Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 06.05.2006, 00:56
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Zarevna Lebed пишет:
По поводу же арши БЕЗ строительно-сархитектурного образования - это круто. И кто-то берет таких? Серьезно?
Насчет именно архитекторов не знаю, но вот дизайнеры все практически без образования сейчас. А вам бы пришло в голову попросить диплом, нанимая? Более того, как я написала выше, они еще и кичатся отсутствием профильного образования, считают это достоинством!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 06.05.2006, 14:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
marykar пишет:
Насчет именно архитекторов не знаю, но вот дизайнеры все практически без образования сейчас. А вам бы пришло в голову попросить диплом, нанимая? Более того, как я написала выше, они еще и кичатся отсутствием профильного образования, считают это достоинством!
Кичиться можно - но обычно за этим стоит отсутствие базы и нормального образования.

Потом, я рассматриваю архитектора как архитектора интеръеров. А дизайнер - не знаю (и знать не хочу), с чем это едят? А нормальный интерьер всегда подразумевает стройку - в зависимости от желаний, сил и возможностей (по объему работ, желаемому результату, времени, срокам, силам на "бордель" и средствам). Ну и как тут без строй.образования (а архитектурное=строительное в части стройки)?

Да, я бы просила диплом. Да у меня и был архитектор с дипломом. У него и бюро есть свое.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 06.05.2006, 19:52
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вот как раз таки бюро еще не подверждает наличие образования. Когда берешь дизайнера, всегда спрашиваешь у знакомых, т.е. ищещь по рекомендации. И диплом потом спросить как-то даже в голову не придет.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 09.05.2006, 10:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
marykar пишет:
Вот как раз таки бюро еще не подверждает наличие образования. Когда берешь дизайнера, всегда спрашиваешь у знакомых, т.е. ищещь по рекомендации. И диплом потом спросить как-то даже в голову не придет.
Марикар, это разговор ни о чем. Каждый будет отстаивать свою позицию - до хрипоты, до драки. Так что..... (А диплом нужен, когда к примеру входную дверь переносите - там КУЧА документациии и расчетов инженерно-технических, и это все проверяется - и в организациях соответствующих, и у гл.инженера дома. Но это так, частный пример.)
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 18.05.2006, 12:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
у меня такой вопрос

Мы тоже занимаемся постройкой дома и хотелось бы узнать,строил ли кто-нибудь из bloc monomur ? И во сколько обходится квадратный метр такой постройки?
azimina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 18.05.2006, 22:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
посмотрел я на ваши болтовню по поводу арши и дизайнеров - такой базар....посмотрите на себя.....и вас никто не заставляет обращаться к ним....а если обратились то умейте общаться и смотрите с кем общаетесь а если нарываетесь на дилетантов то сами виноваты.....а 20 долл\м2 и в нашей деревне Владимир стоит.....только не всем надо платить.......
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 01.06.2006, 17:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
cheminer пишет:
посмотрел я на ваши болтовню по поводу арши и дизайнеров - такой базар....посмотрите на себя.....и вас никто не заставляет обращаться к ним....а если обратились то умейте общаться и смотрите с кем общаетесь а если нарываетесь на дилетантов то сами виноваты.....а 20 долл\м2 и в нашей деревне Владимир стоит.....только не всем надо платить.......
Ну а чего Вы тогда сюда? Не надо Вам этого, в базар такой лезть, лапки испачкаете.

А о советах ваших... Мы ведь НЕ спрашивали вроде? И в Вашу деревню не собирались? Или я запамятовала?
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 01.06.2006, 17:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
azimina пишет:
Мы тоже занимаемся постройкой дома и хотелось бы узнать,строил ли кто-нибудь из bloc monomur ? И во сколько обходится квадратный метр такой постройки?
Это Вы к Кладестанчику - он у нас тут специалист. (и очень приятный человек, кроме того. Отзывчивый.)
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 02.06.2006, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
вот, купили землю под дом. нету только воды. кто подскажет, как ее раздобыть ? бурить, протягивать ?
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 02.06.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Nadine_, в каком смысле "нет воды"? Участок не "viabilisé"? Сложно дать совет, мы же не знаем ситуции.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 02.06.2006, 21:22
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Nadine_, надо зайти в мэрию и спросить, какая организация (имеется ввиду кто водой снабжает) обслуживает данный участок, они дадут вам информацию, вы позвоните и попросите провести вам коммуникации (и воду и канализацию). Мы так именно и поступили, когда купили свой участок. Имейте в виду на это уходит много времени, поэтому если вы намечаете строительство не няните с водой, бегом в мэри.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 02.06.2006, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
marykar пишет:
Nadine_, в каком смысле "нет воды"? Участок не "viabilisé"?
официально, нет, но все есть, кроме воды.
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 02.06.2006, 23:01
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
ElenaBV пишет:
Имейте в виду на это уходит много времени, поэтому если вы намечаете строительство не няните с водой, бегом в мэри.
Воду и прочие коммуникации можно подвести к дому в последний момент прямо перед въездом, чтоб не платить впустую в течение периода строительства.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 02.06.2006, 23:04
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Nadine_, существует миллион организаций, занимающихся подводом коммуникаций (сектор деятельности travaux publics). нужно связаться с несколькими и заказать devis, цены на их услуги могут сильно отличаться. Вообще обычно viabilité стоит дорого, поэтому посравнивайте цены.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 03.06.2006, 10:14
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
marykar пишет:
Воду и прочие коммуникации можно подвести к дому в последний момент прямо перед въездом, чтоб не платить впустую в течение периода строительства.
Судя по вашему посту вы никогда не строили! Ведь при строительстве необходима вода, как вы себе представляете начало строительства без воды? Вы знаете, что некоторые строительные фирмы не начинают его, если вода не подведена к участку? У нас как раз был именно такой случай, но повезло с рабочими, они сами привозили воду с собой, но если бы нет, но пришлось бы отложить строительство на 2 месяца. Когда клали кафельный пол для раствора тоже нужна была вода, она уже у нас была.
Так что я настоятельно советую воду провести достаточно быстро.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 03.06.2006, 10:17
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
marykar пишет:
Nadine_, существует миллион организаций, занимающихся подводом коммуникаций (сектор деятельности travaux publics). нужно связаться с несколькими и заказать devis, цены на их услуги могут сильно отличаться. Вообще обычно viabilité стоит дорого, поэтому посравнивайте цены.
Это неверно, в регионе, в коммуне, или же в городе существует лишь ОДНА организация, координаты которой можно узнать в мэрии, нет возможности выбирать.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 03.06.2006, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
забыла сказать, участок прямо на берегу реки, может, достаточно для строительства то ?
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 03.06.2006, 12:28
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Nadine_ пишет:
забыла сказать, участок прямо на берегу реки, может, достаточно для строительства то ?
У нас тоже на берегу, но этого не достаточно. Вам прежде всего надо узнать у строительной компании нужна ли им вода сразу, или вы можете провести позже.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 03.06.2006, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.021
marykar пишет:
А с "шодьер" сейчас так все мерзко обстоит, вские органичения по его расположению. Иногда, действительно, сложно подобрать для него удачное место.
марикар, а какие сейчас требования по шодьерам, в смысле по их расположению в доме? А можно шодьер совместить со стирально-сушильными машинками, не знаете?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 03.06.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
ElenaBV пишет:
Судя по вашему посту вы никогда не строили!
Какое милое утверждение! Интересно, а что же тогда мы делаем на своем участке? Это просто вы выбрали стандартную модель строительсва. Пришли, выбрали и больше ничегов голову не брали, "ключи в руки" это называется. А вот у нас как раз индивидуальный проект, все работы выполняются совершенно разными компаниями, а не одной фирмой-застройщиком. Воды у нас тоже на участке не было, он тоже был не viabilisé. И мы специально не торопились подводить коммуникации, т.к. знали, что будем строить долго, т.к. часть работ выполняет муж сам. Поэтому мы решили не платить зря абонемент за воду и прочие коммуникации. Заранее выбрали, кто все это нам подведет, но сами работы оставлены на последний момент. Самое что ни на есть практичное решение. Ради удовольствия строителей оплачивать коммуникации в течение года, не пользуюся ими? увольте. Они нам подгоняли к винодельне цистерну, мы им заполняли ее водой и им для бетона вполне хватало на несколько месяцев. Кстати, вода была не "городская", т.е. дорогая, а другая, та, которую мы используем для винодельни, что нам намного дешевле. Есть масса других вариантов в даном случае. Не зная ситуации, не надо делать таких выводов: вы не стоили. Думаю, в конце стриотельства ваш и мой опыт не сравнится. Мы-то все вопросы сами решаем. Но нам это специально нужно, т.к. мы дальше еще строить будем, поэтоу на этой стройке учимся.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 03.06.2006, 15:17
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
ElenaBV пишет:
нет возможности выбирать.
Ваши утверждения по данному вопросу противоречат принципам свободного рынка. Знаете, что такое закон о конкуренции и антимонопольная политика? Так вот, не может быть ОДНОЙ компании и чтоб выбора не было. Выбор есть всегда, иначе можно прямо топать в суд. Коммуникации может подвести любая компания, у которой есть лицензия на соответствующий вид работ.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 03.06.2006, 15:18
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Viki, извините, срочно убегаю на свадьбу (в шляпе) отвечу вам завтра!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 03.06.2006, 20:32
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
marykar пишет:
Так вот, не может быть ОДНОЙ компании и чтоб выбора не было.
Вы правы, провести коммуникации можете даже и вы, если есть на это право, но я имела вииду то, что воду поставляет один поставщик, нет выбора у кого брать воду, вот о чем я говорила.

Ладно, я не любительница споров, я желаю вам удачного индивидуального строительства, чтобы всё у вас получилось, как вы этого хотите. Удачи вам и много терпения.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 04.06.2006, 11:09
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Viki, сказать вам по правде, я не знаю точных требований. Единственное, что могу сказать, из посещения мной в последнее время строящихся домов я сделала странный вывод. Почему-то у всех эти агрегаты установлены в отдельном подсобном помещении! Я не знаю, совпадение это или какое-то требование. У нас другая система отопления в доме, а бойлер для производства горячей воды тоже в отдельном помещении вместе с оборудованием бассейна.


ElenaBV, я тоже не хочу спорить, просто странным показалось ваше утверждение... Кстати, вам отдельное спасибо за ссылку на fia-net.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 11.03.2007, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Le puits canadien>. У кого есть опыт?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 13.03.2007, 22:44
 
Дата рег-ции: 09.03.2007
Сообщения: 6
<Le puits canadien> ето шахта под землоий ( один метер), 15-20 метров длины стоб воздух нагревался и поддавалса в дом в 7-8 градусов

Летом : освезает
Зимоий : теплее чем воздух в дворе....


И стоит недорого...
akmuo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 14.03.2007, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
акмуо, я знаю что это такое. Я спрашиваю у кого есть опыт, кто этот <puits canadien> имеет или знает кого-то, кто имеет. Насколько хорошо это работает , есть ли недостатки.


П.С. Один метр глубина - это мало, нужно 1,5 минимум.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 05.04.2007, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.021
Обращаясь к знатокам в строительстве домов, хочу спросить, что означают в спецификации данные понятия:
- Usable floor area
- Net area
- Total area
- Built-up area

Что это ? Чем они различаются?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 10.04.2007, 04:26
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Внимательно перечитал этот топик (особенно начало), однако не нашел ответов на пару интересующих меня вопросов.

Мы надеемся этим летом приступить к выбору территории под постройку дома (скорее всего Лангедок-Руссийон, но возможно Миди-Пирене) и в связи с этим хочется спросить присутствующих:

- Можно ли купить участок, но начать строительство не сразу. Сколько можно тянуть резину? Какой годовой налог на пустующий участок? Какие-нибудь специальные налоговые репрессии для тех, кто тянет резину?

- Есть ли у кого положительный или отрицательный опыт работы с MAISONS SERGE OLIVIER, MAISON FAMILIALE, MAISON Phénix, BIC CONSTRUCTION, OC RESIDENCES, MAISONS FRANCE CONFORT?

- Есть ли какие-то другие конторы (работающие на Юге), о которых вы можете позитивно или негативно высказаться?

- Как я понял, в топике есть люди, имеющие профессиональное отношение к строительству (торговлей участками?). Возможно, мы могли бы быть друг другу интересны - при наличии желания, напишите в личку.

В нашем случае ситуация несколько упрощается тем, что я бриколер, но сильно осложняется тем, что я живу в Квебеке и здорово занят по работе. Поэтому, правильный выбор строителя крайне важен - я точно не смогу постоянно за ним караулить.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 10.04.2007, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
MAISON FAMILIALE, MAISON Phénix можете сразу исключить.
читайте сдесь http://www.aamoi.info/
А на счет земли многое зависит от того гдде вы покупаете у часного лица, или готовые участики под строительство у мэрии.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
строительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка земли + строительство на ней дома OlgaL Жилье во Франции 122 17.01.2012 08:30
Кредит на строительство дома Ally Жилье во Франции 12 03.10.2010 20:51
Как найти без посредников земельный участок под строительство дома? Dnepr Жилье во Франции 2 03.10.2010 18:19
Работа для строителей. Строительство дома под Страсбургом fab22 Биржа труда 5 25.02.2007 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX