Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 10.06.2017, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Рейтинги я все посмотрела, отзывы француженок почитала, но все равно полной картинки не получилось.
Мне хочется душевности и человечности, чтобы взяли за руку если что, но я поняла, что с этим туго везде. Хочется натуральных родов, я составила примерно такой список :
1. Не хочу стимуляции, по крайней мере если нет везких к тому оснований. Моя мама мной переходила 2 недели , а потом родила за 2 потуги и очень очень быстро и легко. Не хочу окситоцина. И если поставят анестезию, чтобы я могла регулировать её количество
2. Не хочу быть привязанной на мониторинге, как раб на тростниковом поле. Хочу ходить куда хочу
3 очень хочу в зал натюрель - если мои роды будут без ванны, я очень расстроюсь . И хочу сама выбирать позу для родов
4. Хочу чтобы отпульсировала пуповина, прежде чем Ее обрезают
5. Peau à peau с момента рождения , это даже не обсуждается , как и ГВ. Не бы хотелось, чтобы меня в этом поддержали и помогли
6. Категорически не хочу никаких экскурсий, стажёров, проходящих толп. Меня в Фоше в юржанс пару раз осматривали ученики - все, с меня хватит, такого опыта я больше не переживу. Я и сейчас то с гормонами не очень адекватна, а на родах вообще не представляю свою реакцию )))
7. Одноместная палата, ну это конечно все хотят
8. Еда в роддоме мне не очень важна.... я довольно спокойно к этому отношусь в принципе
Ну вот как-то так....
Я понимаю, что это такой идеализированный список первородящей, н скажем так, хотелось бы этого в идеале ....
Замечательный план родов! Его лучше записать по пунктам и обсудить с гинекологом при встрече. Врач Вам сам опишет реалии госпиталя и подтвердит выполнимые пункты.

Мой план родов был подшит в мое дело, и в день родов бригада акушеров и врач мой план родов знали и отталкивались от него при рекомендациях и принятии решений. И, хотя было выполнено не больше трети моих пожеланий, родами я осталась довольна. Мы обсуждали каждый шаг: мяч, ванная, пора ли анестезию, не прокалывать максимально долго околоплодный пузырь и пр.
Дополню: я много перечитала про роды, смотрела цикл передач про реальные роды в роддомах Франции, я немного знала, чего я хочу и как.

Причём, я была разочарована первым знакомством, обшарпанными стенами, стойким ощущением конвейера. Мне, видимо, повезло с бригадой в день моих родов, все сложилось очень удачно. Врача, который меня наблюдал, к счастью на родах не было.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 10.06.2017, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
4. Хочу чтобы отпульсировала пуповина, прежде чем Ее обрезают
Девочки а расскажите, что это такое. Не слышала раньше
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 10.06.2017, 21:21
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
MariaM, спасибо большое ! Пойду к ним на рандеву и думаю после обсуждения всех деталей будет все сразу ясно
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 11.06.2017, 15:13
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Девочки а расскажите, что это такое. Не слышала раньше
Это когда пуповину перерезают не сразу, какое-то время она пульсирует, и малышу попадает чуть больше полезной крови. Другой вариант, это пуповину пожертвовать. Она помогает излечивать много страшных болезней, и может спасти не одну жизнь. Но тогда ее надо перерезать очень быстро, пока в ней кровь. Третий вариант - перерезать сразу и выбросить в ведро. (quel gâchis!)
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 12.06.2017, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Это когда пуповину перерезают не сразу, какое-то время она пульсирует, и малышу попадает чуть больше полезной крови. Другой вариант, это пуповину пожертвовать. Она помогает излечивать много страшных болезней, и может спасти не одну жизнь. Но тогда ее надо перерезать очень быстро, пока в ней кровь. Третий вариант - перерезать сразу и выбросить в ведро. (quel gâchis!)
Добавьте ещё, что ребёнку через пуповину поступает кислород, до тех пор, пока еее не перерезали и пока она не отпульсировала. То есть, если есть проблемы с забитыми дыхательными путями или ребенок просто не понял поначалу, как нужно дышать воздухом, мамин кислород ему служит поддержкой. И торопиться его перекрывать, как на пожаре, не стоит.
Вообще от этих важных мелочей может зависеть последующее здоровье ребёнка.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 12.06.2017, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.137
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Или глюк сайта?
Может, и глюк. потому что мне только что пришел автоматический ответ на мейл из Bluets о принятии формуляра к рассмотрению, на сайте пишут, что ответ дают через 3 дня.

Я пробую уже в разные больницы, до Port-Royal не дозвониться, пробовала неделю, в результате пошла сегодня туда сама, дали формуляр заполнить, а когда перезвонят- непонятно. Жалко, потому что с их автоматизированностью системы нет возможности записаться лично, как раньше, когда приходишь, тут же при тебе на календарике даты считают, тут же смотрят, есть ли места, и тут же выбираешь дату и время первого визита.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 12.06.2017, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Myshun, поздравляю тебя!
Ты думаешь, успеешь и в Bluets?
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 13.06.2017, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.137
MariaM, спасибо; нет, не думаю, но пробую уже везде
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 13.06.2017, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
LadyLara, продолжу про Сен-Клу.
Salle nature вам достанется, если он будет свободен.
Насчёт ванны, есть роддома, где не пускают в ванну, если отошли воды. В Сен-Клу, мне кажется, пускают, но уточните.
Также у каждого роддома свой протокол, сколько ждать без антибиотиков и стимуляции, если отошли воды, а родовая деятельность не началась. В Сен-Клу, по-моему 12 часов, но тоже уже точно не помню. То же самое насчет стимуляции, если переходили срок : в Неккере стимулировали на следующий день без вариантов, в Сен-Клу, по-моему, давали 3 дня, где-то ещё - 5 дней (если все параметры в норме, конечно).. Можно, конечно отказаться от стимуляции (химической или механической), но это сложно сделать на свой страх и риск, когда вам врачи говорят, что вы рискуете жизнью вашего ребёнка. Насчёт вашей мамы - в России срок считается недели на две раньше, поэтому не факт, что ваша мама переходила 41 неделю. Во Франции ПДР - это самый максимальный физиологический срок. Дополнительные дни дают, потому что бывают не уверены в дате зачатия.
Пытаюсь вспомнить и не могу, пускают ли они в ванну, если нужна капельница с антибиотиками (если стрептококк Б, например). Кстати, мне пришлось самой напоминать про анализ на стрептококк Б. Будьте бдительны, так как если нет результатов до родов, прокапают антибиотики на всякий случай
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 13.06.2017, 06:50
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Может, и глюк. потому что мне только что пришел автоматический ответ на мейл из Bluets о принятии формуляра к рассмотрению, на сайте пишут, что ответ дают через 3 дня.

Я пробую уже в разные больницы, до Port-Royal не дозвониться, пробовала неделю, в результате пошла сегодня туда сама, дали формуляр заполнить, а когда перезвонят- непонятно. Жалко, потому что с их автоматизированностью системы нет возможности записаться лично, как раньше, когда приходишь, тут же при тебе на календарике даты считают, тут же смотрят, есть ли места, и тут же выбираешь дату и время первого визита.
А после нажатия на Valider что происходило? Было какое-то сообщение о том, что данные отправлены или типа того или снова загрузилась та же форма с пустыми полями?
И какой браузер у вас был? А то может в этом дело у меня...
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 13.06.2017, 07:02
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Myshun, оказывается, и мне пришло. Только в папку спам. А я как-то не догадалась ее проверить Ну, значит, все в порядке, буду ответа ждать.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 13.06.2017, 08:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.137
MariaM, а Сен-Клу покрывается страховками или нужно что-то доплачивать?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 13.06.2017, 09:39     Последний раз редактировалось _Yasha_; 13.06.2017 в 09:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
MariaM, а Сен-Клу покрывается страховками или нужно что-то доплачивать?
Да, все покрывается, кроме индивидуальной палаты 89 евро/сутки. Очень часто дополнительная страховка также покрывает часную палату, если вам делают кесарево.
Обычная палата покрывается всегда
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 13.06.2017, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Myshun,
encrier, я Вам советую перезвонить через 3 дня если нет ответа. Мне когла то ответ отправили дали рдв, но я ничего не получила. Был звонок из блюе уже кода я не пришла на первое рдв о котором и не знала.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 13.06.2017, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Да, все покрывается, кроме индивидуальной палаты 89 евро/сутки. Очень часто дополнительная страховка также покрывает часную палату, если вам делают кесарево.
Обычная палата покрывается всегда
 
Индивидуальная палата ведь тоже полностью покрывается СЕКЮ, если кесарево? 89€ платить, если ее просить для обычных родов. Тогда возмещение уже зависит от вашей Мютюэль.

В Сен-Клу ещё дополнительно (что-то в районе 25€, по-моему) стоит раскладушка для мужа, но было всего 3 раскладушки на весь этаж, поэтому ее ещё надо постараться получить.

Инетернов там нет, так как это не университетский госпиталь.

Nurserie специальной нет, но ребёнка можно на ночь оставить (кому нужно) в salle d'infirmières.

Отец может присутствовать на плановом кесареве, но не на экстренном.
Если плановое кесарево (или экстренное, но днём), ребёнка сразу не могут дать, так как мать помещают в общий salle de réveil. А если ночью, то роженица остаётся в местном salle de réveil, тогда ребёнка могут и сразу дать.
Если ребёнок не требует медицинского вмешательства его оставляют папе peau à peau, пока мамы нет.

После обычных родов выдают специальный эластичный чулок кенгуру, чтобы ребёнка держать peau à peau (рекомендуют особенно если ребёнок маленький или слабенький или недоношенный).

Туалет-душ в палате, раковина до малыша тоже.

Купать на первый день не рекомендуют, мы по-моему, на третий купали.
Рост измеряли тоже на второй или на третий день (я не помню это они сами уже сразу после рождения не измеряли, или потому что мы просили).

После рождения ребёнка кладут маме на живот, потом пиерикультрис его берет, шапочку одевает, витамин К закапывают, взвешивают.
Антибиотики в глаза не капают, дыхательные пути не чистят (если нет особых показаний).
Потом снова маме отдают на час-два. К груди его можете в этот момент приложить.
Потом после 2-х часов наблюдения в родовой палате, ребёнка одевают, вас садят на каталку и спускают в вашу палату. (Если ребенок остыл, то его не одевают, а кладут в кювез и спускают вместе с вами в палату в кювезе).
Там вас кормят, и потом вы уже можете делать с ребёнком, что хотите (снова его раздеть и в кенгуру посадить, например).
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 13.06.2017, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
То же самое насчет стимуляции, если переходили срок : в Неккере стимулировали на следующий день без вариантов
Странно. Мне разрешили дополнительные 3 дня гулять. Это еще при том что ребенок крупный ожидался. Но хорошо сама рожать в день ПДР начала.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 13.06.2017, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.137
_Yasha_, MariaM, спасибо, пожалуй, и им позвоню.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 13.06.2017, 20:54
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Myshun,
encrier, я Вам советую перезвонить через 3 дня если нет ответа. Мне когла то ответ отправили дали рдв, но я ничего не получила. Был звонок из блюе уже кода я не пришла на первое рдв о котором и не знала.
Мне пришло сегодня подтверждение от них. Назначили первое рандеву. И из Дьяконесс тоже положительно ответили, надо мне теперь один из них выбрать.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 16.06.2017, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.137
encrier, мне тоже из Bluets пришло подтверждение; Но есть такой момент, что они не берут с "troubles de coagulation", я сомневаюсь, не относится ли моя легкая тромбофилия туда же (аспирин во время беременности, но ничего в обычном состоянии). Никто не сталкивался?

В Port-Royal, кстати, отказали- дескать, далеко. Отправили по месту жительства.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 17.06.2017, 07:28
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
encrier, мне тоже из Bluets пришло подтверждение; Но есть такой момент, что они не берут с "troubles de coagulation", я сомневаюсь, не относится ли моя легкая тромбофилия туда же (аспирин во время беременности, но ничего в обычном состоянии). Никто не сталкивался?

В Port-Royal, кстати, отказали- дескать, далеко. Отправили по месту жительства.
Они там мейл дают для связи, может, вам им написать и уточнить?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 17.06.2017, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.137
encrier, да, я им отправила мейл, посмотрим, что скажут.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 19.06.2017, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Заполнила сегодня онлайн формы для записи в Bluets и Diaconesses.
В Bluets после нажатия на Valider никакого сообщения - просто тут же открылась та же самая форма записи, но пустая, на почту никакого подтверждения тоже нет.
Encrier, Вы знаете, что у Les Bluets забрали сертификацию в 2016 году?
У них большие проблемы внутр с некоторых пор, и неизвестно как все будет развиваться. Хорошие отзывы о них есть, но это больше в прошлом.
Подстрахуйтесь, заполните формы в нескольких роддомах помимо les Bluets...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 19.06.2017, 11:17
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Encrier, Вы знаете, что у Les Bluets забрали сертификацию в 2016 году?
У них большие проблемы внутр с некоторых пор, и неизвестно как все будет развиваться. Хорошие отзывы о них есть, но это больше в прошлом.
Подстрахуйтесь, заполните формы в нескольких роддомах помимо les Bluets...
Да, я записалась еще и в Diaconesses и они мне тоже подтвердили. Спросила потом у своего врача, что она думает про эти два. Она сказала, что советует лучше в Diaconesses. Так что, я думаю, выберу его скорее всего.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 19.06.2017, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
У меня коллега "рожал" в les Bluets в феврале. Они очень остались довольны. Натуральные роды.
Но они прошли хорошую подготовку.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 20.06.2017, 10:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Encrier, Вы знаете, что у Les Bluets забрали сертификацию в 2016 году?
У них большие проблемы внутр с некоторых пор, и неизвестно как все будет развиваться. Хорошие отзывы о них есть, но это больше в прошлом.
Подстрахуйтесь, заполните формы в нескольких роддомах помимо les Bluets...
вчера смотрела передачу La Maison des Maternelles, приглашенная акушерка оттуда рассказывала, что пришло новое руководитсво, начало ужесточать правила и постоянный персонал начал уходить. После чего министерство вмешалось и нормализовало ситуацию. Она написала, что это была реакция на административные ужесточения и все такое. Можно наверное посмотреть в повторе передачу, т.к. я невнимательно слушала, тк уже записалась в Bichat, собираюсь пока туда.
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 20.06.2017, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Про Сен-Клу, вот еще нашла отзыв подруги по врачам по ее опыту и опыту ее знакомых (то есть это не истинна в последней инстанции). Это было до слияния с Севром, поэтому сейчас там наверняка и другие врачи тоже.

Dr S. BENOIT COUSTOU
•Dr F. CHADEYRON
•Dr Z. IBRAHIM
•Dr D. KARACHOULI
•Dr J. LAPERELLEE
•Dr A. PATERNOSTRE
•Dr E. RICHER

Le plus rigoureux et pro : Chadeyron (pas très causant cependant) – il consulte en public et privé. Ce n’est pas indispensable de passer par lui pour une grossesse qui se passe bien mais le moindre soucis il est super pro et joignable même quand il est pas de garde.

Bien aussi : J. LAPERELLEE / Dr S. BENOIT COUSTOU : des femmes, plutôt sympa et compétentes à l’écoute

Les bordéliques à éviter : Richer et Ibrahim

Paternostre et Karachouli : je ne les connais pas
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 20.06.2017, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Вот еще фильм про peau à peau: https://www.youtube.com/watch?v=DdlViWksv9A
В нем фигурирует педиатр Сен-Клу Suzanne Grasswill.
Вот ее и нужно сразу просить придти посмотреть ребенка, правильно ли он берет грудь и хорошо ли сосет.
Она (была) единственной в Сен-Клу сертифицированным консультантом по лактации.
Если есть какая-то проблема, например frein de la langue, она сразу определит, и она же может сделать необходимую операцию.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 20.06.2017, 17:08     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.06.2017 в 17:38..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
вчера смотрела передачу Ла Маисон дес Матернеллес, приглашенная акушерка оттуда рассказывала, что пришло новое руководитсво, начало ужесточать правила и постоянный персонал начал уходить. После чего министерство вмешалось и нормализовало ситуацию. Она написала, что это была реакция на административные ужесточения и все такое. Можно наверное посмотреть в повторе передачу, т.к. я невнимательно слушала, тк уже записалась в Бичат, собираюсь пока туда.
<Махимачка>, отдельно от этой передачи: адм. "ужесточения" ввели по причине полного бардака в этом заведении, появившегося в-основом по причине "активной работы" <CGT (syndicat)> на местах. Это информация именно от врачей, а не акушерок и мед ассистентов, которые, в большинстве, активисты в <CGT>. Вся эта обстановка мешает работать врачам, но дает полную свободу действий активистам <CGT>.

Меня предупредила моя врач (которая сама неадавно рожала) обходить стороной <les Bluets>. И я сама "убедилась" в ухудшении реальной обстановки в самой больнице, посещая ее по несколько раз в месяц с конца 2015. Поэтому просто делюсь с информацией

В то же время могу сказать, этой весной была прятно удивлена после нескольких посещений их <urgence gynécologique>, все было четко, сделали все анализы, очень серьезно отнеслись. Правда, в конце потеряли мое "дело", включая результаты анализов <>, но это уже мелочи
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 20.06.2017, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
МариаМ, спасибо за такую подробную информацию по врачам!
Жаль, что во Франции нет возможности вот так узнать все подробно, особенно по
<
Цитата:
Le plus rigoureux et pro
... moindre soucis il est super pro et joignable même quand il est pas de garde.
>
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 20.06.2017, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Кстати, мне пришлось самой напоминать про анализ на стрептококк Б. Будьте бдительны, так как если нет результатов до родов, прокапают антибиотики на всякий случай
Подскажите, пожалуйста, а на каком месяце нужно напомнить про этот анализ?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 15:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX