Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.08.2014, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
ИМХО, как раз наоборот. Уведомлять нужно не о постоянном проживании, а о наличии документа на постоянное проживание. Разница в том, что теоретически можно иметь гражданство или КДС и при этом спокойно сидеть в России, жить по прописке и проч.

То есть никто никого не насилует выписываться, получать листок убытия и проч. Можно спокойно задекларировать наличие гражданства и КДС (да, увы, скорее всего придется в РФ ехать) и при этом сохранить прописку и вообще числиться резидентом РФ - кому это интересно, конечно. Живете ли Вы там постоянно - их не интересует. Их интересует наличие документа.
ну да, это я там опечатался. Речь о том, что если сейчас еще не выписан, то уже уведомлению подлежишь, даже если выпишешься позже.
upsik вне форумов  
  #92
Старое 04.08.2014, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Мне кажется, надёжнее всего по почте, с уведомлением отсылать. Будет хоть какая-то бумажка на руках, подтверждение.
Xoke вне форумов  
  #93
Старое 04.08.2014, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Сам буду скоро в Москве. Думаю , что вот лучше , может сняться с учета (регистрации) и никого не уведомлять или уведомить? Вопрос риторический, но все же?

И еще, будет достаточно ли показать при снятии с учета годовую CDS в МФЦ ? Сейчас говорят все делается через МногоФункциональныйЦентр.
И они так запросто прям выпишут и дадут листок убытия причем "за границу" или еще что-то надо? Перевод CDS и т.д. Странно, на Родину не похоже будет)))!)
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #94
Старое 04.08.2014, 14:15     Последний раз редактировалось Ptu; 04.08.2014 в 14:20..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Ну тут еще такой аспект, что по закону уведомлению подлежат те, кто на 4 августа (на день вступления в силу) не проживает постоянно за пределами России (если я правильно понимаю текст). Если после этой даты выписаться, то обязанность уведомления (о наличии внж-гражданства по состоянию на 4 августа) никуда не исчезает.
Ну тогда если быть точным, если успеть выписаться до того, как наступает ответственность, то есть до 4 октября, то и уведомлять не обязательно, так как за такое неуведомление не будет ответственности.

А если вы про опыт ТатьяныСка, то она уже выписалась, просто не получила листок убытия, который хранится в паспортном столе. А там должна быть дата ее выписки, та дата, когда она выписалась, а она это делала до 4 октября.
Ptu вне форумов  
  #95
Старое 04.08.2014, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеVerveine пишет:
Интересно, если уведомлять по почте (данная возможность уже прописана в законе), как получать "отрывную" часть бланка, подтверждающую уведомление ?
Если ее будут присылать по почте обратно, ко времени ее прихода, и адрес успеет измениться....
Там есть отрывной талон, посмотрите ссылку на уведомление. И его выдают прямо на почте, заполнив и подписав.

Если же будет налажена процедура по интернету, то тоже будет какая-то распечатка с сайта госуслуг как подтверждение.
Ptu вне форумов  
  #96
Старое 04.08.2014, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
У меня текущий ВНЖ истекает 12 сентября, рандеву на его замену дадут только на сентябрь. Соответственно, до 4 октября действующего ВНЖ на руках не будет. Интересно, что в таком случае делать..
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #97
Старое 04.08.2014, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеЦаревна_Лягушка пишет:
интересно, если сделать по интернету, то тоже никакого доказательства

А вдруг если в аэропорту на границе вопрос встанет, как доказывать?
"Доказывать" человеку будке?
"аэропорт" это ни при каких случаях интересовать не должно. Погранцы в компьютере только фиксируют въезд - выезд гражданина из страны и все , а остальное уж по запросам разных ведомств будет , если что
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #98
Старое 04.08.2014, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Arianna, да ничего, я бы подала после получения нового вида на жительство. По нему не разберешь даже, с какой даты вы получали виды на жительство.

Но соглашусь, что с годичными картами самый гимор. С десятилетками или гражданством один раз заявил, и все.
Ptu вне форумов  
  #99
Старое 04.08.2014, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеVerveine пишет:
Ptu, не уверена, что такие услуги предоставляются французской почтой....
Разумеетя, не предоставляются. А по французкой почте это и не возможно сделать, так как не предусмотрено законной процедурой. Только из России.
Ptu вне форумов  
  #100
Старое 04.08.2014, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
У меня текущий ВНЖ истекает 12 сентября, рандеву на его замену дадут только на сентябрь. Соответственно, до 4 октября действующего ВНЖ на руках не будет. Интересно, что в таком случае делать..

А ничего в таком случае. Дата выдачи CDS стоит и все. Какая она у вас по счету , кто это знает?

CDS при всех случаях первая и все
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #101
Старое 04.08.2014, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Мое мнение - не нужно сейчас сильно гнать волну и торопиться скажем выписываться. А просчитать количество телодвижений по каждому вашему сценарию.

К примеру, я не буду выписываться по простой причине. Сейчас мне нужно сделать одно телодвижение - уведомить о десятилетке. А если выпишусь , то - нужно выписываться, потом прописываться чтобы снова стать реально резидентом Росии, вместе с пропиской тут же уведомлять, и только потом продавать квартиру. А без прописки и резидентства всяко платить 30 процентов.

Это я к чему - что делать зависит от ваший последующих действий с недвижимостью , возвратом в Россию и пр. Если ничего в России уже из материального не держит, то почему не выписаться?
Ptu вне форумов  
  #102
Старое 04.08.2014, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Сейчас посмотрела официальный сайт УФМС , к которому я отношусь, пока не разместили никакой информации, вообще об этом ничего не написано. У меня вот такой вопрос возник: французские документы, удостоверяющие личность при уведомлении о втором гражданстве/виде на жительство, должны быть апостилированы и переведены на русский язык или достаточно будет предоставить оригинал французского паспорта/карты, удостоверяющей личность/вида на жительство без перевода?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #103
Старое 04.08.2014, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Issy les Moulineaux 92
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
Алина_Диновна, а вы в каком огруге? Я завтра тоже собираюсь сходить в свое отделение УФМС ЮЗАО.
Скажите, а вас не затруднит спросить, можно ли по генеральной доверенности через родителей сделать? Я просто тоже к этому округу в Москве прикреплена. Огромное спасибо!!
Issy_M вне форумов  
  #104
Старое 04.08.2014, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Сейчас посмотрела официальный сайт УФМС , к которому я отношусь, пока не разместили никакой информации, вообще об этом ничего не написано. У меня вот такой вопрос возник: французские документы, удостоверяющие личность при уведомлении о втором гражданстве/виде на жительство, должны быть апостилированы и переведены на русский язык или достаточно будет предоставить оригинал французского паспорта/карты, удостоверяющей личность/вида на жительство без перевода?
в предварительной версии инструкции ( http://regulation.gov.ru/project/15762.html) написано, что ни перевода, ни заверения не надо.
upsik вне форумов  
  #105
Старое 04.08.2014, 18:11
Дебютант
 
Аватара для Verveine
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
в предварительной версии инструкции ( http://regulation.gov.ru/project/15762.html) написано, что ни перевода, ни заверения не надо.
Из того же источника... :

Уполномоченный сотрудник территориального органа ФМС России, принявший от гражданина Российской Федерации уведомление, проверяет точность изложенных в нем сведений и наличие необходимых документов, после чего незамедлительно регистрирует полученное уведомление с проставлением на нем регистрационного номера, проставляет отметку о приеме уведомления в бланк уведомления, отрывная часть которого возвращается гражданину Российской Федерации либо законному представителю гражданина Российской Федерации.
Уведомления, поступившие в территориальный орган ФМС России из организаций федеральной почтовой связи, регистрируются в порядке, предусмотренном настоящим пунктом, а также пунктами 9 и 10 настоящего Порядка.


Из чего следует, что на почте уведомление не проверяют, и можно нарваться на административный штраф.......
__________________
Non progredi est regredi
Verveine вне форумов  
  #106
Старое 04.08.2014, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеVerveine пишет:
Из чего следует, что на почте уведомление не проверяют, и можно нарваться на административный штраф.......
Почему вы решили , что не проверяют? Вы видели бланк уведомления? Под ним ставит подпись проверивший - работник ФМС или почты, это там прямо написано.

Что там проверять - паспортные данные и номер вида на жительство?
Ptu вне форумов  
  #107
Старое 04.08.2014, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Интересно, а копии в УФМС можно сделать, если попросят? Нужны всего две копии русского и загранпаспорта?
А с детьми, не прописанными в России я так и не поняла что делать. Как потом доказывать,на погранконтроле, что у них нет прописки в России?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #108
Старое 04.08.2014, 18:54
Дебютант
 
Аватара для Verveine
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Почему вы решили , что не проверяют? Вы видели бланк уведомления? Под ним ставит подпись проверивший - работник ФМС или почты, это там прямо написано.

Что там проверять - паспортные данные и номер вида на жительство?
Я имела в виду тот факт, что если подача уведомления происходит на месте (ФМС) - есть возможность исправить. А если уведомление отправлено по почте, такой возможности (по крайней мере, в простом виде) уже не будет. На почте ставится штамп, а проверяет сотрудник ФМС.
А насчет того, что там проверяют - не знаю :-)
__________________
Non progredi est regredi
Verveine вне форумов  
  #109
Старое 04.08.2014, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 35
Видимо, достали ФМС Петербурга звонками сегодня, прямо на первой странице повесили ссылку

http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1816.html

"По состоянию на 04.08.2014 года форма и порядок подачи уведомления о наличии иного гражданства НЕ УТВЕРЖДЕНЫ!"
Granville вне форумов  
  #110
Старое 04.08.2014, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Вы не могли бы уточнить, ведь резидентство определяется не пропиской вроде, а реальным пребыванием в стране? То есть чтобы не нарваться на налог в 30% , нужно действительно жить в стране? Или какие-то детали есть?
Реальное пребывание в стране - это то, что требует налоговая. А это ФМС - это разные организации, у них разные критерии. Они друг друга не касаются.
Рыжая вне форумов  
  #111
Старое 04.08.2014, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеVerveine пишет:
Из того же источника... :

Уполномоченный сотрудник территориального органа ФМС России, принявший от гражданина Российской Федерации уведомление, проверяет точность изложенных в нем сведений и наличие необходимых документов, после чего незамедлительно регистрирует полученное уведомление с проставлением на нем регистрационного номера, проставляет отметку о приеме уведомления в бланк уведомления, отрывная часть которого возвращается гражданину Российской Федерации либо законному представителю гражданина Российской Федерации.
Уведомления, поступившие в территориальный орган ФМС России из организаций федеральной почтовой связи, регистрируются в порядке, предусмотренном настоящим пунктом, а также пунктами 9 и 10 настоящего Порядка.

Из чего следует, что на почте уведомление не проверяют, и можно нарваться на административный штраф.......
С чего Вы это взяли ? Также регистрируются уведомления, как и при личной подаче. Только эта миссия возложена на работников почты.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #112
Старое 04.08.2014, 21:27     Последний раз редактировалось upsik; 04.08.2014 в 21:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Статья на РБК: ФМС не готово http://top.rbc.ru/politics/04/08/2014/940879.shtml

Вообще кто знает - можно протянуть два месяца и не издать инструкций, в результате всех с иностранными локументами автоматически криминализуют.
upsik вне форумов  
  #113
Старое 04.08.2014, 21:33
Новосёл
 
Аватара для Lana90
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 10
Неделю назад я сходила в Консульство РФ в Париже, чтобы встать на учет. К слову, у меня годичная карта, которую нужно начать обновлять в сентябре (за 3 месяца до ее истечения). Все еще есть прописка в РФ, соответственно и регистрация. Дама из Консульства сообщила мне, что если я встану на учет сейчас, то у меня будет "временный вид на жительство", и придется уведомлять фмс. Затем она сказала, что если я выпишусь и приеду с листком убытия, то меня поставят на учет с пометкой "постоянный вид на жительство" ПЛЮС поставят штамп о ПМЖ в паспорт! При этом, никого уведомлять не понадобится, если я оформляю свои документы до октября. И еще та сотрудница попросила меня, что как я обновлю свой вид на жительство, прийти с копиями документов и сдать их ей. Не знаю, насколько можно ей верить, не изменится ли что, но пока что мой план таков. Еще, кстати, она оговорилась, что детали и инструкции к закону появятся 6 августа.P.S. кто-нибудь знает, где нужно сниматься с регистрации, в каком учреждении? Если я буду выписываться из квартиры, не то же ли это самое? Просто знаю, что в моем городе по нашему району было 2 органа - в одном занимались пропиской, выдачей справки о месте жительстве и т.п., а в другом выдавали российские и загран паспорта...смутило меня то, что на сайте уфмс стоит информация о снятии с регистрационного учета.
Lana90 вне форумов  
  #114
Старое 04.08.2014, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Lana90, прописка это устаревший термин. Теперь это и называется регистрацией - постоянной или временной.
Ptu вне форумов  
  #115
Старое 04.08.2014, 21:42
Новосёл
 
Аватара для Lana90
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 10
Понятно, спасибо)
Lana90 вне форумов  
  #116
Старое 04.08.2014, 22:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Форумчане, очень прошу, придерживайтесь заявленной темы, делитесь информацией из официальных органов или проверенных источников (ссылки на статьи АиФ явно неуместны) и не поленитесь прочитать выше написанные сообщения, чтобы не повторять по десятому кругу уже заданные вопросы, на которые ответов ни у кого пока все равно нет.
Неинформативные сообщения и оффтопик будут по возможности удаляться.
piumosa вне форумов  
  #117
Старое 05.08.2014, 09:11     Последний раз редактировалось Mme Colette; 05.08.2014 в 09:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, конечно, реальное проживание в стране обезопасит вас от сюрпризов налоговой. Но без прописки реально живи не живи, трудно доказать, что ты резидент. А вообще об этом есть тема. А пример я привела только для того, чтобы сказать, что каждый выбирает путь действий исходя из количества демаршей в перспективе.
Да ведь пребывание в стране вычисляется на счет раз-два - по въездным печатям?
(Меня как раз именно этот аспект очень интересует, поэтому я за него и зацепилась.)

UPD.
"ФМС оказалась не готова к приему уведомлений о втором гражданстве."

На Едином портале раскрытия информации зарегистрирован проект приказа, регламентирующий процедуру подачи уведомления о втором гражданстве, однако на момент публикации документ все еще находился в стадии завершения подготовки. В ФМС на запрос РБК о готовности документа, направленный в прошлую пятницу, не ответили. Представитель пресс-службы ведомства по телефону заявил РБК, что пока ФМС не может ответить на запрос, поскольку приказ все еще не утвержден. Порядок подачи уведомления не установлен, но как быть гражданам, которые со дня вступления закона в силу должны сообщать о своем втором гражданстве под страхом уголовной и административной ответственности, в ФМС отказались комментировать, добавив, что «со дня на день» ожидается прояснение ситуации.

В районных отделениях ФМС в Москве тоже не знают, что делать. Корреспонденту РБК, дозвонившейся в отделения в Строгино, Арбатском и Пресненском районах, не представляясь журналистом, сотрудники не смоги разъяснить, как сегодня она может подать заявление о наличии второго гражданства. В строгинском отделении посоветовали «дозвониться до руководства отделения», поскольку «оно обязано знать о наличии у вас второго гражданства». В арбатском отделении порекомендовали подождать, пока к ним «поступят инструкции». В пресненском отделении заявили, что территориальные подразделения ФМС не занимаются регистрацией второго гражданства, и настойчиво посоветовали звонить в отдел по работе с обращениями граждан УФМС по Москве, но там по указанному на сайте номеру не отвечали.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/08/2014/940879.shtml
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #118
Старое 05.08.2014, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Mme Colette, так перейдите в раздел Жилье в соответствующую тему о продаже жилья в России и резиденстве. Там это ну очень объемно и подробно обсуждается.
Ptu вне форумов  
  #119
Старое 05.08.2014, 10:52
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеLana90 пишет:
Неделю назад я сходила в Консульство РФ в Париже, чтобы встать на учет. К слову, у меня годичная карта, которую нужно начать обновлять в сентябре (за 3 месяца до ее истечения). Все еще есть прописка в РФ, соответственно и регистрация. Дама из Консульства сообщила мне, что если я встану на учет сейчас, то у меня будет "временный вид на жительство", и придется уведомлять фмс. Затем она сказала, что если я выпишусь и приеду с листком убытия, то меня поставят на учет с пометкой "постоянный вид на жительство" ПЛЮС поставят штамп о ПМЖ в паспорт! При этом, никого уведомлять не понадобится, если я оформляю свои документы до октября. И еще та сотрудница попросила меня, что как я обновлю свой вид на жительство, прийти с копиями документов и сдать их ей. Не знаю, насколько можно ей верить, не изменится ли что, но пока что мой план таков. Еще, кстати, она оговорилась, что детали и инструкции к закону появятся 6 августа.P.S. кто-нибудь знает, где нужно сниматься с регистрации, в каком учреждении? Если я буду выписываться из квартиры, не то же ли это самое? Просто знаю, что в моем городе по нашему району было 2 органа - в одном занимались пропиской, выдачей справки о месте жительстве и т.п., а в другом выдавали российские и загран паспорта...смутило меня то, что на сайте уфмс стоит информация о снятии с регистрационного учета.
Ровно год назад вставала на учет, приезжала с листком убытия как раз ( продали квартиру в Питере и больше нет прописки). На мою просьбу о печати в паспорт, ответили что теперь ее не ставят, тк и вставать на учет не обязательно...
Как мне быть теперь? В Париж ехать в ближайшее время совсем не собираюсь, насколько важен этот штамп в паспорте именно сейчас ( если например поставлю через год, при поездке в Париж?)? Да, и в какой паспорт должны ставить эту печать? Внутренний или загран?
Бусинка74 вне форумов  
  #120
Старое 05.08.2014, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Бусинка74, в загранпаспорт, конечно. Ну и попросите поставить печать через год или когда случай предоставится. Наличие или отсутствие печати в Вашей ситуации ничего не меняет, раз всё равно выбыли из России с листком убытия.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2358 23.03.2024 12:46
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Согласие на выезд и постоянное проживание diimka Административные и юридические вопросы 2 08.01.2015 12:53
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11
Постоянное проживание во Франции для граждан ЕС abua Административные и юридические вопросы 6 04.01.2008 17:47


Часовой пояс GMT +2, время: 23:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX