Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 28.12.2019, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Я собрала свидетельство о рождение - апостиль поставила; форма 9 - круглая печать есть; справка об отсутсвие факта государственной регистрации акта гражданского состояния - надо заверить; о несудимости - надо заверить! Что то ещё надо заверить?!) и после этого можно переводить? После перевода во Франции надо снова заверять? Или уже с переведенными идём в мерию?
Переводите у присяжного переводчика здесь и ничего заверять дополнительно не нужно.
И в мэрию справка о несудимости не нужна, она вам потребуется при подаче досье на гражданство. Тогда и получите её.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 28.12.2019, 21:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Переводите у присяжного переводчика здесь и ничего заверять дополнительно не нужно.
И в мэрию справка о несудимости не нужна, она вам потребуется при подаче досье на гражданство. Тогда и получите её.
В России я перевести не смогу, не успеваю. Поэтому как я прочитала тут на форуме, мне надо заверить у нотариуса все доки кроме свидетельства. Я теперь не понимаю что мне делать. 🤔
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 28.12.2019, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
В России я перевести не смогу, не успеваю. Поэтому как я прочитала тут на форуме, мне надо заверить у нотариуса все доки кроме свидетельства. Я теперь не понимаю что мне делать. 🤔
Я не про Россию говорю, а про перевод во Франции.
Свяжитесь с переводчиком, отправьте ему сканы документов, оплатите и он вам пришлёт переводы на адрес жениха. Я так делала.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 28.12.2019, 21:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Я не про Россию говорю, а про перевод во Франции.
Свяжитесь с переводчиком, отправьте ему сканы документов, оплатите и он вам пришлёт переводы на адрес жениха. Я так делала.
Апостилировать документы не надо у нотариуса (заверять)? Что делать дальше с перевод да, это я знаю, про присяжного переводчика. Я хочу быть уверена что мне не придётся обратно возвращаться в Россию если вдруг чего то будет не хватать.
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 28.12.2019, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Апостилировать документы не надо у нотариуса (заверять)? Что делать дальше с перевод да, это я знаю, про присяжного переводчика. Я хочу быть уверена что мне не придётся обратно возвращаться в Россию если вдруг чего то будет не хватать.
Апостилировать нужно свидетельство о рождении/разводе.

В мэрии ещё какие документы просят? У многих просят справку из ЗАГС о расторжении брака, ее тоже апостилировать.

У меня не просили, но я сделала апостиль на эту справку, но она не пригодилась.

Апостилируются все документы, выданные органами ЗАГСа. Это делается в архиве ЗАГС вашего города, а не у нотариуса.

Справку о том, что вы не замужем вы получите здесь, в консульстве РФ. Ее выдают на французском языке и заверять нигде не нужно.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 28.12.2019, 21:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Апостилировать нужно свидетельство о рождении/разводе.

В мэрии ещё какие документы просят? У многих просят справку из ЗАГС о расторжении брака, ее тоже апостилировать.

У меня не просили, но я сделала апостиль на эту справку, но она не пригодилась.

Апостилируются все документы, выданные органами ЗАГСа. Это делается в архиве ЗАГС вашего города, а не у нотариуса.

Справку о том, что вы не замужем вы получите здесь, в консульстве РФ. Ее выдают на французском языке и заверять нигде не нужно.
Форма 9; справка о том что я не состояла в браке.
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 28.12.2019, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Форма 9; справка о том что я не состояла в браке.
Если у вас ее мэрия просит- переводите. Хотите апостилировать- апостилируйте.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 29.12.2019, 21:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Такой вопрос. Как быстро получают вид на жительство? И ещё интересует вопрос - смогу ли я с видом на жительство летать в Англию или на делать визу? Так как знаю что французам виза в Англию не нужна с их ID
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 29.12.2019, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Такой вопрос. Как быстро получают вид на жительство? И ещё интересует вопрос - смогу ли я с видом на жительство летать в Англию или на делать визу? Так как знаю что французам виза в Англию не нужна с их ID
Ваша виза жены- это первый внж.

Визу делать нужно будет в Англию.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 27.01.2020, 12:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2019
Сообщения: 2
Добрый день! Сегодня подавали документы в 18м округе Парижа. Была записана в консульство ранее для получения свидетельства о безбрачии (certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat), но совсем забыла про справку о том, что свидетельство выдаётся раз в жизни (Справка о том, что дубликаты документов ЗАГС выдаются только один раз в связи с их утерей или порчей
(certificat/attestation de coutume). Вопрос таков. Не успеваю записать в консульство
flyhigh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 27.01.2020, 12:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2019
Сообщения: 2
пардон. С телефона очень неудобно. А вопрос горит ) Вобщем вопрос таков. Могу ли я получить справку в Москве в загсе (как если бы печать была плохо читаема), а затем отправить по почте жениху в Париж для перевода.
flyhigh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 05.02.2020, 09:28
Дебютант
 
Аватара для AlinaV
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Ростов-на-Дону - Metz
Сообщения: 20
Добрый день, дорогие девочки! Спасибо за форум, столько информации в одном месте! Я многое прочитала, но все равно осталась куча вопросов.

Мы собираемся оформить отношения на Мартинике, и мой любимый планирует, чтобы я приехала в конце апреля-мае на Мартинику, мы там побыли до конца срока моих 90 дней в полугодии, в этом время поженились, а в конце июля мы вместе поехали во Францию и потом в Россию получить визу жены для меня. В конце февраля мы собираемся встретится во Франции и у нас будет две недели, в начале и в конце мы будем в Париже. После 8 марта я возвращаюсь домой и занимаюсь сборами.

Почему именно на Мартинике? Он там работает и прописан, и пока вариантов перевода в Европу нет, мы искали пол-года, решили уже начать жить вместе хоть где. 1,5 года знакомства и я дома была за это время 50% времени, это интересно, но тяжело и дорого.)

Мой будущий муж считает, что все легко, я приезжаю, мы вместе идет в мэрию, оформляем там документы и нас быстро женят. В августе едем в Россию и возвращаемся со всеми документами. Но я поняла уже, что все не так просто. И мне нужно готовится наверное прямо сейчас. Пожалуйста, помогите, разобраться!

1. Правильно я поняла, что виза жены не нужна, если у меня есть 5-летний французский шенген, по которому я могу въезжать на Мартинику? Вообще, въехать на Мартинику по любому шенгену нельзя, только по французскому от 6 месяцев. В противном случае нудно получать визу дфа, но это для туризма. Все остальные законы там, как я поняла, как и в континентальной Франции. Но может для свадьбы есть отличия с Францией.

Я сказала любимому, чтобы пошел в мэрию и все узнал, но там люди очень специфические, им все пофиг, но в отдельные моменты сложно договориться и понять, что происходит. Я переживаю, чтобы не пришлось потом с Мартиники лишний раз в Россию лететь. Может где-то есть информация, я французский только начала изучать, сложно ориентироваться в законодательных актах.

2. Я немного запуталась в очередности получения разных документов в России, в Париже в консульстве и на месте, на Мартинике.
Дома я должна взять дубликат свидетельства о рождении с апостилем, справки о первом браке и разводе (фамилию меняла, после развода оставила фамилию бывшего мужа), подтверждение проживания (счет за газ подойдет? его нужно переводить или заверять? Я еще прочитала о налоге на имущество, я его тоже оплачиваю, но где взять нужную бумагу? Я оплачивала через портал налоговой).

Эти документы должны быть взяты за 3 месяца до подачи в мэрию или за 3 месяца до свадьбы?

3. С этими документами я должна записаться в Консульство России в Париже, через сайт, получить там certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat, и потом лететь на Мартинику. А есть срок действия у этих документов? Если я получу их в конце февраля, документы подадим в апреле, а свадьба будет в июле, например, это подойдет? Что еще обязательно (или лучше) сделать в России и в Париже? Переводы?

4. Этот пункт о непосредственной регистрации в мэрии на Мартинике постарается прояснить будущий муж. Но надеюсь, с момента подачи документов до регистрации брака пройдет не более 2 месяцев.

5. После свадьбы я должна буду покинуть Мартинку / Францию до истечения моей туристической визы (90 дней в 180?) Вернуться в Россию и получить визу жены? Правильно ли я поняла, что такую визу делают быстро? Можно ли подать документы и получить визу в Санкт-Петербурге, если я живу в Ростове-на-Дону? Это связано с получением электронной визы для любимого, как вариант.

Прошу прощения за эти вопросы, в голове все перемешалось, нет ясной структуры, куда бежать и что делать. Благодарю за помощь!
AlinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 05.02.2020, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Могу подсказать насчёт визы. Я въехала во Францию по тур визе, она у меня была на год, в течение 90 дней мы расписались в мэрии, я получила семейную книжку и улетела в Россию. Затем через визовый центр в Краснодаре подала документы на визу жены (это можно сделать в любом городе, в котором есть визовый центр Франции или консульство т.е. и в Ростове, и в Питере) мне в течение 8-9 дней с доставкой сделали, а в консульстве так вообще за пару дней говорят делают. И по визе жены въехала опять во Францию, хотя моя туристическая по срокам ещё действительна, но она не нужна уже. Теоретически, можно и не делать визу D, но тогда придётся соблюдать визовый режим 90/90 и мотаться каждый раз. Ну а дальше валидация и полный комплект бюрократических штучек)))
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 05.02.2020, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
AlinaV, добрый день! Чтобы Вам не переживать и не иметь дополнительные вопросы нужно в первую очередь идти в мэрию и спросить там точный список документов. Могу Вам подсказать, так как была в такой же ситуации как и Вы. Но не уверена что именно эти документы будет требовать Ваша мэрия в Мартинике.
1. Acte de naissance
2. Acte de mariage portant mention de divorce avec traduction
3. Certificat non-remariage avec traduction
4. Certificat de coutume
5. Certificat de résidence
И так эти все документы должны иметь дату не старше 3 месяцев. Допустим если Вы идёте подавать документы 1 марта - все документы должны иметь дату начиная с января. Если Вы сделаете их в декабре- это уже считается старый документ и могут у Вас его не принять. Нужно все точно просчитать.
В России Вы делаете дубликат свидетельства о рождении это (acte de naissance)
в загсе где Вы были расписаны с бывшем супругом заказываете справку форма номер 6 (acte de mariage portant mention de divorce)
Через гос услуги Заказываете адресную справку она бесплатная, по месту жительства в мвд получаете ее( срок изготовления 7 рабочих дней) это certificat de résidence
На свидетельство о рождении и на справку из загса ставите апостиль (апостиль стоит 2500) возможно на справку из загса ставить не надо было, но в мэрии во Франции нам точного ответа не дали, и чтобы быть уверенной я не пожалела денег и поставила на справку из загса тоже.
Нашла через интернет переводчика кто бы мог перевести документы на французский язык, я скинула в хорошем качестве все эти три документа(Вы можете найти переводчика там где будете жить, потому что Вам потом надо забрать оригинал перевода)
Через интернет я записалась в консульство в Марселе, запись за месяц вперёд, ( в Париже в консульстве возможно другие правила) когда будете записываться на сайте, читайте список документов которые нужно будет взять с собой в консульство, Возьмите оба паспорта, свидетельство о рождении , справку из загса что Вы разведены ( форма номер 6) и свидетельство о расторжении брака. И в консульстве вы уже получите certificat non remariage, certificat de coutume справки идут автоматически с переводом на французский язык, одна справка стоит 33 € на всякий случай возьмите справку в консульстве «справка о том, что документы ЗАГС выдаются гражданам России один раз» этот документ Вам понадобиться в дальнейшем в жизни, когда от Вас будут требовать постоянно « новое не более 3 месяцев» свидетельство о рождении. Идёте в мэрию наверное необходимо по прописке будущего супруга( точно не могу сказать) подаёте документы( для супруга тоже надо свидетельство о рождении не старше 3 месяцев) счета за электроэнергию, и адресную справку. + анкета (Мы брали заранее анкету в мэрии где заполняли все наши данные, информацию о брачном контракте, и информация о ваших свидетелях которые будут на свадьбе) выбираете дату свадьбы, после даты свадьбы возвращаетесь в Россию записываетесь в консульство на получении визы Жены. Надеюсь Вы нашли ответы в моем сообщении ��
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 06.02.2020, 03:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
AlinaV, добрый день! Чтобы Вам не переживать и не иметь дополнительные вопросы нужно в первую очередь идти в мэрию и спросить там точный список документов. Могу Вам подсказать, так как была в такой же ситуации как и Вы. ...Надеюсь Вы нашли ответы в моем сообщении ��
Ирина, спасибо за такой развернутый ответ. Как я понимаю, Вы брали справку о разводе. Подскажите, пж, а св-во о разводе Вы тоже апостилировали и переводили?? и (если это было) св-во о смене фамилии??
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 06.02.2020, 08:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеIrina2018 пишет:
Ирина, спасибо за такой развернутый ответ. Как я понимаю, Вы брали справку о разводе. Подскажите, пж, а св-во о разводе Вы тоже апостилировали и переводили?? и (если это было) св-во о смене фамилии??
Добрый день, не за что по поводу свидетельства о разводе могу сказать то что нужно внимательно читать список документов который даёт мэрия, в моем случае это было (acte de mariage portant mention de divorce) грубо говоря им нужен свидетельство о браке с пометкой что я разведена. В России такого нет к сожалению, у нас не вносят изменения в свидетельство о браке. Поэтому я взяла справку «форма номер 6» на неё я поставила апостиль в России и во Франции уже перевела. Ее взяли без оговорок. В тему о справке форма номер 6 она Вам что процентов нужна потому что в Консульстве ее необходимо предъявить, когда будете записываться в Консульство читайте список документов. У меня был одним из пунктов
-«если состояли в браке(ах) ранее в данном случае необходимо также предьявить справку(и) о заключении браков и свидетельство(а) о расторжении брака.
Поэтому для консульства необходимо будет и справка из загса и свидетельство о расторжении брака( для консульства переводить ничего не надо, они принимают все на русском языке)
А вот для мэрии, все зависит от мэрии и списка документов. Я бы посоветовала обратиться все таки в мэрию, а Вам туда 100% идти надо потому что там надо брать бланк для заполнения Ваших данных и Ваших свидетелей, и как правило к анкете идёт информационный лист, где все прописано подробно, кто не был замужем - одни документы, кто в разводе - другие документы. Но как правило я думаю список документов не сильно отличаются, у меня справку эту приняли и ничего не сказали, это так же официальный документ.
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 07.02.2020, 03:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Smile

Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Добрый день, не за что по поводу свидетельства о разводе могу сказать ....
Ирина, благодарю
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 02.03.2020, 21:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2020
Сообщения: 10
Доброго времени суток!
Спасибо всем за ответы, помогли решить многие вопросы.. но сейчас снова прошу помощи, так как голова уже кругом от потока информации! У меня ситуация следующая.. документы в мэрию сдали, все приняли, день выбрали! Вернулась в Россию, чтобы оформить визу невесты, но потом увидела тут на форуме сообщение, что такой Визы больше нет.. у меня есть туристическая немецкая виза на 6 месяцев, но приехать по ней в Европу я не могу.. провела уже ровно 90 дней, а ждать 1,5 месяца не хотелось бы.. и думала что виза невесты оформляется.. и я могу снова по ней поехать.. и готовиться к свадьбе вместе.
Я из Санкт-Петербурга, поняла что мне нужно идти в визовый центр.. скажите, я могу туда придти, и попросить список документов для визы невесты..если такая ещё существует, так как хоть убейте, не могу найти информации на сайте.. может кто недавно оформлял подобные визы?
Заранее спасибо!
Tatiana2105 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 03.03.2020, 07:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Виза жены - образное название. Виза называется долгосрочная виза D, просто при заполнении цели визита указывается «семейный или частный визит», насколько помню.Виза делается быстро, так что сдавайте документы, получайте визу и вперёд! Я в ноябре делала - все пучком.
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 03.03.2020, 07:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеTatiana2105 пишет:
Доброго времени суток!
Спасибо всем за ответы, помогли решить многие вопросы.. но сейчас снова прошу помощи, так как голова уже кругом от потока информации! У меня ситуация следующая.. документы в мэрию сдали, все приняли, день выбрали! Вернулась в Россию, чтобы оформить визу невесты, но потом увидела тут на форуме сообщение, что такой Визы больше нет.. у меня есть туристическая немецкая виза на 6 месяцев, но приехать по ней в Европу я не могу.. провела уже ровно 90 дней, а ждать 1,5 месяца не хотелось бы.. и думала что виза невесты оформляется.. и я могу снова по ней поехать.. и готовиться к свадьбе вместе.
Я из Санкт-Петербурга, поняла что мне нужно идти в визовый центр.. скажите, я могу туда придти, и попросить список документов для визы невесты..если такая ещё существует, так как хоть убейте, не могу найти информации на сайте.. может кто недавно оформлял подобные визы?
Заранее спасибо!

Единственное, я не поняла, у Вас свадьбы в мэрии ещё не было? Тогда долгосрочную Вам не дадут, потому что в списке документов домовая книжка и интегральная копия свидетельства о браке. Надо было эти 90 дней рассчитать так, чтобы вы успели пожениться и выехать из Франции
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 03.03.2020, 07:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2020
Сообщения: 10
Спасибо за ответ!
Да, про визу жены читала, но я про визу невесты. Когда встал вопрос о свадьбе, решила все делать шаг за шагом, так как ну очень много нюансов.. только общий план составила.. 1) взять список документов 2) подать документы 3) сделать визу невесты 4) свадьба 5) виза жены ... и это только часть, без того, что ещё ждёт (когда вижу тут на форуме, немного грустно становится.. что бумажная волокита никогда не закончится)
И видела, что по туристической не советовали расписываться, что лучше оформлять визу невесты.. вот и получается, что я немного запуталась, если теперь все не так

А где вы делали? В визовом центре Франции?
Tatiana2105 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 03.03.2020, 07:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2020
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Виза жены - образное название. Виза называется долгосрочная виза D, просто при заполнении цели визита указывается «семейный или частный визит», насколько помню.Виза делается быстро, так что сдавайте документы, получайте визу и вперёд! Я в ноябре делала - все пучком.
Спасибо! Буду искать выход из сложившейся ситуации
Tatiana2105 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 03.03.2020, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеTatiana2105 пишет:
Спасибо за ответ!
Да, про визу жены читала, но я про визу невесты. Когда встал вопрос о свадьбе, решила все делать шаг за шагом, так как ну очень много нюансов.. только общий план составила.. 1) взять список документов 2) подать документы 3) сделать визу невесты 4) свадьба 5) виза жены ... и это только часть, без того, что ещё ждёт (когда вижу тут на форуме, немного грустно становится.. что бумажная волокита никогда не закончится)
И видела, что по туристической не советовали расписываться, что лучше оформлять визу невесты.. вот и получается, что я немного запуталась, если теперь все не так

А где вы делали? В визовом центре Франции?
Я вышла замуж по туристической без проблем, вернулась в Россию и в визовом центре сделала визу D через визовый центр в Краснодаре. Насчёт визы невесты тоже сомнительно, потому что долгосрочная национальная виза это виза D и ,насколько я помню, среди целей поездки при заполнении анкеты онлайн не было «вступление в брак с гражданином Франции». Не буду утверждать, может есть более опытные, но мне кажется, единственный вариант Вам соблюсти визовый режим 90/90, расписаться, в России получить нац. Визу и спокойно ехать во Францию и проходить дальнейшие формальности в OFII и тд
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 03.03.2020, 12:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2020
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Я вышла замуж по туристической без проблем, вернулась в Россию и в визовом центре сделала визу D через визовый центр в Краснодаре. Насчёт визы невесты тоже сомнительно, потому что долгосрочная национальная виза это виза D и ,насколько я помню, среди целей поездки при заполнении анкеты онлайн не было «вступление в брак с гражданином Франции». Не буду утверждать, может есть более опытные, но мне кажется, единственный вариант Вам соблюсти визовый режим 90/90, расписаться, в России получить нац. Визу и спокойно ехать во Францию и проходить дальнейшие формальности в OFII и тд
Спасибо большое за помощь! Да, я тоже сейчас придерживаюсь этого варианта, и как показывает мой визовый калькулятор, я могу вернуться в Европу 13 апреля, а свадьба 25! Хоть это радует!
Сейчас пытаюсь связаться с консульством, чтобы мне дали ответ могу ли я расписываться по немецкой визе? Я делала ее, потому что жених живет в Германии, но свадьба у нас будет во Франции. Или может кто знает, что без разницы французская или какая виза? В мэрии ответов не дали на этот счёт
Tatiana2105 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 03.03.2020, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеTatiana2105 пишет:
Спасибо большое за помощь! Да, я тоже сейчас придерживаюсь этого варианта, и как показывает мой визовый калькулятор, я могу вернуться в Европу 13 апреля, а свадьба 25! Хоть это радует!
Сейчас пытаюсь связаться с консульством, чтобы мне дали ответ могу ли я расписываться по немецкой визе? Я делала ее, потому что жених живет в Германии, но свадьба у нас будет во Франции. Или может кто знает, что без разницы французская или какая виза? В мэрии ответов не дали на этот счёт

Думаю без разницы какой страны шенген) не за что! Удачи)
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 05.03.2020, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2019
Сообщения: 17
Девочки, подскажите, есть ли возможность попасть в консульство за справками для брака пораньше? Я в Ницце. Меня записали только на 31 марта в г. Вильфранш-сюр-Мер. В Марселе только поставили в лист ожидания. Целый месяц ждать, это все планы ломает.. потом ещё месяц после подачи заявления ждать.. ☹️
SSvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 05.03.2020, 13:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2020
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеSSvet пишет:
Девочки, подскажите, есть ли возможность попасть в консульство за справками для брака пораньше? Я в Ницце. Меня записали только на 31 марта в г. Вильфранш-сюр-Мер. В Марселе только поставили в лист ожидания. Целый месяц ждать, это все планы ломает.. потом ещё месяц после подачи заявления ждать.. ☹
Добрый день! Подождите немного, раз в листе ожидания.. я тогда записывалась в Страсбурге, и тоже поставили в лист ожидания и на следующий день предложили первое освободившиеся место, недели через 1,5!
Другого пути, к сожалению, скорее всего нет
Tatiana2105 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 05.03.2020, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеSSvet пишет:
Девочки, подскажите, есть ли возможность попасть в консульство за справками для брака пораньше? Я в Ницце. Меня записали только на 31 марта в г. Вильфранш-сюр-Мер. В Марселе только поставили в лист ожидания. Целый месяц ждать, это все планы ломает.. потом ещё месяц после подачи заявления ждать.. ☹
Напишите в техподдержку в Марселе, опишите ситуацию, может помогут. Они отвечают всегда
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 12.03.2020, 19:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2020
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Я несколько лет состою в отношениях с французем, планируем совместное будущее, свадьбу. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что женитьба возможна только в том случае, если жених работает и есть собственная квартира? Просто он еще студент.
Хотели заключить брак как можно скорей, чтобы не мучиться постоянно с туристическими визами да и вообще поскорее быть вместе.
Спасибо заранее за ответ
marieleroyyy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 14.03.2020, 11:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеanna_bo пишет:
1) Оригинал семейной книги (livret de famille) и копию страницы о заключении брака. Оригинал Вам отдадут, он для сверки в ВЦ.
2) Оригинал интегральной копии свидетельства о браке (copie intégrale d'acte de mariage), выданный не ранее чем за 2 месяца до подачи документов. Это то, что вы и свидетели подписывали на церемонии. Сама на этом попалась, нам выдали extrait (выписку), это не то что нужно, необходима именно copie intégrale.
3) Копии главной страницы паспорта и ID карты мужа.
Вот и все). Удачи Вам!
Что за паспорт мужа? Подскажите пожалуйста
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака, замуж во францию, мэрия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) - 2 AlinaFrance Административные и юридические вопросы 275 04.06.2021 09:16
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX