Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 11.04.2012, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Lana1205, не за что! Кто ж нас успокоит, кроме нас самих?!
Поделитесь потом, пожалуйста, насколько Вам курсы помогли подготовиться к повторному тестированию!
Sedze вне форумов  
  #182
Старое 12.04.2012, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2011
Сообщения: 77
Здравствуйте! не знаю почему, но очень захотелось написать. Видимо, потому что кроме присутсвующих здесь никто меня не поймет - 19 апреля записана на тестирование, а мне кажется, что мой французский очень слаб, хотя и занималась все свободное время. Чувствую, что понимаю речь медленную и отвечаю с оттяжкой - мне нужно время продумать ответ... Это плохо?
Очень волнуюсь, с удовольствием читаю, как девочки сдают тесты и получают визы... Рада за них всех и поздравляю!
Perchinka вне форумов  
  #183
Старое 12.04.2012, 20:28
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеPerchinka пишет:
Здравствуйте! не знаю почему, но очень захотелось написать. Видимо, потому что кроме присутсвующих здесь никто меня не поймет - 19 апреля записана на тестирование, а мне кажется, что мой французский очень слаб, хотя и занималась все свободное время. Чувствую, что понимаю речь медленную и отвечаю с оттяжкой - мне нужно время продумать ответ... Это плохо?
Очень волнуюсь, с удовольствием читаю, как девочки сдают тесты и получают визы... Рада за них всех и поздравляю!
Не волнуйтесь, ведь есть шанс что нам повезет и попадутся лояльные экзаменаторы, ведь на самом деле не возможно так быстро выучить язык, на это уходят годы, да и то классический язык очень сильно отличается от того как на самом деле они общаются. Когда я своего прошу ответить мне на вопрос, он половину положенных слов выкидывает, моя подружка живет здесь уже 6 лет и до сих пор ей указывают на недостаточное употребление слов, хотя она уже во Франции закончила университет и сейчас работает.
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
  #184
Старое 12.04.2012, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
На тестировании у вас точно будут весьма лояльные экзаменаторы ( в Москве). Никого просто так не заваливают, если только девушка сама откажется от тестирования и попросит курсы. Удачи вам и не бойтесь ! )
Suare вне форумов  
  #185
Старое 12.04.2012, 22:08     Последний раз редактировалось jinnlefou; 12.04.2012 в 22:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Всем привет,

Мне часто пишут в личку скинуть ссылки на учебники французского языка, т.к., видимо, видели, что я где-то выкладывала уже, но не могут найти, я решила предложить Вам здесь несколько учебников французского языка, которые я считаю довольно хорошими учебниками, по крайней мере, для начинающих. Попробуйте скачать, посмотрите, может, Вам понравится. (Осторожно, не устанавливайте yandex-toolbar!!, просто оно Вам не надо, дело не в вирусах, замедляет браузеры, вот и всё, надо убрать птичку, если увидите):

1. Дотель Катрин. Французская грамматика, кратко и просто.

http://narod.ru/disk/45916381001.818...o.pdf.zip.html

Этот учебник очень доступный и всё хорошо обьясняется с примерами из жизни, с юмором, короче, просто супер. Очень советую.

2. Грамматика в диалогах. Клэр Микель. Для начинающих.

http://narod.ru/disk/43140541001.18c...ogues.pdf.html

Много разговорной речи. Тем более есть аудио-курс (ниже ссылка). Хорошо закреплять материал и учиться разговорной речи.

3. Грамматика в диалогах. Клэр Микель. Для начинающих. Аудио-курс.

http://narod.ru/disk/43143177001.a75...audio.zip.html

4. Парчевский и Розенблат. Самоучитель французского языка. 1995 год (!) Обычно в Инете можно найти 1965.

http://narod.ru/disk/45930741001.14d...).pdf.zip.html

Этот учебник помог мне выучить французский и, честно говоря, благодаря ему, и по нему, я и общаюсь. Очень хорошо ставит базу языка, всё впечатывается "навеки", т.к. постоянно повторяется в течение курса, я считаю, что он - самый лучший. Единственное что - надо делать все упражнения, вводный курс довольно-таки долгий, но хорошо обьясняет фонетику, что во французском - самое сложное для нас. Аудио-курса нет, но надо обязательно чередовать с другими учебниками, так не надоедает и прогресс чувствуется очень быстро. Основной курс - всё выполнять письменно! Заводим тетрадку - и вперёд!..

5. "Маленький Принц" аудио-книга на французском языке. Полезно, и потом - я обожаю эту книгу )

http://depositfiles.com/files/ohkit5jji

Есть ещё и другие книги, например, Потушанская, самоучитель, Грамматика в диалогах, для продолжающих, но это - для продолжения. Если кому надо, могу скинуть ссылки (через личку). Чтобы быстро, за несколько недель (усиленных занятий!) подготовиться к сдаче теста на французский, то, что я уже вам предлагаю - достаточно.

Всем успехов! Я думаю, что всем надо apprendre le français pour vivre et travailler en France. Если будут какие-то вопросы, пишите в личку.
jinnlefou вне форумов  
  #186
Старое 12.04.2012, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2011
Сообщения: 77
jinnlefou, вот спасибо! Я на самом деле давно увидела ту ссылку - она где-то в начале этой темы, скачала себе и слушаю в наушниках - я никому не мешаю и никто не сердится, что 100 раз глупости проговаривать для меня надо. А если учесть, что целый день до меня никому нет дела - то просто находка! Не всё, конечно, а в купе с другим учебником я сама за 2.5 месяца немного стала понимать язык. Большое спасибо!
Perchinka вне форумов  
  #187
Старое 12.04.2012, 22:21     Последний раз редактировалось Nancy; 12.04.2012 в 22:41..
Бывалый
 
Аватара для allalion
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: Самара Paris
Сообщения: 106
jinnlefou, спасибо за ссылки! Скачала буду работать! Но позволю себе добавить хотя и без ссылок! Исключительно ИМХО! Мне очень помогла программа Rosetta Stone (она есть на торренте если кому-то нужно дам ссылку) и учебники Поповой и Казаковой! Также есть на торренте! Всем удачи в обучении!
И, конечно, мне очень помогает в понимании постоянное просматривание фильмов на французском языке и, в идеале, с французскими субтитрами, прослушивание музыки, просмотр концертов и телевизионных передач и радио!
allalion вне форумов  
  #188
Старое 12.04.2012, 23:23
Бывалый
 
Аватара для allalion
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: Самара Paris
Сообщения: 106
5 минут легкой прогулки и 10 минут позора!

Маленькая предыстория: дело в том, что я начала учить язык где-то за год до знакомства с будущим мужем, и месяцев за 8 до первых попыток себе этого мужа поискать! Я начала его учить для того, чтобы понимать, а про "говорить" и речи тогда не шло (пардон за каламбур).
Итак:
Принимали у нас 2 женщины среднего или чуть старше среднего возраста! Очень приятные! Одна - русская, но очень хорошо говорящая по-французски, и вторая - француженка.
Нас было четверо в первой партии и как минимум трое (тех что я видела после своего тестирования) - во второй!
У нас поинтересовались, на каком языке мы хотим сдавать "ценности республики". Я сказала, что попытаюсь на французском, только попросила читать не очень быстро! И она читала их по листочку положив его на стол. Но так как я читала и понимала прочитанное даже вверх ногами сильно быстрее того, как она проговаривала, то и отвечала я быстро, иногда даже перебивая (фи, какая невоспитанная девчонка)!
Потом нам раздали листочки в которых нужно было написать: фамилию, имя, дату рождения, место рождения, адрес в России, адрес во Франции, номера телефонов и электронную почту.
Потом последовали листочки с заданием.
1. Опять же написать свои данные
2. Вставить в диалог слова по смыслу (мне достался диалог на почте)
3. Из слов на ту же тему составить предложение (маленькая подсказка - во втором задании есть практически аналогичное предложение, у меня была только одна маленькая разница: Во втором задании в предложении было притяжательное местоимение, а в наборе слов был артикль, и в диалоге был вопрос, а здесь нужно было составить утвердительное предложение).
4. Нужно было написать, что можно найти на столе 5-8 слов. Я накосячила единожды - у меня календарь получился женского рода, с соответствующим артиклем, буквой е на конце и буквой k в начале (здесь сказался мой неплохой английский)))))
Это то, что я назвала пятью минутами легкой прогулки.
И потом начались 10 минут позора! Потому как говорю я отвратительно! Короче, как собака: все понимаю - сказать не могу! Говорила много, но все не связно, не так, с ошибками, без цельных предложений и все в таком духе! Они уже были готовы отправить меня на курсы, но я, честно говорю, уболтала их! Мне помогло именно то, что я понимаю и пишу довольно грамотно, и они конечно понимают, что с уже имеющейся базой я, конечно, заговорю в языковой среде! Естественно при наличии большого желания! Вобщем уболтала! Мне немножко стыдно, но ведь победителей не судят!?
В моей четверке также была девушка, которая учила язык два года во французском культурном центре в Москве, и, которая говорила очень хорошо! Она получила сертификаты безоговорочно! И еще были две женщины, которые говорили еще хуже меня, и, которые сделали ошибки в предыдущих заданиях. Им дали направления на курсы: одной в Казани а второй в Томске! Надеюсь, что у них все будет хорошо!
Равно как у всех тех, кто прошел и еще пойдет за нами!
allalion вне форумов  
  #189
Старое 13.04.2012, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
allalion, принимайте поздравления и благодарность за подробный рассказ!
У меня опять начинаются метания и сомнения в моих знаниях
Насколько плохо говорили те 2 женщины?! Можете привести конкретные примеры?!
И вопрос по тесту. У Вас была тема "почта". Какие слова нужно знать по этой теме?

jinnlefou, спасибо за учебники!

Perchinka, Спокойствие, только спокойствие!!! Не думаю, то есть чудо-метод заговорить свободно на языке за 2, 3 месяца или даже полгода! Во всяком случае я за 2 месяца курсов начала понимать о чём со мной говорят и расширила немного свой словарный запас. У меня получается, что понимаю гораздо больше, чем могу сказать... Будем двигаться дальше))) Я следом за Вами (в конце апреля надеюсь) буду сдавать тест Удачи!!!
Sedze вне форумов  
  #190
Старое 13.04.2012, 12:06
Бывалый
 
Аватара для allalion
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: Самара Paris
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
allalion, принимайте поздравления и благодарность за подробный рассказ!
У меня опять начинаются метания и сомнения в моих знаниях
Насколько плохо говорили те 2 женщины?! Можете привести конкретные примеры?!
И вопрос по тесту. У Вас была тема "почта". Какие слова нужно знать по этой теме?
Слова нужно было перечислять по теме "Что есть на столе". А по теме почта был диалог и в каждое из предложений нужно было вставить одно слово. Слова: lettre pays jours и еще какое-то! В общем слова разные и очень сложно перепутать. И из этих же слов нужно было создать предложение.
Одну я не слышала потому что не прислушивалась, а за вторую я очень переживала. Она по-моему просто растерялась, и даже не вспомнила словосочетание " Combien coute?"!
Совет: набросайте фразы о покупках, о муже, о семье (своей, его), о том как познакомились! И заучите! Не делайте моих ошибок, потому что я очень пожалела, что так не сделала.
allalion вне форумов  
  #191
Старое 13.04.2012, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2011
Сообщения: 77
allalion, поздравляю!!! И спасибо за детальный рассказ.
Надеюсь, по своим заметочкам что-то запомнила. У меня вот та же "собака" в голове - понимаю (немного), но говорю гораздо хуже и масса ошибок - говорю по-русски, но французскими словами.
А со мной на 19 никто так и не собрался? Жаль.
Perchinka вне форумов  
  #192
Старое 13.04.2012, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
allalion, спасибо!
Хорошо, что слова разные, но какие-то специфические же есть, например, "lettre". Ну это элементарно. Просто иногда сижу и думаю, не перестраховываюсь ли я?! Или недоучиваю В теме "у доктора", например, я уж все симптомы, какие могла вспомнить, понавыписывала в свой словарь! Пролистала учебники А1 доступные, нет там некоторых тем.
Sedze вне форумов  
  #193
Старое 13.04.2012, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
allalion, молодец! поздравляю!
jinnlefou, супер-учебники!

от себя могу добавить, что пока во Франции, телевизор тоже можно настроить на то, чтобы передачи шли с субтитрами, если модель тв позволяет. Я так настроила - отлично запоминаются новые слова!
Petite Pauline вне форумов  
  #194
Старое 13.04.2012, 18:41
Бывалый
 
Аватара для allalion
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: Самара Paris
Сообщения: 106
Sedze, остановитесь! Я думаю вы уже знаете больше чем достаточно! Теперь нужно всеми возможными способами догнать разговорный уровень!
jinnlefou чуть выше выложила ссылки где можно поискать необходимые простые предложения! От Вас никто не потребует разговорную речь уровня В или С! Но нужно довести ее до автоматизма!
И кстати, после моего возвращения из Франции и до отъезда в Москву я так и не смогла заставить себя заниматься! Видно моя голова поставила защиту! Сейчас вам самое главное - разговорная речь! И не нервничать! И не думать! Все будет как будет и все будет хорошо!
allalion вне форумов  
  #195
Старое 13.04.2012, 18:44
Бывалый
 
Аватара для allalion
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: Самара Paris
Сообщения: 106
Спасибо всем за поздравление! Теперь я держу кулачки за вас всех! Ничего не бойтесь! И как мантру заучите и повторяйте: Все будет хорошо!
allalion вне форумов  
  #196
Старое 13.04.2012, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
allalion, спасибо))))))) Осознала, исправлюсь!
Sedze вне форумов  
  #197
Старое 13.04.2012, 19:09
Бывалый
 
Аватара для allalion
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: Самара Paris
Сообщения: 106
Не за что! И до встречи в Париже! Я возвращаюсь туда 9 числа! Начала собирать чемоданы! Мне уже дурно))))))))) От количества нужных вещей)))))
allalion вне форумов  
  #198
Старое 13.04.2012, 19:35     Последний раз редактировалось jinnlefou; 13.04.2012 в 20:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Совсем забыла, вот очень хороший (новый) сайт для изучения французского языка. Всё бесплатно. Для произношения есть MP3, можно просто послушать, а можно скачать. Есть даже форум.

http://www.le-francais.ru/

А вот здесь я нашла Маленький Принц на французском, включаем и слушаем, даже ничего скачивать не надо. Я аж сама заслушалась ))

http://www.dailymotion.com/video/x5y...rince-partie-1

Bon courage!!
jinnlefou вне форумов  
  #199
Старое 13.04.2012, 19:47
Бывалый
 
Аватара для allalion
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: Самара Paris
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
Совсем забыла, вот очень хороший (новый) сайт для изучения французского языка. Всё бесплатно. Для произношения есть MP3, можно просто послушать, а можно скачать. Есть даже форум.

http://www.le-francais.ru/

А вот здесь я нашла Маленький Принц на французском, включаем и слушаем, даже ничего скачивать не надо. Я аж сама заслушалась ))

http://www.dailymotion.com/video/x5y...rince-partie-1

Bonne courage!!
ААААА! И почему этот сайт не нашелся хотя бы неделю назад!
allalion вне форумов  
  #200
Старое 14.04.2012, 11:02
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеallalion пишет:
ААААА! И почему этот сайт не нашелся хотя бы неделю назад!
Да, этот сайт самое лучшее что я смогла найти, все конспекты выложены, есть аудио уроки, бормочу вместе со всеми, и самое главное там учитель популярно объясняет почему в данном случае не читается данная буква!
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
  #201
Старое 17.04.2012, 16:28     Последний раз редактировалось moyan; 17.04.2012 в 16:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 34
Сегодня сдавал (я наверное один из немногих, у кого жена-француженка, а не муж) тестирование в Екатеринбурге. Принимала русская девушка, вполне доброжелательная (не то что та, которая в консульстве доки принимает. Люди, которые получали супружескую визу в Екате, меня поймут). В альянсе было несколько французов, но они не принимали участия в принятии теста. На все про все 10 минут. Тема - больница. Надо было перечислить 5-10 слов на эту тему; вставить пропущенные слова в предложение; составить правильный порядок слов в предложении.
Задавали следующие вопросы: есть ли свобода выбора религии, может ли женщина выйти замуж за женатого мужчину. Также назвать два города во Франции. Париж, ради приличия, не стал называть ))
На французском спрашивали о моей семье, имя и возраст жены, что собираюсь делать во Франции.
Базового уровня владения языком для сдачи теста вполне хватит!
moyan вне форумов  
  #202
Старое 17.04.2012, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 34
У меня вот такой вопрос к тем, кто уже получил визу. Как долго вы ждали визу после прохождения тестирования?
Хочу побыстрее к жене. А то уже почти два месяца тут торчу: сначала паспорт новый делал, теперь виза ((
moyan вне форумов  
  #203
Старое 17.04.2012, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
moyan, спасибо за информацию! Поздравляем с получением сертификатов!!!

Друзья мои, моя очередь сдавать тест... Записалась на 24 апреля. Пойду учить
Sedze вне форумов  
  #204
Старое 17.04.2012, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 34
Благодарю! Удачи Вам! ))
moyan вне форумов  
  #205
Старое 17.04.2012, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
moyan, Поздравляю!!!Мне позвонили через день из Москвы)Надеюсь и вам так быстро сделают))
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #206
Старое 17.04.2012, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 34
Gerra, спасибо большое! Просто мне сказали 5-7 дней... не многовато ли? У меня еще до теста доки пролежали в консульстве дня 4 ((
moyan вне форумов  
  #207
Старое 17.04.2012, 18:04     Последний раз редактировалось Banna; 17.04.2012 в 18:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Всем добрый вечер!
Сегодня подала документы на визу жены в Москве и сдала тесты.
Хочу написать о своей ситуации, вдруг помогу кому-то.

Предыстория: Когда мы поженились, мой муж еще не был гражданином Франции. Свадьба была в третьей стране. Он уже 10 лет жил на тот момент во Франции и два года назад подал на гражданство. Встал вопрос, как при таких исходных данных мне переехать к нему из России во Францию. Поскольку процедура воссоединения семьи очень долгая (во Франции узнавали), то решили подавать на визу Visiteur. Пока я ждала собеседования, мой муж получил французское гражданство. Тогда описывала свою ситуацию на форуме, спрашивала совета, что делать и получила от форумчан вердикт, что подавать на визу жены гражданина я не могу, поскольку когда мы женились, муж еще не был гражданином Франции. Так вот: это не так! Муж тогда позвонил в посольство в Москве, и ему сказали, что не только можно, но и нужно подавать на визу жены, и неважно, что брак был заключен до получения гражданства; раз он сейчас гражданин Франции, а я его жена, то значит я жена гражданина Франции)) Кроме того, сотрудник посольства прямым текстом сказал, что шансов получить визу Visiteur сейчас практически нет!
У нас заняло 3 месяца собрать все необходимые документы во Франции и посольстве Франции в стране, где заключен брак. Сегодня я подала на визу жены, записавшись на прием ВЧЕРА! Т.о. проблем с записью нет вообще.

Итак, подача документов.
Пришла немного раньше времени, в очереди в мое окно было еще три человека передо мной. Документы взяли по списку, единственное, попросили копии ВСЕХ заполненных страниц загранпаспорта, а не только первой (я, наученная горьким опытом прошлых виз, сделала копии всех страниц заранее). Пыталась избежать теста по французскому языку, предъявив свой диплом DELF B2 с прошлого года, но девушка сказала, что сдавать нужно в любом случае. Тесты легкие, хотя конечно понимаю, что тому, кто совсем не знает языка, так не покажется. Если кому-то нужно, могу подробнее рассказать про тесты в соответствующей теме.

Сейчас в ожидании решения по визе. Надеюсь, все будет хорошо!
Всем желаю удачи!
Banna вне форумов  
  #208
Старое 17.04.2012, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Banna, спасибо! Это как раз та самая тема! Делитесь опытом!!! И - наши поздравления!
Sedze вне форумов  
  #209
Старое 17.04.2012, 18:12     Последний раз редактировалось Banna; 17.04.2012 в 19:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 55
В общем, извините, что два одинаковых сообщения в разных (хотя и связанных) темах. Никак не могу найти, как удалить из этой темы предыдущее сообщение про визу.
Теперь про тесты. Нас было четверо,принимающих трое: две француженки и одна русская. Сначала раздали анкету на русском: написать число, фамилию, адрес и телефон,где и когда родился. Затем раздали языковой тест. В нем тоже нужно заполнить информацию о себе. Следующее задание: вставить предложенные слова в диалог. У меня был диалог на тему еда. Вставить нужно было слова pates, prepare, table, repas. На мой взгляд, ошибиться очень сложно. Затем, нужно написать 5-10 слов, что может находиться на кухне. По-моему очень хорошее задание: находиться там может все, что угодно) Главное, не теряться. Достаточно написать стул, стол, фрукты, овощи, сыр – и вы уже выполнили задачу!
Далее устная часть. Экзаменатор-француженка попросила рассказать о себе, спросила, где я буду жить во Франции, и чем мне нравится этот район Парижа, собираюсь ли работать. Я явно сказала гораздо больше, чем ожидалось. Накручивать не нужно. Даже если вы скажете пару заученных фраз из серии «Меня зовут так-то, я из Москвы, люблю читать и заниматься спортом», то мне кажется, этого будет достаточно. Далее идет тест на ценности республики. Тут можно выбрать, на каком языке сдавать. Я выбрала французский. Он состоит из 6 вопросов, из которых только один открытый. У меня были вопросы: может ли мать участвовать в воспитании детей на равных правах с отцом, идут ли налоги на поддержку школ, нужно ли во Франции обязательно жениться, чтобы жить вместе и еще два подобных. Открытый вопрос был еще лучше: Назовите столицу Франции. Классика!)))
В общем, базового уровня языка действительно достаточно! Главное, не волноваться и не молчать! Тем, у кого очень слабый язык, наверное имеет смысл заучить рассказ о себе и буквально по пять слов на типичные темы из учебника: еда, одежда, профессии.
Удачи!
Sedze, спасибо!
Banna вне форумов  
  #210
Старое 17.04.2012, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 34
Странно, в Москве на супружескую визу записывают на следующий день, а в Екатеринбурге я ждал две недели...
moyan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, долгосрочная виза, тест, тестирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно французскому резиденту открыть банковский счет в России? ncell Цены, покупки, банки, налоги 14 20.01.2011 09:22
Перевод в Посольстве Франции Aliyucha Административные и юридические вопросы 4 14.06.2004 15:03
Вопрос о российском посольстве и консульствах во Франции marykar Административные и юридические вопросы 25 26.02.2004 01:15
В посольстве Франции за 2 года приятный прогресс ! Hobbit Туристическая виза 48 30.05.2003 17:14
Срочный тариф на обмен загран-паспорта в посольстве России в Париже? Maxoutofor Административные и юридические вопросы 14 13.03.2003 15:59


Часовой пояс GMT +2, время: 10:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX