Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 26.09.2015, 02:57     Последний раз редактировалось kika78; 26.09.2015 в 11:00..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
CLEA, спасибо. У меня как раз оба средства La Roche Posay прекратили действовать. А Ducray Keracnyl PP в парааптеках не замечала, не обращала внимания.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 26.09.2015, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если у вас прыщи, обязательно лечитесь изнутри, в том числе витаминами.
У меня была коллега с очень плохой работой почек, так и лицо было соответственное. Почки не справлялись.

Согласна, что прыщи - часто внешний признак внутренних проблем. Если болезненный прыщ вскочил на подбородке, в складке, например - 100% проблема с женскими гормонами. На ноздре, возле уха - при простуде. На линии волос или на лбу - от недостаточного очищения кожи, скорее всего.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 26.09.2015, 15:26
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если болезненный прыщ вскочил на подбородке, в складке, например - 100% проблема с женскими гормонами.
100% - это довольно категорично В большинстве случаев- да, но каждый организм индивидуален и могут быть варианты)))
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 26.09.2015, 15:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.09.2015 в 15:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tigrena, да, поэтому ждать не нужно. Нет пользы от кремов - прямой наводкой к врачу (не вам лично :-)). И не искать - а вон тот крем, за 5 вместо 3-х, мне уж точно подойдёт.

Хотя, какая может быть польза от кремов - кроме смягчения, питания и увлажнения - сиё мне неизвестно :-).

Кожа - это зеркало здоровья.
Кстати, почитаю, сколько люди всяких добавок пьют, по 5 таблеток за утро . Ведь не врачи же норму просчитывают. Немудрено потом, что на лицо всё вылазит.

Аллергии, реакция на пыль, на медикаменты, на плохой, загрязнённый воздух - может быть всё, что угодно.
Я - за то, чтобы разобраться, что именно происходит, а не идти в аптеку за новым разрекламированным кремом. Который там кому-то помог.

Тут пол-Франции кормится за счёт фармакологии и косметики.
Даже в моём доме бутик есть чей-то :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 26.09.2015, 15:46
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Small_birdie, понятно
Я тоже считаю, что надо искать причину.
Но для начала неплохо бывает сменить уход, тк прыщи могут быть элементарной аллергией или недостаточным очищением. Уже через пару дней станет понятно, помогло или нет. Дальше почистить пищеварительную систему, и тоже эффект не заставляет себя ждать, уже дней через 5-7 улучшается кожа.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я - за то, чтобы разобраться, что именно происходит, а не идти в аптеку за новым разрекламированным кремом. Который там кому-то помог.
Поддерживаю
тем более все мы очень разные и к каждому организму должен быть свой подход
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 26.09.2015, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Дальше почистить пищеварительную систему, и тоже эффект не заставляет себя ждать, уже дней через 5-7 улучшается кожа.
А как ее чистить?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 27.09.2015, 11:15
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Marine Saf, это целая наука)) в двух словах советов давать нет смысла, так как каждый организм уникален и у каждого свои проблмеы и потребности. Я сейчас обучаюсь аюрведе, и там в принципе большинство болезней лечится через улучшение пищеварения и очищение пищеварительной системы. Полное очищение называется панчакарма, сразу весь организм омолодится и очистится, ну и кожа заодним. Но во Франции полная панчакарма не делается
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 27.09.2015, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Плюсуюсь к Keracnyl PP он неагрессивный совсем. Мне не помог. но и хуже не сделал моей гиперчувствительной коже.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 27.09.2015, 12:10
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Marine Saf,
http://www.jv.ru/news/zdorov_ie/aiur...nchakarma.html
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 27.09.2015, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
tigrena,
alfi, спасибо, но это не наш метод.
Мне бы попроще без рвоты и клизм
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 27.09.2015, 23:06
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Мне бы попроще без рвоты и клизм
во Франции этого не делают
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 28.09.2015, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Marine Saf, никакие клизмы не нужны, если у вас стул отличный и по часам. А этого добиваются не клизмой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.09.2015, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Искусственное вызывание рвоты на регулярной основе вызывает булимию или может спровоцировать анорексию. Польза от него более чем сомнительная.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.09.2015, 16:10
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
Зашла вчера в Сефору, потрогала Clarisonic Plus... ААА, хочу!
alishka_lg, а вы не пробовали раз в неделю пользоваться, если она вам такая грубая? или одного раза в принципе хватило? пытаюсь разобраться для себя...
А я и пользовалась им сначала 2 раза в неделю, а потом 1 раз в неделю в течении месяца. Надеялась на накопительный эффект, а накопились больше проблемы. Я бы посоветовала мягкие скрабы. У Les Anges ont la peau douce есть отличный мягусенький.
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.09.2015, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
tigrena,
Ptu, мерси. Для стула вроде как раз не всю флору смывают, насколько я знаю, а наоборот.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 28.09.2015, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Marine Saf, да ничего вообще не нужно смывать, если стул хороший , регулярный. Нет в них смысла. Хороший стул на коже уже и так отражается, опять же хороший иммунитет.
И с рвотой то же самое. Смысл вызывать рвоту, если проще не съесть то, что собираетесь стошнить..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 28.09.2015, 22:51     Последний раз редактировалось sirniki; 28.09.2015 в 22:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хороший стул на коже уже и так отражается
Если проблема в женских гормонах, то хороший стул не поможет, как собственно и клизма и рвота.
Мой французский врач рекомендует таблетки с ретинолом, или чем-то похожим, но только в том, случае если в ближайшие 2 года не планируете беременность - говорит, что очень хороший результат. Мужчинам часто назначают это лекарство (по рецепту выдается в аптеке), т.к. они не беременеют, женщинам, обычно после возраста, когда уже не очень реально забеременеть или же при хорошем предохранении, т.к. этот препарат может оказать тератогенное влияние на плод.
А вот как бороться с гормонами....
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 28.09.2015, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Естественно. Нужно искать причину, а не чистками заниматься.
Иные чистки могут вызвать такие колики мало не покажется, если камни в желчном начнут выходить и застрянут. Для этого хотя бы нужно зать, что вы собираетесь "ворошить" у себя внутри.

Но одно большое НО. Налаживание хорошего стула, в отличии от клизм и рвот, крайне полезно ВСЕМ, и стару и младу, и здоровому и не очень.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 28.09.2015, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Marine Saf, да ничего вообще не нужно смывать, если стул хороший , регулярный. Нет в них смысла. Хороший стул на коже уже и так отражается, опять же хороший иммунитет.
И с рвотой то же самое. Смысл вызывать рвоту, если проще не съесть то, что собираетесь стошнить..
Согласна с Вами, мне тоже проще не съесть, чем потом того ......
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 28.09.2015, 23:45
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А вот как бороться с гормонами....
С гормонами, единственное средство, которое я пока нашла- huile d'onagre.
После того, как перестала пить пилюли, кожа испортилась, стала ужасно жирная, но прыщей особо не было.
Сначала я витаминами лечилась : цинк и комплекс витаминов B+C.
Мне очень хорошо помогло с кожей.
А для полного порядка с гормонами пью huile d'onagre.
Сначала сомневалась, боялась, что кожа будет от него жирная. И в аптеке меня предупреждали. Но тут на форуме кто-то про него писал хорошие отзывы.
Короче сейчас пью его.
Прыщей нету. Кожа не жирная. И на остальных фронтах все ок.

Несомненно, чтобы не было прыщей, надо следить за питанием.
И очень важно спать, достаточное время и вовремя ложиться.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 30.09.2015, 23:33
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Мне помогла больее тщательная очистка лица по вечерам и утрам. Все тоже самое, только спокойно, медленно, никуда не спеша.
Еще, видимо пыль вызывает раздражение.
Питание-тоже. Но в общем и целом стало получше.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 01.10.2015, 09:11
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
С гормонами, единственное средство, которое я пока нашла- huile d'onagre.
После того, как перестала пить пилюли, кожа испортилась, стала ужасно жирная, но прыщей особо не было.
Сначала я витаминами лечилась : цинк и комплекс витаминов B+C.
Мне очень хорошо помогло с кожей.
А для полного порядка с гормонами пью huile d'onagre.
Сначала сомневалась, боялась, что кожа будет от него жирная. И в аптеке меня предупреждали. Но тут на форуме кто-то про него писал хорошие отзывы.
Короче сейчас пью его.
Прыщей нету. Кожа не жирная. И на остальных фронтах все ок.

Несомненно, чтобы не было прыщей, надо следить за питанием.
И очень важно спать, достаточное время и вовремя ложиться.
А для гормонального баланса есть еще растение красная щетка, может знаете, она только на Алтае растет, смешиваю матку боровую, щетку красную и все это в смеси пью, витамины,
И травяные чаи. Питание вегетарианское. Свежевыжатые соки, если есть возможность делать хоть через день. Из косметики мне подходит garancia, паста для умывания с цинком и лимонным соком и для утреннего умывания шлифующая пенка.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 01.10.2015, 14:18
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
никакие клизмы не нужны, если у вас стул отличный и по часам. А этого добиваются не клизмой.
конечно, вы правы. Никто не писал про клизмы как решение проблемы)))

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Искусственное вызывание рвоты на регулярной основе вызывает булимию или может спровоцировать анорексию. Польза от него более чем сомнительная.
это вообще не понятно, к чему было. я писала про панчакарму, которую можно во Франции сделать только в сильно сокращенном виде (только массаж и очищение фитотерапией). Панчакарма никогда не делается на регулярной основе, это курс лечения и все делается под наблюдением врача.

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А для полного порядка с гормонами пью huile d'onagre.
Сначала сомневалась, боялась, что кожа будет от него жирная. И в аптеке меня предупреждали. Но тут на форуме кто-то про него писал хорошие отзывы.
Короче сейчас пью его.
Прыщей нету. Кожа не жирная. И на остальных фронтах все ок.
энотеру нежелательно пить постоянно, чередуйте в bourrache (месяц одни капсулы, месяц другие)
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 01.10.2015, 14:51
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
У меня проблема с гормонами тоже .
-Вегетарианство ,чаи ,травки-ноль эффекта;
-кремы кислотные-кожа вся слазит , а прыщи все равно есть;
-капсулы и витамины-0, от onarge только жирное все и волосы каждый день мыть надо;
-2 года хожу к дерматологу-кремов попробовали разных десяток-тот же самуй 0 ,врач еще на что-то надеется , я уже нет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 01.10.2015, 23:09
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
tigrena, панчакарма делается на убывающую луну? И включает в себя масляные массажи?
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 09.10.2015, 07:31
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
невестафранцуза, панчакарма - это комплекс мер, действительно очистительные мероприятия по выводу токсинов предпочтительно делать на убывающую луну. Конечно маслянные массажи входят, но это только часть процедур.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 11.10.2015, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: Украина , Toulouse
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня была коллега с очень плохой работой почек, так и лицо было соответственное. Почки не справлялись.

Согласна, что прыщи - часто внешний признак внутренних проблем. Если болезненный прыщ вскочил на подбородке, в складке, например - 100% проблема с женскими гормонами. На ноздре, возле уха - при простуде. На линии волос или на лбу - от недостаточного очищения кожи, скорее всего.
совершенно с вами согласен
мало того, кожа это орган выделения, и соответственно что мы пьем и едим имеет в подальшем развитии свой результат на коже
многие пьют колу, в макдональдсах кушают....... да оно не сразу выходит а через некоторое время

мало того ИСКЛЮЧИТЬ сладкое и мучное и потогенная флора в нагем организме не будет развиваться ))))))
ВладиславЛ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 11.10.2015, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: Украина , Toulouse
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
У меня проблема с гормонами тоже .
-Вегетарианство ,чаи ,травки-ноль эффекта;
-кремы кислотные-кожа вся слазит , а прыщи все равно есть;
-капсулы и витамины-0, от onarge только жирное все и волосы каждый день мыть надо;
-2 года хожу к дерматологу-кремов попробовали разных десяток-тот же самуй 0 ,врач еще на что-то надеется , я уже нет.
девушка
в первую очередь исключить сладкое и мучное
потом нужно научиться пить качественную воду
и потом нужна чистка кишечника
а уж потом ве крема помогут!!!
ВладиславЛ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 11.10.2015, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: Украина , Toulouse
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если проблема в женских гормонах, то хороший стул не поможет, как собственно и клизма и рвота.
Мой французский врач рекомендует таблетки с ретинолом, или чем-то похожим, но только в том, случае если в ближайшие 2 года не планируете беременность - говорит, что очень хороший результат. Мужчинам часто назначают это лекарство (по рецепту выдается в аптеке), т.к. они не беременеют, женщинам, обычно после возраста, когда уже не очень реально забеременеть или же при хорошем предохранении, т.к. этот препарат может оказать тератогенное влияние на плод.
А вот как бороться с гормонами....
я знаю что химические препараты 1 орган лечат, а остальные калечат,
что то пьете от болей в голове, садите почки, лечите почки- садите печень и так по кругу..........
проще не дать заболеть!!!
ВладиславЛ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 16.10.2015, 17:01
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
MasterDream,
спсибо за инфу !
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивая одежда размера S & М Yanno4ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 33 17.03.2014 23:46
Красивая дубленка выше колена, 38р. Натуральные кожа и мех lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.11.2011 22:25
Шелушится кожа на руке belette Здоровье, медицина и страховки 5 14.10.2005 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX