Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 12.12.2014, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть я не могу положить сама себе 500 евро на счет без угрозы конфискации? Находясь во Франции.
Лично мне не жалко, кладите. Но не уверен, что вас именно мое мнение интересует.

Если считаете себя резидентом, то изучите "Статья 9. Валютные операции между резидентами", а если нерезидентом, то "Статья 10. Валютные операции между нерезидентами" http://www.consultant.ru/popular/currency/47_2.html (и расскажите, если что-то поняли, всем интересно).

По поводу штрафов за нарушение см. http://www.zakonrf.info/koap/15.25/

Никаких других официальных объяснений нет.
upsik вне форумов  
  #302
Старое 12.12.2014, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
если нерезидентом, то "Статья 10.
Прочитала:

5. Наряду со случаями, указанными в части 4 настоящей статьи, на счета (во вклады) резидентов, открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, могут быть зачислены суммы процентов на остаток средств на таких счетах (во вкладах), денежные средства в виде минимального взноса, требуемого правилами соответствующего банка при открытии счета (вклада), наличные денежные средства, вносимые на счет (во вклад), денежные средства, полученные в результате совершения конверсионных операций за счет средств, зачисленных на такие счета (во вклады), средства, полученные в случаях, установленных подпунктами "ж" и "з" пункта 9 части 1 статьи 1, пунктами 10 - 12, 16 - 18 части 1 статьи 9, абзацами шестым - восьмым части 2, пунктом 2 части 3 статьи 14, а также пунктами 1 - 3 и 6 части 2 статьи 19 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/popular/currency/47_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014


То есть могут быть зачислены наличные средства. С чего бы их конфисковывать тогда или относить к незаконным валютным операциям?
lipa1 сейчас на форумах  
  #303
Старое 12.12.2014, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Прочитала:

5. Наряду со случаями, указанными в части 4 настоящей статьи, на счета (во вклады) резидентов, открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, могут быть зачислены суммы процентов на остаток средств на таких счетах (во вкладах), денежные средства в виде минимального взноса, требуемого правилами соответствующего банка при открытии счета (вклада), наличные денежные средства, вносимые на счет (во вклад), денежные средства, полученные в результате совершения конверсионных операций за счет средств, зачисленных на такие счета (во вклады), средства, полученные в случаях, установленных подпунктами "ж" и "з" пункта 9 части 1 статьи 1, пунктами 10 - 12, 16 - 18 части 1 статьи 9, абзацами шестым - восьмым части 2, пунктом 2 части 3 статьи 14, а также пунктами 1 - 3 и 6 части 2 статьи 19 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/popular/currency/47_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014


То есть могут быть зачислены наличные средства. С чего бы их конфисковывать тогда или относить к незаконным валютным операциям?
С зачислением, действительно, проблем особых нет. Но зачисляют обычно чтоб потом тратить, а вот с расходными операциями уже все сложнее.
upsik вне форумов  
  #304
Старое 12.12.2014, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Но зачисляют обычно чтоб потом тратить, а вот с расходными операциями уже все сложнее.
И какие же сложности? Допустим, за бензин сняли со счета, за покупку мебели? И все это операции с НЕРЕЗИДЕНТАМИ. В чем нарушение?
lipa1 сейчас на форумах  
  #305
Старое 12.12.2014, 04:50     Последний раз редактировалось la meilleure; 12.12.2014 в 04:56..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Ну слава Богу, хоть за наличку не конфискуют����, уже хорошо...

Но вот хорошо бы органы приняли во внимание (тем самым и себе облегчили бы работу по учету), что, если за год не было никакого движения по счету, то и отчитаться было бы достаточно тоже раз в год, в период подачи налоговой декларации. Хоть так бы сэкономить на поездках и очередях...

Кстати об очередях - Минфиновский проект предусматривает (пока) период отчетности в январе, а они забыли, что в РФ как минимум первые 10 дней праздничные? То есть по факту будет не месяц, а даже меньше 3 недель для отчетности!

Еще вопрос - а вот если держатель счета-резидент РФ дал доверенность на управление своим счетом родственнику-нерезиденту РФ, то он всё равно подпадает под ответственность за валютные операции, о которой выше говорилось?
la meilleure вне форумов  
  #306
Старое 12.12.2014, 07:52     Последний раз редактировалось Parka; 12.12.2014 в 08:01..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Цитата:
наличные денежные средства, вносимые на счет (во вклад),
много не внесешь...
Parka вне форумов  
  #307
Старое 12.12.2014, 08:02     Последний раз редактировалось Alena77; 12.12.2014 в 08:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Еще вопрос - а вот если держатель счета-резидент РФ дал доверенность на управление своим счетом родственнику-нерезиденту РФ, то он всё равно подпадает под ответственность за валютные операции, о которой выше говорилось?
Счет то оформлен на его имя, а не на имя по доверенности.
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Это как раз неочевидно (даже в довольной жесткой интерпретации Росфиннадзора про регистрацию/прописку ни слова).
Ну почему же? Если ты регистрируешься в России, то уже вроде, как и обязан поставить в известность, что у тебя есть зарубежный счет. Хотя, получается, что и без прописки с российским паспортом, ты все равно обязан ставить в известность о наличии счета.
Не знал, в России не прописан, уже не проедет.
Alena77 вне форумов  
  #308
Старое 12.12.2014, 08:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
много не внесешь...
Про "много" это совсем другой разговор. Мы же про мадам Дюпон, чьи доходы весьма ограничены - зарплатой, да разве что время от времени сдачей в аренду студии. Ни серых схем, ни чего другого в этом духе мадам Дюпон не использует, как я понимаю.
lipa1 сейчас на форумах  
  #309
Старое 12.12.2014, 08:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Moscou 77 - Alsace 67
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не согласна с мнением, что любят, не любят. Уехал, не уехал. Закон касается не только тех, кто свалил за бугор, но и граждан, которые проживают в ближнем зарубежье, но остаются гражданами РФ.
Мы как-то не упоминаем в свете этого закона еще одну категорию, так понимаю тоже многочисленную - граждан РФ, резидентов РФ, которые не имеют французского гражданства, ВНЖ и в общем не собираются его получать. Но имеют недвижимость во Франции, соответственно счет в банке для ее, недвижимости, содержания и обслуживания. Вот допустим в моей ситуации - все перечисления на покупку шли через российский счет, после сдачи дома и получения ключей открыт счет, внесены наличные пару тысяч, налоговая в России уведомлена в предписанные сроки. Что дальше? Планировал пополнять счет переводами из РФ, расходовать средства исключительно оплачивая шаржи и налоги. Пока из расходов только ежемесячное обслуживание счета и страховка. Карту не делал. Вроде ничего незаконного. С моей точки зрения Вот гемора с ежеквартальной выпиской не хотелось бы конечно. Но если припрет, куда деваться. Ведь без счета никуда.
beek вне форумов  
  #310
Старое 12.12.2014, 10:33
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Beek, не упоминаем, потому что этой категории легче подавать ежеквартальные отчеты - они дк постоянно в России живут, а не должны, дивя и работая заграницей каждый квартал мотаться на родину с отчетами.
Хотя если в закон не будет внесено никаких корректировок и он останется в этом маловыполнимом виде - ежеквартально, да подлинники с печатаю банкам подписью операциониста - то и постоянно проживающим в России будет нереально его выполнить - не наездишься туда-сюда четыре раза в год :-(
Я поняла , что такой маразм в законе обусловлен тем, что интернете все выписки банка очень легко поделать, а соглашений об обмене информацией между Россией и зарубежными банками нет. Было ты соглашение, как на западе, никто бы нас и с известность не поставил об отчетности - тихонечко ты инфу из банков получали и все.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #311
Старое 12.12.2014, 10:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Beek, не упоминаем, потому что этой категории легче подавать ежеквартальные отчеты - они дк постоянно в России живут, а не должны, дивя и работая заграницей каждый квартал мотаться на родину с отчетами.
Хотя если в закон не будет внесено никаких корректировок и он останется в этом маловыполнимом виде - ежеквартально, да подлинники с печатаю банкам подписью операциониста - то и постоянно проживающим в России будет нереально его выполнить - не наездишься туда-сюда четыре раза в год :-(
Я поняла , что такой маразм в законе обусловлен тем, что интернете все выписки банка очень легко поделать, а соглашений об обмене информацией между Россией и зарубежными банками нет. Было ты соглашение, как на западе, никто бы нас и с известность не поставил об отчетности - тихонечко ты инфу из банков получали и все.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #312
Старое 12.12.2014, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Позвонила в налоговую. Сказали, что когда закон вступит в силу, позвонить им за всеми разъяснениями (начиная с 12 января). На мои вопросы ответить не смогли.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #313
Старое 12.12.2014, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Для большинства живущих заграницей нет финансовой возможности четыре раза в год ездить в Россию. Да и по времени, из некоторых стран, день только на перелет уйдет. Как они все это себе представляют?
Посмотрим, после 12/01...
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #314
Старое 12.12.2014, 11:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2014
Сообщения: 8
Спасибо, Ren, ждем новостей из налоговой после 12 января?
zetgrad вне форумов  
  #315
Старое 12.12.2014, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Истерику всегда надо клеймить, она вредит обьективности.
А вы считаете, что все законы приняты с целью по щучить несколько десятков "Клав", живущих по той или иной причине заграницей, получающих на счет 100 евро и 50 из них по тративших в этом месяце?
Ну только если это истерика при пожаре или ЧП. В оставшихся теперь в РФ правовых рамках истерика - одна из немногих форм выражения политического мнения, не вызывающая немедленных репрессий.
А я считаю, что конечно не на десятки это рассчитано, как и надо было. А скорее, на миллионы, чтобы при массовом применении такого валютного "законодательства" увеличить "вал" дохода от массового налогообложения или штрафования.
solaris2 вне форумов  
  #316
Старое 12.12.2014, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Если вы - валютный резидент, то вы по закону вообще не можете пользоваться зарубежным банковским счетом, если зачисленные суммы предварительно не прошли через российский банк, за это - штраф в размере операции (т.е. по сути конфискация). Заявите вы об этом счете или нет - дополнительных прав это не даст.
Если собираете заявить, то эффект от этого будет примерно такой же, как если бы сразу все со своего счета каждый месяц стали переводить напрямую в Финнадзор.
Закон этот, как мне кажется, заставляет нервничать всех граждан РФ, работающих за пределами Родины...

года 1,5 - 2 назад пыталась разобраться с помощью консультантов из PwC, что делать, чтобы следовать букве закона... Оказалось, что если французский (или прочий "нероссийский") работодатель отказывается переводить вам зарплату в рублях на ваш российский счет, то вы нарушаете закон. и вариантов законно обойти ситуацию нет. Получается, все мы, работающие во Франции, уже нарушители
Mary12347 вне форумов  
  #317
Старое 12.12.2014, 13:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеsolaris2 пишет:
Ну только если это истерика при пожаре или ЧП. В оставшихся теперь в РФ правовых рамках истерика - одна из немногих форм выражения политического мнения, не вызывающая немедленных репрессий.
А я считаю, что конечно не на десятки это рассчитано, как и надо было. А скорее, на миллионы, чтобы при массовом применении такого валютного "законодательства" увеличить "вал" дохода от массового налогообложения или штрафования.
То-то я смотрю большинство репрессированых форумчан и квартирку в России умудрились продать без 30% налоги, и переводы делают, и квартирки сдают и за рубежом подрабатывают без уплаты налога ...

Интересно, а экспатам, работающим в России, деньги перечисляются куда - на российский счет или на счет их банка на родине?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #318
Старое 12.12.2014, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Интересно, а экспатам, работающим в России, деньги перечисляются куда - на российский счет или на счет их банка на родине?
На российский счет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #319
Старое 12.12.2014, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Нашла статью : http://www.gudok.ru/economy/?ID=1240789

Там только про резидентов РФ пишут и о том, что закон не готов...
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #320
Старое 12.12.2014, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzetgrad пишет:
Спасибо, Ren, ждем новостей из налоговой после 12 января?
Да, я буду звонить им, тем более, что в конце января еду в Россию.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #321
Старое 12.12.2014, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеMary12347 пишет:
Закон этот, как мне кажется, заставляет нервничать всех граждан РФ, работающих за пределами Родины...

года 1,5 - 2 назад пыталась разобраться с помощью консультантов из PwC, что делать, чтобы следовать букве закона... Оказалось, что если французский (или прочий "нероссийский") работодатель отказывается переводить вам зарплату в рублях на ваш российский счет, то вы нарушаете закон. и вариантов законно обойти ситуацию нет. Получается, все мы, работающие во Франции, уже нарушители
Ну на самом деле нервничать заставляет не только закон, а еще и позиция Росфиннадзора со своими интерпретациями. Кроме того, как в одной из ссылок фигурировало выше, не совсем понятно, как вообще применять штрафы к сделкам за границей, т.к. кодекс об административных нарушениях за пределами РФ вряд ли действует:

Цитата:

Статья 1.8. Действие законодательства об административных правонарушениях в пространстве


1. Лицо, совершившее административное правонарушение на территории Российской Федерации, подлежит административной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

2. Лицо, совершившее административное правонарушение за пределами Российской Федерации, подлежит административной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.
http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=1.8
upsik вне форумов  
  #322
Старое 12.12.2014, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Ну на самом деле нервничать заставляет не только закон, а еще и позиция Росфиннадзора со своими интерпретациями.
это точно...

Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Кроме того, как в одной из ссылок фигурировало выше, не совсем понятно, как вообще применять штрафы к сделкам за границей, т.к. кодекс об административных нарушениях за пределами РФ вряд ли действует:
Видимо, применять штрафы будут, как только будет необходимость приехать в Россию...
Mary12347 вне форумов  
  #323
Старое 12.12.2014, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Хотя если в закон не будет внесено никаких корректировок и он останется в этом маловыполнимом виде - ежеквартально, да подлинники с печатаю банкам подписью операциониста - то и постоянно проживающим в России будет нереально его выполнить - не наездишься туда-сюда четыре раза в год
teffi, уже давала ссылку: в Правила представления резидентами налоговым органам отчетов о движении средств по зарубежным счетам готовятся изменения: физические лица - резиденты должны будут представлять отчеты о движении средств ежегодно, в течение 30 дней по окончании календарного года. Что всё про ежеквартальные отчеты говорить?
Кроме того, согласно действующим Правилам отчеты могут представляться как непосредственно резидентом, так и уполномоченным представителем резидента (по доверенности), также они могут быть направлены заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. (Тоже уже писала об этом). Туда-сюда ездить совсем не обязательно. В этой ситуации хуже резидентам, имеющим счета в иностранных банках, проживающим в РФ. Им нужно как-то добывать выписки о движении средств по счету: ездить самим или не знаю как...
Tatius вне форумов  
  #324
Старое 12.12.2014, 19:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
teffi, уже давала ссылку: в Правила представления резидентами налоговым органам отчетов о движении средств по зарубежным счетам готовятся изменения: физические лица - резиденты должны будут представлять отчеты о движении средств ежегодно, в течение 30 дней по окончании календарного года. Что всё про ежеквартальные отчеты говорить?
Кроме того, согласно действующим Правилам отчеты могут представляться как непосредственно резидентом, так и уполномоченным представителем резидента (по доверенности), также они могут быть направлены заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. (Тоже уже писала об этом). Туда-сюда ездить совсем не обязательно. В этой ситуации хуже резидентам, имеющим счета в иностранных банках, проживающим в РФ. Им нужно как-то добывать выписки о движении средств по счету: ездить самим или не знаю как...
Tatius, извините, я видимо пропустила ссылку. Видела только пост Parka, что скорей всего отчеты будут ежегодными.
Я думаю будет одинаково неудобно и доя тех, кто постоянно заграницей живет, и для резидентов России, так как придется приспосабливать свой отпуск и свои поездки на родину или наоборот заграницу к дате сдачи годового отчета.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #325
Старое 12.12.2014, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMary12347 пишет:
Видимо, применять штрафы будут, как только будет необходимость приехать в Россию...
Каким образом ? Как Росфиннадзор узнает, что мадам Дюпон зарабатывает деньги во Франции, и эти деньги приходят на счет Месье или мадам Дюпон ? Как они вообще узнают, что мадам Дюпон работает ? Технически это очень сложно, если не невозможно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #326
Старое 12.12.2014, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
такой маразм в законе обусловлен тем, что интернете все выписки банка очень легко поделать, а соглашений об обмене информацией между Россией и зарубежными банками нет. Было ты соглашение, как на западе, никто бы нас и с известность не поставил об отчетности - тихонечко ты инфу из банков получали и все.
Поэтому всё будет рассчитано на честное слово и на законопослушность.
Я вообще не знаю ни одного человека, кто не переводил крупные суммы зарубеж, кто бы добровольно пошел в налоговую и уведомил о наличии счета зарубежом просто так. Только ради интереса - перевод больших сумм одним траншем. И часто такие счета потом закрываются за ненадобностью - деньги перевели, потратили, счет для перевода закрыт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #327
Старое 12.12.2014, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
teffi, вот проекты поправок по срокам сдачи отчетности для физ. лиц - http://regulation.gov.ru/project/178...stage_id=13238 и по штрафам - http://regulation.gov.ru/project/183...stage_id=13223
Tatius вне форумов  
  #328
Старое 12.12.2014, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Вот, что я искала в валютном законодательстве и почему-то не видела:
Часть 6 статьи 4 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ:
Цитата:
6. Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов валютного законодательства Российской Федерации, актов органов валютного регулирования и актов органов валютного контроля толкуются в пользу резидентов и нерезидентов.
И две небесполезные статьи:
- от 30.10.13 (сравнение позиций Закона, Росфиннадзора, КоАП и Конституции) - http://www.nfs-krasavina.ru/blog/spo...-v-rossii.html
- от 07.05.14 (о получении выплат на счета за границей минуя российский банк) - http://www.nfs-krasavina.ru/blog/spo...ne-zakona.html
Это частное мнение юриста, но ознакомиться полезно.
Tatius вне форумов  
  #329
Старое 12.12.2014, 20:13     Последний раз редактировалось Parka; 12.12.2014 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
teffi, вот проекты поправок по срокам сдачи отчетности для физ. лиц - http://regulation.gov.ru/project/178...stage_id=13238 и по штрафам - http://regulation.gov.ru/project/183...stage_id=13223
из текста


Цитата:
Проектом постановления предусматривается срок вступления в силу проектируемых изменений с 1 января 2015 г. и представление первой отчетности физическими лицами – резидентами в 2016 году за 2015 год.
Parka вне форумов  
  #330
Старое 12.12.2014, 20:28     Последний раз редактировалось Tatius; 12.12.2014 в 23:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее дня его официального опубликования.
Это об изменениях в статью 15.25 КоАП. А что вас смущает? Если срок сдачи первой отчетности о движении по зарубежным счетам - 30 января 2016 г. (см. текст поправок http://regulation.gov.ru/project/178...stage_id=13238 (вступают в силу с 1 января 2015 года, но не ранее дня его официального опубликования), то почему поправки о штрафах за нарушение этих сроков не могут вступить в силу с 1 января 2016?
Tatius вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2376 Вчера 22:28
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 18:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX