Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.06.2016, 08:00     Последний раз редактировалось Nancy; 03.07.2016 в 12:43.. Причина: карикатуры
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: France, Vichy
Сообщения: 40
Exclamation Decompte de charges - chauffage

Добрый день!
У нас сложилась такая проблема:
в 2014 мы нашли через частное агенство квартиру (42 м2), благополучно въехали и начали жить. Цена квартиры 390 евро и charges 75. В 2015 нам приходит перерасчет charges , где указали что мы перетопили (при том очень сильно) и должны только за отопление около 1500 евро (про горячую и холодную воду промолчу). В итоге из синдиката пришла сотрудница перепроверять счетчики на каждом из радиаторов, после чего через какое-то время пришел перерасчет где цена снизилась до 1045 евро за отопление. Но все равно, мы остались должны 1460 евро агентству.
Женщина говорила что мы топим с открытыми окнами, но по сути их и не нужно было открывать, окна хлипкие (обычные). В итоге нам пересчитали шаржи до 120 евро в месяц. Этой зимой, после получения последнего перерасчета за отопление, мы совсем не топили (совсем - это значит вообще), периодически включая некоторые радиаторы когда совсем холодно, либо что-бы сушить вещи.
Суть вопроса в другом, в этом году мы наконец нашли другое жилье в социальном доме, и благополучно съехали. Вчера я получил письмо с перерасчетом за этот год, в котором была цифра в примерно 1500 евро только за отопление (остальные цифры не привожу) и мне нужно доплатить 1200 евро агентству. В агентстве мне сказали что все так и должно быть, и мои доводы что мы не включали отопление никто не услышал и слышать не хотел. В синдикате и вовсе (женщина которая проверяла в прошлом году счетчики) не дала вставить ни слова, видимо пользуясь не очень моим хорошим французским, лепетала что все так и должно быть, и что со счетчиков были сняты все показания автоматически и там все хорошо.

Стоит добавить что на каждом радиаторе свой счетчик расчета предоставленного тепла (маленькие такие, белые, электронные)
Нигде не предоставляются цифры с показаниями счетчиков отопления "от и до" как например с водой.

Посоветуйте как быть, я категорически не согласен с этим делом. Куда обратиться, и как найти бесплатного адвоката для таких вопросов?
Chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.07.2016, 10:05
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Chi, опратитесь в ассоциацию
A.D.I.L (Association Départementale Information sur le Logement)
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.07.2016, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: France, Vichy
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Chi, опратитесь в ассоциацию
A.D.I.L (Association Départementale Information sur le Logement)
Благодарю! По ходу дела нашел еще несколько организаций которые разбираются с такими проблемами.
Chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.07.2016, 12:41
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Chi, а вы показания счетчиков не снимали уезжая?
мы как то въехали в квартиру умершей бабушки. и сумму за холодную воду платили syndic каждые три месяца помимо других расходов дома. раз в год снимали показания счетчика и им отправляли пока нам не представили разницу в 1200е если память не измненяет.
Оказалось что они с нас снимали примерную сумму за расход воды: среднюю сумму базированную за год ( где бабушка одна прожила 3 месяца, потом была в больнице, а потом квартира пуставала до конца года). А показания счетчика забыли принять во внимания. Так вот и накопилось.
Это нас научило навсегда одному : досканально проверять все счета сандика и сравнивать цифры с нашими, которые мы снимали и хранили.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.07.2016, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: France, Vichy
Сообщения: 40
Со счетами на воду я согласен, вопрос по счету за отопление. В прошлом году насчитали много, но мы топили... в этом году насчитали еще больше, хотя после прошлогоднего счета мы не топили вообще, благо зима была не такой холодной. Пока никак не могу найти время дойти до ассоциаций, но думаю буду добиваться своего, вплоть до суда. И обязательно постараюсь отписаться об итогах. В понедельник назначено рандеву в синдикате, буду требовать полные цифры за все время проживания, на каждый счетчик за каждый год. Посмотрим.
Chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
chauffage, decompte de charges


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Chauffage collectif au sol haute température libellule Жилье во Франции 13 12.03.2012 22:40
Chauffage individuelle au gaz - bouchon d'air rachel87 Жилье во Франции 6 22.10.2011 20:34
Charges locatives britt Жилье во Франции 9 12.02.2010 17:51
Studio: charges, taxe d'habitation inchgirl Цены, покупки, банки, налоги 11 22.07.2009 14:04
Recuperation des charges Mechtatelnitza Жилье во Франции 54 18.06.2006 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 15:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX