Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.02.2013, 02:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Ferney-Voltaire
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
SLM, Увы, с двушками помочь не смогу. Мы освобождаем трешку в апреле в Сэн Жени. Попробуйте Damiers Immobilier, они единственные согласились принять наше досье до окончания искытательного срока и без гаранта. Все остальные сразу указывали на дверь.
а можно узнать цену?
и спасибо за совет, обязательно посмотрю в этом агенстве.
SLM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.03.2013, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Ferney-Voltaire
Сообщения: 38
Поездил в Pays De gex, Férney, Saint Genis Pouilly и т.д...

Вобшем, увидел то, о чём мне говорили... маленькие, серые города Франции.
Saint-Genis-Pouilly показался предпочтительней остальных мест.
SLM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.03.2013, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSLM пишет:
Поездил в Паыс Де гех, Фéрнеы, Саинт Генис Поуиллы и т.д...

Вобшем, увидел то, о чём мне говорили... маленькие, серые города Франции.
Саинт-Генис-Поуиллы показался предпочтительней остальных мест.
Ну это вы в Бельгарде еще не побывали.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.03.2013, 02:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Ferney-Voltaire
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну это вы в Бельгарде еще не побывали.
неа, там я не был, но спрашивал у коллег...
все как один сказали, что место запотопное
SLM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.03.2013, 20:49
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
SLM, а чем Saint Genis вам показался лучше других? по-моему, все на одно лицо...(
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.03.2013, 00:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Ferney-Voltaire
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
SLM, а чем Saint Genis вам показался лучше других? по-моему, все на одно лицо...(
не знаю даже, может из-за того, что показался более оживлённым... магазинов много.
SLM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.05.2013, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Ferney-Voltaire
Сообщения: 38
вобшем нашёл я квартиру в Ornex, на следушей неделе перееду.
ещё раз спасибо всем за ответы

Если кому надо, то есть ещё Т2 46м². 950€
4й этаж, вода и отопление входят в цену.

Архив на досье собирать не нужно, всё проcто
SLM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.07.2013, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Ferney-Voltaire
Сообщения: 38
Народ подскажите где найти прачечную поблизости
SLM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.10.2013, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Ferney-Voltaire
Сообщения: 38
посоветуйте механика или гараж по близости
SLM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.10.2013, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеSLM пишет:
посоветуйте механика или гараж по близости
Если по мелочи, я в Feu Vert езжу всегда. У Вас в Фернее он тоже есть.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.10.2013, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSLM пишет:
посоветуйте механика или гараж по близости
Смотря для чего. Есть <Point S> в зоне <Allondon>, в <Saint Genis Pouilly>. Есть небольшой гараж, ранаьше был неплохой, но я там давненько не была, в Ферне за кинотеатром, рядом с Карфуром.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.10.2013, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Кто нибудь знает хорошего адвоката по гражданским делам в этих краях ? Можно и подальше немного.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.01.2022, 21:55
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
Добрый вечер!Форумчане, подскажите пожалуйста, мужу предлагают работу в Versiox мы рассматриваем варианты, а именно, северной границы Швейцарии, в указанных в шапке городах.Вижу тема давно не поднималась может быть что то поменялось.У меня вопрос про школы в этих городах ,у нас дети 4,7,9 лет есть ли хорошие школы?И возможно/реально ли возить их в Швейцарию в обычную муниципальную школу?Или это будет нереально?Налоги, я так поняла и там и во Франции одинаковые примерно.Буду благодарна за любую информацию.
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.01.2022, 23:02
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеКругосветка пишет:
И возможно/реально ли возить их в Швейцарию в обычную муниципальную школу?Или это будет нереально?
Если вы будете жить во Франции, то невозможно устроить детей в муниципальную (гос) школу в Швейцарии. В частную - можно, но это другой порядок цен.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.01.2022, 23:07
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Чисто географически, вам ближе Versonnex, Grilly, Sauverny (Франция), в первой деревне есть гос школа, во второй (кажется) есть монтессори. Колледжи в Жексе, Ферней-Вольтере и Сен-Жени. Что именно вы ждете от жилья, расположения? нужны ваши критерии. Жить дешевле, конечно, во Франции (что большинство и делает).
Чуть более буржуазный (и более дорогой) Divonne-les-Bains, но надо знать, что вы ищете (сьем, покупка, дом, квартира итд)
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.01.2022, 21:04
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Чисто географически, вам ближе Versonnex, Grilly, Sauverny (Франция), в первой деревне есть гос школа, во второй (кажется) есть монтессори. Колледжи в Жексе, Ферней-Вольтере и Сен-Жени. Что именно вы ждете от жилья, расположения? нужны ваши критерии. Жить дешевле, конечно, во Франции (что большинство и делает).
Чуть более буржуазный (и более дорогой) Divonne-les-Bains, но надо знать, что вы ищете (сьем, покупка, дом, квартира итд)
Добрый вечер.Спасибо что откликнулись!Мы пока ждем предложение от работодателя. Сначала будем снимать квартиру, интересно тоже услышать мнение про Ferney Voltaire, как город как школы?Или Ornex. Нам хочется школу найти сначала хорошую, в этих пригородах, но отзывов совсем мало в интернете, вот более менее нашла про Gex положительные отзывы почти все!В Divonne-les-Bains я нашла только одну школу (( Девочки где ваши дети учились до колледжа?Что можете посоветовать из школ?
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.01.2022, 21:08
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
Мы просто зашли на сайты муниципальных школ, рядом с Versoix и там якобы пишут, что детей кто официально живет в приграничных городах, тоже могут зачислить, возможно это устаревшая информация.
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.01.2022, 22:08
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеКругосветка пишет:
Добрый вечер.Спасибо что откликнулись!Мы пока ждем предложение от работодателя. Сначала будем снимать квартиру, интересно тоже услышать мнение про Ferney Voltaire, как город как школы?Или Ornex. Нам хочется школу найти сначала хорошую, в этих пригородах, но отзывов совсем мало в интернете, вот более менее нашла про Gex положительные отзывы почти все!В Divonne-les-Bains я нашла только одну школу (( Девочки где ваши дети учились до колледжа?Что можете посоветовать из школ?
Я не вижу, какие у вас критерии. Хорошие школы? Я не слышала плохих отзывов о школах в Pays de Gex, будь они гос или частные. Везде важен человеческий фактор. Про колледжи ничего сказать не могу.
Все деревни Pays de Gex похожи. В Дивонне несколько школ, зависит от сектора.
Еще раз напишу - не получится жить во Франции, а детей записать в гос школу в Швейцарии. В частную можно. Если есть время, позвоните в школу Versoix и спросите напрямую.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.01.2022, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
chloe, извините, что вклиниваюсь - на Вашем опыте, не кажется ли Вам, что немного лучше обстоят дела в 74 департаменте с точки зрения медицинского обслуживания, например? Это в продолжение разговоров о том, что в 01- медицинская пустыня и со школами, вернее, их выбором, не фонтан. У нас есть друзья, которые поселились в 74 в деревне рядом с St-Julien, у них нет такого ощущения, что они обделены мед.обслуживанием или чем-то ещё.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.01.2022, 23:12
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
chloe, извините, что вклиниваюсь - на Вашем опыте, не кажется ли Вам, что немного лучше обстоят дела в 74 департаменте с точки зрения медицинского обслуживания, например? Это в продолжение разговоров о том, что в 01- медицинская пустыня и со школами, вернее, их выбором, не фонтан. У нас есть друзья, которые поселились в 74 в деревне рядом с St-Julien, у них нет такого ощущения, что они обделены мед.обслуживанием или чем-то ещё.
Не могу отвечать за всех , но лично я не обделена. Ттт нет необходимости во врачах на постоянной основе, и есть возможность лечиться в Женеве. У детей педиатр в Женеве. Знакомые ездят, если что, либо в Annemasse, либо St Julien. У нас есть maisons de santé в Сен-Жени, в Верзонне...
Да, многие врачи не берут новых пациентов. Да, за редкими специалистами люди ездят до Аннси, но я такую же ситуацию наблюдаю и во многих других регионах...Но даже в нашей небольшой деревне есть 2 терапевта, к которым можно попасть без РДВ.
(да и многое зависит от семей, их страховок - в нашем регионе у многих есть швейц. страховка).
Школы - у меня опыт только с одной (деревенской) гос школой, в целом я не жалуюсь. 74 регион не знаю, я совсем туда не езжу.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.01.2022, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
у них нет такого ощущения, что они обделены мед.обслуживанием или чем-то ещё.
А какая у них страховка? У моих подруг со швейцарской страховкой тоже нет такого ощущения, лажа именно с фр страховкой.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.01.2022, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
со школами, вернее, их выбором, не фонтан.
Хороших частных школ (колледжей-лицеев) в этом департаменте, кмк, тоже не сильно много. В Saint Julien, в Evians, в Анмасс, то есть селиться надо сразу под колледж, тк друг от друга они все далеко.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.01.2022, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
chloe,
Campanule, спасибо! Про швейцарскую страховку я усвоила уже из прошлых обсуждений. Про колледжи тоже взяла на заметку. Наши друзья из 74, скорее всего, просто не пользуются, в связи с отличным здоровьем, услугами врачей. Поэтому мне интересно было вопрос кому-нибудь другому задать.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.01.2022, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Кругосветка, На уровне гос школ большой разницы, кмк, нет. В городах будет больше соц жиля и соответствующей публики, в деревнях меньше. На уровне колледжей гос колледжи не отличаются хорошей репутацией, нов Превессан и Пероне гос колледжи не самые плохие. В Фернэ есть колледж с международными секциями. Если Вы можете претендовать на одну из них по уровню языка, то это хороший вариант.

В Жекс есть единственная в регионе частная структура.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.01.2022, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Ирис, по врачам могу таки отметить, что мне часто попадаются специалисты в Аннмасс. Там есть немаленький больничный комплекс Alpes Leman и Hopital Privé Pays de Savoiе. И несколько крупных медицинских центров : в Анси, в Бонвиль... В принципе, мы тоже туда ездим/нас туда направляют, вопрос только в расстоянии.

Если посмотреть на доктолиб, то у терапевтов в том же Аннмасс тоже ничего на январь, только на февраль есть даты То есть, видимо, не сильно лучше
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.01.2022, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Campanule, спасибо, не знала! Но, с другой стороны, Аннмасс известен своими пробками в сторону Женевы. То есть, плюс перекрывается минусом : ))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.01.2022, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Ирис, до него теперь можно добраться городским транспортом без проблем и очень удобно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.01.2022, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Ирис, у них теперь есть трамвай 17 В Фернэ, кстати, тоже трамвай в проэкте и уже строится крутая скоростная трасса до Nations.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.01.2022, 13:42
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
Деовчки,из Annemasse каждый день в Versoix с учетом пробок ну ох как не хочется, согласна что на севере больше по деревенски, но я за это не переживаю.Спасибо за подсказку со страховкой на Швейцарские клиники!Эту страховку возможно получить от компании?Мы сейчас живем не во Франции и пока возможности поехать посмотреть нет.
С жильем вроде более-менее понятно, предложений много в интернете.
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.01.2022, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Кругосветка, страховка называется Ламаль. Вам надо будет выбрать между шв Лямаль и фр страховкой Sécu sociale. Внимание : выбор окончателен! То есть условия смены таковы, что по одному желанию не поменять.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажите про TIR fiona2 Административные и юридические вопросы 142 04.04.2022 19:37
Есть ли кто-то из St Genis Laval (69230) zely Встречи-тусовки во Франции и России 3 25.03.2012 11:09
Аренда (предложение) Сдается квартира в Ferney-Voltaire, France horoshenka_1 Аренда и продажа жилья 1 03.09.2011 02:04
Ищу подруг в Ferney Voltaire horoshenka_1 Встречи-тусовки во Франции и России 2 14.06.2011 16:04
Royal Voltaire 2* Aime Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 27.02.2006 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 05:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX