Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 11.04.2013, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
MARGOO, в зоомагазинах можно купить тоже медальончики, но они типа капсул, с вкладышем с вашими координатами. Хорошенькие есть. И подобрать по размеру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 11.04.2013, 20:42
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
в зоомагазинах можно купить тоже медальончики, но они типа капсул, с вкладышем с вашими координатами
Да, на листочке можно больше информации написать, кроме телефонов я написала имя, дату рождения и что стерилизована. На всякий случай, конечно.
К моим соседям однажды забрела кошка, усталая и голодная, а они сами кошатники, хорошие люди отнесли её в клинику, там нашли чип. Оказалось, что её потеряли уже как несколько месяцев назад, она ушла за 10 км от своего дома.
Но это люди такие неленивые, что в клинику повезли. Кулончик, конечно, проще прочитать.
Я как представлю, что моя за 10 км убежала, ой мама дорогая...
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 11.04.2013, 20:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Кошки Ваши не были против медальонов, не пытались снять?
Нет, мешать может не столько медальон, как ошейник, но у меня все трое их спокойно переносят.


Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А ошейники Вы какие выбирали и где?
Эликсиру и Дюшесс я купила (в ветклинике) ошейники такого плана: http://www.easypets.fr/collection-ro...tcat-rogz.html. Я сегодня в кошачьей истории вывесила фотографию ошейника Дюшесс. У Эликсира был кожаный, но он его изодрал в клочья. У Диор вот такой (очень хорошее качество): http://boutique.chatsdumonde.com/acc...idon-noir.html.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
в зоомагазинах можно купить тоже медальончики, но они типа капсул, с вкладышем с вашими координатами. Хорошенькие есть. И подобрать по размеру.
Проблема с такими медальонами-- это то, что не все знают, что в капсуле можно найти координаты. У Диор раньше такой был, так все думали, что это украшение.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 11.04.2013, 21:46
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
У меня Миле ужасно не нравился вначале колокольчик, она больше его порывалась снять, а нам удобно, оборачиватся не надо, слышно бежит она за нами или нет)) Я решила попробовать как капсула ( такой вот медальон с ошейником заказала) :


все таки боюсь медальон большой и будет мешатся ей на прогулке, посмотрим как этот по размеру.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 11.04.2013, 21:55     Последний раз редактировалось veinarde; 11.04.2013 в 21:59..
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
У меня Миле ужасно не нравился вначале колокольчик, она больше его порывалась снять, а нам удобно, оборачиватся не надо, слышно бежит она за нами или нет))
Так вот пишут, что кошка очень страдает от колокольчика, что это противоречит её кошачьей охотничьей природе.
Я тоже купила колье с рыбкой, но оказалось, что там бумажка, я боюсь, что она намокнет, и телефоны смажутся. Или я что-то не поняла. Моя кошка иногда мокрая приходит с ног до головы, налазается по мокрым кустам. А бывает, и под дождь попадёт.
А ещё купила на зооплюсе пластиковую капсулу, она очень лёгкая. Но я не понимаю, как её открыть, прочитала, что она защёлкивается, но всё рано ничего не получается.
Это значит, что человек, который найдёт мою кошку, тоже не сможет её легко открыть.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 11.04.2013, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
veinarde, так проще простого протестировать капсулу на герметичность в чашке с водой.

Чернила шариковой ручки не особо и расплываются, и грифель карандаша тоже. Если это не химический карандаш или наливные чернила, которые сейчас скорее экзотика.
НУ а если напечаете на принтере, не лазерном, так вообще прорблемы нет. Он же не гуляет по кислотным лужам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 11.04.2013, 22:12     Последний раз редактировалось MARGOO; 11.04.2013 в 22:27..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вы меня просвятили - я никогда не задумывалась о капсуле или медальончике. Но замечаю, что Маша с огромным интересом смотрит в сторону свободы и боюсь, что однажды она может таки выскользнуть из дома.
Те, у кого были медальоны и капсулы, кстати, как они называются по-француузски? чему вы отдаете предпочтение?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 11.04.2013, 22:16
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
MARGOO, sonnisse выше давала ссылку где можно медальоны имя и адрес выгравировать! Я для начала на zooplus.fr заказала collier уже вместе с медальоном, потом потестирую насчет промокаемости
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 11.04.2013, 22:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Те, у кого были медальоны и капсулы, кстати, как они называются по-француузски?
Первые-- <médailles>, вторые-- <porte adresse>.

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
чему вы отдаете предпочтение?
Одназначно, медальонам. Как я выже писала, если человек не знает о существовании таких капсул, то он и не додумается что-то в них искать. Плюс ко всему, эти капсулы маленькие, бумажка там сжата и через год телефон на ней уже не прочитать.



Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
все таки боюсь медальон большой и будет мешатся ей на прогулке, посмотрим как этот по размеру.
Тот, который круглый-- маленький совсем и легкий, мешать точно не будет. Покажу, как они на котах:


sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 11.04.2013, 22:57
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Хмм, да на Элексире действительно маленький! Закажу тоже) У Дюшесс очень красиво смотрится, но Мила точно не оценит (
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 11.04.2013, 23:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
У меня котя на улицу не выходит, поэтому проблема не стоит. Но мне вот думается, что эти капсулы и ошейники для кошек скорее вредны, чем полезны. Они ведь на свободе по всяким щелям шастают, еще зацепится им, будет проблема.

Наверное, не нужно выпускать кошку сразу же по ее приезду, пусть полгодика поживет, привыкнет к дому, и тогда не потеряется. А если и такая беда приключится, то по чипу найдут довольно быстро (при условии, что вы своевременно уведомляете ведомство, которое выдает кашачьи паспорта, о смене адресов и телефонов).
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 11.04.2013, 23:11
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Они ведь на свободе по всяким щелям шастают, еще зацепится им, будет проблема.
Сейчас продается множество ошейников с системой защиты от удушений. Стоит сильно потянуть-- ошейник сам откроется.
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
А если и такая беда приключится, то по чипу найдут довольно быстро
Если нашедший будет заморачиваться с поездками к ветеринару. Да, и пока доедет, хозяин поседеть может, а с медальоном сразу же номер телефона перед глазами.

Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
У Дюшесс очень красиво смотрится, но Мила точно не оценит
У Дюшесс действительно большой, я при покупке на размер внимания не обратила. Но ей он не мешает, поэтому я оставила. А тот, что у Эликсира, -- почти невесомый.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 11.04.2013, 23:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Стоит сильно потянуть-- ошейник сам откроется.
Вот тогда, мне кажется, вообще смысл теряется от ошейника.

Впрочем, наверняка вещь нужная, но только в сочетании с чипом.

Не знаю, как у других людей, мой первый рефлекс, если бы я нашел во Франции безпризорную кошку (ну, разумеется, после того, как ее покормить и отогреть), это срочно отвезти ее к ветеринару на предмет идентификации.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 11.04.2013, 23:22     Последний раз редактировалось sonnisse; 11.04.2013 в 23:29..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
это срочно отвезти ее к ветеринару на предмет идентификации.
Потому что у Вас есть кошка и Вы знаете о наличие чипов. У моих родственников и знакомых ни один кот не чипирован, и из разоворов я поняла, что они даже и не подозревали о том, что котов, как и собак, можно чипировать.
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Вот тогда, мне кажется, вообще смысл теряется от ошейника.
Нет, у меня Эликсир ни разу его не потерял, хотя и ползает везде.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 11.04.2013, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Кто пробовал на зооплюсы пасты для улучшения стула?

А то моя кошуня практически не линяет. То есть линька небольшая конечно есть. Но проблема в том, что она не на полу или одежде. А у нее в желудке.Так как она лижется до умопомрачения, чистюля наша.
От этого у нее не то чтобы запоры, но стул можно сказать слегка проблематичный. Раз в полтора дня.

Оливковое масло она на дух не переносит. Шприцем - кровожадный метод, но зато мгновенный эффект. Парафиновое масло стали немного давать. Но вроде пасты к тому же и вкусные?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 11.04.2013, 23:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кто пробовал на зооплюсы пасты для улучшения стула?
Ptu, а Вы пробовали ей давать травку? Замечательно очищают желудок от шерсти и стул налаживается. У меня такая проблема была у Диор, разрешилась с травкой.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 11.04.2013, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Конечно , пробовала, наотрез.
Конечно, это в медицинском смысле - не запор. Запор это когда меньше 3 стулов в неделю. Но все таки я считаю, что ежедневынй стул - это залог кошкиного иммунитета и здоровья. Поэтому у нас с мужем отслеживание ее grandes commissions превратилось в пунктик.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 11.04.2013, 23:41
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Травку у нас Мила наестся на улице, у нее потом не стул а рвота, но помню по прошлым котам это нормальное явление и очищает желудок. Рвота только один раз после травы, не часто. Ptu, может корм сменить? Есть вроде специальные от комочков шерсти. Хотя да слышала есть и специальные таблетки, пасты..но я бы покупала у ветеринара, можно и без консультации спросить там.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 12.04.2013, 00:05     Последний раз редактировалось Ptu; 12.04.2013 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
У нее как раз корм хороший, с пробиотиками. И она наотрез отказывается есть даже сырое мясо или вареное мясо, только эти сухари. НУ или съест один маленький кусчек из рук, и все, остальное выбрасываем.
Корм этот едим с начала января. С началом его употребения стул как раз стал как по часам. А сейчас вот она лижет те три выпавшие волосинки, что лезут, и они наверное и стоят колом в желудке. Ктобы подумал, что у кошки, которая практически не линяет может возникнуть проблема проглатывания шерсти?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 12.04.2013, 00:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ктобы подумал, что у кошки, которая практически не линяет может возникнуть проблема проглатывания шерсти?
Ptu, а почему Вы решили, что проблема именно в шерсти? Как вариант, можно еще фурминатор использовать ежедневно, с ним вообще выпадать ничего не будет, если Сибелька почти не линяет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 12.04.2013, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Изучила все возможные причины, и если не считать каких-то проблем со здоровьем - проблемы с моторикой лап, перенесенные операции в тазовой области и пр, иногодных предмеов вроде куска полиэтилена мы не глотали - самая вероятная это шерсть. Тем более что ее пару раз несильно рвало шерстью. Ну вроде отрыгивания сильного.

Сейчас ее чешем каждый день.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 12.04.2013, 00:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сейчас ее чешем каждый день.
Пользуясь случаем, порекомендую здесь расческу для короткошерстных небольших кошек. У меня Диор линяет очень сильно, а в весенний период с ней просто катастрофа. У меня был фурминатор среднего размера и несколько других щеток. Мне казалось, что шерсти много вычесывалось, пока не купила этот: http://www.zooplus.fr/shop/chats/mai...te_chat/183653. После одного сеанса, можно шарф связать .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 12.04.2013, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Ptu,
Цитата:
Кто пробовал на зооплюсы пасты для улучшения стула?
Кисюне выписали пасту Bezo Pet, из-за того, что ее часто, почти через день, рвало непереварившейся пищей. Ей очень нравилось, съела целый тюбик и не много из второго тюбика. Я давала по половинке чайной ложки в день. А потом, вдруг, она ее разлюбила Больше не хочет. Приходится контролировать ее меню, ничего жирного и т.п. Пока что рвота редкая, но стало хуже, чем когда она ела пасту.
Можно давать из шприца (без иголки), насильно. Я в начале так и делала.
Дуся и Юся не хотят пасту, но у них регулярный стул и (ттт) все хорошо с животиками.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 12.04.2013, 07:21
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
У меня (ну, то есть, не у меня лично, а у кота) была проблема со стулом. Рекомендовали отруби. Не жрёт, собака кот! А вот льняное семя одобрил. Может, конечно, совпало просто, но всё, тьфу-тьфу-тьфу, нормализовалось. Я теперь ему раз в недельку даю для профилактики.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 12.04.2013, 07:38
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Ptu, я покупаю пасты Trixie (для Мустика и Боб) и Miamor (для Гайде, она не любит Трикси, остальные не едят Миамор), плюс с этому даю траву.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 12.04.2013, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Тоже хочу поделиться любимыми игрушками - сверхлегкие и прыгучие шарики для пинг-понга! С ними можно даже прыгать по кровати или по коврику, потому, что эти мячики приходят в движение от самого легкого прикосновения. Я сейчас запаслась мячиками, а то у нас остался один, остальные куда-то ускакали. Везу подарочки Очень рекомендую!
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 12.04.2013, 13:57
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Тоже хочу поделиться любимыми игрушками - сверхлегкие и прыгучие шарики для пинг-понга
Да, я тоже привозила теннисные шарики, закатываются под мебель сразу же, маленькая она ещё залезала за ними щели, а сейчас уже не может.
А у нас любимая игрушка - это палочка, у которой на конце несколько кожаных верёвочек, я из России привезла, но видела похожую на зооплюсе.
Вот как эта палочка появилась, это что-то, играет только с ней, все остальные палочки и игрушки уже не то, даже приносит мне её в зубах, когда я занята, кладёт к ногам - давай играть. Ну как тут уже откажешь ребёнку! Вечером после ужина прямо ритуал играть с этой палочкой, сидит ждёт, когда я посудомойку включу, палочку уже принесла.
Только надо покупать сразу несколько, иногда палочка ломается и короткая становится.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 12.04.2013, 14:45
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
А у нас самый дешевый вариант, но самый любимый, это шарики скатанные из фольги, вот у нее куча игрушек, мячики разные, мышки, но каждый вечер приносит в зубах именно этот шарик из фольги чтобы ей покидали его, потом в зубах как собачка приносит довольная
Про мышку лазерную молчу, это вне конкуренции ( правда она периодически пропадает, вот уже второй день не могу найти
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 12.04.2013, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
она периодически пропадает, вот уже второй день не могу найти
Осторожно с этим, у нашей при падении отскакивает крышка и вываливаются батарейки. Маленькие, круглые - по мнению кошек, замечательные игрушки, по моему мнению, жутко опасные штуки. Так что лазерная мышь живет у нас в надежно запертом ящике.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 12.04.2013, 16:10
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
У нас не отваливается,тк ковролин на полу, смягчает удар)) Но найти надо, Мила куда то утащила точно, я периодически нахожу игрушки в очень интересных местах, например недавно шарик из фольги в моем кармане куртки, тк оставляла сушить ее на спинке стула))
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 17:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX