Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.04.2014, 14:38
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Ptu понятно что то специально делают,и чует моё сердце что хотят поднять ставку по страховке,а смысл?Мурыжат то чего?При чём страховая комания присылает письмо сегодня что всё ок,мы всё одобрили,не понимаем в чём проблема,будем звонить банку,как всегда сходи туда не знаю куда,принеси то не знаю что.Это по моему "конёк" во Франции.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 03.04.2014, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
zhuravlik, удалось ли вам от банка получить внятный ответ или разрулить ситуацию?
Поделитесь , пожалуйста.
А то действительно, ситуация не из приятных. И задумываешься, не может ли случиться она и с любым другим покупателем..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.04.2014, 15:48
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
На сегодняшнй день ситуация не разрешилась ни коим образом,в свою очередь на прошлой неделе мы добились рандеву с директором агенства,отдали ему письмо и попросили подписать и поставить штампик,в письме озвучили что все изздержки мы направим в адрес банка,если они в свою очередь не разрешат ситуацию,буквально после этого письма был звонок от дамы которая ведёт наше досье,что втечение 72 часов банк и страховая компания всё решит,уже прошло более 108 часов а воз и ныне там,страховая компания банка отвечает что всё сделали,банк отвечает что ждут окончательного ответа не знаю от кого,а мы ждём 15 число,именно после этого истекает наше время.Для себя решили что после 15 вынужденны подать на банк в суд,но все прекрасно понимаете сколько здоровья,сил,и нервов займёт вся эта история.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.04.2014, 15:51
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Директор агенства учтиво заметил что мол покупка дома занимает от 3 до 6 месяцев,дама у которой мы покупаем первезла все свои вещи под Париж там она будет жить,и я так понимаю судя из логики директора,она должна будет подождать от 3 до 6 месяцев,АБСУРД,я ставлю себя на место продавца,а банк отмораживается.Я сама бывший работник банка,10 лет проработала,но такого борделя ещё не видела ни где.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.04.2014, 15:51
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Буду держать в курсе,чем всё это закончится
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.04.2014, 16:27
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
журавлик, успеха
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.04.2014, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
zhuravlik, я тоже пожелаю вам удачи, и ждем новостей от вас. Уж больно странная и вопиющая это история.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.04.2014, 18:41
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Спасибо за поддержку.вот только что из банка,как я и предполагала,подняли ставку по страховке,да так что в общем целом выходит 6 процентов,ставка по кредиту и плюс страховка вместо обещанных 3,ничего не подписали,ждём что скажет адвокат,короче мягко говоря "в большой ...."мы оказались.Будем судиться с банком.А это как вы все понимаете очень и очень будет сложно,там ведь тоже сидят не совсем дебилы.Я имею ввиду по спорным вопросам.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.04.2014, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Мне кажется дешевле будет сейчас согласиться на условия (хоть это и возмутительно, как поступил банк... они фактически с ножом к горлу, понимая, что вы теряете) и потом как можно скорее делать rachat de crédit и уводить все свои счета в новый банк, который даст хорошие условия.
Или добиваться снижения ставки по страховке после , так как она явно не обоснована требованиями страховой, а лишь просто "наценка" самого банка. Брать письменные ответы от страховой и с ними отправляться бодаться с банком.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.04.2014, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если не секрет, каков порядок ваших indemnisations? это эквивалент рыночной стоимости аренды этого дома? по принципу, что они у вас его арендуют?
И рассчет идет по дням?
Извините за поздний ответ.

По идее это по эквивалент рыночной стоимости устанавливается, но мы взяли больше: вернее это ошибка агенства, они предложили сумму. Продавец согласился по телефону. И во время сделки мы поставили вопрос ребром либо они оплатят либо мы отменяем. Это все при отсутствии человека из агенства который все это дело устроил. Во-общем долго они не думали и согласились Вот такая история
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.04.2014, 18:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.343
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Для себя решили что после 15 вынужденны подать на банк в суд,но все прекрасно понимаете сколько здоровья,сил,и нервов займёт вся эта история.
если истечет, то подаваите не в суд, а пишите медиатору. Это позволяет меньшеи кровью достичь результата. Если он не поможет, то в суд.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.04.2014, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
zhuravlik, а вы подписали бумаги на кредит с банком в котором оговариваются условия страховки? И получили ли вы официальное соглашение от банка на кредит? А то я что то запуталась
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.04.2014, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
я помню когда мы покупали, нам дали месяц на то чтобы найти кредит, когда мы нашли банк, мы подписали соглашение на кредит и на страховку и нам дали официальную бумажку, к сожалению не помню как называется она была необходима нотариусу и когда момент подошел нотариус деблокировал деньги...

а тут какая то странность случилась у вас с Credit Agricole, и я не могу понять в какой из цепи действий у вас случился сбой, и на чем основывается банк вам делая отказ??
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.04.2014, 19:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.343
там всегда оговорено,что банк даст кридит, только если стрховка согласится страховать...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.04.2014, 19:42
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
В нашей истории получилось следующее,искали дом,нашли,по всем банкам прошлась,все дали бумаги со своими предложениями,процентными ставками,страховками,наш банк предложил нам выложить весь наш капитал а остальное добавит,но так как нам надо было бы делать работы нас это не устроило.И вот нашли Кредит Агриколь,они дали бумагу где написали что по кредиту ставка такая,по страховке такая,всё ок,всё нас устроило,подписали compromis,начали оформлять документы,муж сходил подписал всё по страховке,в конце февраля получили мы offre de pret,по страховке тишина,мы даже как то и не призадумались,муж ведь всё подписал,вот подходит дата подписания,и бац возникают проблемы по страховке,муж снова подписывает бумаги,мы поняли что они потеряли наши бумаги,нам ни кто ничего не объясняет,и вот сегодня сюрприз,6% вместо обещанных 3,2%,при чём хочу заметить что кредит и страховка превышвет треть нашего заработка.Какие будут идее?Буду благодарна за все ваши советы
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.04.2014, 19:44
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Да,сам кредит датирован 26 февраля а страховка 8 апреля
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.04.2014, 21:58
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Вот сегодня получила письмо от страховой компании,что оказывается наше досье было одобрено 13 февраля и были высланы предложения по ставкам,мы их в глаза не видели,затем оказывается ,как пишет страховая компания что досье было переделанно 4 апреля и в срочном порядке было снова запрошенна страховка,но нам об этом ни банк ни консультат не ставил в известность,так же мы когда получили предложение по кредиту то ни где не указанна страховка ни в одном месте.Как такое могло произойти?были у адвоката,сказал что долгий процесс судиться.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.04.2014, 21:59
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
но нам торопиться уже и наверно не куда
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.04.2014, 14:34
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
zhuravlik, прочитала вашу историю, очень сочувствую. Хочу спросить на будущее, как можно было избежать подобной ситуации? Наверное в compromis de vente у нотариуса нужно оговаривать, что покупатель ничего не должен если банк не выдаст кредит соблюдая все условия compromis de pret (не знаю, точно ли назвала документ) включая страховку?
__________________
05/11/2013 - 05/10/2023 - Amélie
Peppie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 14.04.2014, 09:29
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Я даже не знаю что вам и ответить,наверно нужен везде адвокат при таких делах,вот такой я сделала вывод.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 14.04.2014, 17:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.343
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
муж снова подписывает бумаги,мы поняли что они потеряли наши бумаги,нам ни кто ничего не объясняет,и вот сегодня сюрприз,6% вместо обещанных 3,2%,при чём хочу заметить что кредит и страховка превышвет треть нашего заработка.Какие будут идее?Буду благодарна за все ваши советы
а в чем проблема?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.04.2014, 11:55
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
проблем в том что по законодательству кредит не должен превыщать одну треть заработка,и то что изначально говорилось об одной процентной ставке а в итоге её удваивают это называется плохо информировали клиента,и за это банк тоже несёт ответсвенность.Вообщем как бы этого не хтелось а прийдётся судиться с банком так как ошибок столько что ужас.Адвокат взялся за это дело.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.04.2014, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
zhuravlik, в итоге сделка была расторгнута? И продавец забрал вашу caution? Это предмет спора с банком?

Или вы все подписали , акт купли продажи и кредит, а теперь добиваетесь "справедливого" процента по страховке?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.04.2014, 14:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.343
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
проблем в том что по законодательству кредит не должен превыщать одну треть заработка
такого законодательства нет...

Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
изначально говорилось об одной процентной ставке а в итоге её удваивают это называется плохо информировали клиента,и за это банк тоже несёт ответсвенность.
а вам повысили саму ставку по кредиту или страховку за него? Я не понимаю, что такое 6%. Сеичас нет таких ставок. На 30 лет дают под 4.5% где-то (если без взноса). Можно наити меньше 4%.

http://www.meilleurtaux.com/credit-i...-des-taux.html
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.04.2014, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Мне не понятно про ставку в 6%, если это правда то это нелегально так как превышает официальный taux d'usure - ставку ростовщика.
Максимально разрешенная ставка в 1 триместре 2014 на кредит по недвижимости (это TEG включая страховку)
Prêts à taux fixe 5,19
Prêts à taux variable 4,64
Prêts relais 5,39
https://www.banque-france.fr/economi...ux-dusure.html
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.04.2014, 22:53
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
добрый вечер,извините что не могу отвечать сразу,работаю,кредит не может превышать 30-33 процентов вашего дохода и на это есть закон.Ставка по кредиту была объявлена 2,92 плюс страховка TEG 3,24 были обещанны,то что вы озвучиваете
"Prêts à taux fixe 5,19
Prêts à taux variable 4,64
Prêts relais 5,39 "
возможно вы говорите о процентынх ставках по кредитам consommation,так как процентная ставка упала до 2,75 в этом месяце я говорю о кредите для жилья.В итоге после переписке со страховой компанией,были выявлены следующие моменты что в феврале были даны одни условия о которых мы не знали в апреле наше досье без нашего ведома было снова пересмотренно,на каких основаниях,почему,к сожалению банк умолчивает.Страховая компания банка нам дала ставку в 2,08, вто время когда в среднем по всем банкам 1,65.Банкам ничего не объясняет,так как нашим досье теперь занимается адвокат,то было выявленно масса ошибок,если кому интересно можете пометить себе,offre de prêt нам было присланно без страховки что запрещенно,то что за нашей спиной было два раза собранно досье,и нам банк объяснял что якобы проблемы в информатике,оказывается тоже ложь,не говоря массу всякой другой лжи.На сегодня,наш договор расторгнут,наш задаток возвращен,теперь борьба с банком,так как в суд мы будем подавать.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.04.2014, 22:55     Последний раз редактировалось zhuravlik; 17.04.2014 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
и честно вам скажу адвокат,увидев наше досье не сильно удивилась,так как банки сейчас творят такие афёры что нам с вами и не снились,так что многим дам совет будьте предельно внимательны ко всем деталям.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.04.2014, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
На сегодня,наш договор расторгнут,наш задаток возвращен,теперь борьба с банком,так как в суд мы будем подавать.
Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что продавец уже не требует задаток в качестве компенсации?
И что вы хотите требовать по суду? о каких потерях речь? Кроме моральных, безусловно.
Ваша история настолько возмутительная, что хотелось бы узнать подробности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.04.2014, 10:08     Последний раз редактировалось EHOT; 18.04.2014 в 10:27..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.343
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
кредит не может превышать 30-33 процентов вашего дохода и на это есть закон.
такого закона нет. Это некоторое правило, которым обычно руководствуются банки, но не закон. У меня кредит, которыи на момент выдачи составлял 52% от моего дохода.

Более того, в эту сумму обычно не включают страховку.

Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
возможно вы говорите о процентынх ставках по кредитам цонсомматион,так как процентная ставка упала до 2,75 в этом месяце я говорю о кредите для жилья.
нет, то, на что дала ссылку Мартингал, относится к кредитам для жилья. Это максимальныи процент, которыи банк имеет право брать. Он фиксируется ЦБ. Если вы откроете линк, там наидете инфу и по другим кредитам.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.04.2014, 10:10
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
zhuravlik, Вы молодец. и судебный спор обязательно выиграете. если узнаете еще какую полезную информацию - поделитесь, пожалуйста, Ваш опыт очень интересен
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу dépôt-vente в Париже Ondine Цены, покупки, банки, налоги 4 17.03.2011 00:30
CD des tests du russe - vente Неточка Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 26.01.2011 23:38
Сайт vente-privee.com fiona2 Цены, покупки, банки, налоги 1 17.04.2009 11:35
notebook en vente lyps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 17.03.2009 12:27
Проблема с заказом на Vente privée Oks2 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.06.2008 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 06:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX