Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 20.01.2019, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеksenyz пишет:
Здравствуйте,
я пока только планирую беременность, хочу выбрать гинеколога который сможет и беременность вести и возможно роды принимать (если в частном роддоме). Своего врача у меня тут никакого нет, тк приехали недавно. Посоветуйте пожалуйста хорошего врача (очень желательно чтобы он по-английски говорил). Можно в личку. Первые роды у меня были непростые, так что довериться только акушерке в роддоме мне страшновато.
Еще пытаюсь выбрать роддом на западе Парижа, вроде как наша дополнительная страховка должна покрывать все расходы, так что пока меня волнует не цена, а качество. Первый раз обошлось без кесарева, по-этому и сейчас ищу роддом, который по-крайней мере старается поддерживать идею "естественных" родов. В общем если не смотреть на цену, то какой роддом, какого врача лучше всего выбрать?
Я в своё время тоже хотела естественные роды и выбирала между La Muette и Hôpital Américain. Мой врач (он практиковал в обоих клиниках) посоветовал мне La Muette, сказал что в Hôpital Américain все равно есть некий протокол который они обязаны следовать. Это было в 2016 году, возможно информация сейчас устарела.
stellina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 04.04.2019, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Друзья, подскажите, рожал ли кто-то в обозримом прошлом в госпитале Necker? а то я уже 10 страниц отлистала, и ни слова о нем. Поиск тоже не особенно помог, выдает старые темы или вообще оффтоп.
Заранее благодарна!
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 04.04.2019, 15:27     Последний раз редактировалось Fiesta; 04.04.2019 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ДинаК, я была туда записана, но рожала в другом месте.
Мне не понравилась манера ведения пациента (в самом начале).
Например, там меня заставили повторить первое узи (не приняли сделанное в другом месте), узи делала акушерка, но на бумаге узи было написано, что делал врач...

То есть если у вас очень трдуный случай / сложная беременность с высоким риском сложных родов - то вами интересуются в больнице такого уровня. Но если у вас все ок - высок рисс "нарваться" на то, что вами вообще не будут заниматься...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 04.04.2019, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Спасибо за ответ, Fiesta! Да, у меня не совсем простой случай, я намеренно шла туда. Я уже не на стадии выбора, но все же интересуюсь отзывами и впечатлениями бывалых :-)
А что вам конкретно не понравилось, не поделитесь? Когда я пришла на подачу документов, мне тоже не понравилась акушерка. Потом после УЗИ третьего триместра была другая акушерка, очень даже симпатичная, она меня направила к гинекологу у них же, и гинекологиня тоже оказалась очень симпатичной, вменяемой и отвечающей на все вопросы. Анестезиолог также не вызвал нареканий. Но у меня и не особо много запросов, хотя почитав тут про пульсирующую пуповину и по 20 посетителей в двухместной палате, как-то стало не по себе :-)
очень надеюсь что удастся получить олноместную палату, вроде можно попросить, но если будет наплыв, то никуда не денешься, придется жить в двухместной.
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 04.04.2019, 15:56     Последний раз редактировалось Fiesta; 04.04.2019 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ДинаК, я разочаровалась после этого случая с первым узи...

Ах да, помню, мне также не понравилось то, что две встречи ведения беременности были проведены интерном, молодой девушкой немкой на стажировке по ее учебе

Но надо отметить, что интерны в госпиталях даже 3 уровня - это нормально
В том же Труссо тоже был интерн на первой встрече и все возникающие вопросы по ходу встречи задавал врачу по смс

Меня также насторожило в обоих госпиталях еще и то, что как акушерка в Неккер, так и интерн в Труссо - с легкостью сказали прекратить принимать мед препарат, прописанный гинекологом, толком так не разобравшись почему я принимаю его с самого начала беременности, и почему колола уколы <Lovenox> в первом тримстре (прописанные гинекологом тоже). Было такое ощущение, после их вопросов, что они не знают вообще зачем это принимается и в каких случаях, хотя я даже принесла анализы, по которым мне их прописали. Интерн в Труссо, Правда, задала вопрос по смс врачу...но тот так ей и не ответил.

И последнее - моя терапевт тоже рожала в частной клинике... хотя могла бы пойти в тот же Труссо (так как рожала в 42)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 04.04.2019, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
звучит обнадеживающе, большое спасибо! :-))) интерны в меня вселяют ужас и снятся в страшных снах. Ну что поделать, надеюсь, что мне хотя бы попадется интерн женскаго пола, а лучше чтобы вообще не попадались! странно, что за все время не попалось ни одного... эххх)))
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 04.04.2019, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ДинаК, удачи и легкой беременности.

С другой стороны столько женщин рожает в этих госпиталях и многие довольны
Если бы у меня не было фин возможности рожать в клинике, я бы предпочла рожать в госпитале 3го уровня в любом случае
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 04.04.2019, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Спасибо за пожелания!
Да, будем настраиваться позитивненько)))
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 05.04.2019, 00:04
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
очень надеюсь что удастся получить олноместную палату, вроде можно попросить, но если будет наплыв, то никуда не денешься, придется жить в двухместной.
Ох, не хочу Вас расстраивать, но в этой больнице можно оказаться даже в коридоре. В эту больницу можно записаться, и также туда переводят всех беременных с патологиями плода, особенно если надо делать операцию сразу же после родов. Там рожала моя свидетельница со свадьбы. Изначально она была записана в другой роддом, но у ребенка обнаружили очень серьезную патологию во время 3-го УЗИ, и она была переведена в Неккер. Ребенка благополучно прооперировали сразу же после появления на свет, а моя свидетельница после операции лежала в коридоре, так как в палатах мест не было.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 05.04.2019, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
Спасибо за ответ, Фиеста! Да, у меня не совсем простой случай, я намеренно шла туда. Я уже не на стадии выбора, но все же интересуюсь отзывами и впечатлениями бывалых :-)
А что вам конкретно не понравилось, не поделитесь? Когда я пришла на подачу документов, мне тоже не понравилась акушерка. Потом после УЗИ третьего триместра была другая акушерка, очень даже симпатичная, она меня направила к гинекологу у них же, и гинекологиня тоже оказалась очень симпатичной, вменяемой и отвечающей на все вопросы. Анестезиолог также не вызвал нареканий. Но у меня и не особо много запросов, хотя почитав тут про пульсирующую пуповину и по 20 посетителей в двухместной палате, как-то стало не по себе :-)
очень надеюсь что удастся получить олноместную палату, вроде можно попросить, но если будет наплыв, то никуда не денешься, придется жить в двухместной.
Вы про Париж спрашиваете, но я напишу по свежим впечатлениям из hôpital de Saint-Cloud - мне исключительно понравилось рожать там, если только можно так говорить о сложных родах)) Очень дотошно вели наблюдение (до 6 месяца наблюдалась у гинеколога en ville, потом в госпитале у Dr. Amina Mokdad), очень оперативно действовали, когда в родах пошли проблемы, очень хорошо сопровождали и помогали (в т.ч. с ГВ) после родов. Условия вполне приличные, я брала одноместный номер, впечатления как от гостиницы - чисто, просторно, удобно (хотя и просто, без изысков).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 05.04.2019, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Mme Colette, да, мне Сен-Клу тоже понравился. Но, сдается мне, что за годы просто протоколы стали более человечными везде. И про одноместную, это очень на любителя. С младшим в Беклере мне досталась одноместная, и, учитывая, что мы там оставались неделю, мне просто выть хотелось от скуки. Потому что семья, ну, пару часов в день, а остальное время скууучно... Поэтому в последний раз я одноместную даже и не хотела, с соседкой мы хорошо сошлись и было гораздо веселее.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 05.04.2019, 16:31
Дебютант
 
Аватара для irano
 
Дата рег-ции: 12.03.2010
Откуда: Архангельск - Vanves
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
Друзья, подскажите, рожал ли кто-то в обозримом прошлом в госпитале Necker? а то я уже 10 страниц отлистала, и ни слова о нем. Поиск тоже не особенно помог, выдает старые темы или вообще оффтоп.
Заранее благодарна!
Я только что оттуда - три недели назад родила в Necker - и никогда не устану петь им дифирамбы Первые несколько дней в роддоме я искала скрытые камеры - потому что невозможно быть такими милыми и внимательными просто так. Проявляется даже в мелочах: например, мужу в родовую палату принесли кресло, чтобы ему было удобнее сидеть, и извинились, что оно недостаточно наклоняется. Прекрасные врачи и акушерки, великолепные ночные нянечки, готовые сразу же прийти на помощь. Чудный, очень успокаивающий уже одним своим присутствием анестезиолог. У меня была индивидуальная палата (70 евро в сутки), больше напоминающая номер в каком-нибудь Ibis Budget. Я тоже переживала, что мне придется делить с кем-нибудь комнату и после родов общаться с незнакомой женщиной будет сложно, но индивидуальную палату дали сразу же и без проблем, была даже парочка свободных. Мы за все время нашли только два небольших минуса - не очень вкусная, хотя и разнообразная еда (запаситесь печеньем / шоколадками / чаем заранее ), и отсутствие lits d’appoint, поэтому муж на ночь уезжал домой. В следующий раз тоже записываться буду только в Necker
irano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 08.04.2019, 17:37
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
irano, какая новость! Поздравляю с малышом!! Мальчик или девочка?
(я Катя из ЖЖ, фотографировала вас)
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 17.04.2019, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеirano пишет:
Я только что оттуда - три недели назад родила в Necker - и никогда не устану петь им дифирамбы
ой как это я не получила уведомления и все пропустила! и я вас поздравляю! очень рада, что у вас все прошло хорошо и одноместная палата нашлась и все заботливые. надеюсь, и мне повезет :-)
Теперь пойду искать тему по педиатрам в Париже)))
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 17.04.2019, 23:45     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 17.04.2019 в 23:48..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
irano,

Поздравляю Вас! По Вашим описания, отличный роддом! Здорово!

А мне очень понравилась еда в роддоме (из остального мне там мало что понравилось) а кровать для мужа в нашем роддоме тоже не полагалась, спали все втроём на больничной койке.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 18.07.2019, 17:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2019
Сообщения: 6
Девушки приветствую! Это мое первое сообщение в форуме) Только что перехала в Париж, я на 5 месяце, до этого была на учете в Италии, и поэтому на сегодняшний день у меня нет брони ни в каком госпитале.
Кто-то может помочьт советом хорошего гинеколога в Britannique? У меня надежда, что там говорят по-англ и мне будет проще.
В крайнем случае мы уже ходили в La Muette, нам сделали смету, но пока непонятно, сколько останется доплатить после всех выплат по страховке (у мужа они неплохие по работе).
Кто-то может дать совет по этим двум больницам? Britannique и La Muette?

спасибо заранее!
Darietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 18.07.2019, 18:02     Последний раз редактировалось Relifkba; 18.07.2019 в 18:09..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Darietta, эти два роддома находятся в разных системах, если не ошибаюсь. В структуре частного роддома La Muette Вы можете выбрать врача, там практикующего у которого будете наблюдаться в его частном кабинете и наблюдаться до беременности и кто лично будет принимать Ваши роды.( мой отзыв о клинике вы можете тут найти по поисковику) . В госпитале Franco-Britannique такой услуги нет, там вас будут наблюдать и принимать роды дежурные бригады и врачи. По-моему, там и цены намного ниже.
Все вопросы о возврате денег надо адресовать страховке вашего мужа, многое зависит от его выбранных опций. Я сама рожала в La Muette, специально приехав из Лондона, и однозначно голосую за этот роддом. (Не уверена, что обслуживающий персонал где-то в Париже на все 100% будет с вами говорить по-английски.)
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 18.07.2019, 18:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2019
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Darietta, эти два роддома находятся в разных системах, если не ошибаюсь. В структуре частного роддома La Muette Вы можете выбрать врача, там практикующего у которого будете наблюдаться в его частном кабинете и наблюдаться до беременности и кто лично будет принимать Ваши роды.( мой отзыв о клинике вы можете тут найти по поисковику) . В госпитале Franco-Britannique такой услуги нет, там вас будут наблюдать и принимать роды дежурные бригады и врачи.
Спасибо за ответ! Да знаю, что разные... Просто все очень хвалят государственные клиники во Франции, поэтому с одной стороны мы думаем - зачем платить за частную, если и в гос все хорошо
С другой стороны, я не говорю пока хорошо по фр и записи у меня на 5 месяце еще нет - в la muette меня берут без проблем, а вот в Неккер уже отказали... Боюсь, в гос. не попасть. От Британик пока нет новостей...
Darietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 18.07.2019, 18:33     Последний раз редактировалось Relifkba; 18.07.2019 в 18:42..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеDarietta пишет:
Спасибо за ответ! Да знаю, что разные... Просто все очень хвалят государственные клиники во Франции, поэтому с одной стороны мы думаем - зачем платить за частную, если и в гос все хорошо
С другой стороны, я не говорю пока хорошо по фр и записи у меня на 5 месяце еще нет - в la muette меня берут без проблем, а вот в Неккер уже отказали... Боюсь, в гос. не попасть. От Британик пока нет новостей...
Мы на предыдущих страницах (стр 40) как раз много обсуждали La Muette и систему родовспоможения . Тут у каждого свои критерии при выборе места для родов. У вас какие критерии? Мне было принципиально наличие личного врача, поскольку в дежурных бригадах часто практикуют интерны... и меня это не устраивало. ( Я поищу свой отзыв от 2016 года и вам его напишу в ля)
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 19.07.2019, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Darietta,

В государственном роддоме Вам отказать могут только если категория не соответствует (например, если Вы ждёте близнецов и хотите записаться в роддом первой категории).

Выбор между частным и государственным роддомом зависит от Ваших критериев, как правильно написали выше. И лучше даже, если есть возможность, съездить на визит в каждый из интересующих Вас роддом. Такие визиты организуют периодически (например, в моём были каждый четверг).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 19.07.2019, 13:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2019
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Darietta,

В государственном роддоме Вам отказать могут только если категория не соответствует (например, если Вы ждёте близнецов и хотите записаться в роддом первой категории).

Выбор между частным и государственным роддомом зависит от Ваших критериев, как правильно написали выше. И лучше даже, если есть возможность, съездить на визит в каждый из интересующих Вас роддом. Такие визиты организуют периодически (например, в моём были каждый четверг).
Спасибо за ответ!

В Неккере нам уже сказали, что поздновато мы на 5 месяце и они «отдают предпочтение» сложным беременностям.
Критерии - одноместная палата, хороший уход и помощь и хоть кто-нибудь, кто бы говорил на английском или итальянском .... Хотя бы один врач ... иначе мне будет некомфортно...
Darietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 19.07.2019, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDarietta пишет:
Спасибо за ответ!

В Неккере нам уже сказали, что поздновато мы на 5 месяце и они «отдают предпочтение» сложным беременностям.
Критерии - одноместная палата, хороший уход и помощь и хоть кто-нибудь, кто бы говорил на английском или итальянском .... Хотя бы один врач ... иначе мне будет некомфортно...
Я в Muette сама не рожала, но, судя по всему, вам подойдёт под большинство ваших критериев именно он, а словарный запас родовспоможения за время беременности можно вполне освоить, там не так много новых слов, по-сравнению с английским и итальянским. В государственном - это лотерея кмк, может быть прекрасно, а может быть и ужасно, смотря на какую дежурную команду вы попадёте, и как с ней совпадут ваши ожидания, слишком много всего будет зависеть от случая.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 19.07.2019, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеDarietta пишет:
Спасибо за ответ!

В Неккере нам уже сказали, что поздновато мы на 5 месяце и они «отдают предпочтение» сложным беременностям.
Критерии - одноместная палата, хороший уход и помощь и хоть кто-нибудь, кто бы говорил на английском или итальянском .... Хотя бы один врач ... иначе мне будет некомфортно...
Одноместная палата у меня была в государственном роддоме, причём 2-комнатная. Это не редкость сейчас, мне кажется. А вот хороший уход и помощь - это как повезёт. Если персонала не хватает и если наплыв рожениц, то с этим сложно.

Кстати, в государственные больницы часто привозят рожать мамочек, совершенно не владеющих французским. У них там хороший опыт в этом плане.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 19.07.2019, 15:28
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Darietta, на 5-ом месяце беременности у Вас не будет выбора гос роддома в Париже. Здесь нужно записываться, как только тест показал, что Вы беременны. Я бы на Вашем месте обратилась во многие гос роддомы, посмотрите, куда Вас согласятся принять, и потом будете выбирать, если будет из чего. Но я согласна с девочками, что под Ваши критерии больше подойдет частный роддом.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 19.07.2019, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеDarietta пишет:
Кто-то может дать совет по этим двум больницам? Britannique и La Muette?

спасибо заранее!
Из парижских роддомов я уже который хороший отзыв получаю о частной клинике Sainte Felicité в 15 arr.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 20.07.2019, 23:43
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеDarietta пишет:
Кто-то может дать совет по этим двум больницам? Британниqуе и Ла Муетте?
ничего не знаю про Britannique, рожала в La Muette, могу только порекомендовать и приплюсуюсь к тому, что написала Relifkba
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 21.07.2019, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Из парижских роддомов я уже который хороший отзыв получаю о частной клинике Sainte Felicité в 15 arr.
Я рожала там два раза. Первый - еще в старом здании, 6 лет назад. Мне всё очень-очень понравилось.Кстати, в одно и то же время там рожала Марион Жолес-Грожан, я с ней и с ее знаменитым мужем сталкивалась перед кабинетом анестезиолога и на занятиях предродовой подготовки. Не сразу узнала их, но когда она родила, в клинике поднялся шухер из-за журналистов, которых всячески пытались не допустить Тогда я поняла, кто пару недель назад делал упражнения на коврике рядом, тренируя дыхание в потугах Вообще она была нормальная, простая, не заносчивая, вопросов много задавала акушерке.
Второй раз я рожала уже в новом здании на улице Касабланка. Мне показалось, что расширение не пошло им на пользу. Возможно, еще наложился и период отпусков в августе. Но персонал был вечно впопыхах, вечно все бегом. После родов, когда привезли в палату и попросили в первый раз не вставать самой, а нажать на кнопку и вызвать кого-то, чтоб помогли встать, я почти час нажимала на кнопку и никто не пришел. В итоге я встала сама, не ходить же под себя. Ну и один раз принесли мне диабетическое меню, перепутали, хотя я не диабетик и хотела булок и сладкого
Еще приходила консультант по грудному вскармливанию после вторых родов, хотя я не просила. В первые роды никого не было, я сама интуитивно, ну и по книжкам, приложила ребенка и потом откормила год, без проблем. После вторых родов пришла консультант на второй день. До ее прихода мы нормально справлялись. А тут она давай показывать, перемещать ребенка, чтоб как правильно, а мне так неудобно, и ребенок орет, ему тоже, вероятно, так неудобно. Да и не новичок я уже в этом деле, чувствую, что так не пойдет. Короче, минут 15 она нас учила, так ничего и не вышло, сын орал, я тоже начала психовать и подозревать, что консультант фиговый. Уже хотела вежливо попросить ее уйти, но она сама ушла. Как только она за дверь, мы с малышом по-старому покормились, пусть и не по теории И тоже ровно год кормила, без всяких застоев, трещин, чрезмерных срыгиваний и прочего, что она мне пророчила от такого моего прикладывания.
А так персонал внимательный, клиника современная, оборудование новое, палаты хорошие. Если после первых родов я бы горячо их рекомендовала, то после вторых чуть меньше энтузиазма. Но если бы пришлось еще рожать, то вернулась бы опять к ним.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 22.07.2019, 11:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2019
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Я рожала там два раза. Первый - еще в старом здании, 6 лет назад. Мне всё очень-очень понравилось.Кстати, в одно и то же время там рожала Марион Жолес-Грожан, я с ней и с ее знаменитым мужем сталкивалась перед кабинетом анестезиолога и на занятиях предродовой подготовки. Не сразу узнала их, но когда она родила, в клинике поднялся шухер из-за журналистов, которых всячески пытались не допустить Тогда я поняла, кто пару недель назад делал упражнения на коврике рядом, тренируя дыхание в потугах Вообще она была нормальная, простая, не заносчивая, вопросов много задавала акушерке.
Второй раз я рожала уже в новом здании на улице Касабланка. Мне показалось, что расширение не пошло им на пользу. Возможно, еще наложился и период отпусков в августе. Но персонал был вечно впопыхах, вечно все бегом. После родов, когда привезли в палату и попросили в первый раз не вставать самой, а нажать на кнопку и вызвать кого-то, чтоб помогли встать, я почти час нажимала на кнопку и никто не пришел. В итоге я встала сама, не ходить же под себя. Ну и один раз принесли мне диабетическое меню, перепутали, хотя я не диабетик и хотела булок и сладкого
Еще приходила консультант по грудному вскармливанию после вторых родов, хотя я не просила. В первые роды никого не было, я сама интуитивно, ну и по книжкам, приложила ребенка и потом откормила год, без проблем. После вторых родов пришла консультант на второй день. До ее прихода мы нормально справлялись. А тут она давай показывать, перемещать ребенка, чтоб как правильно, а мне так неудобно, и ребенок орет, ему тоже, вероятно, так неудобно. Да и не новичок я уже в этом деле, чувствую, что так не пойдет. Короче, минут 15 она нас учила, так ничего и не вышло, сын орал, я тоже начала психовать и подозревать, что консультант фиговый. Уже хотела вежливо попросить ее уйти, но она сама ушла. Как только она за дверь, мы с малышом по-старому покормились, пусть и не по теории И тоже ровно год кормила, без всяких застоев, трещин, чрезмерных срыгиваний и прочего, что она мне пророчила от такого моего прикладывания.
А так персонал внимательный, клиника современная, оборудование новое, палаты хорошие. Если после первых родов я бы горячо их рекомендовала, то после вторых чуть меньше энтузиазма. Но если бы пришлось еще рожать, то вернулась бы опять к ним.
Спасибо! Да, схожу к ним на встречу, вроде по послали куда подальше после того, как я про 5 месяц написала Если нет, то уже в La Muette...
Darietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 22.07.2019, 11:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2019
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Darietta, на 5-ом месяце беременности у Вас не будет выбора гос роддома в Париже. Здесь нужно записываться, как только тест показал, что Вы беременны. Я бы на Вашем месте обратилась во многие гос роддомы, посмотрите, куда Вас согласятся принять, и потом будете выбирать, если будет из чего. Но я согласна с девочками, что под Ваши критерии больше подойдет частный роддом.
Да, занесло в Париж мужа по работе Так бы дома, в Риме, рожала без проблем... Спасибо!
Darietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 22.07.2019, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDarietta пишет:
Да, занесло в Париж мужа по работе Так бы дома, в Риме, рожала без проблем... Спасибо!
Если у вас дом в Риме, так и не организуйте себе лишний стресс, имхо, там и рожайте, дома, муж вам в процессе ничем не поможет . Он же может приехать на роды или сразу после, вообще у вас меньше адреналина будет, это лучше гормонально и для ребёнка, и для самих родов. Но это мои мысли, может быть, вам такой вариант не подойдёт.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX