Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.04.2005, 09:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Riska пишет:
Молодой человек, ведь, приезжает на недельку, две, получается, что ему нужно поселяться в гостинице и делать там регистраци, что бы соблюдать все буквы закона?
Регистрацию в отеле можнео сделать и не проживая там , но это, соответственно дороже.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #62
Старое 13.04.2005, 09:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Riska пишет:
Ребята, давайте разберемся, я тоже не считаю правильным обходить закон, но если молодой человек решил приехать к девушке и поселиться у нее в квартире, то регистрация этого молодого человека может занять неделю, как мне сказали в пас. столе в Москве. Какой выход? Молодой человек, ведь, приезжает на недельку, две, получается, что ему нужно поселяться в гостинице и делать там регистраци, что бы соблюдать все буквы закона?
Мой жених приезжал ко мне на Новогодние праздники. То есть на 10 дней. Мы везде успели пройти регистрацию. В Москве регистрировались в гостинице. Причем мой жених никакие бланки не заполнял. В гостиницах делают автоматически. В моем городе регистрировались в местном ОВИРе. Везде успели пройти регистрацию. Хотя мы проходили регистрацию 31 декабря, и потом ОВИР 10 дней не работал. Все по времени было подсчитано Нам штамп поставили даже без госпошлины, так как сберкассы не работали. А потом я принесла после праздников квитанцию. Но мой милый уже был в это время во Франции. Если дают срок 3 дня, значит вы должны уложиться в этот срок. Мы уложились в 15 минут. Я об этом писала выше. Может быть в Москве действительно лучше делать черзе гостиницу. Но у нас в регионе делать через турагентства очень дорого.
Alena77 вне форумов  
  #63
Старое 13.04.2005, 09:46     Последний раз редактировалось Albosha; 13.04.2005 в 11:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Riska пишет:
Молодой человек, ведь, приезжает на недельку, две, получается, что ему нужно поселяться в гостинице и делать там регистраци, что бы соблюдать все буквы закона?
И еще. Если молодой человек оформлял визу и приглашение через фирму, то представитель этой фирмы в России и занимается вопросами регистрации. Правда тоже может занять от 3 дней до одной недели, но ничего в этом страшного нет. У него на руках будет ксерокопия страниц паспорта с фотографией и визой, а также расписка фирмы, что паспорт находится на регистрации.
Albosha вне форумов  
  #64
Старое 13.04.2005, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
ещ есть сайт, http://www.visatorussia.org/ru/russi...a_support.html
там много полезной информации(даже если не будете через них заказывать, то можно прочитать и иметь понятие обо всем)
а вообще фирма очень надёжная и онлайн заказы они принимают, и работают очень хорошо!
Nana вне форумов  
  #65
Старое 13.04.2005, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
1) http://www.france.mid.ru/ - посольство РФ во Франции
• по частному приглашению возможно получение только въездной выездной однократной визы
• туристическая виза – делается на основании ваучера туристического агентства или письма гостиницы (по поводу гостиницы информация 2х годичной давности)
• по деловому приглашению возможны два варианта и однократная и многократная виза

2) частное приглашение оформляется через ОВИР, приходите, без очереди берете бланк, заполняете, подаете документы и через месяц приходите за приглашением. К сожалению копии бланка у меня нет, но могу подсказать какая информация нужна от иностранной стороны, для заполнения бланка, что бы в холостую не ездить и могу посмотреть на днях может у меня осталась электронная версия:
• копия паспорта,
• дата приезда (приглашение дается на несколько месяцев, поэтому мы перестраховались и взяли запас в 1 неделю до и после намечаемых дат
• следующая информация:

Фамилия: Франц - Русский
Имя: Франц - Русский
Год рождения : 20/08/1949
пол:
национальность :
Страна рождения: город:
Страна постоянного место жительства: регион:
адрес: Франц - Русский
---------------------------------------------------------------------------
Место получение визы : Франция город :
---------------------------------------------------------------------------
Паспорт : серия N°
дата выдачи
Дата окончания
---------------------------------------------------------------------------
Место работы за последние 5 лет :
Название
Пост
Адрес:
Телефон

3)
feodora пишет:
Ребята, приет!
А, может, знаете, могу ли я оформить своему французу-мужу визу с многократным въездом на территорию РФ?
Очень буду длагодарнаю
Да через туристическое агентство оформляется приглашение для деловой визы. В среднем цена по москве от 60 до 150 евро за приглашение на 1 год (насколько я поняла существует так же приглашение на 6 месяцев). Делают приглашение в течении 22х календарных дней (самое дешевое) и меньше. Далее пересылка DHL – достаточно дорогое удовольствие, анализ крови на СПИД и стоимость визы 153 евро. Так что не стоит делать, если собираетесь приехать только один раз в течении срока действия визы.
Bee Maya вне форумов  
  #66
Старое 13.04.2005, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Bee Maya пишет:
К сожалению копии бланка у меня нет, но могу подсказать какая информация нужна от иностранной стороны, для заполнения бланка, что бы в холостую не ездить и могу посмотреть на днях может у меня осталась электронная версия:
У меня бланк ОВИРа перед глазами. От иностранной стороны требуется следующая информация:

Сведения о приглашаемом лице

Фамилия: латинскими буквами- русскими
Имя: латинскими буквами- русскими
Отчество:
Дата рождения :
пол:
Гражданство (подданство) :
Государство рождения: Место:
Страна постоянного место жительства: регион:

Место получение визы : город :
Место работы (полное наименование организации)
---------------------------------------------------------------------------
Паспорт : серия N°
дата выдачи
Дата окончания
---------------------------------------------------------------------------
АДрес предполагаемого места жительства:

Сведения о поездке

Цель поездки: на срок (дней)
Предполагаемый въезд в Россию с .... по ....
пункты (города) посещения в России....
Приглашение желтельно оформить в срок до....
Основания для срочного приглашения.....

Сведения о следующих с приглашаемым детях, вписанных в паспорт

Фамилия - латинскими и русскими буквами
Имена - латинскими и русскими буквами
Дата рождения...
Пол.... Гражданство....
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #67
Старое 21.04.2005, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Подходящего форума для моего вопроса нет. Не обессудьте, спрошу здесь.
Мне нужны координаты организаций, курсов в Москве, где иностранцы изучают русский как иностранный. Задумало крупное фр. предприятие своих сотрудников туда послать и обучить на месте.
Подскажите, кто что может. Вот я нашла
http://studyrussian.com/MGU/src_fr.html
Есть ли какие-нибудь рекомендации по этому? Или кто-нибудь что-нибудь конкретно знает? А то я всё наощупь, бессвязно. Без связей, так сказать.
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
  #68
Старое 21.04.2005, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Lokidor, ты бы тему все же создала
я совсем недавно видела вот это:
http://www.language-learning.ru/ruslang_for.shtml
http://www.rlcentre.com/index_r.shtml
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #69
Старое 21.04.2005, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
ИНФОРМАЦИЯ:
по частному приглашению можно получить двукратную визу! Об этом мало кто знает, но это возможно при условии, что при оформлении приглашения в России будет помечено - двукратная виза.
Закон:
http://www.akdi.ru/gd/proekt/090591GD.SHTM
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #70
Старое 21.04.2005, 16:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
во Франции есть фирмы которые делают визы без приглашений .....
в прошлом году ко мне приезжала франуженка таким образом оформив визу.....
cheminer вне форумов  
  #71
Старое 21.04.2005, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
cheminer, дело не в фирмах (и здесь уже столько сказано), дело в типе виз, в их длительности и в их кратности.
А без приглашения невозможно получить визу - это фирма, через которую ваша француженка ехала, ей оформляла приглашение - за определенную и немалую плату.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #72
Старое 22.04.2005, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Кать, спасибо!
Да чё там открывать! Кажется, голому рубашка уже получилась.
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
  #73
Старое 30.04.2005, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Кто знает, объясните, пожалуйста!
Сейчас находимся на стадии выбора - делать частное приглашение или тур визу моему мужу. Если частное приглашение. Приглашение сделают мои родители, живущие в Хабаровске. Как я понимаю, мужу нужно будет зарегистрироваться в ОВИРе. Может ли он поехать потом (или до посещения Хабаровска) на Урал и пожить у других родственников? Или в таком случае нужны второе приглашение от родственников, и регистрация уже там?

Цитата:
ИНФОРМАЦИЯ:
по частному приглашению можно получить двукратную визу! Об этом мало кто знает, но это возможно при условии, что при оформлении приглашения в России будет помечено - двукратная виза.
Закон:
http://www.akdi.ru/gd/proekt/090591GD.SHTM
Катя, а вы знаете кого-нибудь, кто воспользовался этим законом?
На сайте российского консульства указана только однократная виза. А мы как раз собирались еще из России в Японию съездить. А потом опять в Россию вернуться.
Ох, что-то так всё сложно получается..
Monika вне форумов  
  #74
Старое 30.04.2005, 16:08
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
В частном приглашении есть графа маршрут. пункты посещения
Ваши родственники должны указать какие пункты вы будете посещать

Например Питер Москва Екатеринбург Пермь Урюпинск Хабаровск
Потом с такой визой легче выбрать маршрут и не ограничен в поездке по
России
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #75
Старое 30.04.2005, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
NIKI, спасибо! А то получили ответ от фирмы, которой хотели поручить делать визу, они просят два приглашения! (Или мой муж что-то не понял..)
Регистрироваться нужно только один раз, надеюсь? Или в каждом городе?
Спасибо!
Monika вне форумов  
  #76
Старое 01.05.2005, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Monika пишет:
Катя, а вы знаете кого-нибудь, кто воспользовался этим законом?
моя мама сдала документы на приглашение. Она пришла в ОВИр с распечатанным законом, ей сказали, что да, можно сделать двукратьное. Ждем результатов...
Monika пишет:
На сайте российского консульства указана только однократная виза
мне об этой возможности рассказала девушка, работающая здесь в агенстве Visas Express и занимающаяся СССровскими визами. Она сказала, что вот уже как год у них появляются приглашения частные двукратные. И посоветовала нам узнать в ОВИРе в России.
Monika пишет:
Регистрироваться нужно только один раз, надеюсь?
по чатному однократному приглашению один раз в городе, из котрого вам прислали приглашение. По поводу поездок - выше было сказано, что в самой визе никаких городов, кроме основного, не стоит - поэтому путешествуйте сколько хотите.
Monika пишет:
делать частное приглашение или тур визу моему мужу.
по турприглашению двукратная визы невозможна.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #77
Старое 01.05.2005, 01:10
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
NIKI, а ещё лучше : Москва - Владивосток поездом...тогда точно проблем с пунктами назначения не будет
chouchounya вне форумов  
  #78
Старое 01.05.2005, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Ангара, спасибо большое! Очень важна для нас эта информация о возможности двукратного въезда. Будем действовать, надеюсь все получится!
Monika вне форумов  
  #79
Старое 02.05.2005, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Ангара пишет:
моя мама сдала документы на приглашение. Она пришла в ОВИр с распечатанным законом, ей сказали, что да, можно сделать двукратьное. Ждем результатов...
мне об этой возможности рассказала девушка, работающая здесь в агенстве Visas Express и занимающаяся СССровскими визами. Она сказала, что вот уже как год у них появляются приглашения частные двукратные. И посоветовала нам узнать в ОВИРе в России.

Катя, скажите, пожалуйста, в таких визах стоит срок 90 дней?
А не потребуют ли для такой визы анализ на СПИД?

Не знает ли кто-нибудь срок действия анализа, сданного на СПИД?
Rucya вне форумов  
  #80
Старое 02.05.2005, 09:54
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
На днях получила приглашение Там стоит 90 дней
Про анализ я никогда не слышала А что и детям тоже надо сдавать
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #81
Старое 02.05.2005, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Monika, Rucya, да и еще - маме сказали, что частное двукратное приглашение НАДО оформлять на 90 дней. (даже если вы не будете 90 дней).
Rucya, анализ на СПИД нужно только для бизнес-визы многкратной.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #82
Старое 02.05.2005, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Катя! Большое спасибо за ответ.
Rucya вне форумов  
  #83
Старое 02.05.2005, 22:54     Последний раз редактировалось Monika; 02.05.2005 в 22:59..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Спасибо, Катя! Т. е. программу надо расписывать на 90 дней?
И еще, насчет места работы француза - неужели данные за последние 5 лет требуются?!
И просят ли какие-нибудь справки с места работы (В ОВИРе или в Консульстве)?
И вдогонку - свидетельство о браке в ОВИРе не требовалось?
Monika вне форумов  
  #84
Старое 02.05.2005, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Моника, нет, не надо все расписывать (как в турприглашении) в частном приглашении надо написать города, которые он будет посещать, мы написали только два, в которых он будет проходить регистрацию ( в первый раз и во втророй). Но мне кажется, что в визе и этого не будет (у мужа забрали старый паспорт с визами при обмене, не могу посмотреть, как там было в визах).
Мы написали одно последнее место работы - в мамином новом образце приглашения не было 5 последних лет (она мне отфаксовала бланк для приглашения). Справки нигде никакие не просят, кроме копии паспорта - да и то что бы сверить правильность написания фамилии. Никаких бумаг больше не требовалось с нашей стороны.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #85
Старое 02.05.2005, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Катя, спасибо! Успокоила ты меня!
Monika вне форумов  
  #86
Старое 03.05.2005, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Ну вот, сейчас перечитала этот закон - и не нашла ничего, о том, что по частному приглашению разрешен двукратный въезд.
Подскажите примерно - где об этом написано?
Monika вне форумов  
  #87
Старое 03.05.2005, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Моника, ха-ха-ха, молодец, хорошо прочитала закон. Нигде, НО в законе нигде и не написано, что по частному приглашению не может быть двукратной визы. И написано о разных типах виз. это мне на одном форуме министерства внутренних дел подсказали , к которому теперь ОВИРы относятся. А я до того как этот закон найти все законадательство России пeрерыла в поисках документов, которыми ОВИР руководствуется.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #88
Старое 03.05.2005, 10:07
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Ангара, вот мы с мужем село... в прошлом году заплатили за двухкратную...хотя приглашение было...новсё ведь через фирму, быстрее-быстрее, вот даже и не читали законов никаких...Ну тепереча, не то что давеча!
chouchounya вне форумов  
  #89
Старое 26.05.2005, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Сообщаю для интересующихся. Получили частное двукратное приглашение на 90 дней, Делалось, правда, месяц. Но без проблем.
Всем удачи!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #90
Старое 11.06.2005, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Очень срочно нужна информация по оформлению деловой визы.
Моему мужу сделали бизнес-приглашение на год с многократным въездом. Ему это сделали с таким расчётом, чтобы он мог приехать в Россию в любой момент и не ждать оформления приглашения. Но в реальности он собирется приехать только один раз на 3 недели. Сегодня пошёл покупать страховку, а ему сказали, что если виза деловая многократная, то нужна страховка на год. Но нам это не нужно. К тому же многократная виза стоит очень дорого.
Может ли он по деловому приглашению с многократным въездом, оформить в посольстве обычную визу с одним въездом. Если кто владеет инфомацией подскажите как быть, а то в посольство идти во вторник.
Eli вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза в россию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию и Кыргызстан: ребенок француз, мама - русская Gipsy Административные и юридические вопросы 8 08.07.2011 16:22
Я не француз semenvladimirovich Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 89 17.08.2010 18:51
Француз хочет переехать в Россию varleya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 79 30.06.2010 15:17
Француз в Россию из Греции gayka Административные и юридические вопросы 1 05.07.2007 16:57
Муж-француз хочет в Россию - с чего начать? Babykat Административные и юридические вопросы 3 13.02.2006 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 17:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX