Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 31.01.2008, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
Собеседование по визе невесты

Девочки,привет! Сегодня получила визу невесты, все прошло без проблем, даже быстрее,чем я думала.
Мои советы, может кому пригодиться:
1. Если вы вообще не говорите по французски, заучите хотя бы пару фраз типа "Я не говорю по французски, но уже изучаю", "Я говорю совсем немного" и т.д. Не бойтесь говорить неправильно! У меня знания минимальные и мое произношение очень развеселило молодого человека, который принимал документы
2. Мой буд. муж к списку документов приложил письмо, в котором написал о том, что у нас запланирована свадьба и венчание на конкретную дату и приглашены гости.(во Фр. началась кампания по отслеживанию "фиктивных" браков ).
3. На долгосрочную визу нужно заполнять анкету именно для долгосрочной визы, образца внутри офиса нет, так что лучше распечатать и заполнить дома. Она заполняеться на французском, если вы не владеете языком, попросите кого-то ,кто владеет языком, правильно ее заполнить. Нужно 2 экземпляра анкеты.
4. Девочка,которая проверяла документы перед подачей, сказала, что нужно не 2, а 3 фотографии (т.к. 2 фото вы крепите к анкетам, и одно они забирают при оплате) если я буду получать ВНЖ. С января внесены небольшие изменения, и на сайте их просто не успевают отобразить.
5. Не забудьте снять копии со всех оригиналов, которые вы предоствляете, т.к. оригиналы они вам отдают(в крайнем случае,в холле есть ксерокс, но лучше копии сделать заранее).
6. Телефон визового отдела, по которому можно получить хоть какую-то информацию 590 36 18.
Желаю всем удачи!
Adelin вне форумов  
  #92
Старое 31.01.2008, 18:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Поздравляю Adelin!!!

И спасибо за ценную информацию! конечно пригодится!

А скажете еще пожалуйста у какого переводчика Вы делали перевод?
Irinka2008 вне форумов  
  #93
Старое 31.01.2008, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
Irinka2008 пишет:
Поздравляю Adelin!!!

И спасибо за ценную информацию! конечно пригодится!

А скажете еще пожалуйста у какого переводчика Вы делали перевод?
Спасибо! Я делала перевод у Ю.Нежурбиды,у него и цены нормальные и сроки.
Adelin вне форумов  
  #94
Старое 31.01.2008, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Adelin пишет:
Спасибо! Я делала перевод у Ю.Нежурбиды,у него и цены нормальные и сроки.
Меня в принципе интересовал этот вопрос, т.к. тольо сегодня обратила внимание, что:
"Примітка: будь-який переклад повинен бути виконаний у акредитованого при Посольстві перекладача."
Но раз у Вас приняли переводы, значит он аккредитован, все в порядке, можно спокойно пользоваться его услугами.

А еще подскажите пожалуйста размер фотографий, а то сейчас эта информация на сайте отсуствует.
Irinka2008 вне форумов  
  #95
Старое 31.01.2008, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
Irinka2008 пишет:
Меня в принципе интересовал этот вопрос, т.к. тольо сегодня обратила внимание, что:
"Примітка: будь-який переклад повинен бути виконаний у акредитованого при Посольстві перекладача."
Но раз у Вас приняли переводы, значит он аккредитован, все в порядке, можно спокойно пользоваться его услугами.

А еще подскажите пожалуйста размер фотографий, а то сейчас эта информация на сайте отсуствует.
1.Да, он аккредитован. В свое время я сделала запрос и мне консульство выслало список аккретитов.переводчиков.
2.Фото 3,5х4,5 на светлом однородном фоне, 80 % лица должно быть отображено га фото (кажеться так это называеться, я точно не помню). У них когда то были на сайте требования к фото.
Adelin вне форумов  
  #96
Старое 31.01.2008, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Adelin пишет:
1.Да, он аккредитован. В свое время я сделала запрос и мне консульство выслало список аккретитов.переводчиков.
2.Фото 3,5х4,5 на светлом однородном фоне, 80 % лица должно быть отображено га фото (кажеться так это называеться, я точно не помню). У них когда то были на сайте требования к фото.
Спасибо Вам, Adelin, еще раз за ценную информацию!
Сейчас на сайте нет этих требованй к фотографиям, только, что нужно 2 фотографии. Так что Ваша подробная и более точная информация очень кстати!

Теперь когда для Вас все перипетии и трудности с документами позади, а впереди только приятные волнения, остается пожелать Вам семейного счастья!
Irinka2008 вне форумов  
  #97
Старое 31.01.2008, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
Спасибо, Иринка!Я вам тоже желаю терпения и успеха, "бумажная возня" отнимает много сил и времени! А по поводу инфы на сайте, мне сегодня сказали что сайт в стадии обновления, так что перед интервью лучше "перестраховаться" и почаще просматривать сайт посольства. И не бойтесь звонить в консульство и спрашивать, если вам что то непонятно. И на письма они тоже отвечают. В принципе, как я заметила, к "невестам" они относяться очень лояльно, так что дерзайте!
Adelin вне форумов  
  #98
Старое 31.01.2008, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
http://www.ambafrance-ua.org/article...d_article=1121 инф.по фото
Adelin вне форумов  
  #99
Старое 31.01.2008, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Спасибо, Adelin, за советы и ссылку!
Да, сайт по всей видимости на обновлении, потому что несколько дней страницы с информацией о визах вообще не открывались, сначала я думала, что это у меня проблемы со связью, потом поняла, что это они что-то переделывают.
Irinka2008 вне форумов  
  #100
Старое 31.01.2008, 21:12     Последний раз редактировалось sonatina; 31.01.2008 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Adelin, От души вас поздравляю с прохождением ещё одного этапа
Желаю вам, чтоб все у вас шло гладко и с удовольствием!
Спасибо также за информацию и советы.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #101
Старое 31.01.2008, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
sonatina пишет:
Adelin, спасибо за информацию и советы.
Как долго вы получали визу? Это длилось как обычная туристическая виза или дольше?
Это было очень быстро, и гораздо проще, чем гостевая виза!По крайней мере вопросов было меньше возможно потому,что мы давно знакомы с моим буд.мужем и до этого я несколько раз ездила в отпуск к нему,т.е. это уже не первая виза во Фр., и до этого был шенген
НО : когда я получала гостевую визу в конце года, барышня получала визу невесты и с ней долго беседовали, не знаю почему
А другая ехала к любимому, и у нее попросили показать фотки, где они вместе.
Так что на всякий случай советую прихватить совместные фотки
Я с собой их всегда приносила, но меня ни разу не спрашивали.
В принципе, все ребята, которые принимают документы, достаточно лояльно относятся к невестам,так что думаю проблем у вас не будет.
Желаю вам удачи!
Adelin вне форумов  
  #102
Старое 31.01.2008, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
sonatina пишет:
Adelin, От души вас поздравляю с прохождением ещё одного этапа
Желаю вам, чтоб все у вас шло гладко и с удовольствием!
Спасибо также за информацию и советы.
Спасибо большое!!!Я желаю, чтоб вы так же легко получили визу! Честно говоря, я была настроена "воевать" и получить визу любой ценой, а все оказалось легко и просто!
Adelin вне форумов  
  #103
Старое 31.01.2008, 22:43
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Adelin, Вы так интересно все описываете
Я езжу часто последнее время, но фотографии тоже всегда с собой ( после рассказов неудачного получения визы на форуме, стараюсь подстраховаться). Только последний раз меня "пытали" долго. А в прошлые разы все было легко.
За пожелания спасибо!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #104
Старое 02.02.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Livi пишет:
Девочки, не перечитывала всю тему, но поскольку вы меня процитировали вначале (Юрий Нежурбида - это моя информация ), хочу добавить. Если ваша свадьба во Франции будет позднее, чем 3 месяца, то не траттье деньги на перевод свидетельства о рождении. Здесь всеравно придется переводить у сертифицированного переводчика - 25 евро. Так как во Франции этот документ должен быть "свежим" и действителен 90 дней. Нам этого не понять, но они так требуют.
Я переводила больше чем за 3 месяца! И мерия приняла документы! Мария выдала список документов для невесты(как иностранки)и там стояли сроки переводов-до 6 месяцев
diana2007 вне форумов  
  #105
Старое 04.02.2008, 17:12
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста, кто знает о регистрации брака в мэрии по месту жительства родителей жениха. Я как-то видела эту информацию, но сейчас уже не помню, где, а заново найти не получилось... Какие документы нужно предоставить дополнительно к указанному на сайте посольства списку (со стороны жениха, конечно), для визы невесты.
CRAZYROSA вне форумов  
  #106
Старое 04.02.2008, 17:22
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Adelin пишет:
Это было очень быстро, и гораздо проще, чем гостевая виза!По крайней мере вопросов было меньше возможно потому,что мы давно знакомы с моим буд.мужем и до этого я несколько раз ездила в отпуск к нему,т.е. это уже не первая виза во Фр., и до этого был шенген
НО : когда я получала гостевую визу в конце года, барышня получала визу невесты и с ней долго беседовали, не знаю почему
А другая ехала к любимому, и у нее попросили показать фотки, где они вместе.
Так что на всякий случай советую прихватить совместные фотки
Я с собой их всегда приносила, но меня ни разу не спрашивали.
В принципе, все ребята, которые принимают документы, достаточно лояльно относятся к невестам,так что думаю проблем у вас не будет.
Желаю вам удачи!
Насчет совместных фоток - прикольно, конечно. Я тоже такое слышала... но, вообще-то, это бред! Между прочим, есть такие религиозные люди, которые не фотографируются или забобонные, которые не фотографируются вместе до свадьбы! Так что - это нарушение свободы! Кроме того, это может только доказать, что вы были вместе... но в течение какого времени?- 5 минут чтобы щелкнуться, а потом он уехал к другой...
CRAZYROSA вне форумов  
  #107
Старое 06.02.2008, 21:52
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
CRAZYROSA пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто знает о регистрации брака в мэрии по месту жительства родителей жениха. .
Я предоставляла в посольстве письмо от родителей (написанное от руки в свободной форме) с заверениями о том, что мой будущий супруг, а их сын живет постоянно вместе с ними.
Dianka вне форумов  
  #108
Старое 07.02.2008, 12:15
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Dianka пишет:
Я предоставляла в посольстве письмо от родителей (написанное от руки в свободной форме) с заверениями о том, что мой будущий супруг, а их сын живет постоянно вместе с ними.
Да, спасибо! Я тоже слышала, что нужно заявление от родителей, но в посольстве пока точно не говорят (вернее, в информационном центре от посольства), все перезванивать просят... Но мой жених еще будет в посольство звонить... Потому как непонятно, оформлять брак по месту жительства родителей можно только если жених живет там постоянно? Странно вообще-то 45-летнему мужчине жить с ребенком у родителей... Временно,- это возможно, но постоянно... А счета за ком. услуги - тогда какие предоставлять - которые на его имя (другой город) или на родителей?
CRAZYROSA вне форумов  
  #109
Старое 07.02.2008, 12:22
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Adelin пишет:
6. Телефон визового отдела, по которому можно получить хоть какую-то информацию 590 36 18.
Желаю всем удачи!
Подскажите, пожалуйста, а они по-русски (или украински) отвечают, или только по-французски?
CRAZYROSA вне форумов  
  #110
Старое 07.02.2008, 14:50
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
CRAZYROSA пишет:
Подскажите, пожалуйста, а они по-русски (или украински) отвечают, или только по-французски?
Здравствуйте все!!! Конечно, отвечают
Katrin_art вне форумов  
  #111
Старое 07.02.2008, 15:37
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
А-а... а то со мной по французски заговорили, а я трубку бросила, потому как растерялась и по французски не бум-бум.
CRAZYROSA вне форумов  
  #112
Старое 07.02.2008, 20:43
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
CRAZYROSA пишет:
. А счета за ком. услуги - тогда какие предоставлять - которые на его имя (другой город) или на родителей?
Счета предоставляют на дом по адресу которого вы собираетесь расписываться. Если вы расписываетесь по адресу родителей, то и счета будут на этот дом и на имя родителей. А на счет того, кто с кем проживает, это никого не интересует: дети с родителями, родители отдельно. Главное предъявить правильно оформленные документы.
Dianka вне форумов  
  #113
Старое 12.02.2008, 11:56
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста, как правильно переводить фамилию? Дело в том, что моя фамилия при переводе на французский язык, пишется совсем не так, как по английской транскрипции в загран. паспорте. Как правильно писать мою фамилию (для заявления в мэрию и при переводе документов) - так, как переводится на французский (но не совпадает с загран паспортом) или так, как написано в загран паспорте (но тогда будет неправильное звучание на французском)...
CRAZYROSA вне форумов  
  #114
Старое 12.02.2008, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
CRAZYROSA, все переводы надо делать предоставляя транскрипцию как в вашем загранпаспорте. Всезде должно быть одно написание.
Ptu вне форумов  
  #115
Старое 12.02.2008, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
CRAZYROSA пишет:
Подскажите, пожалуйста, как правильно переводить фамилию? Дело в том, что моя фамилия при переводе на французский язык, пишется совсем не так, как по английской транскрипции в загран. паспорте. Как правильно писать мою фамилию (для заявления в мэрию и при переводе документов) - так, как переводится на французский (но не совпадает с загран паспортом) или так, как написано в загран паспорте (но тогда будет неправильное звучание на французском)...
Возможно я ошибаюсь, но насколько мне известно в загран.паспорте фамилию пишут не в переводе на какой-либо язык, а согласно официально принятым правилам транслитирации. Например, у нас с моим род.братом наша фамилия в загран.паспортах написана по-разному, т.к. он получал паспорт раньше, а когда получала я правила транслитерации уже успели изменить.

Ptu как всегда права, написание фамилии во всех документах должно быть одно и тоже.
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #116
Старое 12.02.2008, 13:12
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Да, спасибо! Я тоже так думала... Просто звучание на французском буквы Ш - SH... это как-то странно получается. Но, буду писать в переводах как транскрипцию по паспорту,,,
CRAZYROSA вне форумов  
  #117
Старое 12.02.2008, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
CRAZYROSA, не волнуйтесь, Ваша фамилия все равно будет восприниматься как иностранная, ее будут либо на английский манер читать, либо перевирать - тут как повезет, в зависимости от сложности фамилии. А в обиходе вообще проще пользоваться фамилией мужа. Надо сказать, что мои коллеги пою русскую фамилию как раз не коверкают (она не сложная, но написана все же в английской транскрипции). А вот французскую фамилию мужа в применении ко мне пытаются произнести на английский манер. Так что не переживайте за написание - самое главное чтобы все везде было в едином написании , тогда проблем меньше.
Ptu вне форумов  
  #118
Старое 12.02.2008, 14:52
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Ptu пишет:
CRAZYROSA, не волнуйтесь, Ваша фамилия все равно будет восприниматься как иностранная, ее будут либо на английский манер читать, либо перевирать - тут как повезет, в зависимости от сложности фамилии. А в обиходе вообще проще пользоваться фамилией мужа. Надо сказать, что мои коллеги пою русскую фамилию как раз не коверкают (она не сложная, но написана все же в английской транскрипции). А вот французскую фамилию мужа в применении ко мне пытаются произнести на английский манер. Так что не переживайте за написание - самое главное чтобы все везде было в едином написании , тогда проблем меньше.
Спасибо! По французским законам, я надеюсь вообще от нее избавиться - это фамилия моего экс-супруга. Останется только моя девичья и мужа. Но сейчас она фигурирует во всех документах... Только вот еще не думала, как быть с национальным паспортом. Хочу вписать фамилию мужа, а в ОЗП поставить печать (как тут советовали) в нашем посольстве во Франции о всех фамилиях . Вот только, собственность есть на мне на фамилию экс-супруга... Если коснется - буду за справками из ЗАГСа бегать, что была замужем и была у меня такая фамилия...
А вот еще интересно, как-то я читала на форуме что многие и имена меняли. Хотела уточнить - как? но сейчас уж не найду, где это было... Меняли, пользуясь многогранностью возможностей перевода? Например Елена - не на Hélène на Marlène или Marylène. Это возможно?
CRAZYROSA вне форумов  
  #119
Старое 12.02.2008, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
CRAZYROSA, не стоит дублировать вопросы в разных темах.
Ptu вне форумов  
  #120
Старое 13.02.2008, 13:23
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
CRAZYROSA пишет:
Спасибо! По французским законам, я надеюсь вообще от нее избавиться - это фамилия моего экс-супруга. Останется только моя девичья и мужа. Но сейчас она фигурирует во всех документах... Только вот еще не думала, как быть с национальным паспортом. Хочу вписать фамилию мужа, а в ОЗП поставить печать (как тут советовали) в нашем посольстве во Франции о всех фамилиях . Вот только, собственность есть на мне на фамилию экс-супруга... Если коснется - буду за справками из ЗАГСа бегать, что была замужем и была у меня такая фамилия...
А вот еще интересно, как-то я читала на форуме что многие и имена меняли. Хотела уточнить - как? но сейчас уж не найду, где это было... Меняли, пользуясь многогранностью возможностей перевода? Например Елена - не на Hélène на Marlène или Marylène. Это возможно?
Для заявления в мерию вы будете писать девичью фамилию.Так что -не волнуйтесь.Замуж вы будете выходить по девичьей.Хотя все равно возьмите справку о смене фамилии(в ЗАГСЕ где Вы расписывались) В этой спавке будут данные о Вашем браке и о Вашем разводе..и соответственно о смене фамилии(на фамилию ех)Она вам пригодится в Мерии..
И по поводу штампа в ОЗП .Лично мне отказали ставить штамп с новой фамилией в мой паспорт....в посольстве Украины во Франции....Хотя...выдали справку о соответствии трех фамилий....Хотя поупирались ...Но я так просто не отстала...звонила каждый день,муж звонил.и писала письма.....Ну и наконец-они соизволили выписать...
Насчет внутреннего паспорта-Вам надо легализировать брае на Украине (простите,не знаю откуда Вы0)Но не знаю,нужно ли это делать??? Лучше загран поменять на девичью фамилию-по-моему так меньше проблем в будущем...
diana2007 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Документы в консульство для визы невесты Anri Административные и юридические вопросы 8 14.03.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 06:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX