить в прогулку по Сен-Жермен-де-Пре или по кварталу Инвалидов (довольно далеко от всего остального достопримечательного, потому и не могу никак решить)?
8. Музеи: Лувр, Карнавале, Консьержи, Клюни, Пантеон, Родена, Военный, Орсэ, Гюго, Монмартра, крипта Нотр-Дама, сам Нотр-Дам - все ли они входят в музейную карточку и во все ли бесплатный вход до 18 лет?

По провинциям:
1. Фонтенбло - ходит в музейную карточку и есть ли бесплатный вход до 18 лет?
2. В каких замках Луары может быть интереснее всего детям? До скольких замки работают в августе и как узнать их точное расписание и какие мероприятия там проводятся (сайты на французском, увы, не предлагать)? Сколько замков реально посетить за один день и сколько примерно нужно времени на осмотр больших замков типа Шенонсо, Шаверни, Вилландри, Ланжэ, Амбуаз?
3. Если Гугл говорит, что по автостраде на 200 км длиннее, чем по маленьким дорогам, и на час быстрее, можно ли ему верить?
4. Есть ли где-то схема платных дорог?
5. Где вероятнее в августе встрять в пробку - на автостраде или на маленькой дороге?
6. Музеи и церкви в маленьких городках до скольких обычно открыты в августе?
7. Можно ли в таких городках поесть в районе 8-9 вечера, когда они сами уже вымирают?
8. Что интересного можно посмотреть в Бордо?
11. Дольмен в Пуатье - находятся ли он в городской черте и можно ли до него дойти пешком из центра? Что еще интересного есть в Пуатье, кроме двух церквей и Футуроскопа?

Есть ли хороший французский погодный сайт с прогнозом минимум на 2 недели по всем городам и регионам?
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.07.2008, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
5. Где вероятнее в августе встрять в пробку - на автостраде или на маленькой дороге?
Вчера ехали по национальной дороге, параллельной А6. Ни души. А на А6 была в это время огромная пробка (по сообщениям радио, сами не видели ).

Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
6. Музеи и церкви в маленьких городках до скольки обычно открыты в августе?
В качестве примера: базилика Святой Марии-Магдалены в Vézelay открыта круглый год с, как написано в гиде, восхода до заката. Музеи в этом городке работают до 18.00.

Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
4. Есть ли где-то схема платных дорог?
Сюда.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.07.2008, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Вчера ехали по национальной дороге, параллельной А6. Ни души. А на А6 была в это время огромная пробка (по сообщениям радио, сами не видели ).
А по радио об пробках говорят только на французском? Нет ли какой-нибудь станции, которая то же самое сообщает по-английски?

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
В качестве примера: базилика Святой Марии-Магдалены в Vézelay открыта круглый год с, как написано в гиде, восхода до заката. Музеи в этом городке работают до 18.00.
Т.е. музеи обычно работают до шести, даже если темнее позже?


Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Сюда.
Спасибо!
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.07.2008, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
А по радио об пробках говорят только на французском? Нет ли какой-нибудь станции, которая то же самое сообщает по-английски?
Есть авторадио. Кажется, 107.7. Там периодически идут сообщения на английском.

Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
Т.е. музеи обычно работают до шести, даже если темнее позже?
Думаю, что да. Но не уверена. Может, кто другой ответит...
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.07.2008, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Понятно, спасибо!
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.07.2008, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
1. РЕР быстрее, но проще запутаться, если в 1 раз.
2. Реально, но нужно тогда рассчитывать с раннего утра до позднего вечера. Записываться не надо, просто покупаете билет.
4. Зависит от компании. Некоторые не предполагают остановок, то есть, нужно делать круг (Бато-Муш), у других есть остановки и можно выйти на любой, потом можно погулять, насколько помню, и по тому же билету продолжить.

2. На каждый замок минимум часа 2-3.
Myshun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.07.2008, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Спасибо большое!
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.07.2008, 19:03
 
Аватара для Миротворец
 
Дата рег-ции: 08.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 32
По Парижу:

1. Я бы поехал на метро, а еще лучше на АВТОБУСЕ . В Париже удобные автобусные остановки, с указанным на табло предполагаемым временем подъезда автобуса.

2. Реально, но тяжело. Совет : ПРЕЖДЕ чем идти в собор Нотр-Дам , займите очередь наверх , на башни собора ( это если стоять лицом к дверям собора, то слева с улицы ). Мы стояли около часа - как раз будет время походить внутри и перед собором.


4. Я садился у Эйфелевой башни и к ней же вернулся. Совет про вечер очень ценный. Мы плыли именно в 10 вечера. Весьма красиво.
Миротворец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.07.2008, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pobeda
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 197
- кабинки на колесе обозрения не застеклены, цену не помню,но не дорого. Не думаю,что можно увидеть что-то отличное от башни,но ощущения будут другие.
- замки Луары. Получалось посмотреть два в день, например, утром Шамбор, после обеда Шеверни.Хотелось больше, но уже не успевали.Надо же еще учитывать время на переезды. Детям,мне кажется,будут интересны уже упомянутые (в Шеверни еще бы попасть на кормление собак) и Шенонсо с Амбуазом.
Pobeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.07.2008, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеМиротворец пишет:
По Парижу:

1. Я бы поехал на метро, а еще лучше на АВТОБУСЕ . В Париже удобные автобусные остановки, с указанным на табло предполагаемым временем подъезда автобуса.
Меня уже несколько человек пугали жуткими пробками и советовали с автобусами не связываться. Говорят, что для августа это особенно актуально. Или все же все не так катастрофчно?

Посмотреть сообщениеМиротворец пишет:
2. Реально, но тяжело. Совет : ПРЕЖДЕ чем идти в собор Нотр-Дам , займите очередь наверх , на башни собора ( это если стоять лицом к дверям собора, то слева с улицы ). Мы стояли около часа - как раз будет время походить внутри и перед собором.
А если с музейной картой? Я так поняла, что с ней уже не надо стоять в очереди? И если придти к открытию - к 10 часам, все равно уже будет очередь?

Посмотреть сообщениеМиротворец пишет:
4. Я садился у Эйфелевой башни и к ней же вернулся. Совет про вечер очень ценный. Мы плыли именно в 10 вечера. Весьма красиво.
Так вот мы как раз и не хотим возвращаться! А хотим проплыть немного в одну сторону - до Статуи Свободы, а потом в другую - до Ситэ и там выйти. Есть ли такие маршруты?
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.07.2008, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеPobeda пишет:
- кабинки на колесе обозрения не застеклены, цену не помню,но не дорого. Не думаю,что можно увидеть что-то отличное от башни,но ощущения будут другие.
Понятно, спасибо!

Посмотреть сообщениеPobeda пишет:
- замки Луары. Получалось посмотреть два в день, например, утром Шамбор, после обеда Шеверни.Хотелось больше, но уже не успевали.Надо же еще учитывать время на переезды. Детям,мне кажется,будут интересны уже упомянутые (в Шеверни еще бы попасть на кормление собак) и Шенонсо с Амбуазом.
А во сколько это самое кормление собак?
И во сколько закрываются сами замки? Есть ли в каких-то вечерние представления?
По другую сторону от Тура - в Вилландри, Ланжэ и Шиноне Вы не были?
Сколько примерно занимал у Вас один замок - часа три или в два можно уложиться?
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.07.2008, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pobeda
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 197
Кормление по-моему в 16 часов. Здесь на форуме был очень хороший фотоотчет и рассказ о поездке с детьми, автор Slaleka. Я постараюсь поискать и дать ссылку.
Мы были во Франции в конце октября - начале ноября. Туристов в это время меньше. Но все равно, например, в Шенонсо их было просто "тучи".Страшно подумать, что делается летом.Конечно это замедляет осмотр. Но где-то так и было:2-3 часа. Представления бывают, после наступления темноты( в Шамборе - недавно тоже кто-то писал и выкладывал фотографии,в Азей-ле-Ридо). В Шиноне были, он реставрируется,честно говоря,особого впечатления не произвел.Замок - крепость.Зато очень понравился замок в Самюре.Правда, во внутрь не попали,но он и снаружи очень хорош. А время закрытия надо посмотреть на их сайтах, там все будет понятно.
Pobeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.07.2008, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pobeda
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 197
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=43568
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33867
Alla_ilпосмотрите эти ссылки, надеюсь помогут.
Pobeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.07.2008, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеPobeda пишет:
Кормление по-моему в 16 часов. Здесь на форуме был очень хороший фотоотчет и рассказ о поездке с детьми, автор Slaleka. Я постараюсь поискать и дать ссылку.
Мы были во Франции в конце октября - начале ноября. Туристов в это время меньше. Но все равно, например, в Шенонсо их было просто "тучи".Страшно подумать, что делается летом.Конечно это замедляет осмотр. Но где-то так и было:2-3 часа. Представления бывают, после наступления темноты( в Шамборе - недавно тоже кто-то писал и выкладывал фотографии,в Азей-ле-Ридо). В Шиноне были, он реставрируется,честно говоря,особого впечатления не произвел.Замок - крепость.Зато очень понравился замок в Самюре.Правда, во внутрь не попали,но он и снаружи очень хорош. А время закрытия надо посмотреть на их сайтах, там все будет понятно.
Мне кажется, что детям заходить внутрь быстро надоест, в принципе там все более-менее похоже, да к тому же мы туда после Фонтенбло приедем, так что я так и планирую - зайти в пару в день, а остальными полюбоваться снаружи и немного погулять вокруг - по полчаса-часу. В одни день Амбуаз и Шенонсо или Шамбор (может и все три, но очень вряд ли), и в Шеверни на кормление. А если есть ночное представление в Шамборе, то тогда точно днем Амбуаз и Шенонсо, потом Шеверни с кормлением и совсем уже когда стемнеет в Шамбор, наверняка он еще и подсвечен красиво.
А во второй день Вилландри - парк, Ланжэ и, если успеем, Юссе или Самюр, а Шиноном полюбоваться снаружи и вечером опять же на представление в Азей-ле-Ридо.

С сайтами все довольно сложно - я на французском с большим скрипом и ПРОМТом наперевес только понимаю. Но время закрытия, думаю, распознаю. )

Спасибо за ссылки!
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.07.2008, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pobeda
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 197
На здоровье! Надеюсь,хоть чем-нибудь помогла. Удачи!
Pobeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.07.2008, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Спасибо!
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.07.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеМиротворец пишет:
ПРЕЖДЕ чем идти в собор Нотр-Дам , займите очередь наверх , на башни собора
Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
А если с музейной картой? Я так поняла, что с ней уже не надо стоять в очереди? И если придти к открытию - к 10 часам, все равно уже будет очередь?
С музейной картой на башни Нотр-Дама пройдете бесплатно, но в очереди стоять именно туда все-равно надо. В 10 поздновато, а вот к пол-десятому - нормально. Мы так занимали и в 10 прошли с первым заходом.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.07.2008, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Понятно, постараемся так и сделать. Спасибо большое!
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.07.2008, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
Музеи: Лувр, Карнавале, Консьержи, Клюни, Пантеон, Родена, Военный, Орсэ, Гюго, Монмартра, крипта Нотр-Дама, сам Нотр-Дам - все ли они входят в музейную карточку
Лувр, Консьержи, Клюни, Пантеон, Родена, Военный, Орсэ, крипта Нотр-Дама - входят в музейную карту.
Музеи Гюго и Монмартра, похоже, не входят (не нашла в списке).
В Карнавале и сам Нотр-Дам - проход свободный-бесплатный.
Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
Фонтенбло - ходит в музейную карточку
Да, входит.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.07.2008, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Лувр, Консьержи, Клюни, Пантеон, Родена, Военный, Орсэ, крипта Нотр-Дама - входят в музейную карту.
Музеи Гюго и Монмартра, похоже, не входят (не нашла в списке).
В Карнавале и сам Нотр-Дам - проход свободный-бесплатный.
Ага, бесплатный - это очень хорошо!

Посмотреть сообщениеKa пишет:
Да, входит.
Тоже замечательно - спасибо!
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.07.2008, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Откуда: СПб
Сообщения: 23
Возможно что гугл и не врет, т.к. на автостраде нажал на газ и можешь ехать порядка 140 ни за что не опасаясь, а вот маленькие дорожки как правлило проходят чере маленькие городишки а там много светофоров, ограничения в скорости и узкие улочки. Но с другой стороны, если ни куда не спешишь.... то лично мне доставило больше удовольствия, приятных воспоминаний и красифых фотографий поезки по таким вот маленьким дорожкам...
Насчет схемы дорог - на месте купите карту того региона где собираетесь кататься там все в цвете расписано.. стоимость от 5 до 10е
Насчет поужинать..как правило в 8-9 только и садятся ужинать. Езжайте в центр города там всегда найдете и стоянку и маленькие ресторанчики. Голодными не останетесь
В Бордо... да и в любом другом городе (по мимо того что вы сможете нарыть используя тот же гугл) в центре города обязательно есть офис по туризму (на дорогах обязательно будут указатели и на сентрвиль и на офис) - и там тебе обязательно раскажу (на английском и французском) и покажут сотню разнообразных буклетиком про все достопримечательности, парки и музеи этого города и региона. Там же ты сможешь записатья на свякие экскурсии и поезки на последующие дни.
Если очень интерисует Бордо - напиши, у меня там живет однокласница, как раз занимается экскурсиями с русскими туристами по городу и окресностями - дам телефон.
OLEG73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.07.2008, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеOLEG73 пишет:
Возможно что гугл и не врет, т.к. на автостраде нажал на газ и можешь ехать порядка 140 ни за что не опасаясь, а вот маленькие дорожки как правлило проходят чере маленькие городишки а там много светофоров, ограничения в скорости и узкие улочки. Но с другой стороны, если ни куда не спешишь.... то лично мне доставило больше удовольствия, приятных воспоминаний и красифых фотографий поезки по таким вот маленьким дорожкам...
Насчет схемы дорог - на месте купите карту того региона где собираетесь кататься там все в цвете расписано.. стоимость от 5 до 10е
Насчет поужинать..как правило в 8-9 только и садятся ужинать. Езжайте в центр города там всегда найдете и стоянку и маленькие ресторанчики. Голодными не останетесь
В Бордо... да и в любом другом городе (по мимо того что вы сможете нарыть используя тот же гугл) в центре города обязательно есть офис по туризму (на дорогах обязательно будут указатели и на сентрвиль и на офис) - и там тебе обязательно раскажу (на английском и французском) и покажут сотню разнообразных буклетиком про все достопримечательности, парки и музеи этого города и региона. Там же ты сможешь записатья на свякие экскурсии и поезки на последующие дни.
Если очень интерисует Бордо - напиши, у меня там живет однокласница, как раз занимается экскурсиями с русскими туристами по городу и окресностями - дам телефон.
Трудно сказать заранее, будем ли торопиться. Но идея понятна - если есть возможность, красивее по маленьким.
С ресторанчиками - отлично.
За советы спасибо большое! И телефон (а лучше мэйл ) дайте, пожалуйста. Не уверена, что воспользуемся, потому что там не будет много времени, но может быть.
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.07.2008, 14:33
 
Аватара для Миротворец
 
Дата рег-ции: 08.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
Меня уже несколько человек пугали жуткими пробками и советовали с автобусами не связываться. Говорят, что для августа это особенно актуально. Или все же все не так катастрофчно?

Не заметил пробок ВООБЩЕ. Был весьма удивлен, но это было так. Был с 10.07 по 17.07
Миротворец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.07.2008, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеМиротворец пишет:
Не заметил пробок ВООБЩЕ. Был весьма удивлен, но это было так. Был с 10.07 по 17.07
Тогда очень надеюсь, что и нам тоже повезет!
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.07.2008, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеМиротворец пишет:
Не заметил пробок ВООБЩЕ.
Аналогично. Была в мае-июне 2006. Кроме того, у них, вроде, есть полоса отдельная для общественного транспорта...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.07.2008, 17:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
Меня уже несколько человек пугали жуткими пробками и советовали с автобусами не связываться. Говорят, что для августа это особенно актуально. Или все же все не так катастрофчно?
Как раз в августе наоборот, августе во Франции многие в отпусках.
Это что касается самого Парижа, пробки могут быть между Парижем и пригородом, где нет ничего интерессного для туристов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.07.2008, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
А есть где-то схемы автобусных маршрутов (метро-то я навалом видела, а вот автобусы не попадались)?
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.07.2008, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
И у меня назрел еще одни вопрос.
Слышал ли кто-нибудь что-нибудь про Пуатвенские болота? Стоит ли на них ехать и будет ли это интересно детям?
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.07.2008, 18:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
А есть где-то схемы автобусных маршрутов (метро-то я навалом видела, а вот автобусы не попадались)?
RATP

Выбирайте métro, bus, RER , tramway, noctilien, SNCF.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.07.2008, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Спасибо!
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов по работе во Франции: налоги, визовые особенности и тд. Ginger_girl Работа во Франции 1 12.05.2011 01:16
Несколько вопросов по налогообложению во Франции Weronika Цены, покупки, банки, налоги 81 11.01.2010 21:51
Несколько вопросов Clant Вопросы и ответы туристов 26 03.01.2008 15:02
Еще несколько вопросов vikmol1 Вопросы и ответы туристов 17 28.06.2006 09:34
Несколько вопросов "на засыпку" о трудоустройстве во Франции ivan b Работа во Франции 3 13.05.2003 10:57


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX