Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 15.07.2019, 13:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
В смысле? Во Франции?
Ну да. Для визы вроде нужно указывать адрес проживания во франции
Nataliya75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 15.07.2019, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеNataliya75 пишет:
Ну да. Для визы вроде нужно указывать адрес проживания во франции
Да нужно, я снимаю жильё, адрес жилья и указывала.
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 15.07.2019, 13:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Да нужно, я снимаю жильё, адрес жилья и указывала.
Спасибо за инфо
Nataliya75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.07.2019, 12:07     Последний раз редактировалось Alex2019; 17.07.2019 в 17:30.. Причина: Проблема разрешена :)
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2019
Сообщения: 1
CVEC

Проблема разрешена
Alex2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.07.2019, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Сейчас посмотрела, что ребёнок подавал- тоже нет печати, приняли, ждёт визу и никто ему не говорил в визовом центре , что нужно ещё что-то. Пока не звонил ему никто, неделя прошла.
Подавался в Екатеринбурге.
Печати нет, а есть ли подпись?
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.07.2019, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Мне дали визу сегодня 😊 Так что, все хорошо с письмом о положительном решении с Ecandidat
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.07.2019, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2019
Откуда: Киев
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Мне дали визу сегодня 😊 Так что, все хорошо с письмом о положительном решении с Ecandidat
Отлично! А вы где будете учиться?
MlleAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.07.2019, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеMlleAnna пишет:
Отлично! А вы где будете учиться?
В Université Paris Nanterre. Ровно неделю ждала ответ, значит ваш тоже должен быть со дня на день
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.07.2019, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Кто уже получал визу в этом году, подскажите, какие финансовые документы подавали?

Я планирую подавать справку из банка, она составлена на русском и английском языках. Вот думаю, нужно ли переводить на французский? В принципе, на сайте указано, что документы должны быть на французском/английском...
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.07.2019, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Кто уже получал визу в этом году, подскажите, какие финансовые документы подавали?

Я планирую подавать справку из банка, она составлена на русском и английском языках. Вот думаю, нужно ли переводить на французский? В принципе, на сайте указано, что документы должны быть на французском/английском...
Поддавалась в Украине, со справкой на английском, уточняла - перевод на фр не нужен
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.07.2019, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2009
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Я планирую подавать справку из банка, она составлена на русском и английском языках.
На английском берут спокойно, подавала в Москве.
kapka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 29.07.2019, 07:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Девочки, а у вас франкоязычные программы обучения, да?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 29.07.2019, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Девочки, а у вас франкоязычные программы обучения, да?
Да не переживайте, перевод не нужен
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 08.08.2019, 10:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2018
Сообщения: 7
Всем форумчанам доброго времени суток!)

Поделюсь своей историей, зная как здесь никогда не бывает лишним любой рассказ и как я сам читал вдоль и поперек ветки разных годов, с разными проволочками и разными исходами.

Положительный ответ мне пришел из Руана на L3 Economie-Gestion еще в мае.
Список документов не имел характерных отличий от списков прошлых лет.

Касательно документов из университета, то в моем случае это было подтверждение с ECandidat моей заявки, с моим последующим подтверждением этой заявки. Обычная распечатка, сделанная прямиком из письма на электронной почте, это как раз и было тем, что волновало меня больше всего, ведь я читал из года в год о письмах с мокрыми печатями ну или более основательными документами

В этом же году опыт Vik_u меня немного успокоил.

Касательно финансов: то на момент подачи заявки сумма была равна 6700€, чего по словам женщины из CF, проводящей со мной собеседование, было бы достаточно)
Подана заявка была в тот же день, что и собеседование, а именно 8ого июля.
25ого июля мне позвонили из посольства и по французски дали понять, что этого не достаточно. После чего я повысил сумму до 8150€. Отправил сканы выписок из банка на адрес посольства на следующий же день.
1 августа пришло сообщение о том, что виза готова и ее можно забрать.

P.S.
Это одна из тысяч историй, которая, как я давно понял, не бывает похожей одна на другую, из раза в раз:
сроки;
порядок и качество документов;
сроки рассмотрения;
и проецировать одну историю на другую иногда нет смысла, хоть как не крути, делать это не прекращается))

Но все же, надеюсь послужить какой-то крупицей информации, надеюсь еще и полезной, за всеми деталями, вопросами, которые могут возникнуть — обязательно пишите в ветку или в личку, с огромной радостью помогу чем смогу в этой нелегкой волоките и испытании на прочность наших нервов!)

Всем удачи и положительных ответов, делитесь своим опытом, пишите кто куда в этом году едет учиться, есть ли кто-то кто в Руан, буду рад увидеться)
Apacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 12.08.2019, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Да не переживайте, перевод не нужен
Сегодня была в Визовом центре..."я фигею, дорогая редакция"(с)
Как оказалось, список документов на официальном сайте в личном кабинете неправильный...а правильный есть только у сотрудников ВЦ...и по правильному списку справки из банка (как, впрочем, и справка с работы) должна быть переведена на французский (не английский!) и перевод должен быть нотариально заверен..

Для тех кто работал, работает требуется также трудовая книжка (оригинал! и нотариально заверенная копия с переводом)

Как объяснила девушка из ВЦ, список с официального сайта общий, а у них он расширенный (этот расширенный список применяется только в РФ). Нет слов...
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.08.2019, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Сегодня была в Визовом центре..."я фигею, дорогая редакция"(с)

Как оказалось, список документов на официальном сайте в личном кабинете неправильный...а правильный есть только у сотрудников ВЦ...и по правильному списку справки из банка (как, впрочем, и справка с работы) должна быть переведена на французский (не английский!) и перевод должен быть нотариально заверен..



Для тех кто работал, работает требуется также трудовая книжка (оригинал! и нотариально заверенная копия с переводом)



Как объяснила девушка из ВЦ, список с официального сайта общий, а у них он расширенный (этот расширенный список применяется только в РФ). Нет слов...
Такое ощущение, что это одна из форм издевательства над людьми, чесслово.

Что им стоит выложить все необходимые документы на сайте, чтобы люди не теряли свое время ...

Может вам попробовать позвонить им ? Возможно вам попался довольно странный консультант, и другой сотрудник поведет себя более профессионально?

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.08.2019, 11:23     Последний раз редактировалось Martchou; 12.08.2019 в 11:27..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Как оказалось, список документов на официальном сайте в личном кабинете неправильный...а правильный есть только у сотрудников ВЦ...и по правильному списку справки из банка (как, впрочем, и справка с работы) должна быть переведена на французский (не английский!) и перевод должен быть нотариально заверен..
На самом деле с 2016 года в списке документов ничего не изменилось. Посмотрите список документов на официальном сайте консульства https://ru.ambafrance.org/Spisok-dok...iya-vo-Francii
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.08.2019, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
На самом деле с 2016 года в списке документов ничего не изменилось. Посмотрите список документов на официальном сайте консульства https://ru.ambafrance.org/Spisok-dok...iya-vo-Francii
Значит, у них несколько списков. Я ориентировалась на тот, который сформировал мне сайт после заполнения анкеты онлайн.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.08.2019, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Сегодня была в Визовом центре..."я фигею, дорогая редакция"(с)
Как оказалось, список документов на официальном сайте в личном кабинете неправильный...а правильный есть только у сотрудников ВЦ...и по правильному списку справки из банка (как, впрочем, и справка с работы) должна быть переведена на французский (не английский!) и перевод должен быть нотариально заверен..

Для тех кто работал, работает требуется также трудовая книжка (оригинал! и нотариально заверенная копия с переводом)

Как объяснила девушка из ВЦ, список с официального сайта общий, а у них он расширенный (этот расширенный список применяется только в РФ). Нет слов...

Так из РФ отписывались, что поддавали справку на англ и все хорошо. Так документы у Вас приняли?
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.08.2019, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Так из РФ отписывались, что поддавали справку на англ и все хорошо. Так документы у Вас приняли?
Принять-то приняли, но с пометкой "клиент уведомлен о том, что перечень подаваемых в досье документов неполный". Расстроилась жутко...
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.08.2019, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Принять-то приняли, но с пометкой "клиент уведомлен о том, что перечень подаваемых в досье документов неполный". Расстроилась жутко...
Может сотрудник ВЦ и не прав, на своём опыте поняла, что такое возможно. Позвоните в ваш КФ, что они Вам скажут.
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.08.2019, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Сегодня была в Визовом центре..."я фигею, дорогая редакция"(с)
Как оказалось, список документов на официальном сайте в личном кабинете неправильный...а правильный есть только у сотрудников ВЦ...и по правильному списку справки из банка (как, впрочем, и справка с работы) должна быть переведена на французский (не английский!) и перевод должен быть нотариально заверен..

Для тех кто работал, работает требуется также трудовая книжка (оригинал! и нотариально заверенная копия с переводом)

Как объяснила девушка из ВЦ, список с официального сайта общий, а у них он расширенный (этот расширенный список применяется только в РФ). Нет слов...
И трудовая книжка 👀 это что-то новенькое. А у других поддающихся в РФ требовали трудовую книжку с переводом?

В Украине, у меня не просили трудовую и справка была на англ, без нотариального перевода (там же печать банка на ней)
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 12.08.2019, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Вот странно, да. Нотариальное удостоверене перевода справки из банка и справки с работы...я понимаю, аттестаты и дипломы
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 12.08.2019, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Вот странно, да. Нотариальное удостоверене перевода справки из банка и справки с работы...я понимаю, аттестаты и дипломы
Будем надеяться, что Вам попался некомпетентный сотрудник ВЦ. На Вашем месте, я бы позвонила в ВЦ на горячую линию и задала бы эти вопросы, вполне вероятно, Вы услышите совершенно другие ответы. И в КФ обязательно.
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 12.08.2019, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2014
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
На Вашем месте, я бы позвонила в ВЦ на горячую линию и задала бы эти вопросы, вполне вероятно, Вы услышите совершенно другие ответы.
Вот, кстати, буквально неделю назад уточняла на горячей линии ВЦ: подтвердили, что документы, которые выданы изначально на английском, переводить не нужно, в т.ч. дипломы и выписки с банковских счетов.
yoenai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 12.08.2019, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Поступление 2020

Добрый вечер! Буду рада пообщаться с планирующими поступление в университет в следующем 2020 учебном году. Пишите в личку (но можно будет потом создать соответствующую тему).
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 14.08.2019, 13:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 5
Здравствуйте, а во Францию нужно брать внутренний гражданский паспорт? Какие вообще документы можно оставить дома, а то страшно всё потерять.
zuma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 14.08.2019, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеzuma пишет:
Здравствуйте, а во Францию нужно брать внутренний гражданский паспорт? Какие вообще документы можно оставить дома, а то страшно всё потерять.
Вообще паспорт внутренний тут не нужен будет. Его даже в консульстве российском не меняют , если вдруг случается необходимость ( например , замена паспорта в 20 и 45 лет ).

А так можно взять , в принципе.


Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 14.08.2019, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
zuma, оригинал свидетельства о рождении с апостилем возьмите, дипломы в том числе аттестат, паспорт, список прививок (пригодиться врачу)
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 14.08.2019, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
список прививок (пригодиться врачу)
А это обязательно? У меня нет никакого списка прививок...
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие отличия в проф и любительских правах во Франции? Pontsurlecie Автомобилистам и автолюбителям 1 09.06.2014 23:02
Отличия станций RER и RER-SNCF denisd111 Транспорт и таможенные правила 10 05.01.2007 13:28
Licence et Licence prefessionnel Riska Учеба во Франции 1 05.11.2006 21:06
Licence ( 3-em annee) et Licence professionnelle - каковы различия? Fiesta Учеба во Франции 1 24.08.2005 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX