Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3061
Старое 24.09.2011, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
А наши новости такие: мой сын прошёл Собеседование в мэрии, спрашивали абсолютно всё - сколько лет его родителям, как зовут её родителей, есть ли у неё братья-сёстры, как зовут, что делают, где они оба познакомились, когда, почему решили жениться, какие планы.. ну всё, короче. Потом заявили, что он должен прийти ешхё раз, всё это подписать.. Он не может часто отпрашиваться, уговорил в следуюшхую субботу, хоть мэрия и работает в субботу - она не хотела, так как, видимо, она в субботу не работает...
Но, успокоила, что всё-равно всё уже отправит в посольство, его подпись чисто формальность. Вот такие дела.
jinnlefou вне форумов  
  #3062
Старое 25.09.2011, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Откуда: Moscou - La Rivière Saint-Sauveur (14)
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
А наши новости такие: мой сын прошёл Собеседование в мэрии, спрашивали абсолютно всё - сколько лет его родителям, как зовут её родителей, есть ли у неё братья-сёстры, как зовут, что делают, где они оба познакомились, когда, почему решили жениться, какие планы.. ну всё, короче. Потом заявили, что он должен прийти ешхё раз, всё это подписать.. Он не может часто отпрашиваться, уговорил в следуюшхую субботу, хоть мэрия и работает в субботу - она не хотела, так как, видимо, она в субботу не работает...
Но, успокоила, что всё-равно всё уже отправит в посольство, его подпись чисто формальность. Вот такие дела.
А собеседование было раздельно. В начале Ваш сын, потом невеста или вместе были?
nikitasius вне форумов  
  #3063
Старое 25.09.2011, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеnikitasius пишет:
А собеседование было раздельно. В начале Ваш сын, потом невеста или вместе были?
Да нет. Мы пока на стадии - "Мой сын проходит Собеседование". После подачи документов. Теперь ждём, когда её вызовут в Консульство. Она в Петербурге. Мой сын подавал документы на marriage без неё.
jinnlefou вне форумов  
  #3064
Старое 30.09.2011, 00:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2011
Сообщения: 20
Всем привет. Пишу новости, как и обещала. Парень созванивался с нотариусом в Америке, чтобы уточнить действительно ли нельзя расписаться нам в Америке. Ответ: можно. Документов вообще никаких не надо,кроме паспорта и лицензии на замужество, которая выдается в местном здании администрации, и анкету заполненную ( http://www.sfgov2.org/index.aspx?page=16 ) . Вот тут я и думала, что надо будет собрать кучу документов,чтобы получить эту лицензию , но на их сайте написано,что для иностранцев и жителей Америки правила едины. Главное,чтобы паспорт был на английском языке. Записались онлайн на встречу, оплатили 100 долларов, приехали в назначенное время (сам выбираешь), поклялись, что информация в анкете правдива и получили лицензию через 10 минут. Она действительна в течении 90 дней, так что в этот промежуток нужно назначить дату церемонии, оплатить 122 долларов и все на этом. Обязательно нужен один свидетель.
Так что тут получается легко все, вообще никаких документов не нужно. Но для каждого штата разные правила. Мы в Калифорнии.
А когда звонил он в посольство Франции, то скорее всего имели ввиду,что нельзя жениться при посольстве. Или не знаю почему они сказали, что запрещено в Америке иностранцам жениться. Странно..
Kang Mei вне форумов  
  #3065
Старое 04.10.2011, 19:37     Последний раз редактировалось Adrenalinka_rus; 04.10.2011 в 21:20..
Дебютант
 
Аватара для Adrenalinka_rus
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Adrenalinka_rus с помощью ICQ
Question Кто выходил замуж/женился в Ницце в этом году (2011г)

Вопрос скорее к российским женщинам\мужчинам, заключившим брак именно в Ницце в 2011 году. Расскажите, пожалуйста, как все происходит именно в Ницце? и как долго вам оформляли документы? какие требования предъявляет мэрия Ниццы?
Наши документы на рассмотрении уже 5 месяцев...это нормальный срок?
Спасибо за ответы.
Adrenalinka_rus вне форумов  
  #3066
Старое 05.10.2011, 00:48
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Не знаю,как в Ницце, но 5 мес, это многовато
aileen вне форумов  
  #3067
Старое 05.10.2011, 06:55
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеAdrenalinka_rus пишет:
документы на рассмотрении уже 5 месяцев...это нормальный срок?
если это не нововведниомение, что сомнительно, то это не является нормальным сроком. И, потом, на рассмотрении где? Может ваше досье потеряли?
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #3068
Старое 05.10.2011, 07:09
Дебютант
 
Аватара для Adrenalinka_rus
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Adrenalinka_rus с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
если это не нововведниомение, что сомнительно, то это не является нормальным сроком. И, потом, на рассмотрении где? Может ваше досье потеряли?
жених говорит, что ходит периодически в мэрию и ему там говорят, что мол, всё ОК, желающих пожениться летом-осенью очень много, поэтому ждите..в сентябре сказали, что типа наше досье в Париж передали..
А если потеряли, то что делать? все по новой ему отсылать?
Я живу в Санкт-Петербурге, и он сам там "всем заведует": подал документы, ждет ответ, ходит сам в мэрию..
Adrenalinka_rus вне форумов  
  #3069
Старое 05.10.2011, 11:40
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Adrenalinka_rus, если досье передали в Париж, то, видимо, его по каким-то соображениям решили изучить более детально. Хотя, опять же, по-моему, все это местными органами проверяется.
Пусть понастойчивее. 5 мес - это оч много
aileen вне форумов  
  #3070
Старое 06.10.2011, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеAdrenalinka_rus пишет:
наше досье в Париж передали..
Вам объяснили кому и для чего передали в Париж? Иначе это сильно смахивает "на деревню дедушке". У вас в досье по ряду документов уже сроки годности истекают
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #3071
Старое 07.10.2011, 02:18     Последний раз редактировалось Adrenalinka_rus; 07.10.2011 в 09:45..
Дебютант
 
Аватара для Adrenalinka_rus
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Adrenalinka_rus с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Вам объяснили кому и для чего передали в Париж? Иначе это сильно смахивает "на деревню дедушке". У вас в досье по ряду документов уже сроки годности истекают
Мэрия отправила досье в Париж в Российское посольство...
Adrenalinka_rus вне форумов  
  #3072
Старое 07.10.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеAdrenalinka_rus пишет:
сентябре сказали, что типа наше досье в Париж передали..
Боюсь, что в коснульстве РФ в Париже сильно удивятся, что от них хочет мэрия. И уж ответят они или нет, просто выбросят досье - можно только догадываться. ТАк как это не входит в их полномочия, то возможен любой сценарий, вплоть до корзины мусора.
Ptu вне форумов  
  #3073
Старое 07.10.2011, 15:59
Дебютант
 
Аватара для Adrenalinka_rus
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Adrenalinka_rus с помощью ICQ
в мэрии сказали, что так как мой жених служит на таможне, поэтому они обязаны что-то там проверить
Adrenalinka_rus вне форумов  
  #3074
Старое 07.10.2011, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Adrenalinka_rus, проверить в консульстве РФ? не очень понятна связь с французской таможней.
Ptu вне форумов  
  #3075
Старое 08.10.2011, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеAdrenalinka_rus пишет:
А если потеряли, то что делать? все по новой ему отсылать?
Вы отсылали оригиналы? Для подачи досье нужно показывать оригиналы. Ваш жених их переводил у переводчика? (попросите прислать вам скан переводов, переводчик обычно отдает несколько экземпляров, которые понадобяться для получения визы жены). Вы брали в посольстве России сертификаты? Вы подавали досье в мэрию, обычно для того, чтобы досье приняли нужно присутствие обоих, нужно показать оригиналы и только после этого могут начаться какие-то проверки. Если вы отправили только ксероксы, то на них могли только посмотреть и все.
Но если ваш мужчина легионер - то там другая процедура, на форуме есть тема отдельная.
sunsmile вне форумов  
  #3076
Старое 08.10.2011, 07:10
Дебютант
 
Аватара для Adrenalinka_rus
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Adrenalinka_rus с помощью ICQ
1.я скорей всего не совсем правильно поняла изначально, для чего отправили в Париж, с чего-то я решила, что именно в посолоьство РФ, вчера он (жених) сказал, что т.к он таможенник, то проверяют что-то с этим связанное...
2. отсканированные документы я отправила ему по мейлу. Никакие сертификаты я лично нигде не получала. (что за сертификаты? и для чего они нужны?)
3. да, мои документы он перевел у переводчика
4. документы жених подал в мэрию без моего присутствия.

Честно сказать, я и сама ничего не понимаю и не могу связать одно с другим, т.е здесь на форуме я прочитала одни правила, а у нас всё по другому. Поэтому и задала вопрос про то, как всё происходит именно в Ницце...
Adrenalinka_rus вне форумов  
  #3077
Старое 08.10.2011, 11:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеAdrenalinka_rus пишет:
Честно сказать, я и сама ничего не понимаю и не могу связать одно с другим, т.е здесь на форуме я прочитала одни правила, а у нас всё по другому. Поэтому и задала вопрос про то, как всё происходит именно в Ницце...
Adrenalinka_rus,
Обычно действительно все происходит немного по-другому. По поводу сертификатов почитайте в Часто задаваемых вопросах.
Вполне возможно, что документы и вправду задерживают в связи с профессией. Почитайте вот эту тему: Замуж за французского военного.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #3078
Старое 17.10.2011, 22:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Тема перевалила за сто страниц и должна быть закрыта...
Обсуждение вопросов о документах для мэрии и для консульства продолжается в новой теме, куда были также перенесены последние сообщения октбяря 2011 г.:

Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение 2)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, документы, заключение брака, мерия, свадьба, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51
Какие шансы получить визу невесты? miratour Административные и юридические вопросы 22 22.04.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 12:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX