Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 29.09.2014, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Пту,:хаха: у меня дети просят "мам, а можно попробовать, пахнет вкусно..."
А вообwе вы меня пугаете, я теперь жалею что купила так много.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 29.09.2014, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Minou, ну у нас кошка малоежка. Ваш наверняка ест больше, кот. И крупнее будет наверняка. Но главное, чтобы крокеты эти соответствовали его потребностям. Ведь малыши едят значительно более питательные крокеты, растущие организмы. Да вы по норме можете прикинуть на соколько вам хватит. Вы считали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 29.09.2014, 23:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
А вообще вы меня пугаете, я теперь жалею что купила так много.
Тут все зависит от организма котенка. Лично у меня ни с одним котом проблем из-за корма не было. Просто в дальнейшем перед покупкой большого пакета с кормом (если будете менять), попробуйте купить маленький пакетик и посмотреть в течение нескольких недель-месяца, нет ли проблем.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 30.09.2014, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Пту, да он для котят royal canin kitten 36

пошла считать на сколько мне хватит. Позвонила своей свекрови, у нее котенок сказала что возмет у меня 3кг
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 30.09.2014, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Minou, про проблемы с пищеварением - это не чтобы вас напугать, а просто всякое возможно, и покупать большой пакет можно когда знаешь, что это надолго и гарантировано. У нас и аллергия на корм была, губа распухала, и запор, и тошнота. Поэтому я вообще большие пакеты бросила покупать. И пока искала корм, брала только 400 граммовые, чтобы проверить и на вкус, и на аллергичность, и на все остальное. Сейчас мы на RC специальном от запоров, и перейти на другой пока не удается - запоры возвращаются. В лучшем случае подобрать еще один корм с высоким содержанием клетчатки (а ее везде очень мало...) и мешать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 30.09.2014, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Пту, да да , я поняла что вы меня не что бы напугать, это я так сказала. Просто ветеринар нам их дал, и они хорошо у нас пошли. Ну я и подумала, что можно брать. Короче, я еще торможу в этом деле.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 30.09.2014, 12:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Пту, да он для котят royal canin kitten 36

пошла считать на сколько мне хватит. Позвонила своей свекрови, у нее котенок сказала что возмет у меня 3кг
Ой, я таким же кормлю. Плюс еще даю пакетик такого же, но влажного - кусочки в соусе или в желе.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 30.09.2014, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
ИринаС, про этот корм самые хорошие коментарии были , и мой котяра кушает с удовольствием.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 30.09.2014, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
У моих пока еще "котят" корм в свободном доступе, ничего не считаю, котята не объедаются сушкой. А вот консервами запросто
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 30.09.2014, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Наполнитель Tigerino Canada мне очень нравится. Пыли нет, запахи убивает, кошкам нравится копать. Прилипает он к лапам, если его насыпано мало, а в горшке, простите, все уже обсикано, закапывать нечем, так что вот

Про корм: заказываю по 10 кг. Все нормально стоит, причем неподалеку от дерева для игр. Кошки не открывают пакеты и даже не проявляют к ним интерес, воспитанные умнички. На одного мейн куна 10 кг - это на 3-5 месяцев.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 30.09.2014, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
А вот консервами запросто
А вот моя нос воротит от мягкого корма. Все перепробовала, еще Алма НАтюр может поковырять. Сперва даже инерес проявляла. И не на все, а только на пару видов, все остальные выбрасывались. А сейчас даже и это не ест, ну может чайную ложечку осилит... А уж марки похуже вообще не ест.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 30.09.2014, 23:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ptu,
У меня предыдущая кошка тоже терпеть не могла консервы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 30.09.2014, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
ТАк она и свеже приготовленное мясо не ест, никакое. И уж тем более рыбу!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 30.09.2014, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Кошки не открывают пакеты и даже не проявляют к ним интерес
У меня один пакет прогрызен

Про наполнители - сейчас Tigerino пробую (не Канада, серый такой) - пыль какая-то цементная поднимается при уборке, хотя практично - тяжёлый, не вылетает из бака, запаха нет. Всё-таки с Cat's Best было лучше в плане отсутствия пыли, только вот он разлетался по всему дому. Теперь в раздумьях - какой дальше покупать...
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 01.10.2014, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Вот интересный сайт http://www.cuisine-a-crocs.com/pages...437&page_id=47
можно подсчитать сколько давать еды. Если индустриальную подсчитывать , то бесплатно
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 25.10.2014, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вот моя нос воротит от мягкого корма. Все перепробовала, еще Алма НАтюр может поковырять. Сперва даже инерес проявляла. И не на все, а только на пару видов, все остальные выбрасывались. А сейчас даже и это не ест, ну может чайную ложечку осилит... А уж марки похуже вообще не ест.
А вы ей какие консервы даете мясные или рыбные? У меня девочки мясные не любят только рыбку. А вот Эззи готов есть все, что не прибито
К слову, кусочки в соусе не даю, не едят.

Консервы у нас Applaws, они самые самые. Алмо натюр куриный паштетик давала для котят одно время, но с него их слабило.


У тех, у кого кошки в свободном выгуле в доме с садом, есть вариант построить вольер.
http://www.zoologis.com/
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 25.10.2014, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Наполнитель Tigerino Canada мне очень нравится
Присоединяюсь! Я теперь его заказала. Тяжёлый - не разлетется по дому, пыли практически нет (в инструкции написано 5% от обычного количества пыли). И запах нейтрализует хорошо.
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 26.12.2014, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Почитала здесь про гранулы, решила купить. Но по интернету глянули - доставка из Leroy Merlin почему-то очень дорогая, а в сам магазин ехать далеко. Подскажите, плиз, такие гранулы продаются в других хозяйственных супермаркетах? Например, в Bricomarché‎?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 26.12.2014, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Вы о туалете для кошки, гранулы. которые как для топки печей? не комкующиеся?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 26.12.2014, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ptu, да, о них. Я поняла из этой темы, что минарльный наполнитель вредный из-за пыли. Плюс гранулы еще и дешевле.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 26.12.2014, 13:08     Последний раз редактировалось Ptu; 26.12.2014 в 13:16..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Я такие гранулы покупаю в Максизоо по 4 с чем то за упаковку.
Вот такие
http://www.maxizoo.ch/fr/litiere-de-...e-8l-5350.html
Они и для грызунов и для кошек.
Точно такие же , только из стружки потемнее (то есть качество стружки похуже) - у родителей для топки печи. Они покупают хозяйственных магазинах. Сейчас должны быть в наличии везде, так как сезон топки в разгаре.
Попробуйне с небольшого количества, привыкнет ли кошка и оценит ли смену туалета.

Их особенность - они не комкуются, в отличии от других древесных наполнителей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 26.12.2014, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ptu, спасибо.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 28.12.2014, 22:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Начитавшись темы о диете, задумалась о шести килограммах, дрыхнущих под боком. Морить голодом я её, конечно, не буду, но просто интересно - механизмы набора веса у кошек схожи с нашими? Дозу сушки уменьшать нет смысла, она и так ест меньше, чем положено, и очень равномерно в течение дня. А вот выдача паштета - строго по талонам, и я задумалась: может, перенести её с вечера на утро? Или мёртвому припарка?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 28.12.2014, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Nathaniel, сильно сомневаюсь, что механизмы схожи, так как образ жизни да и рацион питания сильно отличается, значит и гормональная система отлажена именно под этот тип образа жизни. Наша кошка ест в основном по ночам, днем пару раз клюнет, а всю миску зачищает ночью. Но стройна как балерина. Я даже не отмеряю, так как она по моим прикидам (проверочные пайки периодичкески отмеряются для контроля) ест меньше положенного. А паштеты она не ест практически. Только один единственный вид, и то - по чайной ложке, оставляет..

А как вы отмеряете комбинацию сушки и паштета? У вас на упкаовках даны дозы для двух типов кормов?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 28.12.2014, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
У меня был опыт похудания кошки, но обстоятельства были для этого благоприятные. Кошка у нас была на каникулах, Люся. То есть пару дней все таки стресса. И она сперва почти не ела. Потом уже ест просила, но сухари манкировала, грызла по чуть чуть. Мне хватало нервов ей не давать много паштета, так как здравый смысл во мне мог преобладать над обожанием хозяйки. Мол - если голодная, ешь сухарики. Она схуднула неплохо за две недели каникул.
Но вот не знаю, как дело было дальше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 28.12.2014, 23:51     Последний раз редактировалось Nathaniel; 28.12.2014 в 23:56..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А как вы отмеряете комбинацию сушки и паштета? У вас на упкаовках даны дозы для двух типов кормов?
Нет, я отмеряю только сушку (иногда, для проверки, но всегда получается, что суточную дозу она не съедает). Паштет - это побаловать, не каждый день (но за него продаст Родину, мать и соседей). Поэтому я его не считаю. Может быть, есть смысл посчитать в пропорции. В принципе, причины лишнего веса известны - кошка очень ленивая и неактивная. Её родная сестра (та, которая погрызает) весит четыре, а миски сметает так, что за ушами трещит. Но с этим что-то делать уже поздно, наверное. А можно ли что-то сделать на уровне питания, не знаю.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 28.12.2014, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Просто количество еды учитывает и активность. Я бы снизила паштет, а сушку бы оставила, если она рассчитана на вес вашей кошки , с учетом, что она худеет. На упаковках обычно дают три градации на каждый вес - для худых кошек, которым нужно поправиться, для нормальных, и для тех, кому вес нужно сбросить.
Вот взяла бы дозу дл худеющей кошки вашего веса. И чуток паштета, резко в любом случае трудно переходить.

Переходить на лайт - иногда не просто, если у кошки другие проблемы, не просто найти свой новый корм в линейке лайтов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 29.12.2014, 00:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Nathaniel, а как она выглядит? Лишний весь у нее как-то виден кроме как на весах? Если да, то убирайте паштеты и сажайте на легкий сухой корм. Но сейчас зима, многие коты к этому времени года боками обзаводятся .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 29.12.2014, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Nathaniel, а сколько ей лет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 29.12.2014, 00:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
sonnisse, выглядит, как груша Мааааленькая голова и толстая тушка. Когда ходит, ещё ничего, животик грациозно свисает, а когда лежит, иногда страшно становится. Годов начинает быть много (история здесь начиналась), и я теперь переживаю за её здоровье. Эти шесть кило она набрала за первые три-четыре года - нет под рукой её досье, чтобы точно сказать. С тех пор сильных изменений не замечено. Не обращала внимание на разницу доз для "нормальных" и для худеющих, спасибо. Лайт она не очень любит (но ест), по крайней мере, той же марки, что обычные сухари. Других проблем, вроде, пока нет. Ветеринар, по крайней мере, молчит. Насчёт веса каждый раз качает головой, но советов не даёт. Наверное, с её точки зрения, ситуация не критическая.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 02:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX