Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.03.2007, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
seVen пишет:
второй раз дублировать мне никто в парижской префектуре не позволит.
Простите, а почему Вам не дадут остаться на 2-й год? У меня вот больше половины русских знакомых дублировали. Правда нужны хоть какие-то результаты из Вашего университета и справка о посещении.
Fatiniya вне форумов  
  #122
Старое 03.04.2007, 19:56
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Прочла все, но вопросы остались. У меня такая ситуация:
Хочу поехать в сентябре учиться на год на языковых курсах а потом поступить в универ( курсы нужны так как свободно языком не владею). Звонила сегодня в едюфранс, они сказали что со студенческой визой я скорее всего в пролете, говорят будет тяжело получить. Вот я и задумалась насчет ПАКСа. У меня есть молодой человек, француз. Встречаемся с июня прошлого года, но как это доказать? Я живу в Москве,он в Париже, видимся раз в 2 месяца, либо я приежаю к нему, либо он ко мне. Никаких совместных счетов нет.Приглашения делала его мама. Как быть, хочу учиться с сентября( на законных основаниях), если заключить этот ПАКС возможно ли в моей ситуации получить ВНЖ(незнаю как это назвать, право остаться во Франции на год на законных основаниях не обращаясь в посольство за долгосрочной визой)? Как быть? Летом поеду на июль-август по приглашению, думала как раз и оформить этот ПАКС. Я видимо такая тугодумка, ничего не поняла, помогите...
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
  #123
Старое 03.04.2007, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
KITTIE пишет:
право остаться во Франции на год на законных основаниях не обращаясь в посольство за долгосрочной визой
только через посольство и по-другому невозможно. даже подавая досье на визу студента Вы просите долгосрочную визу в том случае, если предполагаемый срок обучения превышает 3 месяца. В Вашей ситуации - либо виза студента, ПАКС по приезду и спустя год подтвержденного совместного проживания смена статуса, либо виза невесты.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
  #124
Старое 03.04.2007, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
если Вы заключите ПАКС, то для того, чтобы получить вид на жительство, нужно доказать год совместного проживания, а у Вас его нет.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #125
Старое 03.04.2007, 21:25
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
А какие документы нужны что бы подтвердить год совместного проживания? Счета за электроэнергию... извините, я думаю не каждый человек сразу же бежит оформлять другого в документы если люди съежаются, смысла не вижу. Живем, платим и ладно. Что еще можно предоставить как доказательство?
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
  #126
Старое 03.04.2007, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
KITTIE, знаете, не каждый, но закон есть закон... а список бумаг вам выдадут в префектуре, так как, по моему опыту, каждая просит свое.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #127
Старое 04.04.2007, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
Cathenka пишет:
KITTIE, знаете, не каждый, но закон есть закон... а список бумаг вам выдадут в префектуре, так как, по моему опыту, каждая просит свое.
Мне,например,префектура никого списка документов не давала.
Lennna вне форумов  
  #128
Старое 04.04.2007, 11:40
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Я сейчас в Москве в префектуру пойти не могу, а друг работает до ноября не в Париже поэтому тоже не может сходить в префектуру. И что делать? Какие документы могут подтвердить совместное проживание? Кто что показывал?
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
  #129
Старое 04.04.2007, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
KITTIE, Уже столько раз это все обсуждалось, посмотрите по поиску. Я предоставляла выписку совместного счета в банке, совместную декларацию о доходах.
puceron вне форумов  
  #130
Старое 04.04.2007, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
KITTIE, я предоставляла киттанс де луае за год плюс все мои приглашения от частного лица,этого было достаточно.Но тем не менее я предоставила еще,как только получила,первую квитанцию с двумя фамилиями об оплате электричества.
Удачи Вам!
Lennna вне форумов  
  #131
Старое 05.04.2007, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
подскажите, стоит ли мне заверить сертифицированный перевод моего свидетельства о рождении в нашем консульстве, как мне предложили? действительно, ли это так необходимо? спасибо заранее
ideafixe вне форумов  
  #132
Старое 05.04.2007, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
ideafixe пишет:
подскажите, стоит ли мне заверить сертифицированный перевод моего свидетельства о рождении в нашем консульстве, как мне предложили? действительно, ли это так необходимо? спасибо заранее
Это действительно так.Необходимо заверить перевод консульством Франции.Во Франции российские печати недействительны,да и прочитать их никто не сможет.
Вам нужно было сделать перевод без заверения нотариуса,а потом в консульстве подтвердить Ваш перевод.Я делала так,чуть сэкономила ,а для консульства нотариуса печать не нужна
Lennna вне форумов  
  #133
Старое 08.04.2007, 21:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Сообщения: 7
Ptu пишет:
mont, так я и говорю - дело интимное и каждый выбирает сам, взвешивая свои исходные данные.

Привет, подскажите, где можно на русском языке более детально узнать о ПАКСе???? Я новичек в этом деле.... что это за вид контракта? Я планирую заняться оформлением визы "Марьяж", а о ПАКСе слышу впервые, может это более приемлемо... Заранее огромное спасибо
Irina-rey вне форумов  
  #134
Старое 08.04.2007, 21:39     Последний раз редактировалось TAL; 08.04.2007 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Irina-rey пишет:
Привет, подскажите, где можно на русском языке более детально узнать о ПАКСе???? Я новичек в этом деле.... что это за вид контракта? Я планирую заняться оформлением визы "Марьяж", а о ПАКСе слышу впервые, может это более приемлемо... Заранее огромное спасибо
А читать эту тему,начиная с первои страницы не пробовали?(особенно первое сообщение,где Nancy подробно обьясняет)
TAL вне форумов  
  #135
Старое 11.04.2007, 08:41     Последний раз редактировалось lillu; 11.04.2007 в 12:57..
Новосёл
 
Аватара для lillu
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Сообщения: 6
Exclamation

Здраствуите все ,

ситуация такая мы с моим МЧ хотим заклучить PACS, он гражданин ФР , я русская , но проживаем мы не во ФР , а в азии , совместноге проживания доказать можем уже 3 года .,у каго есть информация возможно ли заключть PACS здесь во ФРанцузком консулстве или нужно обязатеьлно находится во франции ?

всем спасибо !
lillu вне форумов  
  #136
Старое 11.04.2007, 15:11
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
lillu пишет:
Здраствуите все ,

ситуация такая мы с моим МЧ хотим заклучить ПАЦС, он гражданин ФР , я русская , но проживаем мы не во ФР , а в азии , совместноге проживания доказать можем уже 3 года .,у каго есть информация возможно ли заключть ПАЦС здесь во ФРанцузком консулстве или нужно обязатеьлно находится во франции ?

всем спасибо ! :чеесы:
по-моему,ПАКС можно заключить в посольстве(я не уверен точно),а вот насчет 3 лет совместной жизни я не уверен,так как вы прожили за границей,а не во Франции:
"En outre, et conformément aux critères habituels d'examen des demandes fondées au titre du 12 bis 7° de l'ordonnance, il incombe aux intéressés de justifier de la réalité et de la stabilité de leurs liens sur le territoire français compte tenu notamment de l'effectivité et de l'ancienneté de leur vie commune en France, qui n'est jamais présumée, au regard des liens conservés dans le pays d'origine. Le critère de stabilité des liens doit par ailleurs vous conduire à vérifier que le partenaire du demandeur dispose d'une situation administrative stable sur le territoire, c'est à dire réside en France sous couvert d'une carte de séjour en cours de validité, possède la nationalité française ou encore dispose d'un droit au séjour en qualité de citoyen de l'Union Européenne. A défaut, vous serez amené à opposer un refus à la demande de titre de séjour formulée par l'intéressé sur ce fondement, la vie commune pouvant sans dommage se reconstituer hors du territoire français."
timofej вне форумов  
  #137
Старое 11.04.2007, 15:23
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
смысл доказательства этого соместно прожитого года в том чтобы проверить вашу стабильность, а как эту stabilité можно доказать из-за границы? У меня был случай со знакомыми,они тоже прожили в союзе несколько лет в России и въехав во Францию надеялись что сразу получат КДС(на руках были чеки на 2 имени,российские счета об оплате квартиры и т.д.),но в префектуре им отказали,сказав,что в России все эти доказательства можно купить и нет возможности проверить прожили ли они вместе или нет...Так что не хочу вас огорчать,так как надеюсь,что у вас получится заключив ПАКС подать на КДС,так как префектуры везде все по разному требуют,но не надо исключать и такого исхода событий...
timofej вне форумов  
  #138
Старое 11.04.2007, 16:11
Новосёл
 
Аватара для lillu
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Сообщения: 6
спосибо болшое ,с доказательством уже будем решать .
а вообше реально ли заключить его здесь (а азии )во франзуском консульсве ?
lillu вне форумов  
  #139
Старое 11.04.2007, 16:18
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
lillu пишет:
спосибо болшое ,с доказательством уже будем решать .
а вообше реально ли заключить его здесь (а азии )во франзуском консульсве ?
да,можно,узнайте адрес консульства Франции в вашей стране и вперед!
"Si vous êtes français(e), résidant à l'étranger, et souhaitez conclure un PACS avec un autre Français(e) ou un(e) étranger(e), la déclaration conjointe doit être effectuée au Consulat français du lieu de la résidence commune"
http://www.vos-droits.justice.gouv.f...rubrique=10209
timofej вне форумов  
  #140
Старое 12.04.2007, 08:15
Новосёл
 
Аватара для lillu
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Сообщения: 6
спосибо .
lillu вне форумов  
  #141
Старое 26.04.2007, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Во время разговора моего молодого человека с сотрудником московского консульства пару недель назад всплыла такая информация - человек, заключивший ПАКС во Франции (или же в консульстве Франции на территории России), может после этого подавать документы на территории России на визу ПАКС. Кто-нибудь хоть раз подавал на визу ПАКС? Или вообще что-нибудь о ней слышал? Сам сотрудник консульства сказал, что почему-то никто об этой визе не знает (видимо, даже сотрудники префектуры, потому что они в один голос говорят только о визе Визитер) и что за все время на нее подали документы 2-3 человек и те получили отказы после нескольких месяцев ожидания... Вот такая вот петрушка. Хотелось бы прояснить ситуацию с этой странной визой ПАКС. Кто что об этом слышал?
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #142
Старое 27.04.2007, 00:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Zara,
Очень интересная информация!
Хотелось бы, что это было правдой. Пока я тоже не слышала о спецаильной визе ПАКС. Кстати, сотрудники префектуры вообще мало знают, о том, как за пределами Франции получают визы. Они ориентируются только на тип визы (С или Д) и пометку "виза с правом получения CDS" или виза "без права получения".
Nancy вне форумов  
  #143
Старое 27.04.2007, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Nancy, такая виза есть - это факт, по крайней мере это официальная информация от сотрудника московского консульства, куда мы звонили, чтобы узнать, на какую визу мы можем рассчитывать. Но даже этот сотрудник сказал, что об этой визе мало кто знает и что за все время работы (не знаю чьей именно - этого сотрудника или кого-то еще) было лишь несколько заявок на нее, но и по ним в конец концов были отказы. По какой-то причине информации об этой визе нет на сайтах французских консульств в России, хотя, было бы логично, что виза визитер - для тех, кто с визитом во Францию и надолго, а виза ПАКС для заключивших ПАКС. В общем, что-то тут неясно с этой визой...
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #144
Старое 27.04.2007, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Timojej,, на форуме я поделилась с тем, чтобы помочь информацией тем, кто заключил ПАКС и думает над тем, на какую визу подавать документы. Действительно, я не могу сказать, в каком законе написано о существовании такой визы, но, на мой взгляд, если официальный представитель консульства делает такие заявление, то это достаточный повод, чтобы опубликовать подобную информацию. Относительно слова "факт", могу добавить, что это ИМХО мое, ИМХО моего друга и ИМХО сотрудника консульства. Так лучше звучит?
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #145
Старое 27.04.2007, 14:27
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Zara пишет:
Тимоэй,, на форуме я поделилась с тем, чтобы помочь информацией тем, кто заключил ПАКС и думает над тем, на какую визу подавать документы. Действительно, я не могу сказать, в каком законе написано о существовании такой визы, но, на мой взгляд, если официальный представитель консульства делает такие заявление, то это достаточный повод, чтобы опубликовать подобную информацию. Относительно слова "факт", могу добавить, что это ИМХО мое, ИМХО моего друга и ИМХО сотрудника консульства. Так лучше звучит? :роллеыес:
давайте поможем тем,кто заключил ПАКС ДОСТОВЕРНОЙ информацией,чтобы не вводить людей,ничего не понимающих во французском законодательстве, в состояние путаницыНа сегодняшний день точно известно о визе ВИЗИТЕР,но если завтра появится другая виза(или уже появилась),то я думаю надо будет с радостью, это опубликовать на форуме в этой теме...Так что давайте прекратим прерикаться и сделаем тему "ПАКС" практическим пособием,проверенной на опыте информации, для запаксованных пар
timofej вне форумов  
  #146
Старое 28.04.2007, 19:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Давайте не будем засорять тему ненужной перепалкой. Для выяснения отношений есть личная переписка.
А здесь, как пишет timofej
Цитата:
давайте поможем тем,кто заключил ПАКС ДОСТОВЕРНОЙ информацией
Nancy вне форумов  
  #147
Старое 28.04.2007, 19:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
http://www.diplomatie.gouv.fr/courri....asp?code=visa
Visa et PACS
1) vous êtes en raison de votre nationalité soumis au visa de court séjour et vous souhaitez effectuer un séjour ne dépassant pas 90 jours :
Vous devez solliciter auprès du Consulat de France compétent pour votre domicile un visa pour " visite privée " en présentant les justificatifs suivants:
- une attestation récente d'engagement dans les liens du PACS
- les justificatifs habituels relatifs aux conditions de séjour et aux ressources (attestation d'accueil etc).

2) vous désirez effectuer un séjour supérieur à 90 jours :
Le fait d'avoir conclu un PACS avec un ressortissant français ne permet pas en soi l'obtention d'un visa de long séjour. Il sera cependant pris en compte lors de l'examen de votre demande.
La liste des pièces justificatives est à demander auprès du Consulat français compétent.

Вкратце: для краткосрочного пребывания (до 90 дней) запрашивается виза для поездки по частному приглашению.
Если же хотите приехать на более долгий срок, то PACS сам по себе не дает права на получение долгосрочной визы, но может быть принят во внимание при рассмотрении досье.
Nancy вне форумов  
  #148
Старое 29.04.2007, 22:10
Дебютант
 
Аватара для Olivier34
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 21
при ПАКС можно уезжать за границу?

Скажите при ПАКС можно уезжать за границу?
Olivier34 вне форумов  
  #149
Старое 29.04.2007, 23:44
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Olivier34 пишет:
Скажите при ПАКС можно уезжать за границу?

Что именно Вы хотите спросить? Я не поняла.
irivisel вне форумов  
  #150
Старое 30.04.2007, 00:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Olivier34 пишет:
Скажите при ПАКС можно уезжать за границу?
Действительно, не очень понятно, что Вы имеете в виду. Заключайте PACS, запасайтесь документами о совместном проживании, и путешествуйте на здоровье!
Повторю еще раз основные положения:
Заключение ПАКС само по себе не дает права на проживание и работу во Франции. Но: если Вы можете доказать в префектуре, что уже проживали вместе год (даже если PACS был заключен "вчера"), то, при наличии визы long séjour (которую следует запрашивать в консульстве Франции по месту жительства), префектура может выдать Вам вид на жительство vie privée et familiale, который дает право на работу. Таким образом, последовательность действий такова: PACS и сбор доказательств совместного проживания в течение 12 м-цев, затем подача на визу long séjour (не факт, что дадут), затем, по приезду во Францию - в префектуру с доказательствами совместного проживания, для сдачи документов на вид на жительство.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
pacs, visa long séjour, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Дижона в Сарла и далее в Аркашон без машины sestrik Транспорт и таможенные правила 23 29.05.2009 15:31
Прилет в Саарбрюкен и далее по Франции _amina_ Транспорт и таможенные правила 6 10.12.2008 17:41
Регистрация брака в России и далее? Lorik Административные и юридические вопросы 1 20.10.2008 12:24
Из Парижа и далее.. Sanitto Транспорт и таможенные правила 4 04.04.2005 11:50
Из Парижа и далее.. Sanitto Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 04.04.2005 09:11


Часовой пояс GMT +2, время: 05:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX