Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.10.2014, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Правила ввоза домашних животных из Франции в Россию

Предлагаю делиться своим опытом и задавать вопросы о перевозке животных Франция -Россия в этой теме. Думаю так будет удобней , чем искать рассказы в теме Россия -Франция и засорять ее .
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.10.2014, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Моя история

Расскажу свою историю.
Мы летели с собачкой Франция(шарль де голь)- Санкт-Петербург - Архангельск. Ну и обратно.
Паспорт международный , прививки все были.
Обзванивая вет контроль пулково , нам сказали необходим сертификат т к летим в Архангельск, либо делать европейский паспорт. То что сертификаты не выдают , почему то их не касалось, хотя как я поняла , то и без него пропустили бы .
За пару дней до вылета пошли мы в вет клинику. Конечно обещанный при звонке сертификат они не нашли, зато сделали европейский паспорт и даже перенесли туда прививку от бешенства, другую не стали переносить т к для России не требовалась. Но в любом случае она сохранялась в международном паспорте. Так же дали с собой пилюльку от глистов и наклеять наклейку, штам в графе о здоровье.
Далее перед вылетом на стойке регистрации посмотрели паспорт, взвесили почему то пустой бокс, тут же мы оплатили 75 евро.(с 1 октября 2014-55 евро) . Собственно и все.
Ох зато в самолете. Летели эирфрансом. Собаку решили держать не в боксе а сумке Переноске, она меньше и удобней держать, и я планировала разрешат ей высунуться . В результате в самолете была ужасная жара, хотя я обычно мерзла даже, собаку сказали держать не высовывая, бедную ляльку пришлось обтирать холодной водичкой , чтоб успокоить .
Далее в пулково мы пошли в вет контроль за посадочным талоном на следующий рейс - Архангельск. Собачку даже не посмотрели, написали бумажку , штампы и все. Дальше та же процедура, регистрация , взвешивание, оплата.
Еще забавная история произошла в самолете СПб- Архангельск. Я сидела посредине , справа женщина , слева муж. Когда принесли ланч , женщина попросила передать бокс мужу , якобы ей не приятно кушать с собакой рядом. ) очень меня удивила, но ничего , люди разные
Всем удачной дороги!!!
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.10.2014, 12:48
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Ссылки на

ЕДИНЫЕ ВЕТЕРИНАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ при ввозе в РФ
http://www.eurasiancommission.org/ru...%2011.2.14.pdf

Официальный сайт Россельхознадзора http://www.fsvps.ru/

Форумы Россельхознадзора (на вопросы отвечают оперативно)
1. http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/forums/list.page
2. http://vetrf.ru/vetrf-forum/forums/list.page
Уточню, раздел для петов http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/forums/show/16.page

Поскольку требования время от времени меняются, лучше всегда сверяться с официальной информацией, в интернете видела много устаревшей информации и просто мифов.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.10.2014, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Спасибо форумчанкам за эту тему (мы обсуждали особенности перевоза Франция-Россия в теме "перевоз животных из России во Францию". Скоро я тоже буду перевозить животных из Франции в Россию. Мой опыт будет уникален - один человек и два животных. И не Париж... Тут свои особенности.
Сейчас я попросила модераторов поместить нашу тему в раздел "ВАЖНО", надеюсь, что они пойдут навстречу нашим пожеланиям .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.10.2014, 00:28
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
один человек и два животных. И не Париж...
Я каждый раз летаю с двумя собаками, могу поделиться опытом, если есть вопросы. Париж - не Париж, как мне кажется, значения не имеет, мы в разных аэропортах Европы были, везде все примерно одинаково.

Двух животных на одного человека в салон самолета не регистрируют, по правилам одно животное на человека в салон, второго - в багаж. Но по факту нас всегда пропускают в салон, даже с небольшим перевесом.

Судя по моему опыту, главное, чтоб прививки все были в порядке, их смотрят при регистрации. И все, больше никто и нигде собаками не интересуется. Даже чипы за несколько лет ни разу не проверили.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.10.2014, 01:17     Последний раз редактировалось крыска; 12.10.2014 в 07:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Я каждый раз летаю с двумя собаками, могу поделиться опытом, если есть вопросы. Париж - не Париж, как мне кажется, значения не имеет, мы в разных аэропортах Европы были, везде все примерно одинаково.

Двух животных на одного человека в салон самолета не регистрируют, по правилам одно животное на человека в салон, второго - в багаж. Но по факту нас всегда пропускают в салон, даже с небольшим перевесом.

Судя по моему опыту, главное, чтоб прививки все были в порядке, их смотрят при регистрации. И все, больше никто и нигде собаками не интересуется. Даже чипы за несколько лет ни разу не проверили.
Я правильно поняла, что вас пропустили в салон с двумя животными? Ой как здОрово! Какая авиакомпания такая лояльная и понимающая? И ещё вопрос: как Вы их разместили двоих рядом с собой?
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.10.2014, 09:51
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
крыска,
Самая лояльная компания к животным - это Аэрофлот. Там даже уговаривать не приходится, всегда пропускают. У меня собаки, по весу 3,5 и 5 кг. И в полете разрешают собак доставать.
Европейские компании в салон тоже пускают, правда с уговорами, но никогда в самолете доставать не разрешают.

Обычно условие такое, что если обе собаки умещаются в одной сумке, то в салон пустим. Мои очень комфортно в обнимку в одной сумке спят. ))
Но однажды меня напротив заставили их рассадить, чтоб каждый летел в отдельной, теперь вожу запасную складную. Сумки легкие, такого типа 1, 2.

Аэрофлот однажды пропустил в салон аж вместе с клипером 3-шкой!)) Правда самолет был полупустой.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.10.2014, 09:58
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
И ещё вопрос: как Вы их разместили двоих рядом с собой?
Стандартная сумка 55х30х30 встает в ногах. При необходимости можно немножко прижать и под переднее сиденье втиснуть (иногда просят так делать для взлета и посадки). Если самолет не битком, то с животными сажают на отдельный ряд, и рядом всегда есть свободное место.
Если летим Аэрофлотом, то шелти спит с сумке, а шпиц на сиденье рядом (на моей куртке). В европейских компаниях оба в сумке весь полет.

Кстати, во многих авиакомпаниях прописаны требования к переноске по высоте до 23 см. При бронировании я говорю 23 , реально их никто не измеряет.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.10.2014, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Большое спасибо за Ваш подробный рассказ!
Собачки у Вас обалденные , просто прелесть .
А по весу мои кошки чуть тяжелее . Полечу Эрфрансом(единственный беспересадочный рейс от нас). Они меня уже застращали своими особыми требованиями, особенно к клетке в багаже, посылают в свой бутик. Но я купила в другом месте, тоже по нормам IATA, но боюсь что придерутся.
И ещё вопросик к Вам: из обязательных прививок только "бешенство"? Мы уже все прививки сделали, но врач сказала, что для трёх из них нужно второе прокалывание... А одна из кошечек подхватила фарингит и только сейчас идёт на поправку. Очень не хочется сейчас грузить её организм... Пусть поправится окончательно. Насколько обязательны эти повторные "прокалывания" для пересечения границы Франция-Россия? Я читаю и ищу информацию везде, но всё мутно и непонятно, даже в официальных документах. Извините, пожалуйста, за такую "простыню" с вопросами. У меня совсем нет опыта поездок.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.10.2014, 23:23
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
И ещё вопросик к Вам: из обязательных прививок только "бешенство"? Мы уже все прививки сделали, но врач сказала, что для трёх из них нужно второе прокалывание...
В требованиях РФ никаких "вторых прокалываний" не прописано.

Я уже размещала официальную ссылку, там для собак и кошек 15 глава.

Сделаю тут краткую выдержку, но все же лучше сверяться с официальными документами каждый раз перед вылетом, потому что требования периодически меняются.

Глава 15
ВЕТЕРИНАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ при ввозе собак и кошек

К ввозу допускаются клинически здоровые собаки и кошки с территорий, свободных от заразных болезней животных:
- сибирской язвы – для всех видов животных в течение последних 20 дней на территории хозяйства;
- бешенства, туберкулеза – для собак и кошек в течение последних 6 месяцев на административной территории или на территории хозяйства;

Во время карантина проводится поголовный клинический осмотр и диагностические исследования:
- кошки -на дерматофитозы .

Не позднее, чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:
- всех плотоядных – против бешенства;
- собак - против чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;
- кошек - против панлейкопении;

Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов, без разрешения на ввоз и карантирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течении 5 дней перед отправкой.

В паспорте должны быть отметки, свидетельствующие, что животное вакцинировано в соответствии с настоящими Требованиями и при этом любая последующая вакцинация против бешенства проводилась в период действия предшествующей вакцинации. В течение 5 дней до начала перемещения должен быть проведен клинический осмотр животного и в паспорте сделана соответствующая отметка ветеринарным врачом, дающая право на перемещение животного в течение 120 дней при условии, что за этот период не истекает срок действия вакцинации (ревакцинации) против бешенства.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.10.2014, 23:29
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Они меня уже застращали своими особыми требованиями, особенно к клетке в багаже, посылают в свой бутик. Но я купила в другом месте, тоже по нормам IATA, но боюсь что придерутся.
По перевозке в багаже не подскажу, не знаю. Но что точно надо проверить - надежно ли застегивается переноска. Знаю несколько случаев, когда при падении бокс открывался, и животное убегало.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.10.2014, 10:01
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
крыска, так ваши кошки первый раз вакцинируются? Некоторые прививки прокалываются дважды, если раньше никогда прививок не делали.
Поэтому если Вы придёте за штампом в паспорт перед вылетом, врач может не поставить подпись, если правила не соблюдены. Наверное, поэтому ветврач вам и говорит, что надо сделать второе прокалывание.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.10.2014, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
По перевозке в багаже не подскажу, не знаю. Но что точно надо проверить - надежно ли застегивается переноска.
Да-да, имено так. Клетка для животного, которое идёт в багажное отделение, должна быть по нормам IATA (International Air Transport Association). Об этом меня в компании Air France предупредили ещё на стадии резервации мест для животных. И ещё о том, что вторую кошку (которая в салон) надо в мягкой переноске специального размера. У меня и в приложении к билету записано: кого из кошек куда, в какой переноске и какого размера и веса. Я раньше ничего этого не знала . Столько тонкостей, оказывается.
Ещё раз благодаю Вас за подробные разъяснения и примеры из жизни .

Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
крыска, так ваши кошки первый раз вакцинируются? Некоторые прививки прокалываются дважды, если раньше никогда прививок не делали.
Поэтому если Вы придёте за штампом в паспорт перед вылетом, врач может не поставить подпись, если правила не соблюдены. Наверное, поэтому ветврач вам и говорит, что надо сделать второе прокалывание.
Да, всё именно так. Первый раз. Раньше их не вакцинировали (по ряду важных причин), но вот теперь им предстоит поездка и никуда не денешься. А ещё и сроки сжатые. Хорошо, что хоть "бешенство" успели сделать в срок достаточный для разрешения на выезд/вылет. С остальными вакцинами, вроде, сроки не так важны. Теперь вот надо это "второе прокалывание"...
Спасибо за участие к моим меховым .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.10.2014, 18:03
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
крыска, так ваши кошки первый раз вакцинируются? Некоторые прививки прокалываются дважды, если раньше никогда прививок не делали.
Поэтому если Вы придёте за штампом в паспорт перед вылетом, врач может не поставить подпись, если правила не соблюдены. Наверное, поэтому ветврач вам и говорит, что надо сделать второе прокалывание.
Странная информация про "второе прокалывание". Для чего взрослому животному ревакцинация, даже если это первая прививка?
veinarde, не дадите ссылку, какие прививки требуют ревакцинации у взрослых кошек? Мне кажется, это какая-то самодеятельность вета.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.10.2014, 18:18
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
По перевозке в багаже не подскажу, не знаю. Но что точно надо проверить - надежно ли застегивается переноска.
Да-да, имено так. Клетка для животного, которое идёт в багажное отделение, должна быть по нормам IATA (International Air Transport Association).
Они все по нормам IATA, другие в багаж не пускают. Но тем не менее некоторые хоть и по нормам, а открываются при падении. Я помню, на шпицином форуме собаку искали, сбежала из бокса в аэропорту, открывшегося при падении. И кота у знакомых так же потеряли. Собаку то нашли, а кота нет, к сожалению. Я бы сто раз перепроверила, чтоб все надежно было.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.10.2014, 19:56
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
DonnaFortuna, да Вы и сами найдёте, что об этом пишут.
"Ревакцинация нужна для достижения должной напряжённости иммунитета. Т.к. при попадании в организм большого количества вируса или очень патогенного штамма, организм (иммунная система) может не выдержать нагрузки, и кошка заболеет."

А там, кто его знает, может, и самоуправство. Но если ветврач без ревакцинации печать не поставит, то что делать?)))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.10.2014, 21:29
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
DonnaFortuna, да Вы и сами найдёте, что об этом пишут.
Смотря кто пишет. Это информация из официального источника или ОБС?
Официальный источник - это либо производитель вакцин, либо требования выпускающей/принимающей стороны. В рекомендациях производителя этого нет, в требованиях принимающей стороны (РФ, соответственно теме) тоже. Если ревакцинация взрослых животных есть в требованиях выпускающей стороны (Франции), то киньте ссылку плз, сама не нашла.

Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
А там, кто его знает, может, и самоуправство. Но если ветврач без ревакцинации печать не поставит, то что делать?)))
Пойти к другому врачу.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.10.2014, 23:25     Последний раз редактировалось крыска; 14.10.2014 в 23:52.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Спасибо, девочки, за заботу .
Вот, проясняю с нашими вакцинами. Посмотрела в кошачьих паспортах наклейки и проставленные даты действия вакцин. Вакцина от бешенства: срок действия стоит с 2014 по 2017 год(теперь делают на три года!). Две другие вакцины: срок годности стоит 4 недели, потом повторная иньекция. Это наш случай - когда животное вакцинируется впервые. Так что никуда не деться. Врач прав.
А все последующие разы - раз в год, однократно, как у всех.

Вот нагуглила немножко:
(Purevax RCPCh) против возбудителей панлейкопении, герпесвирусной и калицивирусной инфекций, хламидиоза у привитых кошек - содержит как живые так и инактивированные штамы. Изготовитель Merial, Франция.
(Purevax FeLV) - против вирусного лейкоза кошек. Изготовитель Merial, Франция.
Примовакцинация: первая инъекция – в возрасте 8-недельного возраста и старше,
вторая инъекция – через 3-4 недели !!
Ревакцинация – через 12 месяцев, и далее ежегодно (однократно в тех же дозах).
http://www.ellegiya-de-liz.ru/intere...ya-koshek.html
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.10.2014, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Вакцины

Девочки, а где вы видите срок годности вакцины как прививки? На наклейке дата срок годности это срок годности самого лекарства а не действия прививки.!
Столкнулась с этим потому как была напугана перед полетом своими прививками. Стояла дата до мая 2014, а тетели в сентябре. Прививка сделана в октябре 2013! Должна действовать год. Звонила в вет контроли Москву , Питер, они мне пояснили , что это срок годности лекарства , а не срок действия вакцины, хоть и не понятно особо зачем эта инфа на стикерах.

От бешенства кстати тоже как бы стоит одна прививка и ревакцинацию не предлагали и на ветконтролях не требовали.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.10.2014, 14:56
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Gently,
Задайте вопрос на официальном форуме Россельхознадзора, там дадут ссылку на нормативный документ.
Когда мы летали с российскими документами, в сертификате ЕС собакам писали две даты - дату вакцинирования и срок годности вакцины как указано на стикере.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.10.2014, 15:04     Последний раз редактировалось DonnaFortuna; 18.10.2014 в 15:06.. Причина: Уточнение.
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеGently пишет:
От бешенства кстати тоже как бы стоит одна прививка и ревакцинацию не предлагали и на ветконтролях не требовали.
А ее и не надо делать, ревакцинацию от бешенства. Бешенство делается по правилам один раз в год.

Про ревакцинацию могу сказать, что у собак ревакцинацию делают только щенкам (8, 12 недель), связано это с особенностями молодого иммунитета. И это не бешенство, это щенячьи прививки. Взрослым животным ревакцинацию не делают, даже если это первая прививка.

Как это у кошек, не берусь сказать, тут вот пишут, что и взрослых через 4 недели ревакцинируют. Если у вас кошка, то уточните в вет.службе страны, в которую едете, какие там правила по кошкам.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.10.2014, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Девочки, а где вы видите срок годности вакцины как прививки? На наклейке дата срок годности это срок годности самого лекарства а не действия прививки.!
Столкнулась с этим потому как была напугана перед полетом своими прививками. Стояла дата до мая 2014, а тетели в сентябре. Прививка сделана в октябре 2013! Должна действовать год. Звонила в вет контроли Москву , Питер, они мне пояснили , что это срок годности лекарства , а не срок действия вакцины, хоть и не понятно особо зачем эта инфа на стикерах.

От бешенства кстати тоже как бы стоит одна прививка и ревакцинацию не предлагали и на ветконтролях не требовали.
Вот передо мной кошкин европейский паспорт. Три графы: 1) наклейка с вакцины и сверху маленькая печать клиники 2) Рукой ветеринара написана Дата когда сделана вакцина и Дата до которой действует вакцинация(как прививка) животного 3) Главная большая печать ветклиники и подпись врача.
И так для каждой вакцины отдельно. А "бешенство" вообще на другой странице (IV. Vaccination antirabique)/.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.10.2014, 18:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
.

Ну у меня вот чуток по другому. У меня дата когда она сделана, а рядом стикер и на нем серия и годен до. Поэтому я как то испугалась, думала годен до может как раз до какого времени действует она. Потому что не вижу смысла в сроке годности на Стикере
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.10.2014, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Ну у меня вот чуток по другому. У меня дата когда она сделана, а рядом стикер и на нем серия и годен до. Поэтому я как то испугалась, думала годен до может как раз до какого времени действует она. Потому что не вижу смысла в сроке годности на Стикере
У Вас русский паспорт? Или Европейский?
Может быть проблема в разной подаче информации? В наших - европейских паспортах, всё очень чётко и понятно. И, кстати, как мне сказала врач, и отметила в паспорте (!) - теперь появилась новая вакцина от бешенства и она действительна три года. И не сама вакцина, а именно ПРИВИВКА ОТ БЕШЕНСТВА! - три года. Если это поможет животным, то могу отсканировать страничку в паспорте .
Мне очень помогли советами на этом форуме и были терпеливы к моим глупым вопросам новичка, сейчас я тоже готова делиться опытом .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.10.2014, 22:22
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
У Gently вероятно российский паспорт, там только дату вакцинации ставят. В паспорте ЕС две даты, все верно - дата вакцинации и до какого срока действительна вет ручкой пишет. Поскольку документы на животных смотрят сотрудницы на стойке регистрации в аэропорту, они могут и не знать правил. Лучше найти документ с правилами и распечатать, я всегда беру распечатки, если ситуации могут быть неоднозначные.

Посмотреть сообщениекрыска пишет:
И, кстати, как мне сказала врач, и отметила в паспорте (!) - теперь появилась новая вакцина от бешенства и она действительна три года. И не сама вакцина, а именно ПРИВИВКА ОТ БЕШЕНСТВА! - три года. Если это поможет животным, то могу отсканировать страничку в паспорте .
Дык они давно уже три года, но по правилам России и Франции все равно каждый год прививать.
Отсканируйте плз! Неужели стали официально три года в паспорт ставить?
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.10.2014, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Дык они давно уже три года, но по правилам России и Франции все равно каждый год прививать.
Отсканируйте плз! Неужели стали официально три года в паспорт ставить?
Ой, может и так. Я просто пересказала слова ветеринара. Я новичок .
Всё, прямо сейчас, в пижаме, бегу на другой этаж искать кошачьи паспорта и делать фотографии . ВЫ и другие девочки мне так помогли, что мне приятно помочь вам тоже . Подождите пять минут.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.10.2014, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
У Вас русский паспорт? Или Европейский?
Может быть проблема в разной подаче информации? В наших - европейских паспортах, всё очень чётко и понятно. И, кстати, как мне сказала врач, и отметила в паспорте (!) - теперь появилась новая вакцина от бешенства и она действительна три года. И не сама вакцина, а именно ПРИВИВКА ОТ БЕШЕНСТВА! - три года. Если это поможет животным, то могу отсканировать страничку в паспорте .
Мне очень помогли советами на этом форуме и были терпеливы к моим глупым вопросам новичка, сейчас я тоже готова делиться опытом .
Это в нашем международном паспорте. В европейский паспорт ветеринар перенес бешенство без стикера и поставил сам срок окончания через годик.
Про бешенство 3 года я вам верю, уже кто -то писал тоже на форуме. спасибо большое.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.10.2014, 23:26     Последний раз редактировалось крыска; 19.10.2014 в 08:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Дык они давно уже три года, но по правилам России и Франции все равно каждый год прививать.
Отсканируйте плз! Неужели стали официально три года в паспорт ставить?

Посмотреть сообщениеGently пишет:
Это в нашем международном паспорте. В европейский паспорт ветеринар перенес бешенство без стикера и поставил сам срок окончания через годик.
Про бешенство 3 года я вам верю, уже кто -то писал тоже на форуме. спасибо большое.
Вот. Сфотографировала. Есссно, когда надо срочно и быстро, то фотоаппарат завис и "сдох". Поэтому я задержалась.
Вот фотография странички одного из паспортов (номер и личные подробности я убрала . )

крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.10.2014, 01:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Даа и правда надо же.
Вы взяли 4 помоешные кошки себе ?
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.10.2014, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Даа и правда надо же.
Вы взяли 4 помоешные кошки себе ?
Да.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из России во Францию MARGOO Живой уголок 1926 12.11.2023 19:24
Цена на авто во Франции и правила ввоза и регистрации Dubliner Автомобилистам и автолюбителям 180 09.11.2023 11:30
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX