Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.07.2008, 08:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 64
Smile Помогите с маршрутом по Парижу

Здравствуйте!
Скоро еду в первый раз в Париж на недельку. Французский знаю достаточно нормально, но всё равно очень боюсь заблудиться, т.к. не умею ориентироваться по картам. Поэтому очень прошу вашей помощи. Я составила примерный маршрут на 8 дней. Помогите расписать этот маршрут по адресам, как доехать в соответствии с расположением моего отеля- rue de Chateau d'Eau, Metro Chateau d'Eau.
1 день
Прибытие в отель в 16-00. Потом Эйфелева Башня. Как добраться ? особенно интересуют пересадки в метро, уж очень боюсь не туда сесть.
2 день. Запланированная обзорная экскурсия по городу на автобусе. Тут понятно.
3 день . Лувр, сад Тюильри, Площадь согласия, Елисейские поля. Как добраться правильно до Лувра?
4 день. Версаль. Тут я прочитала, от станции Pont de Serves на 171 автобусе. А как от Chateau d'Eau до этой станции доехать?
5 день. Нотр-дам де Пари, Сент -Шапель, запланированная экскурсия по Монмартру( встреча у Мулен Руж ). Как доехать до Нотр-дама, а потом оттуда до Мулен Руж?
6 день. Диснейленд. Выяснила, что нужно ехать на RER до Chessy Marne La Vallée. А где поблизости от моего отеля ходят поезда RER?
7 день. Mont Saint Michel. Экскурсия от Альянс вояж. Автобус от Denfert Rochereau. Тот же вопрос, как правильно до этой станции доехать.
8 день. Прогулка по Сене на кораблике. Как доехать до набережной Pont Neuf ?
Извиняюсь, если глупые вопросы, но для меня это очень важно . Уж очень хочется ,чтобы перед поездкой всё было расписано по полочкам, чтобы получить максимум приятных впечатлений от города -мечты))Заранее благодарна за любые ответы.
kot5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.07.2008, 14:30     Последний раз редактировалось Nathaniel; 09.07.2008 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеkot5 пишет:
особенно интересуют пересадки в метро, уж очень боюсь не туда сесть.
По поводу пересадок в метро. У Вас не указано, из какого Вы города и соответственно есть ли у вас метро и умеете ли Вы им пользоваться..)))) Парижское метро отличается например от московского, и именно пересадками.

Во первых в московском платформа находится как правило в центре, а пути побокам. Тут наоборот и поэтому для того что бы пересесть на обратный поезд той же линии надо сделать пересадку, а переходы в парижском метро не хилые..))))

Вовторых, что бы разобраться в парижских метрошных переходах необходимо знать последнюю станцию линии того направления, в сторону которого вы собираетесь ехать. То есть на указателях переходов написаны именно конечные станции линий.

Положительная станция парижского метро большое количество станций. Около каждой парижской достопримечательности (ну может за исключением эльфелефой башни) расположено сразу несколько станций разных линий метро.

Ваша станция находится на 4 линии метро. Это удобная линия. ))

1 день. Эльфелева башня. Вы садитесь в метро и едете по направлению Porte d Orleans до станции Montparnasse Bienvenue. Там пересадка на линию 6. И далее по ней в направлении Charles de Gaulle Etolie до станции Bir-Haeim.

А оттуда пешочком минут 7-10 до башенки.

3 день. Лувр. Вы садитесь в метро и едете по направлению Porte d Orleans до станции Chatelet Там пересадка на линию 1. И далее по ней в направлении La Defense до станции Louvre Rivoli. Она рядом с Лувром.

4 день. станции Pont de Serves . Вы садитесь в метро и едете 1 станцию по направлению Porte d Orleans до станции Strastbourg Saint-Denis Там пересадка на линию 9. И далее по ней в направлении Pont de Serves до станции Pont de Serves . Она конечная.

5 день. Нотр-дам де Пари. Вы садитесь в метро и едете по направлению Porte d Orleans до станции St-Michel. Выйдя из метро Вы увидете знаменитый собор.

"оттуда до Мулен Руж". Садитесь на станции St-Michel и в обратном направлении до Barbes Rochechouart. Там пересадка на линию 2. И далее по ней в направлении Porte Dauphine до станции Blanche. Кабаре рядом с метро.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.07.2008, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 64
Не сегодня , я живу в Москве, поэтому метро пользоваться умею) Спасибо огромное за подробный ответ! Вы мне очень помогли. Надеюсь разберусь и всё найду
kot5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.07.2008, 15:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Сообщения: 8
пользоваться метро в париже легко.главное,не выкидывайте билеты,там могут их проверять.
голубая роза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.07.2008, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Поблизости про RER это хорошо, но подойдет не ближайший RER, а определенный..))) RER это двухэтажная электричка, которая при въезде в город уходит под землю и по парижу идет подобно метро, но с меньшим количеством станций и большими интервалами.

6 день. Диснейленд. Вы садитесь в метро и едете по направлению Porte d Orleans до станции Chatelet Там пересадка на линию RER "А"(красная на схеме метро). И едете до станции до Chessy Marne La Vallée.

Немного о метро.. В Париже метро оплачивается по зонам. Туристический Париж это 1-2 зоны и если едете более чем на пару дней разумно купить проездной..
Версаль и Диснейленд это уже дальние зоны и за проез к ним придется покупать отдельные билеты.
И согласен с голубой розой, Не выкидывайте билеты до конца поездки. Билеты проверяют, а из RERа надо выходить по ним через турникет..

7 день. Mont Saint Michel. не ездил, поэтому увы не подскажу..

8 день. Набережная Pont Neuf. Pont Neuf (Новый мост) на самом деле самый старый мост Парижа. Станция метро рядом с ним носит одноименное название.
Вы садитесь в метро и едете по направлению Porte d Orleans до станции Chatelet Там пересадка на линию 7. И далее по ней 1 станцию в направлении La Courneuve до станции Pont Neuf.
катаясь на кораблике обратите внимание на мост Александра III. самый красивый мост Парижа.


Вот и подошла к концу наша экскурсия.. Буду надеяться, что Вам очень понравится у нас в Париже!!!
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.07.2008, 22:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Сообщения: 8
доехать до Denfert Rochereau просто.Садитесь в Metro Chateau d'Eau по направлению PORTE d ORLEANS и едете до станции Denfert Rochereau без пересадок,т.к это одна линия
голубая роза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.07.2008, 07:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 64
Не сегодня, голубая роза, Спасибо Вам большое за подробное разъяснение!! Можно последний вопрос, сколько приблизительно занимают такие поездки на метро с пересадками, чтобы мне расчитывать время.
kot5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.07.2008, 08:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Сообщения: 8
иногда расстояния между станциями могут занять минуту-они гораздо меньше,чем у нас
голубая роза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.07.2008, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
kot5, Иногда посмотрев в тоннель метро можно увидеть не только соседнюю станцию, но следующую за ней..)) так что от станции к станции поезд идет как правило меньше минуты..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.07.2008, 14:22
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Мне кажется, Вы зря запланировали Эйфелеву башню на первый день.
Пока вы разместитесь в отеле, устроитесь, то да сё, доберетесь до башни - уже и вечер. А посмотреть на Париж с высоты 300 м в первый раз лучше все-таки днем и, главное, не торопясь!
__________________
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.07.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеle causaque пишет:
Мне кажется, Вы зря запланировали Эйфелеву башню на первый день.
Пока вы разместитесь в отеле, устроитесь, то да сё, доберетесь до башни - уже и вечер
Вопрос спорный.. Я также, прилетев в Париж первый раз, отправился покарять эльфелеву башню, поскольку для прогулок еще не знал город, а идти вечером в музей не видел смысла..

А на эльфелевой башне был сначало много раз именно вечером и только последний раз поднимался днем.. Не скажу, что дневной вид меня разочаровал, но мое мнение что с ночным его не сравнить..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.07.2008, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2007
Сообщения: 21
раз Вы знаете французский, то сможете разобраться с этим сайтом мне подсказали французские коллеги. после этого периодически пользуюсь, чтобы подобрать маршрут и разобраться с лучшими пересадками
http://www.ratp.fr/
смотрите два окошка в центре. Можете набрать даже адрес отеля, чтобы точнее время расчитать
marina_da вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с маршрутом, пожалуйста lebukins Вопросы и ответы туристов 15 22.02.2012 11:08
Помогите с маршрутом LANA1982 Вопросы и ответы туристов 6 03.05.2011 13:28
Помогите пенсионеркам с маршрутом starushka Вопросы и ответы туристов 21 23.03.2010 21:19
Помогите, пожалуйста, с маршрутом Daniella Вопросы и ответы туристов 12 11.10.2009 10:54
Помогите с маршрутом Dominica Вопросы и ответы туристов 27 23.07.2008 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX