Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.04.2014, 11:47
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Енот, я не соглашусь с вами что нет такого законодательства,возможно иначе звучит но вот вам ссылка Le montant excessif du financement

Comportement fautif
Le crédit excessif concerne le montant de crédit disproportionné par rapport aux facultés de remboursement du débiteur. La Loi bancaire n'évoque pas cet aspect qui a fait une apparition jurisprudentielle. Mais le montant de crédit excessif peut devenir pénal avec la complicité de banqueroute pour la banque qui a fourni des moyens ruineux.

Nous sommes dans le domaine d'expertise du banquier pour l'exercice de son activité de crédit et il doit tenir compte de ratios financiers et possibilités de remboursement
в нашей ситуации было и следущее
L'absence des informations obligatoires

Comportement fautif
Des textes divers et multiples renforcent la protection des emprunteurs et de leurs garants.


Le non respect du formalisme peut être sanctionné par la perte de tout ou partie des intérêts, la nullité des garanties,...
Мы же не полные идиоты брать кредит под максимальную ставку наш банк где мы обслуживаемся даёт 2,90 плюс страховка 1,65,и потом не забывайте что ставки зависят ещё от периода на который вы берёте кредит,о тех которых пишете вы я не слышала,смотреть просто нет времени,но спасибо за ссылку.Продавец я не знаю что будет требовать,и что будет делать дальше чисто по человечески продавца можно понять,но и мы не в лучшей ситуации,да то что было перечисленно нотариусу,вернули нам на счёт,адвокат полностью занимается нашим досье,и будем подавать на банк в суд,так как ввиду всех погрешностей,столько изменений в нашей жизни всвязи с предусмотренным переездом,и многими личными обстоятельствами,что не подать на банк в суд просто было бы глупо.Это конечно время,финансовые затраты,но спускать такую халатность и хамство я не буду.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 18.04.2014, 11:54
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
А этот прикол на который мы то не обратили внимание ,offre de pret прислали без страховки,я подняла предыдущие досье нашего банка,всё четко сколько платим по основному кредиту,проценты,старховка,банк не имеет право присылать это предложение без страховки,это запрещенно.И как возможно пересматривать досье 4 апреля когда сделка должна была быть 31 марта,как всё это можно объяснить?!У меня лично мало что укладывается в голове.Почему за нашей спиной досье было переделанно кто его подписывал,что это вообще за бред?!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.04.2014, 12:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.349
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
вот вам ссылка Le montant excessif du financement
там ничего нет про 30% - 33%.

Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
адвокат полностью занимается нашим досье,и будем подавать на банк в суд,так как ввиду всех погрешностей,столько изменений в нашей жизни всвязи с предусмотренным переездом,и многими личными обстоятельствами,что не подать на банк в суд просто было бы глупо.
попробуите сначала через Медиатора, а если не получится, то тогда в суд. Суд это долго, нудно и стоит денег...

Кстати, непонятно, что Вы хотите отсудить у банка. То есть, что вы потеряли (в деньгах), которые вы хотите вернуть по суду?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.04.2014, 12:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.349
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
банк не имеет право присылать это предложение без страховки,это запрещенно.
я не уверен, но несколько лет назад были изменения, которые позволяют брать страховку самому, в другом месте. То есть банк не имеет права вам дать кредит без определеннои страховки, но Вы имеете право брать эту страховку в другом месте.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.04.2014, 14:49
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Capacité d'emprunt

Le pourcentage total des emprunts ne doit pas dépasser 33% de vos ressources annuelles (salaires, allocations, rentes, etc.). Au-delà, il y a risque de surendettement, et il est fort possible que la banque refuse de prêter, à moins que revenus ne soient très élevés.

Ce n'est pas une loi mais un ratio habituellement retenu par les banques pour vous permettre d'emprunter tout en continuant à vivre correctement.

Pour le calcul, il faut tenir compte de la totalité de vos revenus, aussi bien vos salaires nets que vos éventuels revenus fonciers, pensions alimentaires et autres revenus, à l'exception, toutefois, des allocations familiales. Vous retirez ensuite de ce total les charges qui pèsent sur vous telles que des remboursements de prêt immobilier, ou des prêts à la consommation.

Une fois le total de vos revenus établi, il faut le diviser par le nombre de mois et le multiplier par le taux d'endettement, soit 33 %. Vous obtenez ainsi votre capacité d'emprunt. C'est à partir de la somme que vous pouvez rembourser chaque mois que les banques vont pouvoir calculer le montant total que vous pouvez emprunter selon la durée pour laquelle vous êtes prêt à vous engager.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.04.2014, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.455
zhuravlik, а что вы хотите требовать от банка по суду?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.04.2014, 14:52     Последний раз редактировалось zhuravlik; 18.04.2014 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я не уверен, но несколько лет назад были изменения, которые позволяют брать страховку самому, в другом месте. То есть банк не имеет права вам дать кредит без определеннои страховки, но Вы имеете право брать эту страховку в другом месте.
Когда вы берете кредит в банке банк вам предлагает свою страховую компанию,в нашем случае так и было,процент обещанный нас устроил,мы и согласились.Если вы хотите взять страховую компанию со стороны,вы это обговариваете в offre de pret,в нашем случае это не указывалось так как мы согласились взять страховку вместе с кредитом банка.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.04.2014, 14:55
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
там ничего нет про 30% - 33%.

попробуите сначала через Медиатора, а если не получится, то тогда в суд. Суд это долго, нудно и стоит денег...

Кстати, непонятно, что Вы хотите отсудить у банка. То есть, что вы потеряли (в деньгах), которые вы хотите вернуть по суду?
Естественно и медиатор будет и время и затраты,но потеряв 5 месяцев на всё,поиски дома,оформление бумаг,заказ кухни,мебели,и вот так всё рухнуло из за некомпетентности какой то убогой безграмотной мадмуазели сидящий в банке,и потом как можно было обещать стоимость кредита в 58000 и вдруг сумма возросла в 178000?!Всё это надо просто забыть и жить дальше?!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.04.2014, 14:58
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
zhuravlik, а что вы хотите требовать от банка по суду?
Была масса нарушений при составление досье,и так как досье это наше то естественно я буду требовать возмещение морального ущерба.А то что деньги были сняты с накопительных счетов и лежали 4 месяца у нотариуса без всяких процентов вы считаете так и надо?Мне есть что требовать у банка и я знаю что имею на это право
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.04.2014, 15:02
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
я сама работала в банке,знаю как всё происходит,глупо с нашей стороны что не обратили внимание на многие факты сразу,но так как покупали и раньше,как то доверились
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 18.04.2014, 15:07
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
просто пусть моя история будет уроком для других,как прочитав инфу позже,поняли что кредит агриколь очень часто так поступает,и если вы у них не возьмёте страховку то проценты по кредиту вам дадут выше,пообщавшись со многими банками у меня как то уже и рейтинг свой выстроился,вообще нужно между строк читать все бумаги банковские а учитывая какой беспредел сейчас творится в банковской системе,вообще нужно быть на чеку.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 18.04.2014, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
банк не имеет право присылать это предложение без страховки,это запрещенно.И как возможно пересматривать досье 4 апреля когда сделка должна была быть 31 марта,как всё это можно объяснить?!У меня лично мало что укладывается в голове.Почему за нашей спиной досье было переделанно кто его подписывал,что это вообще за бред?!
Нам банк присылал предложение без страховки, но там так и указал, что оно будет действительным только при согласии страховки. Когда я удивилась по этому поводу, банк мне сказал, что "чтобы времени не терять" - мне ответ понравился, потому что французские банки обычно очень долго все делают.
Про подпись я не поняла, что именно за Вас подписали?
Но банки всегда предупреждают на всех "черновых" симуляциях, что до официального предложения ставки не гарантированы, и могут измениться. Они имеют на это право, это вообще головной офис решает, а не местное отделение. На такой случай желательно иметь другое предложение от другого банка. Я пока официальное предложение не получила, не отказывалась от других предложений.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 18.04.2014, 15:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.349
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
как можно было обещать стоимость кредита в 58000 и вдруг сумма возросла в 178000?!
я никак не поиму, у вас изменили процент по кредиту и/или только стоимость страховки? Процент обычно оговаривается на первом этапе и меняется только если меняются условия (например, вы должны были внести 20 процентов, а потом решили вносить 5).

Стоимость страховки зависит от вашего здоровья и всегда изначально указывается приблизительно.

Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
А то что деньги были сняты с накопительных счетов и лежали 4 месяца у нотариуса без всяких процентов вы считаете так и надо?
это будет мизер...

если вы начнете через суд, то через медиатора будет уже нельзя.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 18.04.2014, 16:27
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я никак не поиму, у вас изменили процент по кредиту и/или только стоимость страховки? Процент обычно оговаривается на первом этапе и меняется только если меняются условия (например, вы должны были внести 20 процентов, а потом решили вносить 5).

Стоимость страховки зависит от вашего здоровья и всегда изначально указывается приблизительно.

это будет мизер...

если вы начнете через суд, то через медиатора будет уже нельзя.
Енот,я писала выше,при первом рандеву,был сделан симулятор кредита,крестиком на этой бумаженцие было выделенно,что стоимость кредита вместе со страховкой и т.д составит 58000,были указанны цифры по страховке,в каком размере,на основание этого предложения мы решили взять кредит у этого банка,в итоге с нашей стороны,были предоставленны все бумаги,все что необходимо,26 марта нас заверили что все готово для сделки,а 28 вдруг что то возникли проблемы компьютерные,и в итоге 8 апреля стоимость кредита возросла до 178000,мизер по процентным ставкам,это только малая часть того что я буду требовать,досье занимается адвокат,проценты изменили по страховке без объяснений причин,ваша позиция мне не понятна,я не буду во всех тонкостях объяснять свою историю именно на форуме.просто даю совет что вот такие ситуации происходят при получение кредита,и что делается обычно и что произошло не обычно в этот раз,я и описываю
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.04.2014, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.455
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
.А то что деньги были сняты с накопительных счетов и лежали 4 месяца у нотариуса без всяких процентов вы считаете так и надо?
Да вы не волнуйтесь, я же без всякой подковырки задала вопрос. Я конечно не считаю , что так и надо. Просто хотела уточнить как вы формулируете претензии, в чем вы их выражаете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.04.2014, 16:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.349
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
ваша позиция мне не понятна
у меня нет позиции никакои...

я пытаюсь вам обьяснить, что у стоимости кредита разные составляюшие и они зависят от разных вешеи. Проценты зависят от ваших финансов и их обычно не меняют (иногда Риски могут поменять, но это редкость) если не меняются финансы. Страховка на случаи смерти зависит от вашего здоровья. В зависимости от суммы и возраста, страховая может попросить просто заполнить форму, сдать анализы, проити по некоторым или всем врачам. Стоимость страховки становится окончательнои только после этого. Причины там не обьясняют... Изначально ставится некоторая средняя сумма, которая затем уточняется под вас и ваши результаты. Я в свое время с дуру написал, что болел желтухои в детстве. Меня истерзали потом...

Суд во Франции дело долгое и дорогое (адвокат за пару часов работы берет сотни евро). Поэтому я пытаюсь вам посоветовать более быстрыи и менее дорогои вариант. Получить серьезную моральную компенсацию сложно - во Франции нереально по суду заработать деньги... можно только вернуть те, что потеряны или могли быть заработаны.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.04.2014, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Проценты зависят от ваших финансов и их обычно не меняют (иногда Риски могут поменять, но это редкость) если не меняются финансы.
Я вот не совсем согласна что проценты не меняют по основной ставке (про страховку я с Вами согласна). Ставки в банках пересматривают обычно ежемесячно, в начале каждого месяца в отделения "спускают" из дирекции новые ставки, они конечно могут и не меняться месяцами, но каждый месяц может произойти изменение, в любую сторону. Поэтому банки, на их симуляциях в письменном виде, пишут предупреждение, что к моменту официального предложения ставки могут измениться, и что они не несут ответсвенности в случае изменения ставки до официального предложения и пр. и пр.
Так что если не успели составить быстро досье, в течении одного месяца (что редко бывает), то всегда есть риск "нарваться" на изменение процента. И тут ничего не отсудить, остается искать другой кредит (лучше его иметь про запас).
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 18.04.2014, 18:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.349
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Поэтому банки, на их симуляциях в письменном виде, пишут предупреждение, что к моменту официального предложения ставки могут измениться, и что они не несут ответсвенности в случае изменения ставки до официального предложения и пр. и пр.
на "симуляциях" да... они на самом деле никого ни к чему не обязывают...

После того, как вы принесли все (то есть вы как минимум подписали promesse de vente) и они стали готовить предложение уже обычно ничего не меняют. Но теоретически могут, так как риски могут сказать, что клиент так себе и повысить процент.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 19.04.2014, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
на "симуляциях" да... они на самом деле никого ни к чему не обязывают...

После того, как вы принесли все (то есть вы как минимум подписали promesse de vente) и они стали готовить предложение уже обычно ничего не меняют. Но теоретически могут, так как риски могут сказать, что клиент так себе и повысить процент.
То что "вы принесли все" также ни к чему не обязывает. Это вообще не событие юридически, то есть никакой документ при этом не составляется, и потенциально вы не можете доказать, когда вы дали все необходимые документы, сегодня или 2 месяца спустя. Пока нет официального предложения банка, он имеет право изменить ставку по своему усмотрению, хоть из-за рисков клиента хоть из-за своих внутренних решений.

zhuravlik, я конечно Вам очень сочувствую, но сомневаюсь, что можно судить банк за это. Но Вам конечно виднее, мы тут всех деталей не знаем.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 19.04.2014, 19:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.349
Нет, когда вы принесли "все" вам делают не симуляцию, а предложение...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 19.04.2014, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нет, когда вы принесли "все" вам делают не симуляцию, а предложение...
Если Вы имеете в виду offre de prêt то я ни разу не видела чтобы его давали в тот же день, и тем же самым служащим который принял документы.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.04.2014, 12:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.349
Обычно (в 99% случаев), условия, которые вам предложил служашии, которыи вам делает предложение о кредите после того как вы на самом деле покупаете квартиру, совпадают с теми, которые вы получаете затем. Получить эти условия можно только "запустив" ваше доссье. Для этого не обязательно иметь все подтверждаюшие документы (которые вы можете донести или дослать позже), но обязательно сделать предложение по покупке квартиры (иначе это будет просто "симуляция", которая никого ни к чему не обязывает). Разумеется при условии, что подтвержадаюшие документы подтверждают то, что вы рассказали.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.04.2014, 19:04
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Может быть я плохо объяснила,написала,мы изначально обошли все банки,приблизительно мы знали что хотим от банка,какая сумма,обошли узнали везде условия,что предлагают какие процентные ставки,и вот надо же судьба нам подфартила Кредит Агриколь,и все нас устроило,и всё нам понравилось,ок,подписали compromis de vente,принесли в банк,предоставили все бумаги подтверждающие,всё сделали что необходимо,ок,ждёмс, как и положенно через месяц приходит offre de pret,вот тут мы не состорожничали,не было страховки,ни одного документа ничего,ну мы не заострили внимания,подписали отослали,ждёмс подписи окончательного купли продажи,ок,всё назначили дату у нотариуса,нотариус за день пыталась сделать перевод денег и вот бац,звонит нам консультант из банка и говорит вы знаете возникли технические проблемы,надо подписать вопросник по здоровью,подписываем и опять без задней мысли,раз подписали,два подписали всё якобы технические проблемы,параллельно я начала переписку с этой компанией страховой банка,и компания мне отвечает что досье было одобрено в феврале,когда мы и получили предложение по кредиту,что всё было высланно.а вот почему то 4 апреля досье было пересмотренно,поймите,без нашего ведома,и 8 апреля нам озвучили ставку вместо обещанных 50 евро, 400,вот у меня возникли и вопросы,как такое могло произойти?!Обычно,когда пресылают предложение по кредиту в таблицах аммортизации указывается,платеж по основному долгу,процент по кредиту,и страховка.Каким образом банк за нашей спиной второй раз monter досье?!Страховая компания так и пишет досье было monté 2 раза.На каком основание?Где предложение страховой компании от февраля месяца?!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.04.2014, 19:11
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Почему банк,раз мы согласились взять страховку у них,не прислали предложения как положенно,у нас ведь было бы время подумать и возможно взять страховку со стороны,почему банк когда делал симуляцию кредита посчитали стоимость кредита на 58000 и вдруг 8 апреля ( а сделка должна была состояться 31 мартa)эта стоимость возросла до 170000?!Я прекрасно понимаю что симуляция кредита не является юридическим документом но между compromis de vente et acte de vente проходит три месяца,ни разу банк не известил что стоимость кредита изменилась,это тоже нормально?!Или это рассчитано что клиент ни куда не денется и подпишет всё,так как задаток приличная сумма уже у нотариуса?!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 23.04.2014, 19:14
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Почему от банка была ложь?Почему так и не сказали что досье создавалось 2 раза?Что за бред,сбои в программах,проблемы в информатике,вот именно за всё это банк и будет отвечать ,я прекрасно понимаюя что это долго и мутно,у меня была история с дублёнкой,в которой мне удалось доказать правоту,она длилась год,я могу себе представить что с банком это может длиться вечность но и на самотёк я это спускать не буду.Такое впечатление что на дебилов рассчитано было.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 23.04.2014, 19:16
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Просто на будущее кто покупает,совет,получив предложение по кредиту объязательно обратите внимание на весь комплект документов,страховку,все.всё до мелочи.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.04.2014, 20:18
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Или это рассчитано что клиент ни куда не денется и подпишет всё,так как задаток приличная сумма уже у нотариуса?!
скорее всего именно так
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 24.04.2014, 11:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.349
Никто не запрешает обрашаться сразу в несколько банков...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 24.04.2014, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Может быть я плохо объяснила,написала,мы изначально обошли все банки,приблизительно мы знали что хотим от банка,какая сумма,обошли узнали везде условия,что предлагают какие процентные ставки,и вот надо же судьба нам подфартила Кредит Агриколь,и все нас устроило,и всё нам понравилось,ок,подписали compromis de vente,принесли в банк,предоставили все бумаги подтверждающие,всё сделали что необходимо,ок,ждёмс, как и положенно через месяц приходит offre de pret,вот тут мы не состорожничали,не было страховки,ни одного документа ничего,ну мы не заострили внимания,подписали отослали
zhuravik понятно, я не поняла в начале, что вы уже подписали offre de prêt
тогда действительно, не понятно, почему банк его не выполняет, тем более если страховка уже дала согласие в феврале
а у вас есть подтверждение о согласии страховой в феврале? наверное они вам ничего не выслали?
в любом случае, вы же второе предложение, дорогое, не подписали? значит оно вас ни к чему не обязывает
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 24.04.2014, 12:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Просто на будущее кто покупает,совет,получив предложение по кредиту объязательно обратите внимание на весь комплект документов,страховку,все.всё до мелочи.
В особенности страховку.. без нее любой банковский кредит, какой бы он не был выгодный - пустая бумажка.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу dépôt-vente в Париже Ondine Цены, покупки, банки, налоги 4 17.03.2011 00:30
CD des tests du russe - vente Неточка Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 26.01.2011 23:38
Сайт vente-privee.com fiona2 Цены, покупки, банки, налоги 1 17.04.2009 11:35
notebook en vente lyps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 17.03.2009 12:27
Проблема с заказом на Vente privée Oks2 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.06.2008 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX