Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 16.06.2010, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Ptu, СПАСИБО!!!!!
Кармен вне форумов  
  #212
Старое 16.06.2010, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Cezarine, ну значит придется делать копию свидетельства о браке. С нашим коснульством без сюрпризов не обойтись
Ptu вне форумов  
  #213
Старое 16.06.2010, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Cezarine, а это было в Парижском консульстве?
Кармен вне форумов  
  #214
Старое 16.06.2010, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
Cezarine, а это было в Парижском консульстве?
Нет, в Марсельском.
Но я Вам советую таки запастись и тем и другим документом, раз Вам нужно сделать визу мужу быстрее. Сразу после регистрации брака зайдите в мэрии к сотруднику, который выдает copie integrale, объясните ситуацию, может Вам пойдут навстречу и тут же ее выдадут.

/кстати, у меня вице-консул спросил перед подачей документов на визу мужу, сколько времени мы в браке. Услышав дату сказал "ага, более полугода, хорошо". На что это влияет - не представляю/.
Cezarine вне форумов  
  #215
Старое 16.06.2010, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
О сроке брака в законе абсолютно ничего не говорится.
Ptu вне форумов  
  #216
Старое 16.06.2010, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
Нет, в Марсельском.
Но я Вам советую таки запастись и тем и другим документом, раз Вам нужно сделать визу мужу быстрее. Сразу после регистрации брака зайдите в мэрии к сотруднику, который выдает copie integrale, объясните ситуацию, может Вам пойдут навстречу и тут же ее выдадут.

/кстати, у меня вице-консул спросил перед подачей документов на визу мужу, сколько времени мы в браке. Услышав дату сказал "ага, более полугода, хорошо". На что это влияет - не представляю/.
я все пытаюсь понять, реально ли это сделать в субботу или хотя бы в понедельник после свадьбы сразу. иначе мы подать документы успеем, а вот визу получить уже нет. не удаляйте меня за офф-топ! это важный вопрос получение визы для моего супруга! и я пытаюсь понять, что лучше сделать. ну пожа-а-алуйста)))))
Кармен вне форумов  
  #217
Старое 16.06.2010, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Кармен, реально, пойдите в мэрию в понедельник. А лучше договоритесь заранее, в четверг-пятницу, что в понедельник сразу после свадьбы вам нужно кровь из носу получить полную копию свидетельства о браке. Уверена, что это будет не проблема.
Ptu вне форумов  
  #218
Старое 16.06.2010, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
реально ли это сделать в субботу или хотя бы в понедельник после свадьбы сразу
если в мэрии приемные часы с самого утра, то мне кажется реально в понедельник. А в субботу, если договоритесь...
Ellka вне форумов  
  #219
Старое 16.06.2010, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Ptu,
Ellka,
Cezarine, все, будем звонить в мэрию ещё с этой недели и договариваться заранее. спасибо большое за ответы, в голове прояснилось.
Кармен вне форумов  
  #220
Старое 16.06.2010, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
У меня в свою очередь вопрос к тем, кто получал визу в консульстве Страсбурга. Какую анкету вы заполняли? Ту что на сайте страсбургского консульсва http://pagesperso-orange.fr/rusconsu...vis_anketa.pdf (я так понимаю, это старый вариант), или ту, которая на сайте посольства (новый вариант)?
Ellka вне форумов  
  #221
Старое 17.06.2010, 11:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
а вот у нас копию семейной книжки не приняли, copie integrale de l'acte de marriage затребовали.
Логично. Если , например, бракосочетание было 10 лет назад. За 10 лет много чего может произойти
Но в случае Кармен можно попробовать и с семейной книжкой выданной буквально накануне.
Irbis вне форумов  
  #222
Старое 17.06.2010, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
У меня в свою очередь вопрос к тем, кто получал визу в консульстве Страсбурга. Какую анкету вы заполняли? Ту что на сайте страсбургского консульсва http://pagesperso-orange.fr/rusconsu...vis_anketa.pdf (я так понимаю, это старый вариант), или ту, которая на сайте посольства (новый вариант)?
Меняю вопрос, обращаясь ко всем, кто заполнял новую анкету Фото какого размера вы вклеивали? На сайте написано 3х4, а вот рамочка для фото в новой анкете размером 3.5х4.5... (в старой меньше)
Ellka вне форумов  
  #223
Старое 17.06.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Логично. Если , например, бракосочетание было 10 лет назад. За 10 лет много чего может произойти
Но в случае Кармен можно попробовать и с семейной книжкой выданной буквально накануне.
ну вообще браку меньше года, так что не актуально%)
Cezarine вне форумов  
  #224
Старое 17.06.2010, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
Меняю вопрос, обращаясь ко всем, кто заполнял новую анкету Фото какого размера вы вклеивали? На сайте написано 3х4, а вот рамочка для фото в новой анкете размером 3.5х4.5... (в старой меньше
На сайте в новых правилах как раз написано о фото 3,5 х 4,5, как и в анкете

4. La photo doit correspondre aux exigences suivantes :
* la taille de photo - 3,5 cm х 4,5 cm
* la photo doit être récente ( < 6 mois)
* l’ image doit être précise, au fond clair
* la personne doit se placer au centre de la photo. Gardez la mine neutre. Ne froncez et ne souriez pas. La bouche doit être fermée
* il est interdit de se faire photographier dans les lunettes de soleil
* la photo doit être fait en face
5. LA PHOTO DOIT ÊTRE COLLÉE SUR LA DEMANDE DE VISA AU LIEU STRICTEMENT RESERVÉ.
Ptu вне форумов  
  #225
Старое 17.06.2010, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Ptu, спасибо
Я смотрела на http://www.france.mid.ru/index_fr.html там указано 3х4...
Ellka вне форумов  
  #226
Старое 17.06.2010, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ellka, я не вижу вашей ссылки, она на основную страницу выдает. Я смотрела страницу по новым правилам оформления визы - новые анкеты, и Требования к анкете и фото, на французском

Вот эту страничку:
Informations concernant les visas


-Formulaire de demande de visa

- pour les ressortissants des pays suivants : les Etats-Unis, la Grande Bretagne et la Géorgie (cette demande doit être remplie des deux côtés et en deux exemplaire)

- pour les ressortissants de tous les autres pays, y compris la France

- Les exigences au questionnaire et la photo



- Tarifs et délais de traitement



- Les formalités d'obtention du visa:
Ptu вне форумов  
  #227
Старое 17.06.2010, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Ptu, там на той же страничке в "формальностях", если щелкнуть по Visa privée, в списке документов написано
" 3. formulaire de demande de visa avec une photo (format 3x4) collée dûment rempli, signé et daté; ", что в принципе уже неважно, так как с вашей помощью разобралась. Спасибо
Ellka вне форумов  
  #228
Старое 17.06.2010, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ellka, ну догадайтесь уже. Как у нас консульство обновляет информацию. Часть инфо осталось как и была..
Ptu вне форумов  
  #229
Старое 17.06.2010, 20:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
ну вообще браку меньше года, так что не актуально%)
Вы не поняли. С точки зрения чиновника-бюрократа семейная книжка, выданная 10 лет назад , не является доказательством , что брак еше актулен. Я предполагаю при разводе можно ее сохранить.
Поэтому он и может потребовать "integrale de l'acte de marriage".
Если семеная книга выдана совсем недавно , то "правильный" чиновник ею удовлетвориться.
Irbis вне форумов  
  #230
Старое 17.06.2010, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если семеная книга выдана совсем недавно , то "правильный" чиновник ею удовлетвориться.
ну вот у нас семейная книжка была выдана меньше года назад, принимал документы вице-консул (уж не знаю, кто еще более "правильный" чиновник, чем он.. Тем не менее запросил copie integrale de l acte de mariage
Cezarine вне форумов  
  #231
Старое 18.06.2010, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы не поняли. С точки зрения чиновника-бюрократа семейная книжка, выданная 10 лет назад , не является доказательством , что брак еше актулен. Я предполагаю при разводе можно ее сохранить.
Поэтому он и может потребовать "integrale de l'acte de marriage".
Если семеная книга выдана совсем недавно , то "правильный" чиновник ею удовлетвориться.
книжка будет выдана за день до похода в консульство. просто удовлетворительней некуда)))) ладно, расскажу. как что, если акт не успею из мэрии выцарапать.
Кармен вне форумов  
  #232
Старое 20.06.2010, 22:20
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Извините, только сейчас смогла до компа добраться .

Отстояв в очереди во вторник с 7 часов утра, вошла в здание посольства только в 14-00 (( Вышла оттуда в 15,00 .. Смогла хоть своим сдать на визы частыне документы.

А вот тетины так и не приняли ( на это раз девушка в окне затребовала счет фактуру с подтверждением оплаты отеля,, Я позвонила в турфирму, сказали могут только квитанцию дать к приходнику,, Решила не рисковать, Пошла в местную турфирму и надеюсь на этой неделе виза будет готова ,,, ((
RoxNB вне форумов  
  #233
Старое 20.06.2010, 22:22
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Для справки. У любых билетов можно поменять дату и имя пассажира. Конечно это будет стоить денег (50 евро и больше для обычных билетов) и хлопотно, если билеты куплены через инет.
я покупала билеты в офисе Govoyages они точно без права обмена и сдачи,, и какая муха меня укусила туда идти , впредь буду только в офисе Пулково покупать, а тот еще какой нибудь вулкан не к месту проснется )) и наличие визы даже не поможет
RoxNB вне форумов  
  #234
Старое 20.06.2010, 22:42
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеOlga-borus пишет:
виза делается в течении 4 дней, как я уже сказала раньше! по-моему все очень просто! удачи!
да достаточно просто для ближ родственников, а с нами едет еще и тетя, Ее я почему то не имею права пригласить . Пришлось делать здесь через турфирму для нее визу, нет больше никакой возможности туда ходить (((
RoxNB вне форумов  
  #235
Старое 20.06.2010, 22:49
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
стати, туристическая виза заставила нас побегать в прошлом году в поисках регистрации - почта отказала ( у них новое распоряжение регистрировать только с частной визой, а для туристической пришлось искать знакомых в гостинице... )
это снова я ... В местном турагенстве сказали что не знают как я должна регистрировать на месте туриста ... надо будет у них спросить или как я могу за деньги (еще раз за деньги ((( достало уже платить всем) зарегестрировать тетю ,,,

Меня бы вполне устроило если бы я ее могла тоже на почте зарегестрировать ,, человек едет то первый и последний раз .

И еще вопрос. может быть уже сто раз об этом говорилось , тогда пардон . Но иностранный турист не должен никаких бумаг о регистрации иметь на руках для предъявления таможне ??? достаточно просто показать паспорт с визой ?
RoxNB вне форумов  
  #236
Старое 21.06.2010, 16:10
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Вопрос об оформлении таких виз по упрощенной схеме не только мужу, но и несовершеннолетним детям без российского гражданства (у них свои французские паспорта):
- на каждого ребенка отдельное приглашение?
- на каждого ребенка отдельная виза? и стоит ли она тоже 35 евро?
- какие нужны документы для получения визы для детей, кроме сертификатов о рождении и семейной книжки? нужна ли на каждого отдельная страховка? (или папиной достаточно)
- для детей такие же правила регистрации по приезду?
Спасибо
icekit вне форумов  
  #237
Старое 21.06.2010, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
В местном турагенстве сказали что не знают как я должна регистрировать на месте туриста ... надо будет у них спросить или как я могу за деньги (еще раз за деньги ((( достало уже платить всем) зарегестрировать тетю ,,,
зачем за деньги то?
Готовите следующее: копию паспорта тети (первая страница и страница с визой), копию миграционной карты (пограничники дадут при пересечении границы), копию паспорта с пропиской того человека, кто Вашу тетю будет регистрировать, копию квитанции об оплате госпошлины за регистрацию, идете со всем этим в ближайшее почтовое отделение, там заполняете в 2 вариантах анкету-уведомление, и потом все это запечатываете в конверт и отсылаете в ФМС.
Адрес Вашего ФМС по месту прописки подскажут на почте.
Cezarine вне форумов  
  #238
Старое 21.06.2010, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Но иностранный турист не должен никаких бумаг о регистрации иметь на руках для предъявления таможне ??? достаточно просто показать паспорт с визой ?
просто паспорт с визой)
Cezarine вне форумов  
  #239
Старое 21.06.2010, 20:26
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
потом все это запечатываете в конверт и отсылаете в ФМС.
я тоже на это надеялась, но вот :
Taissa пишет:
стати, туристическая виза заставила нас побегать в прошлом году в поисках регистрации - почта отказала ( у них новое распоряжение регистрировать только с частной визой, а для туристической пришлось искать знакомых в гостинице... )

думаю в каждом городе и даже в разных почтовых отделениях могут трактовать законы по разному,, но что же если не зарегестрируют, значит просто не буду тетю регистрировать, В ее случае если все нормально пройдет без регистрации не страшно, человек едет в первый и последний раз. Но а для тех кто собирается еще не раз поехать слов нет

Кто нибудь знает хоть еще одну такую старну в мире, где туристы и гости страны не только должны визу получать, но и бежать в банк, на почту, какие то регистрации проходить. Конечно европейские визы не просто получить россиянам, но уж получив визу можно смело ехать и не тратить время и нервы на стояние в очередях.
RoxNB вне форумов  
  #240
Старое 21.06.2010, 20:33
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
ответ на вопрос Icekit на сообщение под номером 236


Посмотреть сообщениеicekit пишет:
- на каждого ребенка отдельное приглашение?
да пришлось тупо заполнять на каждого приглашенного один и тот же бланк заявления , меняя только имена, номера паспортов ...
к тому же неужели так трудно на сайте посольства вывесить образец заявления, можно было бы немало времени съекономить, заполнив его дома.
Посмотреть сообщениеicekit пишет:
на каждого ребенка отдельная виза? и стоит ли она тоже 35 евро?
да на каждого приглашенного, независимо от его возраста виза стоит 35 евро .
Посмотреть сообщениеicekit пишет:
какие нужны документы для получения визы для детей, кроме сертификатов о рождении и семейной книжки? нужна ли на каждого отдельная страховка? (или папиной достаточно)
у нас все на страховке мужа, просто для каждого члена семьи страх компания прислала отдельную распечатку страховки, но номер одинаковый. Подлинники страховок мне вернули на руки, чтобы их иметь с собой в России, если вдруг придеться воспользоваться,

Сертификатов о рождении не просили, удовлетворились копией семейной книжки,

Правила регистрации думаю для всех одинаковы .
Icekit а вы когда едете ???
RoxNB вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза в Россию и РВП для супругов россиян Cezarine Административные и юридические вопросы 418 29.11.2022 18:24
Виза в Россию Lenouchka Административные и юридические вопросы 15 11.06.2017 13:19
Виза в Россию без приглашения Juls Административные и юридические вопросы 6 16.02.2010 21:15


Часовой пояс GMT +2, время: 05:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX