Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.04.2012, 19:31
Бывалый
 
Аватара для Magnolia23
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Angry Проблема с Virgin

добрый день!
Столкнулась с такой проблемой, оператор Virgin в этом месяце снял в 3 раза больше абонентскую плату, аргументировав тем, что имеется 88 мин переговора по лимиту. Такого просто быть не может , я ни разу в месяц то не выговаривала все то время, что входит в тариф, и плюс что по их вине мой телефон не работал первые две недели месяца. Откуда взялись 88 минут мне не понятно. На мой запрос о поминутной детализации, получила просто ответ - "да мы посмотрели,у вас действительно переговорено." Но я то тоже хочу на это посмотреть! На второй мой запрос, мне ответили - Я же вам выслал, смотрите лучше. И так вот я в течении 4 дней не могу добиться детализации. а денежки уже уплачены. кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что вы якобы переговорили и разрешали как то эту проблему?
Magnolia23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.04.2012, 20:16
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.417
Ага, они легко берут деньги за включенные в абонемент (!) СМС/ММС и звонки, которых не было :-)
После бесконечного обмена мэйлами (в их стиле ), в которых они так и не смогли ответить ни на один вопрос, я от них просто ушла :-)
Хотя, может, все же стоит написать им заказное с жалобой.
Жалею, что не остановила автоматическое списание денег со счета за месяц.
Удачи
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.04.2012, 20:20
Бывалый
 
Аватара для Magnolia23
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Вы от них тоже не смогли добиться распечатки звонков? У меня зла не хватает, и понимаю что уйти без потерь тоже от них не смогу, так как всего 3 месяца прошло. У меня в планах пойти в магазин истерику устроить))), если не добьюсь никакого толкового ответа по мейлу, может там они смогу решить проблему.
Magnolia23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.04.2012, 21:08
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.417
Посмотреть сообщениеMagnolia23 пишет:
Вы от них тоже не смогли добиться распечатки звонков? У меня зла не хватает, и понимаю что уйти без потерь тоже от них не смогу, так как всего 3 месяца прошло. У меня в планах пойти в магазин истерику устроить))), если не добьюсь никакого толкового ответа по мейлу, может там они смогу решить проблему.
Мне они отфактурировали часть ММС, которые вообще-то входили безлимитно в мой абонемент. А также были какие-то входящие звонки за границей, хотя я точно не отвечала, тк за границей трубку не беру никогда. Номера есть, но я их не знаю

А у Вас engagement ? Тогда жалуйтесь, только без истерик , а по фактам :-)
А мэйлы - это трата времени, отвечают некомпетентные сотрудники, которые ничего не решают. Пишите лучше заказное письмо в Службу клиентов.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.04.2012, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Magnolia23, по мейлу не добьетесь, ответы присылают не сразу и совершенно бестолковые, в магазине идти тоже бесполезно, они только продают. Нужно звонить. И потом проверять на странице их сайта, сделали ли они то, что пообещали. Первые два месяца абонемента моего сына прошли в сплошных переговорах, но потом ничего, все организовалось, был даже коммерческий жест в виде одного бесплатного месяца, что хотя бы компенсировало мне стоимость звонков к ним.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.04.2012, 21:25
Бывалый
 
Аватара для Magnolia23
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Тоже уже поняла что писать смысла нету, такое ощущение что они там издеваются сидят! А в службу клиентов именно Virgin писать, или может есть какая то специальное служба. которая контролирует работу мобильных операторов, что то на вроде Службы потребителей.
Вешалка,а какая именно у вас с ними была проблема?
Magnolia23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.04.2012, 21:29
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеMagnolia23 пишет:
На мой запрос о поминутной детализации, получила просто ответ - "да мы посмотрели,у вас действительно переговорено." Но я то тоже хочу на это посмотреть! На второй мой запрос, мне ответили - Я же вам выслал, смотрите лучше.
Мне Virgin высылает подробную детализацию в каждой фактуре. Почему у Вас - иначе? Фактуры доступны через интернет.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.04.2012, 21:32
Бывалый
 
Аватара для Magnolia23
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Coworker, У меня не была активирована детальная фактура, была обычная,где просто указано что переговорено 88 минут. Сейчас я сделала активацию на детальную фактуру, но она будет только в след месяце, потому что я не могла заранее предвидеть таких проблем. За прошлый месяц я пытаюсь из них ее выбить.
Magnolia23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.04.2012, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеMagnolia23 пишет:
Вешалка,а какая именно у вас с ними была проблема?
Каких только не было... Я взяла для сына forfait bloqué: 90 минут разговоров + 300 СМС + безлимитный интернет. Дело было 1 марта, считать легко. Вечером того же дня попробовали позвонить - невозможно, отправить смс - невозможно, только интернет. Звоню. Говорят, это нормально, первые 2 дня только интернет. Я не согласилась: если 2 дня только интернет, а не все в комплекте, то и платить нужно соответственно, а не за все в комплекте. Их технические проблемы меня интересует так же мало, как их мои финансовые. Я заплатила за - см.выше - вот и подайте мне это в полном объеме и заодно сделайте перерасчет за первые два дня. Пообещали. Пока они решали эту первую проблему я ради любопытства зашла на нашу страничку на их сайте, чтобы посмотреть, как все реально будет проходить. И вижу, что остаток на счету 30 минут, хотя ни одного разговора еще не было. Пишу мейл. Ответа нет. Телефон у ребенка изъяла до окончания разбирательства. Через 3 дня начинаю снова звонить, с трудом дозваниваюсь, там куда-то смотрят, видят, в чем проблема, обещают в течение 2-3 дней исправить и перезвонить. Не перезванивают. Через 3 дня я снова звоню, девушка смотрит в досье, говорит, что мне должны перезвонить и что поэтому она больше ничего для меня делать не будет. Я настаиваю - она отказывается. Я громко и по слогам, так как разговор по идее записывается, говорю, что меня не устраивает уровень сервиса этой девушки (ангелами они называются), а также всего виржина в целом. Наконец, 9 марта мне звонят, обещают исправиться и дают 2 недели бесплатно. Вечером иду на свою страничку, делаю пробу. Интернет действительно больше не отсчитывается от минут разговора. А СМС - отсчитываются. Именно от минут разговора, а не от числа 300. Мне хочется всех убить, но они - ангелы - виртуальные, не дотянуться. Пишу мейл. Жду. Между делом приходит ответ на мой первый мейл, где сообщается, что содержание моего первого мейла в процессе затерялось и что мне предлагается попробовать еще раз. Еще через 5 дней приходит ответ на мой второй мейл, где мне говорят, что никогда-никогда ничего того, о чем я написала, не было, потому что такого просто не может быть. Я пишу очень раздраженный третий мейл, где крою ответившего мне "ангела", называя его по имени, и прошу кого-нибудь компетентного, наконец, разобраться, иначе я вынуждена буду передать дело juge de proximité и ассоциации потребителей, а также направить заказное письмо дирекции с подробным описанием, когда звонила и писала, какой ангел мне отвечал и какие идиотские ответы я получала от большинства из них. Позвонила еще раз. Мне сказали, что технический отдел уже сделал, что нужно.. но коммерческий отдел должен подключиться, нужно только пару дней подождать. Жду. Фиг. Получаю ответ на третий мейл, где очередной чудак объясняет мне, что, во-первых, этого не может быть, а во-вторых, мой сын, наверное, просто превысил свой лимит. На блокированном абонементе ребенок превысил лимит? Юноша, вы бы хоть досье мое открыли из любопытства, прежде чем ересь писать. Ох. Звоню еще раз, дозваниваюсь за 10 минут до окончания их рабочего дня. Отвечает ангел под псевдонимом Анжель. Вникает. Смотрит в досье, охает. Спрашивает, сколько раз я звонила и писала. Еще раз охает. Связывается с разными отделами и через полчаса сообщает, что проблема решена и мне дают бесплатный месяц. И не соврала. Я тут же проверила - все работает, как положено. Написала гневный мейл, где покрыла всех мне ответивших и выразила персональную благодарность ангелу Анжель. Плевать им всем на мои мейлы, но хоть душу отвела. Было 25 марта...

С тех пор все работает нормально. Но мне все равно очень хочется от них уйти в Orange, который за примерно то же самое берет чуть дороже, но с которым у меня никогда не было таких долгоиграющих проблем. Вот.

Из позитивного: все-таки у моего сына был очень хороший на тот момент телефон за 1 евро.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.04.2012, 22:35
Бывалый
 
Аватара для Magnolia23
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Вешалка, спасибо за ответ!
Все с ними понятно...Буду завтра же с утра звонить этим "ангелам" , душу я уже в письмах тоже отвела) Я тогда на тормозах спустила, то что по их ошибки и некомпетентности, у меня из за нехватки документа, телефон не работал две недели, я заплатила же полностью за весь месяц. Так мало того, после же я им еще и должна осталась. И ведь понимаю, что без потерь от них просто так не уйти..
Magnolia23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.04.2012, 15:57     Последний раз редактировалось Coworker; 30.04.2012 в 16:00..
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Пишите лучше заказное письмо в Службу клиентов.
А какой самый пессимистичный сценарий?
Я себе вижу так (по дням)

1. Звонок в службу поддержки.
2. Заказное письмо в службу клиентов.
10. ассоциация потребителей.
25. juge de proximité.
60. Идём к другому оператору

Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Получаю ответ на третий мейл, где очередной чудак объясняет мне, что, во-первых, этого не может быть, а во-вторых, мой сын, наверное, просто превысил свой лимит. На блокированном абонементе ребенок превысил лимит?
А что такое "блокированный абонемент" - это когда телефон заблокирован на одного оператора, или когда не можешь выговорить больше минут чем в тарифе? У меня сложилось впечатление, что это именно первое.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.04.2012, 17:21     Последний раз редактировалось Вешалка; 30.04.2012 в 17:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
А что такое "блокированный абонемент" - это когда телефон заблокирован на одного оператора, или когда не можешь выговорить больше минут чем в тарифе? У меня сложилось впечатление, что это именно первое.
Нет, это именно второе. У меня тоже блокированный абонемент у Orange, так что я хорошо себе представляла, что это такое. Это для людей, которым много не надо, или для детей, например, чтоб не заговаривались. Когда все минуты выговорены, вы звонить не можете, но отвечать можно. Можно докупить минуты, используя свой же телефон, оплата картой. Но это не автоматически делается, нужно именно звонить, получать код, платить и т.д. То есть, во-первых, превысить и не заметить нельзя по условиям контракта, во-вторых, телефон лежал в моей сумочке и ни одного звонка с него сделано не было, а в остатке - 30 минут из 90, в третьих, оставалось еще 30 минут, то есть весь лимит исчерпан не был. Я думаю, что этот чертов "ангел" либо не посмотрел в мое досье, либо просто не имел к нему доступа и отвечал ерунду, чтобы клиент отцепился.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.04.2012, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
А какой самый пессимистичный сценарий?
Я себе вижу так (по дням)

1. Звонок в службу поддержки.
2. Заказное письмо в службу клиентов.
10. ассоциация потребителей.
25. juge de proximité.
60. Идём к другому оператору
Я бы поставила сначала juge de proximité, потому что, если не ошибаюсь, его услуги бесплатны. В ассоциацию потребителей, чтобы она вами занималась, нужно заплатить членский взнос, точно уже не помню сумму, в районе 40 евро. К другому оператору, если вы подписались на определенный срок, уйти без потерь не выйдет. Думаю, что можно было бы уйти по судебному решению ввиду невыполнения поставщиком услуг условий контракта, но это требует времени. Интернет полон таких печальных историй, можно сказать, что я еще дешево отделалась.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.05.2012, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Magnolia23, Имея положительный опыт с безобразием от Bouygues, могу вам посоветовать такой сценарий:
- звонок в клиентскую службу (результата не будет, но вдруг случится чудо )
- заказное письмо в клиентскую службу Virgin
- паралельно пишем о своей проблеме на сайте lesarnaques.com (там присутствуют представители компаний, сайт служит совего рода медиатором, это может помочь)
- если и сайт не помог, пишем о своей проблеме в DDCSPP, там можно написать прям на сайте, после их вмешательства, моя проблема решилась в рекордные сроки хотя до этого они меня мучили в течение 6 месяцев!
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.02.2016, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
мы тоже пытаемся подключить Virgin. Заполнила заявление на сайте, заплатила с карты, прикрепила подтверждающие документы....и тишина....Уже неделю ничего не меняется, по телефону говорят ждите, проверяем документы...знала бы, пошла бы в магазин подключаться (( кто-нибудь подключал через интернет? Как долго процесс продолжался?
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.02.2016, 17:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
мы тоже пытаемся подключить Virgin. Заполнила заявление на сайте, заплатила с карты, прикрепила подтверждающие документы....и тишина....Уже неделю ничего не меняется, по телефону говорят ждите, проверяем документы...знала бы, пошла бы в магазин подключаться (( кто-нибудь подключал через интернет? Как долго процесс продолжался?
Я полгода назад переходил от SFR RED к Virgin . Переход прошел быстро за 3-4 рабочих дня.
На странице их сайта http://www.virginmobile.fr/virginmob...us/contact.htm есть раздел Suivre ma commande - Je suis nouveau client
Посмотрите.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.02.2016, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я полгода назад переходил от SFR RED к Virgin . Переход прошел быстро за 3-4 рабочих дня.
На странице их сайта http://www.virginmobile.fr/virginmob...us/contact.htm есть раздел Suivre ma commande - Je suis nouveau client
Посмотрите.
Да, я туда каждые полчаса захожу ( ничего не меняется...а дозвониться нереально, по 15 минут жду и ничегошеньки
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.02.2016, 02:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Я бы поставила сначала juge de proximité, потому что, если не ошибаюсь, его услуги бесплатны. В ассоциацию потребителей, чтобы она вами занималась, нужно заплатить членский взнос, точно уже не помню сумму, в районе 40 евро. К другому оператору, если вы подписались на определенный срок, уйти без потерь не выйдет. Думаю, что можно было бы уйти по судебному решению ввиду невыполнения поставщиком услуг условий контракта, но это требует времени. Интернет полон таких печальных историй, можно сказать, что я еще дешево отделалась.
У меня такая же проблема с Numericable.Нереальные свиньи. Подписала с ними контракт. В течение 3х недель три техника пытались установить интернет и не смогли. Я отказалась от 4го техника, написала им заказное письмо, что аннулирую абонемент в связи с тем что их техники некомпетентны. Они сняли у меня со счета уплату за год. В районе 400 евро. Я ушла к СФР, их техник пришел и все установил. Таким образом Нумерикабль взял с меня оплату интернета, который он никогда не смог установить. Это реально?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.02.2016, 20:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Morra, Один форумчанин был, который работал в Нумерикабль. Почитайте все темы телефонные.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.02.2016, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
maman N, не нашла. Буду подавать в суд за хамство и мошенничество
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.02.2016, 10:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
не нашла.
Более года назад в одной из телефонных тем один участник писал о том, что он работает в Нумерикабль. Кажется в теме про "free"

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Буду подавать в суд за хамство и мошенничество
Сначала надо предъявить претензии, до суда. Попробуйте взыскать с них оплату за неоказаную услугу. Пошлите письме заказное с уведомлением о вручении.

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Они сняли у меня со счета уплату за год.
Разве контракт предполагает уплату за год?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.02.2016, 14:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
У меня такая же проблема с Numericable.Нереальные свиньи. Подписала с ними контракт. В течение 3х недель три техника пытались установить интернет и не смогли. Я отказалась от 4го техника, написала им заказное письмо, что аннулирую абонемент в связи с тем что их техники некомпетентны. Они сняли у меня со счета уплату за год. В районе 400 евро. Я ушла к СФР, их техник пришел и все установил. Таким образом Нумерикабль взял с меня оплату интернета, который он никогда не смог установить. Это реально?
Morra,
1. Вы отвечаете на сообщение , которое от 2012 г.
2. Эта тема про мобильного оператора VIRGIN.
Давайте писать по теме.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.02.2016, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Irbis, умолкаю. Извините
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю 3 сим карты Virgin Mobile Light milashka18 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 28.10.2008 22:00
Virgin или ...? Nat_a Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 19.10.2008 11:57
Куплю сим карту Virgin mobile, Orange Basta Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 02.10.2008 10:45
Проблема с ICQ Stepanna Клуб технической взаимопомощи 4 02.03.2005 17:52


Часовой пояс GMT +2, время: 13:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX