Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.04.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеALX пишет:
В Киброне интересно посмотреть на консервный завод.
Не могли бы Вы побольше написать про Киброн? Мы туда поедем на 2 недели в июле.
Нас тоже интересуют безопастные прогулки и спокойные пляжи, ну и конечно же, куда пойти с детьми от 4 до 12 лет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.04.2010, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
В ссылке на изображение, которую Вы дали, "спрятано" название мыса: Bretagne, Finistère, Pointe du Raz
Да, мне вот тоже показалось это странным Вроде - "а знатоки ли вы?"
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.04.2010, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Alekseen, нет, не была. В ссылке на изображение, которую Вы дали, "спрятано" название мыса: Bretagne, Finistère, Pointe du Raz
Код:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7d/Bretagne_Finistere_PointeduRaz15119.jpg/800px-Bretagne_Finistere_PointeduRaz15119.jpg
И правда спасибо!
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.04.2010, 15:04
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не могли бы Вы побольше написать про Киброн? Мы туда поедем на 2 недели в июле.
Полуостров Киброн - один из самых потрясающих бретонских уголков ! Все-таки главной достопримечательстью его является не консервный завод, а дикий берег, открытый океану с двух сторон, с пейзажами головокружительной красоты !

Мaman N, там очень много опасных отлогих скал, за маленькими детьми нужен глаз да глаз, именно по этой причине мы избегаем пока что туда выезжать. Но пляжи имеются тоже неплохие.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.01.2012, 10:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Если мне хочется на пляж, то я еду в Damgan.
www.ot-damgan.com
Добрый день! Пожалуйста, посоветуйте, где можно снять хорошие апартаменты или небольшую виллу\дом в Damgan. Собираемся в середине августа.

Спасибо заранее
VCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.01.2012, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщения: 23
Очень интересует маленькая квартирка у моря в Бретани. Мы с мужем собираемся быть во Франции в марте.Вы ещё сдаёте? Если да,то где расположена квартира, сколько стоит сутки? Напишите мне на iris_xa@e1.ru. Спасибо
IRIS-KA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.01.2012, 16:14     Последний раз редактировалось lipa1; 17.01.2012 в 16:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIRIS-KA пишет:
Очень интересует маленькая квартирка у моря в Бретани.
В марте у моря не только квартирку, но и домик снять можно за очень умеренную цену. С камином и атмосферой аутентичности, если, конечно, Вы ее любите Но Вы все же определитесь, в какой части Бретани хотите остановиться. Вот, прекрасно написанные впечатления о маленькой части Морбиан. http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%F2%E0%ED%E8

И вот эту тему посмотрите, там есть и о жилье, и о самой Бретани http://www.infrance.su/forum/showthr...0%ED%FC&page=2
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.01.2012, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщения: 23
Напишите,пожайлуста, подробнее о домике и квартире в Бретани, и фото очень хочется посмотреть. Моя почта iris_xa@e1.ru Мы пока не определились,где именно хотим побывать в Бретани, открыты всем красивым местам!!! Ждём письма,Ирина.
IRIS-KA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.01.2012, 17:50     Последний раз редактировалось lipa1; 17.01.2012 в 17:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIRIS-KA пишет:
Напишите,пожайлуста, подробнее о домике и квартире в Бретани
IRIS-KA, Вы ищите тех, кто сдает жилье? Есть раздел объявлений. А тут мы можем поделиться своим опытом путешествия по Бретани. Я искала дом на сайтах, например, на этом
http://www.gites-de-france-morbihan....25.html#photo2
Вот у моря варианты http://www.gites-de-france.com/liste?mer=o#page

Или вот очень романтичный вариант, кстати, бронирование онлайн http://www.gites-de-france.com/locat...1.13972.G.html
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.01.2012, 18:48
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеVCH пишет:
Пожалуйста, посоветуйте, где можно снять хорошие апартаменты или небольшую виллу\дом в Damgan. Собираемся в середине августа.
VCH, можно обратиться в Office de tourisme à Damgan (56), телефон 02 97 41 11 32.

Или же смотрите через google на ключевое слово <damgan location vacances>.

Удачи!
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.01.2012, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
IRIS-KA, Вы ищите тех, кто сдает жилье? Есть раздел объявлений. А тут мы можем поделиться своим опытом путешествия по Бретани. Я искала дом на сайтах, например, на этом
http://www.gites-de-france-morbihan....25.html#photo2
Вот у моря варианты http://www.gites-de-france.com/liste?mer=o#page

Или вот очень романтичный вариант, кстати, бронирование онлайн http://www.gites-de-france.com/locat...1.13972.G.html
lipa1, большое спасибо за сайты! Очень полезны оказались!!! Я ещё не во всём там разобралась...жаль,что знаю только английский, и тот подзабыла! А как Вы оплачивали бронь?
IRIS-KA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.12.2018, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Откуда: Париж, 15
Сообщения: 965
Доброго времени суток!
Хочу поднять тему, чтобы не создавать новую.
Есть очень большое желание посетить Бретань в конце апреля на 5 дней. Машину водить не умеем, поэтому будем путешествовать самостоятельно на общественном транспорте. Есть ребенок 4 лет, то есть по 5 километров ходить вряд ли у него получится. В первую очередь хочется ощутить природу Бретани, остолбенеть буквально от неимоверной красоты скал и моря, например, увидеть берег розового гранита, маяки, красивые острова (Бреа, например), потрясающие закаты, маленькие уютные деревушки.
Подскажите, пожалуйста, хоть приблизительный маршрут (конечно, если хоть кто-то пользуется общественным транспортом), чтобы за 5 дней и не устать (это только из-за ребенка), и увидеть по максимуму. (Мегалиты не очень интересуют) Стартуем из Парижа.
Заранее большое спасибо
__________________
Женские вещи 36-38-40 размера, обувь 39-40 размера http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061208117
Ksuunaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.12.2018, 07:18
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
От Карнака отказались, все в один голос твердят, что доступ к мегалитам практически перекрыт и смотреть там нечего.
Мне и моей семье понравилось. Но надо иметь некоторое воображение и почитать альтернативные версии происхождения этих мегалитов, чтобы впечатлило.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.01.2019, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеIRIS-KA пишет:
lipa1, большое спасибо за сайты! Очень полезны оказались!!!
К сожалению, ссылки на те сайты не открываются. Много воды утекло с тех пор.
Не подскажете, где сейчас можно поискать апартаменты или гиты на апрель-май 2019?
Хорошо бы с собачкой можно было. В Сен-Мало, или в округе.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.01.2019, 23:48     Последний раз редактировалось lipa1; 03.01.2019 в 23:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
К сожалению, ссылки на те сайты не открываются. Много воды утекло с тех пор.
Не подскажете, где сейчас можно поискать апартаменты или гиты на апрель-май 2019?
Хорошо бы с собачкой можно было. В Сен-Мало, или в округе.
Сайты, конечно, работающие. Просто те ссылки неактуальны уже). Но там Вы не найдете в самом Сен Мало вариантов, домики, как правило, за городом.

А по Сен Мало, к примеру, тут, если с собачкой:


https://www.saint-malo-locations.com...-acceptes.html
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.01.2019, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А по Сен Мало, к примеру, тут, если с собачкой
Конечно с собачкой. Что она, не человек что-ли?
Спасибо, посмотрю обязательно.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.01.2019, 17:01     Последний раз редактировалось lipa1; 06.01.2019 в 17:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Конечно с собачкой. Что она, не человек что-ли?
Я дала Вам ссылки на жилье, в котором разрешается аренда с собаками. Если Вы открывали ссылку, то видели на каждом варианте значок "собака". Как Вы знаете, наверное, не все отели это разрешают и не все хозяева квартир тоже. Собачка это собачка.

Да, в ссылке цены на неделю - это я так запросила, но Вы можете ввести свои даты, разумеется.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.01.2020, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Здравствуите. Возможно кто то из вас был в Бретани в августе. Подскажите есть ли там места где в это время года можно купаться и вода хотя бы градуса 23? Или там везде очень холодно. Мне советовали уже упомянутые здесь Карнак и Киберон, но интернет выдает мне 18 градусов среднюю температуру воды в августе и 22-23 температуру воздуха. Может те кто был в это время поделятся впечатлениями. Еще советовали посмотреть golf de Morbihan про него я вообще ничего не знаю. Или любителям купаться лучше выбрать что то другое?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.01.2020, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Здравствуите. Возможно кто то из вас был в Бретани в августе. Подскажите есть ли там места где в это время года можно купаться и вода хотя бы градуса 23? Или там везде очень холодно. Мне советовали уже упомянутые здесь Карнак и Киберон, но интернет выдает мне 18 градусов среднюю температуру воды в августе и 22-23 температуру воздуха. Может те кто был в это время поделятся впечатлениями. Еще советовали посмотреть golf de Morbihan про него я вообще ничего не знаю. Или любителям купаться лучше выбрать что то другое?
Добрый день! Я была. При температуре воздуха в +28 вода прогрелась до 19 градусов (Киберон) и по ощущением примерно такая же температура воды была в Пенмарке. Долго продержаться в воде не смогла. К слову, свежий ветер там дует даже в жаркую погоду.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.01.2020, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Mustique, Спасибо. Да не жарко
А не подскажите практикуется ли в Бретани прокат комбинезонов? И может кто то по ценам может сориентировать на неделю. А то я в интернете только доски для срефа нахожу
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.01.2020, 17:28     Последний раз редактировалось lipa1; 27.01.2020 в 17:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Mustique, Спасибо. Да не жарко
Вам правильно посоветовали - для купания нужно смотреть залив Морбиан. Надо понимать, что купание именно в заливчиках, то есть береговой линии можете не видеть, типа бассейна открытого большой площадью, на любителя. Но в Бретани купание это игра с волнами, и даже дети вполне подолгу купаются, если стоит хорошая погода. Теплой воды тут не найти. правда, образующиеся в углублениях заводи прогреваются , но там не поплавать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.01.2020, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
lipa1, Спасибо. Значит буду смотреть Морбиан.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.01.2020, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Mustique, Спасибо. Да не жарко
А не подскажите практикуется ли в Бретани прокат комбинезонов? И может кто то по ценам может сориентировать на неделю. А то я в интернете только доски для срефа нахожу
Ни в Кибероне на городском пляже, ни в Лесконил (Пенмарк) проката не видела, хотя люди в комбинезоне встречались
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.01.2020, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Мы в январе останавливались в отеле прямо у пляжа Plage de Conleau (Vannes). Конечно, мне трудно представить, как там купаться , потому что нравится именно океан, скалы... Но , наверное, с детьми там неплохо - множество лодок, длинный променад вдоль залива, зелень, симпатичные домики и отели неплохие, рядом Ванн, до Киберона - дикий берег с его захватывающими видами- 30 км. Но сам залив выглядит так - то есть вода, то ее совсем нет - приливы, отливы. Но мы были зимой, летом, наверное, иначе воспринимается. Симпатичный на мой взгляд пляж около Arzon - Plage du Kerjouanno . Но я бы выбрала Финистер, там огромные пляжи, вдоль которых можно по воде километры идти, и уж точно в жаркие дни проблем с купанием нет. Мне залив Морбиана не очень нравится, низкие места там, береговая линия плоская.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.01.2020, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но я бы выбрала Финистер, там огромные пляжи, вдоль которых можно по воде километры идти, и уж точно в жаркие дни проблем с купанием нет..
Лучше идти вдоль 😁. Температура воды в жаркие дни будет не выше 18-19 градусов, вдобавок достаточно сильный ветер. И стоит обратить внимание, что на некоторых прекрасных пляжах (например, полуострова Крозон) купание запрещено (т.к. опасно)
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.01.2020, 19:41
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Здравствуите. Возможно кто то из вас был в Бретани в августе. Подскажите есть ли там места где в это время года можно купаться и вода хотя бы градуса 23? Или там везде очень холодно. Мне советовали уже упомянутые здесь Карнак и Киберон, но интернет выдает мне 18 градусов среднюю температуру воды в августе и 22-23 температуру воздуха. Может те кто был в это время поделятся впечатлениями. Еще советовали посмотреть golf de Morbihan про него я вообще ничего не знаю. Или любителям купаться лучше выбрать что то другое?
Bethany, мы больше 20 лет прожил в Бретани, в Ренне, всю ее объездили вдоль и поперек. Мест красивых уйма, что Финистер, что Морбиньян. Но обычно выезжали в Канкаль, это правее Сан Мало. Там хороший променад по над морем с выходом на мыс с маяком. Там же есть неплохой ресторан. Прекрасные виды.
Иногда проезжали чуть дальше, влево от мыса, спускались к воде с пикник-корзинкой и купались в каменных ваннах, в воде оставшейся после отлива.
Вода редко больше 17 градусов, но и на другой стороне Атлантики максимум на 2 градуса больше.
Côte de Granit Rose незабываем, если повезет, то можно наблюдать регату яхт мирового класса.
Полно красивых и классных мест, тот же променад в Динаре. Пройдешься и спишь как убитый.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.01.2020, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Температура воды в жаркие дни будет не выше 18-19 градусов, вдобавок достаточно сильный ветер.
Никогда не измеряли температуру, и проблем с купанием не испытывали. Насчет сильного ветра в хорошую погоду это из области мифов о Бретани. За морем с температурой парного молока нужно ехать в другие места, это факт.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.01.2020, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Никогда не измеряли температуру, и проблем с купанием не испытывали. Насчет сильного ветра в хорошую погоду это из области мифов о Бретани. За морем с температурой парного молока нужно ехать в другие места, это факт.
Возможно, когда Вы были на побережье, ветра не было, но мне достался ветер, хотя погода была тёплая. И это ещё был Киберон. А уж какие ветра на некоторых пляжах западного побережья...
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.01.2020, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Возможно, когда Вы были на побережье, ветра не было, но мне достался ветер, хотя погода была тёплая. И это ещё был Киберон. А уж какие ветра на некоторых пляжах западного побережья...
Нам проще, мы живем в Бретани. Но вот дочь с семьей приезжают летом именно на море, купаться и пока довольны были.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.01.2020, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Не понимаю, как можно быть довольным купанием в воде 19-20 градусов ( если только вы не спортсмен и не едете специально за волнами). В Бретань можно ехать только чтобы путешествовать по разным местам, гулять и смотреть на океан. Ну и если в наследство от родителей остался домик, который не поделишь между братьями- сёстрами и не продашь. Оставить его, как место семейной встречи
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
bretagne, carnac, quiberon, бретань, карнак, киброн, мегалиты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Отдых в Бретани ClosMeur Аренда и продажа жилья 52 16.07.2013 10:25
Аренда (предложение) Сдается дом в Бретани irinashep Аренда и продажа жилья 8 16.06.2011 09:17
Аренда (спрос) снимем дом в Бретани go_mary Аренда и продажа жилья 0 22.03.2011 17:10
Посоветуйте бюджетные отели в Бретани leena71 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 21 26.06.2009 09:37
Русскоговорящий гид в Бретани citoyen Биржа труда 2 14.11.2006 17:46


Часовой пояс GMT +2, время: 14:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX