Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 12.06.2010, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
dada, мне вчера показалось , карниз мешает открыванию дверцы - отсюда предложения были...Посмотрела внимательнее сегодня - вроде не мешают. Вспомнила что видела - не могу найти где к сожалению , как технически восстанавливают карнизы : в 2 словах , на плотном картоне ( должно быть что-то действительно плотное) нужно нарисовать точный срез карниза
а потом отломанную часть заполнить гипсом или шпаклёвкой и двигая шаблон рисунок придать как на карнизе....Там чуть сложнее конструкция была - для профи но смысл такой
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 13.06.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
dada, мне вчера показалось , карниз мешает открыванию дверцы
Каляда, спасибо за технологию. Карниз мешает дверце. Там проблема не в том, чтобы восстановить карниз: его можно вертикально чисто отрезать ( вертикально-то он режется, это на скос его аккуратно невозможно срезать) и добавить кусок. Там проблема как раз в том, что если его восстановить , то дверца не откроется. Сегодня они гипсом его заделали на скос, но выглядит жутковато.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 13.06.2010, 01:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Как я поняла glacis по консистенции более жидкое, чем основная краска

Как вы думаете, что даст наложение glacis на покрашенную поверхность - гладкость?
Цитата:
Le glacis
Cette technique de finition servait à l'origine à imiter certaines matières nobles comme le marbre ou les bois précieux, et seul le glacis à l'huile était utilisé.

Le glacis désigne aujourd'hui une couche de finition très transparente et donc très diluée (dans de l'eau pour les glacis acryliques et de la térébenthine pour les glacis à l'huile). C'est la proportion importante de diluant qui donnera l'effet de transparence sur le bois déjà peint.

Le glacis permet d'estomper les peintures modernes devenues trop uniformes. En l'appliquant avec une éponge ou un chiffon, on peut donner un aspect structuré à la surface et créer des nuances de couleur.
http://www.bois.com/particuliers/ame...retien-patines
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 13.06.2010, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
dada,у Вас там написано что дверца не открывается и как я читаю.... может тогда просто ровно обрезать на расстоянии стратегическом не мешающем открытию дверцы...если смотрится жутковато . А сначала дорисовать trompe l'oeuil - попробовать , просто тени смотрите как падают от настоящего , так и рисуйте, в конце-концов ничего не теряете.
Груша, спасибо за интересную информацию.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 13.06.2010, 17:32
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Еще одна ссылка на декоративную окраску мебели с видеодемонстрациями.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 13.06.2010, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
dada, спасибо
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 13.06.2010, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Еще одна ссылка на декоративную окраску мебели с видеодемонстрациями.
Видела эту марку краски в Leroy Merlin, обратила на нее внимание.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 14.06.2010, 12:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Видела эту марку краски в Leroy Merlin, обратила на нее внимание.
После ваших слов я вспомнила, что я тоже ее там видела: она рядом с Либероном представлена.
Но хочу сказать, что демонстрации ОЧЕНЬ многое пропускают из технологии обработки, создавая впечатление лёгкости релукинга. Тогда как я сейчас убедилась, что эти техники с красками на воде на голое дерево хорошо ложатся, а со старым, многократно покрытым и пропитанным воском , маслом или другими средствами, - нужно очень сильно попотеть, и то результат не очевиден.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 18.06.2010, 13:47     Последний раз редактировалось dada; 18.06.2010 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
сиденья

Предыдущий этап - в п.368
Теперь надо еще раз прошить бок сиденья по краю, опять круглой иглой и насквозь, но на этот раз на расстоянии 1 см, чтобы образовался такой толстенький рубчик. Каждый раз затягивать нить посильнее.

Сиденье по верху второго слоя холщовки получается прошитым три раза: по центру насквозь крупными стежками, по ребру насквозь широко и по ребру наквозь на расст.1 см.

Попрыгать на сиденье и затянуть ещё разок первую прошивку в центре.

Потом поверху, неглубоко цепляя холщовку, нужно сделать крупные ( по 10 см) свободные стежки, под которые опять, как и на первом слое холщовке, нужно подсовывать crin d'Afrique (высушенные и расщепленные листья пальмы). На этот раз тонким слоём. Расправить.

И , наконец, набить степлером на боковую часть стула плотную бязь; края подрезать. Важно натянуть эту бязь.

После чего сверху положить толстый синтепон.

И только сейчас можно набить декоративную ткань. Таким образом, если вы захотите потом поменять обивку, то вы снимаете только эту ткань. "Африканская пальма" и через 25 лет будет пригодна. Рессоры, если не заржавели, тоже столько же (как минимум) проживут.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 20.06.2010, 00:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
В одном знакомом отеле перекрасили всю мебель в холле, диванной, столовой. Полный релукинг. Всю старинную и просто старую мебель - в черный цвет. ОБЛЕЗАЕТ!!! Краска не похожа масляную. Под черным обнажается белый грунт, на который, как обещает реклама, намертво ложится цвет...
Вот вам и лёгкие технологии.
В другом месте увидела прекрасный образец техники СЕРЮЗЕ: налет белого на дереве (как описанная в первом посте техника, но не воском покрытая, а , мне показалось, маслом). Очень нравится.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 25.06.2010, 13:51     Последний раз редактировалось dada; 25.06.2010 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
пружины не у всех стулъев, естъ такие, они в оригинале проложены просто конским волосом, или какими то водорослями....
zanuda, оказывается, пружины в сиденьях (galette) стульев можно заменить на конский волос или crin vegetal d'Afrique. Но они будут довольно жёсткими, дети не попрыгают. Схема:
- Натянуть и набить ремни из плотной холщовки jute
- Поверху натянуть холщовку toile forte. Степлером закрепить. Концы ее подогнуть.
- По периметру холщовки сделать крупные свободные стежки по 10см
- Накрутить под эти стежки листья пальмы crin vegetal d'Afrique ( в большом количестве и хорошенько расправить).
- Натянуть плотную бязь toile blanche.
- Положить сверху толстенький синтепон.
- Натянуть декоративную ткань.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 10.07.2010, 23:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 2
Подскажите

столько много начиталась, в голове каша)

вот мой буфетик, я хочу его отреставрировать сама,
вопросы которые меня интересуют это:
- чем убрать неприятный запах (буфет стоял в заброшенном сыром доме лет 10)
- сначала убрать пузырьки на шпоне а потом шкурить или наоборот?
- дырочки от замков и ручек убирать шпаклевкой или деревянными затычками? и какое дерево использовать?
- дерево сырое, как его просушить?
- заметила что дерево мягкое как его укрепить?

спасибо!
gaiver вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 11.07.2010, 01:01
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
гаивер, какой симпатичный , вообще вам надо помучитъ дада, но, пока ее нет, я бы сказала что его надо помытъ ( расствор для мытъя старой мебели), потом обработатъ расствором для испорченного дерева, он же и укрепляет, дырки я бы шпатлевала, это легче. Все ети расстворы я видела в строителъных.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 11.07.2010, 01:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
гаивер, какой симпатичный , вообще вам надо помучитъ дада, но, пока ее нет, я бы сказала что его надо помытъ ( расствор для мытъя старой мебели), потом обработатъ расствором для испорченного дерева, он же и укрепляет, дырки я бы шпатлевала, это легче. Все ети расстворы я видела в строителъных.

в строительных где? я сейчас в Москве, на неделе когда поеду искать ручки на строительный рынок буду искать и эти растворы) но мне бы по конкретнее названия
спасибо )))
gaiver вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 11.07.2010, 01:26
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
гаивер, поконкретнее не вспомню, они все на одной полке обычно, и на них прямо и написано для чего они, видела их и в "Лерой Мерлане", и в "Брикораме" и в "Кастораме".
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 15.07.2010, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Вопрос: какой краской вы красите мебель на террасе? У меня есть милая, но облезлая деревянная скамеечка, унаследованная от бывших владельцев. Хотелось бы ее привести в порядок, но не знаю чем именно. Кто-нибудь может посоветовать проверенную краску, чтобы хорошо ложилась и держалась (учитывая, что зимой на ней будет лежать снег).
Спасибо!
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 19.07.2010, 00:28
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Хочу поделиться проверенным средством для мытья старой мебели:

Эффект потрясающий. Наш буфет просто расцвел. Если бы не оно - я его бы шкурила, тонировала и заново бы лачила. Теперь почти ничего больше делать не надо.
Как на французском называется - не знаю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 19.07.2010, 01:00     Последний раз редактировалось dada; 19.07.2010 в 01:03..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Покрасили старый лакированный шкаф для охоты (трансформировав в шкаф для верхней одежды в прихожую: он нам своей маленькой глубиной приглянулся). Получилось вот что:

В принципе, результатом довольны, но доверия к либероновским краскам "с эффектами" (выше мы о них говорили) по-прежнему нет.
За стёклами шторки повесили.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 19.07.2010, 01:06
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, вышло стилъно, а стекло тоже закрасили или это шторы? Я тут, в предверии покраски своей мебели, вызваласъ помочъ приятелънице, дааа, она доволъна но это совсем не то, чего я ожидала, делали по правилам, "декапировали", шкурили вручную, нанесли акриловую белую краску тонким слоем, опятъ шкурили тонковолокнистой метталической ватой, потом снова красили, натерли воском - получиласъ тумба в пятнышко... она говорит "налет старины" но я не понимаю почему так вышло + проявилисъ сероватые пятна.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 19.07.2010, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Покрасили старый лакированный шкаф

В принципе, результатом довольны, но доверия к либероновским краскам "с эффектами" (выше мы о них говорили) по-прежнему нет.
А какой краской все-таки шкаф-то красили?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 19.07.2010, 01:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
zanuda, это временные шторки на тоненьком карнизе на липучках; сделала из каких-то остатков в тон, пока муж на шотландке в клеточку настаивал. На мой вкус, странная идея, но он говорит, что тематически шкаф для охоты сочетается с шотландкой. На мои возражения, что там больше ружей нет, не реагировал. Придумаю потом, что повесить, переделаю. Идеи расцветки принимаются
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 19.07.2010, 01:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, это всё та же краска à l'ancienne, цвет argile, которую потом надо воском на рельефах натирать. Но воска я не хочу; у вас это красиво получилось, но у вас тон в тон практически, а к этой тёмный воск предлагается. Хотела рельефы коричневой краской ( цвета шампиньон) покрасить, но аккуратно тонкой линией окрасить рельефы не получилось.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 19.07.2010, 01:17
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, типа английского ситца что то, было бы мило, помоему.

Не видел ли кто, маленъкий, узкий, низкий ( метр 20 где то или даже менъше) платяной шкаф? Т.е. чтоб места занимал не болъше комода, но, туда можно было бы вешатъ мартышкины вещи. Если натыкалисъ на сие чудо, пожалуйста, ткните в ссылку?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 19.07.2010, 01:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
но это совсем не то, чего я ожидала, делали по правилам, [/COLOR]
У меня с красками по дереву отношения натянутые: никогда не получается то, что представляется. Целая наука это...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 19.07.2010, 01:26
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, ну шкаф то чудесный вышел, а там, у меня, нечто странное, неравномерное.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 19.07.2010, 01:28     Последний раз редактировалось dada; 19.07.2010 в 08:39..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
дада, типа английского ситца что то, было бы мило, помоему.

Не видел ли кто, маленъкий, узкий, низкий ( метр 20 где то или даже менъше) платяной шкаф?
Английский - это в цветочек? Насчет ситца я согласна.
Узкий низкий платяной шкаф - по-моему, специального шкафа такого не бывает. Но вот опять же к разговору о шкафе для конфитюра, то можно такой размер найти , и его легко трансфомировать в платяной. Еще узкие шкафы (часто 60 см) высотой по пояс и глубиной ок. 40 см делают в качестве мебели для прихожей - широчайший выбор. Убрали полки, повесили поперечную перекладину - и вешайте себе (правда, внешний вид простоватый).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 19.07.2010, 01:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
а там, у меня, нечто странное, неравномерное.
Это воск.

А равномерной окраской белый шкаф целиком обязан мужу , у меня терпения не хватило (3 слоя плюс "подкраска").
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 19.07.2010, 01:32     Последний раз редактировалось zanuda; 19.07.2010 в 01:35..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, а, спасибо, не подумала, мне не нужно навороченый, это для детской, я его расскраситъ смогу.
Да, мелкий цветочек, примерно как в филъмах,в деревенских английских домах,на стенах делали панели.
доверитъ покраску мужу это хорошо, мой считает мое желание все покраситъ чем то нездоровым, смотрит на меня с тревогой, ему нравится натуралъный, т.е. тоннированный и лакированый, цвет дерева.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 19.07.2010, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Хочу поделиться проверенным средством для мытья старой мебели:

Эффект потрясающий. Наш буфет просто расцвел. Если бы не оно - я его бы шкурила, тонировала и заново бы лачила. Теперь почти ничего больше делать не надо.
Как на французском называется - не знаю.
dada, спасибо, что поделились. Только где его взять?
Вы в Германии купили?
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 19.07.2010, 01:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Вот в этой серии есть protecteur, подходит для всех красок на водной основе
http://www.loisircreatif.net/protect...AUTREST500.cfm
Видела кое-что из этой серии в Leroy Merlin.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX